Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Метрополия vs провинция


Метрополия vs провинция

Сообщений 1 страница 30 из 369

1

Тема образована путём переноса из соседней темы


Piggin написал(а):

с этим этно-культурно-социальным беспределом  что-то в ПРИНЦИПЕ можно сделать, или уже поздно пить боржом

Поздно. Пигга переезжай. В Вологду. Красивый городок. Московскими купчиками исторически приголубленый. Там яблоки вызревают, четехсезонье, ну зима на одну декадочку длинее чем в московии. Славянское сообщество. Румяные молодки кровь с молоком. С титьками. Буишь глядеть. Нахрена вот тебе сдалась Москва?

http://cs421329.vk.me/v421329558/4603/Oia6iK82fMs.jpg

Ну скажи по пунктам мне. Что тебя держит в Москве и чего ты не получишь в столице области.:)


Вставлена ссылка на источник цитирования

Отредактировано Ёжъ (11-07-2013 13:53:42)

0

2

Августка написал(а):

Что тебя держит в Москве и чего ты не получишь в столице области.

я так подозреваю, что всё дело в деньгах.
В Москве, как мне кажется, зарплаты достаточно высокие по сравнению с другими городами России.
Несопоставимо высокие.

0

3

Хатя написал(а):

я так подозреваю, что всё дело в деньгах.В Москве, как мне кажется, зарплаты достаточно высокие по сравнению с другими городами России.Несопоставимо высокие.

Если ты классный столичный спец, то в областном центре завсегда найдешь великолепную работу с хорошей зарплатой.
И цены на услуги в регионах ниже, на жилье ниже, на продукты не скажу, что ниже, но всегда в регионах есть местные марки продуктов - всегда свежайшие поставки  по магазинам.

Моя подруга из Питера   предпочитает сделать маникюр- педикюр, приехав к нам, дома не делает перед поездкой. Исключительное качество услуги по несравнимой для Питера цене, так говорит мне она.

Вот Олену бы поспрошать.:)Олёна, как тебе после Москвы в бытовом плане живется в регионе?
Минусы и плюсы проживания есть свои и в Москве  и так же есть они и при проживании  в регионе.

Пига-то вроде за границу нашей Родины хотел отъехать со временем...:)

0

4

Я тоже из Москвы уехала в регион, можно сказать в деревню, только немного за граничкой, но все-равно отчасти с нашим менталитетом.
Прелести проживания - сфера услуг с человеческим лицом. Мне звонит коптильщик рыбы и сообщает, что к вечеру будет лещ, карп и черт лысый, "я Вам подсолю, как Вы любите", а вечером подвозит эту самую рыбешку к дому. Цветочница знает мой вкус и упаковывает подарки в этно-стиле, в нейтральной песочно-травяной гамме.
Маникюрщица дарит на Рождество безделушку, а я ей.  Ну и все в таком духе.
Вообщем, о таком я в Москве и мечтать не могла. Мне это нравится.
Хотя, я знаю, и в больших мегаполисах такое возможно, у меня подруга о подобном рассказывала, проживая в Манхетенне.
Может и в Москву пришло такое обслуживание, была бы рада.

0

5

сколько я знаю всех этих "дауншифтеров" пребравшихся в более спокойные, дешевые. "белые" и экологичные места - все равно они имеют какой-то ресурсик или резервик из прошлого. как-то сдаваемая московская квартирка, жалкий капитальчик, московскую прописку (= московская медицина).
вот если бы они перебрались без "ресурсика", тогда бы я на них посмотрел....
не надо идеализировать места в которые мы можем попасть.

0

6

Августка написал(а):

Если ты классный столичный спец, то в областном центре завсегда найдешь великолепную работу с хорошей зарплатой.
И цены на услуги в регионах ниже, на жилье ниже, на продукты не скажу, что ниже, но всегда в регионах есть местные марки продуктов - всегда свежайшие поставки  по магазинам.

Какая тема!
Если ты классный спец, то твоя зарплата в областном центре будет отличаться от московской в среднем в 10 раз.  Цены на услуги в регионах не ниже, а выше, учитывая недостаток инфраструктуры. продукты адски дорогие. а насчет свежести поставок- какая разница, все равно происхождение Китай.

Августка написал(а):

Минусы и плюсы проживания есть свои и в Москве  и так же есть они и при проживании  в регионе.

Мы, как всегда, за Мкдаом уже не берем, да? Или отодвинули границу до Урала?
Я тебя уверяю. то, о чем ты пишешь за Уралом просто невозможно. Если не нефтью торговать, конечно.
Но здесь и таджико-кавказа нет. Не идиоты же они сюда ехать.

0

7

ALF написал(а):

не надо идеализировать места в которые мы можем попасть.

От точно!

0

8

ALF написал(а):

они имеют какой-то ресурсик или резервик из прошлого. как-то сдаваемая московская квартирка, жалкий капитальчик, московскую прописку (= московская медицина).

Мы именно об этом случае.:) Пига у нас не беден.

Только про медицину московскую не будем тут говорить.:)
Если кратко - деньги есть- ты везде будешь пролечен и просмотрен. Даже в Африке. Я о городах, если чо.

Щас позавтракаю Кисе отвечу.

0

9

Умная Киса написал(а):

Если ты классный спец, то твоя зарплата в областном центре будет отличаться от московской в среднем в 10 раз.

Не знаю, сколько там уж Пигга получает, но наши знакомые из очень ближнего подмосковья:) переехали именнов Вологду. Предварительно подыскав работу. У обоих опыт в работе.
У нее экономическое образование. Начала с главного буха , потом гл. экономист, теперь зам. директора по коммерции но на дочернем предприятии.За полтора года нормально продвинулась. Он сразу нашел работу на 80 тыс. з.п.. У него юридическое образование и бизнес-МБА. Служебное жилье было уже изначально. В Москве 2-х комнатная квартира. В подмосковье дом. Сколько щас получает не в курсе. Бизнес какой-то мелкий открыл. Собираются купить 4-х комнатную квартиру на вторичном рынке. Но поновее.

Есть в регионах зарплаты которые  и москвичам(в средней массе) не снились. Разные зарплаты в регионах. Если голова шурупит и есть образование - обязательно найдется работа с достойной зарплатой. Можно и под 1 млн. в месяц получать.:) На гос. предпрпиятии.
В моем городе такая работа уже занята к сожалению. Моим одноклассником.

Умная Киса написал(а):

Цены на услуги в регионах не ниже, а выше, учитывая недостаток инфраструктуры.

То есть отремонтировать квартиру в регионе обойдется дороже, чем в Москве?
Ты знаешь сколько стоит мне мой обрезной маникюр? З50 рублей. Идеальный. Я две недели в нем ничего не поправляю.
Аппаратный педикюр в перемешку с классическим(мастер сам решает стоит ли добавить немного классики:)) стоит мне 800-900 рублей. У классного специалиста. С медицинским образованием. Лишней кожицы не снимет. Гарантия 100%.
http://eskulap.in29.ru/index.php?page_id=29
А красотка какая. Марина Леонидовна. Не глупая. На всякие темы с ней можно поговорить. Мне это важно. Я люблю попидеть.

Кстати у моей маникюрши высшее образование. Я узнала и удивилась. Грю - азанахуа тебе это было нужно?
Получила от нее очень хороший и грамотный ответ для чего нужно высшее образование.

Киса, я про бытовые услуги-то речь веду. А ты про что? Не ну запросто чота может и дороже быть в регионе, какой-нить эксклюзив. Везде же рыночные отношения.
И я речь веду про российские европейские регионы, Никаких Уралов и Дальних Востоков
ежели чо.:) Наисвежайшая местная молочка из-под коровки, сыр, творог каждый день свежий,  охлажденая телятина,  курятина и рыба. Какой Китай у нас тут? Уу нас нет никаких китайский продуктов.

Отредактировано Августка (11-07-2013 12:33:27)

0

10

Зелёнка написал(а):

Ну не по воздуху же они летают.
В трамваях- маршуртках и т. д. их фифти-фифти с русскими.
Они везде. Даже на Северном полюсе.

У нас нет. Я ежедневный пассажир маршруток и автобусов. Ну нету!

Августка написал(а):

У нее экономическое образование. Начала с главного буха , потом гл. экономист, теперь зам. директора по коммерции но на дочернем предприятии.За полтора года нормально продвинулась.

Я не поняла, это ты к чему?  Ну есть у тебя пара, которая поднялась и что? У меня тоже есть. Но меня смущает вот что:

Августка написал(а):

И я речь веду про российские европейские регионы, Никаких Уралов и Дальних Востоков
ежели чо.

 

То есть, ты нас Россией не считаешь? Россия- это только европейские регионы?

Потому, что вот в этом своем посте:

Августка написал(а):

Если ты классный столичный спец, то в областном центре завсегда найдешь великолепную работу с хорошей зарплатой.
И цены на услуги в регионах ниже, на жилье ниже, на продукты не скажу, что ниже, но всегда в регионах есть местные марки продуктов - всегда свежайшие поставки  по магазинам.

Ты таких уточнений не делала.

0

11

Августка написал(а):

То есть отремонтировать квартиру в регионе обойдется дороже, чем в Москве?

Естественно. Ты в абсолютных то цифрах смотри. В части от заработной платы, а не от цены.
И в части от дополнительных энергозатрат, которые достигают до 50 процентов от цены.  Поэтому мне сделать ремонт в квартире обойдется гораздо дороже, чем москвичу сделать такое же ремонт в такой же квартире.

0

12

Августка написал(а):

Разные зарплаты в регионах. Если голова шурупит и есть образование - обязательно найдется работа с достойной зарплатой. Можно и под 1 млн. в месяц получать. На гос. предпрпиятии.
В моем городе такая работа уже занята к сожалению. Моим одноклассником.

Для одного? Или для двоих? Или в массе все таки?

0

13

Августка написал(а):

Кстати у моей маникюрши высшее образование. Я узнала и удивилась. Грю - азанахуа тебе это было нужно?
Получила от нее очень хороший и грамотный ответ для чего нужно высшее образование.

И что же она ответила?

0

14

Умная Киса написал(а):

То есть, ты нас Россией не считаешь? Россия- это только европейские регионы?

Почему не считаю. Считаю.

Но я разговор-то с Пигой веду(куда он провалился-запропастился?).
И агитирую его именно за российские европейские регионы. Шоб там жил, пока себе плацдарм не расчистит в заграничных европах. Думаю его то что за уральским хребтом стопудово не волнует.

Умная Киса написал(а):

пара, которая поднялась

Работы с такими знаниями как у этой пары в наших регионах достаточно. Обычно спросом пользуются рабочие специальности(строительные рабочие могут получать по 50 тысяч). И такие как директор, зам. директор и прочие высший топ-менеджмент. Тока очень грамотные, опытных рвут на части и даже заманивают служебным бесплатным жильем на период обустройства. Зарплаты от 50-70 тысяч.

Отредактировано Августка (11-07-2013 12:41:45)

0

15

Августка написал(а):

Но я разговор-то с Пигой веду(куда он провалился-запропастился?).

А, ну извини, что встряла тогда  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
Мигранты с кавказа- есть показатель экономической полноценности региона.

Августка написал(а):

Обычно спросом пользуются рабочие специальности(строительные рабочие могут получать по 50 тысяч).

У нас 20- потолок.

0

16

Августка написал(а):

Если голова шурупит и есть образование - обязательно найдется работа с достойной зарплатой.

Два раза нет!”© Шнур

Ёжица – зав. производством. в конторе на 300 чел. Реальным и очень вариативным производством. Хороший зав. Их контора в тройке по нашей деревеньке и точно в десятке по стране. Ей тут предлагали "великие тыщщи" в Краснодарском крае... – 1/4 от её нынешней з/п. А год назад Нижегородцы подкатывали с предложением – 1/3. И?

Хорошо, наверное "считать деньги в чужом кармане", ни на одном реальном производстве что-то не видать, чтобы можно было озолотиться.

0

17

Августка написал(а):

Зарплаты от 50-70 тысяч.

Отрасль?

0

18

Ёжъ написал(а):

Ей тут предлагали "великие тыщщи" в Краснодарском крае... – 1/4 от её нынешней з/п. А год назад Нижегородцы подкатывали с предложением – 1/3. И?

Вот-вот... Если речь идет о реальном производстве.

0

19

Умная Киса написал(а):

И что же она ответила?

Получила очень достойный и грамотный ответ. У нее гуманитарное образование. В Питере училась и какое-то время жила. Потом занялась тем, что ей было интересно.
Я всегда именно на это обращаю внимание обращаясь за услугой. Для чего человеку нужна была профессия.. Только для получения денег, или это еще и интересно ему самому по жизни.
И предпочитаю иметь дело со вторыми. И они всегда как правило очень интересные дюди.

Вот мою педикюршу очень волновал вопрос кератоза и прочего педикюрия и околопедикюрия. Она кучу литературы сама перелопатила. У нее дипломов повышения мастерства и прочих курсов в довершение к основному штук тридцать. Я все никах не могу пересчитать. Считаю - бах она мне вопрос задаст и собъет с толку.
У нее основа - медучилище. Но по начитанности, по профессиональным знаниям и кругозору - ей-богу два гуманитарных института.:)

Вопчем, если человек получает изначально высшее образования для саморазвития , то это не так и плохо.

0

20

Августка написал(а):

Получила очень достойный и грамотный ответ. У нее гуманитарное образование. В Питере училась и какое-то время жила. Потом занялась тем, что ей было интересно.

То есть, реально, ей интереснее обрабатывать кожу чужих ног?
Я не язвлю. Но те, кому интересно саморазвитие- саморазвиваются. В частности, если ей так интересен процесс педикюра, то можно было бы заняться практической медициной в  области дерматологии.

Я в жизни уже сталкивалась с ситуацией, когда ближайшая подруга мне втемяшивала, какая у нее необыкновенная маникюрша- психолог. Имеет три психологических салона, но самой ей интереснее делать ногти клиенткам самой.
Извини, но мне такие разговоры напоминают Сфо с папой  военным философом.
Поболтать- да. Поверить- нет.

0

21

Ёжъ написал(а):

Отрасль?

Давай глянем на яндексе предложения на седня.
http://rabota.yandex.ru/search.xml/?job … page_num=2

Если з\п не указана, то изначально не меньше 45-50 тыс.

Ёжъ написал(а):

Ёжица – зав. производством. в конторе на 300 чел. Реальным и очень вариативным производством. Хороший зав. Их контора в тройке по нашей деревеньке и точно в десятке по стране. Ей тут предлагали "великие тыщщи" в Краснодарском крае... – 1/4 от её нынешней з/п. А год назад Нижегородцы подкатывали с предложением – 1/3. И?

Искать самой, если хочешь уехать и "предлагают" две большие разницы.

Мои год подыскивали.  Для мужа, через 3 месяца переезда жена работу нашла.
У них была квартира на той улице где во время рамодана муслимы коленопреклоняются.(Муж москвич, , жена моя одноклассница )
А тебе с Ежицей нахрена переезжать?:)

0

22

Умная Киса написал(а):

То есть, реально, ей интереснее обрабатывать кожу чужих ног?

Не ног, а рук. Да интереснее. И делает она это суперпроффесионально. Я если био-гелем у нее ноготь покрываю, то без проблем хожу с ним 1,5 месяца. Хоть бы где что отскочило.
В законченном маникюре же теперь не только простая покраска ногтя . Что там только не делают. Наверное ей интересно.

0

23

Августка написал(а):

Давай глянем на яндексе предложения на седня.
http://rabota.yandex.ru/search.xml/?job … page_num=2
Если з\п не указана, то изначально не меньше 45-50 тыс.

И минимум производственников. Торговля, страхование, одна вообще сетевая контора. Да уж.

0

24

Августка написал(а):

А тебе с Ежицей нахрена переезжать?:)

“Беличье колесо” подзадостало. :D

0

25

Августка
Обрати внимание на разницу в зарплатах:)
То, о чем я говорила.
http://rabota.yandex.ru/search.xml/?job … page_num=2
Мы просто живем в разных странах:)

+1

26

Умная Киса написал(а):

Но те, кому интересно саморазвитие- саморазвиваются. В частности, если ей так интересен процесс педикюра, то можно было бы заняться практической медициной в  области дерматологии.

А теперь про педикюршу. Наверное ей не особо  интересена практическая медицина в области дерматологии(может это будет интереснее дерматологу с высшим медицинским?). А моей интересны  именно вопросы кератоза. И кожи и ногтя. и прочии околопедикюрные вопросы. Я же упомянула о ее десятках дипломов. Это и есть ее саморазвитие в профессии. По времени все эти курсы не недельные даже. Есть и по паре месяцев. В Москве, Прибалтике и даже зачем-то моталалась и за границу. Я была поражена как человек профессией увлечен.
Там есть вторая педикюрша. Я именно от нее перешла к нынешней. Та была обычная добротная профи, с пятью  дипломами в рамочках на стене. Имеет знания, да, но профессия у нее только для зарабатывания денег, она не суперувлечена своей профессией.

0

27

Умная Киса написал(а):

Обрати внимание на разницу в зарплатах:) То, о чем я говорила. http://rabota.yandex.ru/search.xml/?job … page_num=2Мы просто живем в разных странах:)

А я не буду спорить.
Но у меня в Вологде вакансии топ-менеджмента даны.
Конечно не все москвичи сгодятца даже:).
Если простой механосборочный институт, и опыт работы простым технологом на заводе - в региональные начальнички это не покатит. Живи в Москве, работай на инженерной своей должности тыщ на 30(?). Или какая там средняя инженерская зарплата-то в Москве?

Ёжъ написал(а):

“Беличье колесо” подзадостало.

Это что такое? Как белки в колесе?
Ну этого топам и руководителям и в регионах не избежать.

0

28

Умная Киса написал(а):

И минимум производственников.

Да. Местечки заняты. Потому и могут быть долгими поиски.
Но топы и на то и топы. Могут на производстве работать, могут в прочем.
Если был в Москве топом, так в регионе им же будешь.

0

29

Августка написал(а):

Это что такое? Как белки в колесе?

Эстессно! :)

Только видишь ли в чём нюанс... отчего-то в регионах сходные производства не работают круглосуточно, а строго  "с 9 до 5" и двумя обязательными выходными и производственнику не надо жить в обнимку с телефоном все семь дней в неделю.

0

30

Умная Киса написал(а):

А, ну извини, что встряла тогда

А за что извинять?
Каждый пишет что хочет.:)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Метрополия vs провинция