Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » Парус


Парус

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

del

Отредактировано Капитан Белый Снег (30-07-2013 00:17:07)

+1

2

1

0

3

del

Отредактировано Капитан Белый Снег (30-07-2013 00:17:22)

0

4

del

Отредактировано Капитан Белый Снег (30-07-2013 00:17:35)

0

5

del

Отредактировано Капитан Белый Снег (30-07-2013 00:17:46)

0

6

del

Отредактировано Капитан Белый Снег (30-07-2013 00:17:58)

+1

7

1

Отредактировано Капитан Белый Снег (25-07-2013 21:44:20)

0

8

А що это за плавучий боинг на предпоследней фотографии?

0

9

Капитан Белый Снег, шикарно, но увы, не для меня, абсолютно.

0

10

JFKD написал(а):

А що это за плавучий боинг на предпоследней фотографии?

Просвещенцев вроде тебя катает по морям, по волнам

0

11

самолюбования тема.
обветренный морской волк за штурвалом.
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

Отредактировано starfox (21-07-2013 17:45:42)

0

12

Капитан Белый Снег написал(а):

Просвещенцев вроде тебя катает по морям, по волнам

Я понял, называется-то как этот титанег?
:D

0

13

КБС,
Мне показалось, или так и есть, от приборов у тебя тянется МАС-овский шнурочек...

0

14

JFKD написал(а):

Я понял, называется-то как этот титанег?

ХЗ, у нас их дохерища, в основном норвежские и голландские

0

15

JFKD написал(а):

КБС,
Мне показалось, или так и есть, от приборов у тебя тянется МАС-овский шнурочек...

Приборы отдельно, шнурок - отдельно. Море заканчивается и закрывается на замок, а телефон работать должен

0

16

starfox написал(а):

самолюбования тема.
обветренный морской волк за штурвалом.

Отредактировано starfox (Сегодня 09:45:42)

Пришлите красных бочек

0

17

Капитан Белый Снег написал(а):

ХЗ, у нас их дохерища, в основном норвежские и голландские

Подожди, а вам разве не сбрасывают информацию о том, что скоро по ходу вашего движения будет бегемот?
Такие бегемоты должны как-то координировать свои маневры.
А ты, как гордый обладатель своей водомерки для своего же безопайствия должон прислушиваться, куда энти бегемоты идут.
Или не так?

Отредактировано JFKD (21-07-2013 20:01:23)

0

18

Капитан Белый Снег написал(а):

Приборы отдельно, шнурок - отдельно. Море заканчивается и закрывается на замок, а телефон работать должен

Ну, таки это все же эппловский кабель?
:)

0

19

И кто с подобного рода мышлением, спрашивается, матричник? :)

Нет, не так. В рамках требований, определяемых МППСС-72 ответственность за безопасность морского движения в равной степени возлагается на всех участников этого движения. Обнаружение целей и препятствий - внутренняя задача плавсредства, без каких либо целеуказаний  ориентировок извне. И я, и бегемот этот друг друга обнаруживает самостоятельно - визуально или с помощью наличных тех средств судовождения. И действуем сообразно обстановке и требованиям безопасного плавания. В точности как на автотрассе, вобщем. Тебе ж не сообщают о движущемся навстречу бензовозе? Ну, вот :)

0

20

JFKD написал(а):

Ну, таки это все же эппловский кабель?

Да, телефон заряжается, доя дальнейшего использования на берегу. У айфона, да и у дроидов, яснле дело есть куча навигационных аппликух, действующих в прибрежных водах,  но я предпочитаю Старую Школу :) зачем-то же учили, плюс, привычнее с живой картой и параллельной линейкой :)

0

21

Капитан Белый Снег написал(а):

но я предпочитаю Старую Школу

Вполне возможно, это лучший выбор.
Все же дроиды и ифоны работают не так и много по времени.
Ну да ладно, значит, с кабелем я не ошибся.
То есть ты яблочный мажор.

0

22

Капитан Белый Снег написал(а):

Обнаружение целей и препятствий - внутренняя задача плавсредства,

Это отличная идея, но, имхо, в сфере действия причалов для удобства пользователей должны быть дополнительные средства порта/причала, дабы делать парковку с минимумом геморроя.
У вас такое есть?

0

23

JFKD написал(а):

Вполне возможно, это лучший выбор.
Все же дроиды и ифоны работают не так и много по времени.
Ну да ладно, значит, с кабелем я не ошибся.
То есть ты яблочный мажор.

Дурачок, это у ВАС ТАМ, яблочные продукты - мажорство :)
А у нас айфоны операторы связи на шару дают

0

24

JFKD написал(а):

Это отличная идея, но, имхо, в сфере действия причалов для удобства пользователей должны быть дополнительные средства порта/причала, дабы делать парковку с минимумом геморроя.
У вас такое есть?

Рейдовая FM волна - у каждой акватории своя, плюс, 16 канал.

0

25

JFKD написал(а):

Это отличная идея, но, имхо, в сфере действия причалов для удобства пользователей должны быть дополнительные средства порта/причала, дабы делать парковку с минимумом геморроя.
У вас такое есть?

А вообще, для серьезных пользователей серьезных причалов, например, АПЛ, есть такая вещь как Апаратура Ведущего Кабеля :)) По дну проложен неэкранированный кабель, а бортовой приемник показывает отклонение от него.

Если что в навигационном плане и передают централизованно, то это не навигационную обстановку, что бессмысленно в силу динамичности характера информации - гораздо проще все это отслеживать самому с борта. Передают метеосводки

0

26

Капитан Белый Снег написал(а):

Пришлите красных бочек

Вы што, считаете что самолюбование - это што-та плохое?
вы таки ошибаетесь. Самолюбование это весьма почтенное и респектабельное времяпровождение.

Ладно, по теме возможно вот это будет интересно - http://navigatorpirate.livejournal.com/‎

Удивительно, человек отправился в кругосветное путешествие. Один! С прошлого года читаю и восхищаюсь!

Отредактировано starfox (21-07-2013 20:34:06)

0

27

starfox написал(а):

Вы што, считаете что самолюбование - это што-та плохое?
вы таки ошибаетесь. Самолюбование это весьма почтенное и респектабельное времяпровождение.

Ладно, по теме возможно вот это будет интересно - http://navigatorpirate.livejournal.com/‎

Удивительно, человек отправился в кругосветное путешествие. Один! С прошлого года читаю и восхищаюсь!

Отредактировано starfox (Сегодня 12:34:06)

Я, тем не менее, застремался, и все фотки с видео, где я запечатлен, удалил :)

У меня есть несколько знакомых, водиночку шныряющих туда - обратно через Атлантику. Причем, не по кратчайшей Дуге Большого Круга или вдоль Торговых Ветров, как в Эпоху Открытий, а по безумным произвольным маршрутам.

Им классно, они - молодцы. А у меня - семеро по лавкам, не до романтических геройств

0

28

Кстати, Джеф, на видео, что здесь висело, были дурищи посерьезнее круизников. Например, танкера со сжиженным газом. Во где чума по всем статьям.. :)

0

29

Капитан Белый Снег написал(а):

Если что в навигационном плане и передают централизованно, то это не навигационную обстановку, что бессмысленно в силу динамичности характера информации - гораздо проще все это отслеживать самому с борта. Передают метеосводки

Не, ну подожди.
Вот те же самые бегемоты не могут (ну насколько я понимаю) зайти с любого направления и встать в любое место просто в силу своей бегемотистости.
Эдакая дура, начни она разворачиваться перекроет дорогу всем (а тебя, таракана, ваще смоет).
Разве нет таких сигналов "внимание, по Эн-ному каналу заходит на посадку бегемот"?

0

30

JFKD написал(а):

Не, ну подожди.
Вот те же самые бегемоты не могут (ну насколько я понимаю) зайти с любого направления и встать в любое место просто в силу своей бегемотистости.
Эдакая дура, начни она разворачиваться перекроет дорогу всем (а тебя, таракана, ваще смоет).
Разве нет таких сигналов "внимание, по Эн-ному каналу заходит на посадку бегемот"?

1. Он заходит с лоцманом и на буксирах
2. О заходе оповещает он сам. Слушать или нет канал - выбор каждого. По правилам в зонах интенсивного судоходства: проливы, порты, и тд 16 канал должен быть включен. Но слушателям обычно пох.

Особая категория слушателей - боевые коробки ВМФ СССР и РФ. Это ж еще ПОНИМАТЬ надо, чего там лопочут, что это за папалимамайк такой. Спроси, вобщем, у Луя, он расскажет в картинках - рулевым служил же :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » Парус