Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Интернет на дачу


Интернет на дачу

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вопрос москвичам и ближним замкадышам :) Родителям нужен интернет на дачу. Сейчас у папы на ноуте стоит модем скайлинка, который теоретически наш район покрывает, если судить по карте покрытия. Практически же пашет очень медленно, а часто не пашет вообще, сигнал совсем слабенький. Смотрю сейчас карты разных провайдеров, вроде многие покрывают, Мегафон например...но непонятно, что будет на самом деле. У нас еще дом в низинке, может поэтому плохо берет. Вдруг у кого-то есть жилье в районе Воронова по Калужскому шоссе - чем пользуетесь?

Отредактировано Лигея (17-07-2013 15:03:52)

0

2

Лигея, у вас или у ближайших соседей есть Мегфоновский телефон? Единственное, для чего он нужен - посмотреть уровень сигнала конкретно на вашем участке и в доме. Кроме того, (только не ржать) посоветуйте вашему отцу забраться с ноутом и модемом на чердак. Если связь станет лучше и стабильнее – можно обойтись "малой кровью" – удоинитель USB, но не простой, а активный (с питанием), длиной метров 5. Один конец возле ноута, а второй, в который втоткнут модем, проложить на чердак, повыше.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Но если "не взлетит" – смотрите, как писал выше в сторону Мегафона. Главное, чтобы уровень сигнала конкретно у вас был хорошим. Ежели так – можно будет и поговорить за варианты железок.

+1

3

Ёжъ написал(а):

посоветуйте вашему отцу забраться с ноутом и модемом на чердак

Не могу не ржать http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif Представила его физиономию в ответ на совет. Чердак закрыт, но на втором этаже сигнал не лучше, даже хуже почему-то чем внизу, по крайней мере со скайлинком. Про мегафоновский телефон у соседей хорошая идея, спрошу.

0

4

Лигея, на самом деле совет нормальный. Иногда провалы и пики приёма оказываются в самых неожиданных местах. ;)

0

5

Ёжъ написал(а):

Иногда провалы и пики приёма оказываются в самых неожиданных местах

Надо попробовать :) Еще дурацкий вопрос - к телевизионной антенне модем никак нельзя присобачить для усиления сигнала? Или это разные нескрещивающиеся животные?

0

6

Лигея написал(а):

к телевизионной антенне модем никак нельзя присобачить для усиления сигнала? Или это разные нескрещивающиеся животные?

это разные зверьки.

+1

7

Злой написал(а):

это разные зверьки.

Понял...значит, полезем на чердак :)

0

8

Лигея абсолютно разные, увы. Теоретически, можно заморочиться и поставить антенну для мобильников. Но это хлопотно, и/или дорого. Нужно будет искать модем, к которому можно подключать внешнюю антенну, искать правильную антенну и заморачиваться с её установкой...

В общем, если ваш папА не радиогубитель – лучше забудьте. :)

0

9

Ёжъ написал(а):

ваш папА не радиогубитель

Апсолютно нет...

0

10

я слышал про антены из банки пива... причем от тех, кто ставил...
так они говорят реально помогает...
хотя может и самовнушение.....

+1

11

sawa написал(а):

слышал про антены из банки пива... причем от тех, кто ставил...

в журнале "Радиолюбитель", был чертеж всеволновой, телевизионной антенны из двух совковых лопат  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/76958.gif

0

12

Лигея написал(а):

Вопрос москвичам и ближним замкадышам :) Родителям нужен интернет на дачу. Сейчас у папы на ноуте стоит модем скайлинка, который теоретически наш район покрывает, если судить по карте покрытия. Практически же пашет очень медленно, а часто не пашет вообще, сигнал совсем слабенький. Смотрю сейчас карты разных провайдеров, вроде многие покрывают, Мегафон например...но непонятно, что будет на самом деле. У нас еще дом в низинке, может поэтому плохо берет. Вдруг у кого-то есть жилье в районе Воронова по Калужскому шоссе - чем пользуетесь?

Отредактировано Лигея (Сегодня 15:03:52)

Только пробовать самостоятельно и опрашивать соседей.
В прошлом году у меня на даче великолепно работал мегафон - просто шикарно.
При этом мтс на мтс модеме давал всего 30-40 килобитов.
В этом году мегафон пашет еле-еле, а мтс выдает рекорды производительности 3G модема.
По факту нужен 3G телефон, три симки (для пдмск), шнурок, ноут и любой сайт "интернетометра", чтобы понять, что брать именно на это лето и именно в этой местности.
:)

+1

13

Кстати, насчет мегафона.
У меня приятель из балашихи очень хает в этом году мегафон.
Мы с ним подумали и решили, что вполне возможно, мегафон что-то делает с сетью в пдмск.
То есть на следующий сезон может быть обратная ситуация - мтс будет в отстое, а мегафон с билайном будут в фаворе.
Что касается скайлинка - жаба душит покупать их оборудование - некоторые хвалят.
Но вот купишь - а вместо скоростей тормоза. Оборудование под выброс - жалко.
:)

0

14

Ёжъ написал(а):

Главное, чтобы уровень сигнала конкретно у вас был хорошим.

Не, друг мой, уровень-то может быть и хорошим, только связь между скоростью передачи данных и уровнем неоднозначная.
Телефон тебе покажет уровень "вообще".
Только при пяти делениях из пяти у меня мегафон в этом году не пашет в сети, а мтс (не знаю, сколько там делений, ибо момед) пашет.
Вот у меня на даче билайн всегда показывает всю шкалу на уровне - ни разу не было проблем со звонками, ваще, с голосом все прекрасно.
А вот как попробуешь через оный билайн в сеть вылезти - хрен вам, а не сеть.

Отредактировано JFKD (17-07-2013 19:34:48)

0

15

Еще более интересный момент, который уже мобильников не касается.
Все эти вышки и прочая фигня связаны так или иначе сетями.
И в свое время я читал статью, что с внедрением 3G и прочего "условно широкополосного" доступа мобильные провайдеры в европе столкнулись с тем, что нужно модернизировать обычную (не мобильную) сеть, связывающие базовые станции.
То есть может получится так, что у вас от устройства (телефона) до базовой станции будет скорость высокая - а потом все запросы на передачу данных уткнутся в узкую сеть от базовой станции до провайдера.
Такая фигня у меня была на "корбине" (теперешний быдлайн), когда эти идиоты подключили наш дом на тонкий радиоканал - пинг до их сервера авторизации был в районе 3-х секунд.
То есть от моего компа до хаба в доме - все 100 мбит - а дальше - жопа.

0

16

JFKD написал(а):

Только при пяти делениях из пяти у меня мегафон в этом году не пашет в сети, а мтс (не знаю, сколько там делений, ибо момед) пашет.
Вот у меня на даче билайн всегда показывает всю шкалу на уровне - ни разу не было проблем со звонками, ваще, с голосом все прекрасно.
А вот как попробуешь через оный билайн в сеть вылезти - хрен вам, а не сеть.

У нас, похоже, все-таки  от базовой станции до модема фиговый сигнал, потому что шкала часто бывает всего два-три деления. К самому модему претензий нет - в городе, когда вся шкала по максимуму, все летает.

0

17

Лигея написал(а):

У нас, похоже, все-таки  от базовой станции до модема фиговый сигнал, потому что шкала часто бывает всего два-три деления. К самому модему претензий нет - в городе, когда вся шкала по максимуму, все летает.

Не торопитесь делать выводы.
То, что сигнал не на максимуме, еще совсем не означает, что вам не могли бы дать полосу для мобильного "ШПД".
Ну, подумаешь, вместо мегабита (условно) при слабом сигнале дадут половину, все равно "красиво будет".
Цена вопроса, еще раз, три симки, смарт, ноут, только после этого имеет смысл думать о "слабом сигнале".
То, про что пишет Ежъ - анатемма или усилитель сигнала - штука муторная и малоизученная.
Откровенно говоря, ни одного человека, который бы использовал сей девайс просто не знаю.

0

18

Лигея написал(а):

У нас, похоже, все-таки  от базовой станции до модема фиговый си

заметил такой парадокс: если канал фиговый, то модем, в режиме автовыбора сети,  выбирает самую медленную связь GPRS/EDGE.
если принудительно, в ручном режиме, переключить его в режим  UMTS/HSPA, скорость становится гораздо швыдче ;)

0

19

В районе Домодедова Скайлинк и МТС берут очень плохо, Билайн тоже очень неровная связь.
А вот Мегафон-модем радует. Да, бывают моменты, когда он пашет достаточно медленно. Но это несравнимо с МТС или Билайном, которые периодически просто впадают в кому.

+1

20

Santic написал(а):

А вот Мегафон-модем радует.

у меня USB модем от Связного, и две симки, Билайн и Мегафон.
не идет Билайн- втыкаюсь на Мегафон, и наоборот.
причем, Билайн устойчиво работает даже на одном делении шкалы, а Мегафону нужно не менее трех.
но, это наши, сибирские особенности.

0

21

модемы для дачи нужно покупать здесь :D

http://s5.uploads.ru/t/XGJIs.jpg

+1

22

Вот, кстати, МТС работал 2 месяца, как часы.
И с 20 июля начал сбоить, как мопед, который не может завестись.
Сначала сбрасывал соединение из 3G, потом стал дурить и в EDGE.
Причем кал-центр молчит, аки партизане на допросе.
Понятно, что кто-то и что-то у нас делает - спрашиваю - чего делают и когда закончат?
- У вас все хорошо, просто зона неуверенного приема 3G.
- То есть два месяца у меня была зона уверенного приема даже 3G - а с 20 июля вдруг стала зона неуверенного EDGE?
Вот и весь диалог - и ничего с этими мракобесами не сделаешь.
Ладно бы честно признались, да, курочим у вас тут кой чего помаленьку, недели через две закончим.
Не, куда там - пытаются держать морду лица, это я уже с карбиной вонючей проходил.
А с теток в калцентре чего взять - они ничего ж не видят и не знают, вот и толдычат, что "все хорошо, прекрасная маркиза".

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Интернет на дачу