Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Метрополия vs провинция


Метрополия vs провинция

Сообщений 121 страница 150 из 369

121

Шерон Стоун
разговор не об этом)
просто тут говорят что заработать нельзя, я же утверждаю что можно, и жить без бедно и отдыхать богато

0

122

Амерлин написал(а):

сколько браслетиков по 200 рублей нужно наделать и продать в месяц, чтобы получить хотя бы 30000?

можно сделать одну сумку и продать её за тридцатку
можно связать одно платье и продать его за 150000 найдите там есть одна такая

Отредактировано Nick970 (12-07-2013 10:41:11)

0

123

Nick970 написал(а):

ожно сделать одну сумку и продать её за тридцатку

Осинка рулит.
Да чо осинка-то. Сфинка тоже шарф продала. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

124

D.Nata
а Вы попробуйте не сидеть, а что-то делать
вот он не сидел )

Отредактировано Nick970 (12-07-2013 10:45:28)

0

125

D.Nata
что такое Осинка?

0

126

Таля написал(а):

Просто переехав в Москву, устроившись на те же позиции, моя з/п будет от 150 т.р. до 280 т.р.

А вы уверены, что "те же позиции" в Москве вас просто дожидаются:) 150-280 тыр в Москве - это руководитель департамента в нехилой компании. Число место  - ограничено;)
Меня вот удивляют такие завышенные ожидания московских зарплат:)

Таля написал(а):

Работаем - столько же. Тратим на жизнь столько же.

А вот тут - извините:) У меня в Москве транспорт на день стоил примерно 300 руб. Плюс комплексный обед, "бизнес-ланч" который:), столько же. Это куда вы в своей "деревне" на 300 руб. уехать сможете:)?
Да и про "работаем столько же"... Если мы про одну работу - нет. Не столько. Во всяком случае у нас тут после 18-ти кого-то "по работе" достать нереально. В выходные - тем более.
Другое дело, что люди на двух-трех работах крутятся.

Отредактировано олёна (12-07-2013 10:59:21)

0

127

олёна написал(а):

Меня вот удивляют такие завышенные ожидания московских зарплат:)

То же самое. У меня сестра живет в Москве с семьей. Чета они там, видать, не догоняют. Но таких денег нет и в помине и в кредитах вечно.

0

128

олёна написал(а):

транспорт на день стоил примерно 300 руб.

Туда-обратно на маршрутке проехать 300?

0

129

Nick970 написал(а):

можно сделать одну сумку и продать её за тридцатку можно связать одно платье и продать его за 150000 найдите

простите, я не верю инет-ссылкам

у меня есть друг - художник-пейзажист
довольно известный

да, он может продать картину и за 150 тыщ
но когда и почем он продаст следующую, спрогнозировать нельзя
квартплата, коммуналка, аренда студии, бензин, питание семейства требуют вложений постоянных
равно как и раскрутка, организация выставок
спонсорские средства, конечно, привлекаются, но они не покрывают всех расходов на пиар и рекламу

Отредактировано Амерлин (12-07-2013 11:19:06)

0

130

Nick970 написал(а):

что такое Осинка?

Сайт рукодельный. Там тоже вещи продают. И именно этот сайт очень наглядно показывает, чтобы делать на самом деле красивые, качественные, продаваемые вещи, нужен талант. А он не каждому первому дается. Вот и выходят нямки.

0

131

D.Nata написал(а):

Туда-обратно на маршрутке проехать 300?

Нат, так ведь дело одной маршруткой не ограничится
обычно задействовано несколько видов городского транспорта
уж на что я бездельница, и мне не в лом 1-2 станции метро или остановки наземного транспорта пройти пешком, когда время не поджимает - а рублей на 150 в день катаюсь
а если люди еще и электричкой пользуются?

0

132

JFKD написал(а):

нужно продать недвижку в мск и купить недвижку в вашей абы-где

Занахрена?
Недвижка в Мск сдается, на эти деньги в абы-где снимается приличное жилье (а на разницу можно себя еще и мелкими приятностями побаловать).

JFKD написал(а):

Переоформление всего и вся по новой прописке выест остатки мозгов

Опять же, занахрена? Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание иногда очень облегчает жизнь;)

0

133

Умная Киса написал(а):

С узаконенными границами,таможней и прочей государственностью. Недра наши!
И посмотрим, че будет.

А все то же будет:)
Ты экономическую географию плохо учила:) У нас транспортные потоки устроены так, что Москва на плате за транзит всего будет жить в любом случае богаче остальных.
У меня тут по ходу, масса "открытий чудных". Знаешь, кто в Коми основной "душитель бизнеса"? Думаешь, федералы с налогами? Не-а. РЖД. Тут такой тариф, что любой вывоз продукции становится золотым. А другого транспорта нет. Точнее, дорог нет. Вот и глохнет любое производство без сбыта.

0

134

Умная Киса написал(а):

Где? Ссылку. Пойду советы давать. Заработаю и поеду в отпуск.

Не, я тут четыре дня наблюдала "в деле" Бари Алибасова-младшего. Бизнесс-тренер:) Скока ему за четыре дня заплатили - не знаю, думаю, тебе на отпуск бы хватило. Но чувак "пел" от рассвета до заката (а ночи тут еще пока белые;)), влюбил в себя уйму студенточек. Он с ними даже в "Мафию" играл:)
Реальной пользы от его тренингов, я думаю, почти никакой. Но слушателям нравится.  И денег платят.

0

135

D.Nata написал(а):

Туда-обратно на маршрутке проехать 300?

Пригород. Туда-обратно на электричке - 165 р.,(если на на автобусе, то столько же), на метро туда обратно - 56, на трамвайчике от метро до офиса - еще столько же, плюс по родному городу до электрички на маршрутке - туда-обратно - полтинник. Это я еще никуда с работы не отъезжала:)
Про "два часа от дверей до дверей" при хорошем раскладе я уж и не говорю.

Отредактировано олёна (12-07-2013 11:47:33)

0

136

олёна написал(а):

Не, я тут четыре дня наблюдала "в деле" Бари Алибасова-младшего. Бизнесс-тренер:) Скока ему за четыре дня заплатили - не знаю, думаю, тебе на отпуск бы хватило. Но чувак "пел" от рассвета до заката (а ночи тут еще пока белые;)), влюбил в себя уйму студенточек. Он с ними даже в "Мафию" играл:)
Реальной пользы от его тренингов, я думаю, почти никакой. Но слушателям нравится.  И денег платят.

Я тоже считаю, что это самый выгодный бизнес. ) Вот, ознакомьтесь, например:

http://umapalata.ru/treningi_ceni.html

Книжек ее не читала, уровень оценить не могу. Но вот здесь со статьями автора ознакомилась, находясь под впечатлением от отзывов:

http://iotko.ru/trainings/

Мое любимое:

http://iotko.ru/article/razdel-statey/m … -muzhchin/

Цены, конечно, пониже. ( Но если поставить на поток...

0

137

олёна

Вот реальный минус в столице - расстояния. Мы как -то с дочей брали путевку, оказалось это индивидуальный тур. Т.е. к нам двоим приставили гида на 3 для и она нас везде водила, показывала, рассказывала. Агитировала все моего ребенка ехать учиться в столицу. А потом так.. "да, приходиться вставать в 5 утра, а ложиться в час. потому как на дорогу чуть не 2 часа уходит". Вот сдалось оно такое "счастье".

0

138

D.Nata написал(а):

А потом так.. "да, приходиться вставать в 5 утра, а ложиться в час. потому как на дорогу чуть не 2 часа уходит".

не только из-за дороги
еще и из-за того, про что Олёна раньше писала - про то, что рабочее время оно не фиксированное
и выходные условны

нет, я допускаю, что есть люди, которые всегда-всегда-всегда работают в строго отведенных временных рамках и 5 дней в неделю
но в реале я с такими не знакома

и я не про всяких топов
но и в местах, в которых - казалось бы - все должно быть фиксированно
ну, продавцы - вроде, четкий "скользящий график"
а хрен, когда в магазине какие-то акции, приятные для покупателей, продавцы выходят в свой выходной день
а уж когда то в одном, то в другом месте "шопинг-найт" - то и в выходную ночь

0

139

Шерон Стоун написал(а):

еще и из-за того, про что Олёна раньше писала - про то, что рабочее время оно не фиксированное
и выходные условны

У меня муж так работает.
Если в провинции хочешь получать ну хоть мал-мальски приличные деньги, то работать надо от рассвета до рассвета.

И для нас эти "приличные" такие, которые для Москвы смех.

0

140

Амерлин написал(а):

простите, я не верю инет-ссылкам

я лично сам видел такие покупки )

0

141

D.Nata написал(а):

Там тоже вещи продают.

если что-то продаётся
-есть люди которое это покупают )

0

142

Nick970 написал(а):

есть люди которое это покупают

Сомневаюсь, что покупают часто и за дорого. Вернее, не сомневаюсь. Не проживешь на это.

0

143

Nick970 написал(а):

если что-то продаётся
-есть люди которое это покупают )

Nick970, это правда, да.
У меня висели на одном сайте четыре текста средней паршивости.))) Проданы. Правда, год висели.
Но я убедилась, что продается все.

0

144

да уж написал(а):

Вот, ознакомьтесь, например

Угу. "Отовсюду обо всем":) Широкая у человека "специализация": от воспитания детей до бизнес-планов http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

Отредактировано олёна (12-07-2013 13:35:23)

0

145

Nick970 написал(а):

сам видел такие покупки

покупки или человека, которого они полностью обеспечивают финансово?

0

146

Зелёнка написал(а):

Правда, год висели.

И что,на полученные деньги можно год прожить? http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

-1

147

олёна написал(а):

И что,на полученные деньги можно год прожить?

Какое астраумие.)))

0

148

Зелёнка написал(а):

Какое астраумие

Не-а. Обычная экономика:) Если на это прожить нельзя - значит, это не заработок. Т.е. мифы про "продажи чего-то самодельного в Интет" - подтверждаются.

+1

149

олёна написал(а):

да уж написал(а):

    Вот, ознакомьтесь, например

Угу. "Отовсюду обо всем":) Широкая у человека "специализация": от воспитания детей до бизнес-планов http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

Отредактировано олёна (Сегодня 13:35:23)

Вот Вы смеетесь. А вторая тренерша со комплиментами "От тебя пахнет мужчиной" по центральным каналам опытом делится.

0

150

да уж написал(а):

А вторая тренерша со комплиментами "От тебя пахнет мужчиной" по центральным каналам опытом делится.

Дак я же и говорю. "Пипл хавает":)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Метрополия vs провинция