Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Метрополия vs провинция


Метрополия vs провинция

Сообщений 91 страница 120 из 369

91

Ёжъ написал(а):

чтобы можно было озолотиться.

по-моему скромному разумению, а не пробовали просто достойно жить?)
ну так что б хватало-)
а ещё, не знаю как у вас, но сейчас в тренде, ремёсла всякие, хенд-мейд, и всякие мастер классы которые позволяют людям жить и творит одновременно
я тут читал, что люди научились на словоблудии деньги зарабатывать, написал статейку, комменту, провёл мастер клас как уберечь себя от или как привлечь к себе ....
получил бабло
даже зеки научились на этом бабло рубить, учат подрастающие поколения как вести себя если попал в неприятность с законом)))
вообще я так понимаю, время рубить бабло пришло на всём и на всех, независимо от места прибывания ))))

0

92

Августка, я в курсе :) Я в Кофейне под предыдущим ником  с 2003.

0

93

Таля написал(а):

Работаем - столько же.

Знаешь, вот тут может быть нюанс. Причём системообразующий. Всё разумеется о-очень сильно зависит от отрасли.

Nick970 написал(а):

...а не пробовали просто достойно жить?)

Поскольку в начале поста идёт цитата из меня, я ваши слова понимаю так: "Вы живёте недостойно." С этаким обличающим тоном в голосе.
Я правильно вас понял?

Nick970 написал(а):

а ещё, не знаю как у вас, но сейчас в тренде, ремёсла всякие, хенд-мейд, и всякие мастер классы которые позволяют людям жить и творит одновременно

Простите, вокруг вас существуют успешные примеры таких людей, которым их творчество даёт стабильный "кусок хлеба", просто интересно?

Nick970 написал(а):

я тут читал, что люди научились на словоблудии деньги зарабатывать, написал статейку, комменту, провёл мастер клас как уберечь себя от или как привлечь к себе ....

"А ещё говорят..."
Простите, это даже не смешно.

0

94

Ёжъ написал(а):

Знаешь, вот тут может быть нюанс. Причём системообразующий. Всё разумеется о-очень сильно зависит от отрасли.

Поверь на слово, в своей профессиональной сфере я знаю про все нюансы во всех отраслях :)

Собственно, единственные отрасли где я НЕ работала ни разу - это те, где предприятия, их разрабатывающие, носят волшебные приставки в названиях, а именно: -нефть -газ -электро.
Но там и з/п... хехе. Другие. Не от 150 до 280, как я озвучила ранее)))

0

95

Nick970 написал(а):

по-моему скромному разумению, а не пробовали просто достойно жить?)

оксюморон детектед :D

0

96

Августка написал(а):

Ну скажи по пунктам мне. Что тебя держит в Москве и чего ты не получишь в столице области.

Элементарно, Ватсон.
Для переезда в вашу логобду (абы-гду) нужно продать недвижку в мск и купить недвижку в вашей абы-где.
Абыгда - прекрасное место, и каждый масквич хочет свалить из масквы в абыгду.
Но.
1) Наипут на продаже
2) Наипут на покупке
3) Местные зачморят
4) Переоформление всего и вся по новой прописке выест остатки мозгов
:)
Так что, ваша абыгда - это что-то вроде канар или марса.
Заманчиво, красиво - но слишком сложно.
Хотя, для владельцев заводов, газет и пароходов - купить себе немножко абыгды - самое оно.
Будь у меня реально свободные деньги с запасом - поехал бы в абыгду.

Отредактировано JFKD (12-07-2013 00:43:52)

0

97

Бирюза написал(а):

Прелести проживания - сфера услуг с человеческим лицом. Мне звонит коптильщик рыбы и сообщает, что к вечеру будет лещ, карп и черт лысый, "я Вам подсолю, как Вы любите", а вечером подвозит эту самую рыбешку к дому. Цветочница знает мой вкус и упаковывает подарки в этно-стиле, в нейтральной песочно-травяной гамме. Маникюрщица дарит на Рождество безделушку, а я ей.  Ну и все в таком духе.

ну, про коптильщика рыбы не скажу - нет у нас такого
но в супермаркете, в котором покупаем продукты, в каждом из "постоянных отделов" приблизительно такое - помнят, что "мы любим"
цветочница всегда остановит мужа, если он потянется к цветам, привезенным не сегодня или накануне, а в предыдущую поставку - бо постоянные покупатели
в салоне, в который хожу, в ДР стилист укладывает бесплатно, а визажист рисует лицо бесплатно - в качестве подарка :) плюс цветы и подарок от салона плюс подарок от маникюрши :)

и это Москва
так что....  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

Августка написал(а):

Ты знаешь сколько стоит мне мой обрезной маникюр? З50 рублей. Идеальный. Я две недели в нем ничего не поправляю.
Аппаратный педикюр в перемешку с классическим(мастер сам решает стоит ли добавить немного классики:)) стоит мне 800-900 рублей.

а я - четыре :)
ни в маникюре, ни в педикюре ничего не поправляю
суммарно маникюр-педикюр обходятся мне чуть больше, чем в полторы тыщи :)
кажется, я в выигрыше? :)
а если к этому добавить хороший кофий за счет заведения - из ресторации (еще и приятельниц моих кофием угощают, если они ко мне подскакивают, пока я в процессе)
и возможность курить в процессе...
а салон в центре столицы :) и дипломов у мастеров - хоть попой кушай :) правда - по профилю их работы
остальное к делу не относится
а поговорить с ними тоже можно
правда не про кожные особенности - а там про кино аль про книги аль про музеи какие

* * * * * * *
и медицина...
столкнулись полгода назад на примере свекрови
операция и первые химии - в Мск
денег не жалели, чтоб и специалисты хорошие и условия комфортабельные
а потом сил уже не было у свекрови в мск ездить - врачи сказали, чтоб не мучали, чтоб следующие химии в Брянске делали
ну, нужные лекарства, ясен пень, в мск покупались - в областном онкодиспансере (или как это называлось) про такие и не слышали
и одноместная палата оказалась невозможной - ни за какие деньги и даже с "блатом" в плюс к деньгам
так что не надо про то, что будут деньги, то и в любом городе будет медицина - не будет

Отредактировано Шерон Стоун (12-07-2013 01:21:48)

0

98

D.Nata написал(а):

Думаю, не пойдет.

Надеюсь что не пойдет...

Отредактировано WOW (12-07-2013 01:52:14)

0

99

JFKD написал(а):

Для переезда в вашу логобду (абы-гду) нужно продать недвижку в мск и купить недвижку в вашей абы-где.

Служебное жилье дают. Ну не инженеру конечно. Топу.

А московское жилье в это время сдают люди.

Шерон Стоун написал(а):

я в выигрыше?

Не, я выираю. Мне педикюр требуетца 2 раза в 3 месяца, маникюр делаю два раза в месяц.
У меня кутикула очень-очень  проблемная. Итого на эти маникюрно-педикюрные замороки в месяц у меня уходит 1000 рублей.
И кофе и чай мне тоже предлагают. Я никада не пью. У меня режим питания!
А приятельниц не приглашаю, нет. Чота мне кажется некузяво это. Сижу, пятки шкорбаю, а вокруг приятельницы.

Шерон, сколько в Москве стоит обрезной маникюр и сколько стоит аппаратный педикюр?

Шерон Стоун написал(а):

одноместная палата оказалась невозможной - ни за какие деньги и даже с "блатом" в плюс к деньгам

Я как тетя-мотя работающая в мед.центре, щас тебе объясню почему.
Сама была в таком положении. Появилась на плече липома. Меня херакс в онкологию на операцию. Ну я там нагляделась страхов, натрпелась страстей. Нет чтоб в хирургию меня обычныю положить. Так вот я там палату одноместную платную тож не могла заполучить. Знаешь почему? Потому что в онкологии не может быт платных палат. Ибо есть постановление правительства, что услуги по онкологии у нас бесплатны.
Я говорю главврачихе - давайте я вам пользу принесу, че-нить куплю для отделения за одноместную палату. Она грит - могу предоставить. Но не могу грит не предупредить, что во всех наших одноместных как правило лежат люди на последнем издыхании, мол, мы видим, что чел скоро отойдет и переводим его в одноместную с круглосуточным пребыванием там родни. И они там умирают. А не в общей палате.
Я почесала макуху и пошла в предложенную мне ранее 5-местную палату.

И все же я права. Есть деньги и полечишься везде без проблем. И выздоровеешь.
Я про те болячки, которые в массе своей излечимы. Онкологию я в расчет не беру.

Шерон Стоун написал(а):

в областном онкодиспансере (или как это называлось) про такие и не слышали

Да слышали они там про все. Просто у них федеральные поставки и именно того что государство им в список понаписало. Людей после химии тошнит - антирвотного нет.
Но врачи всегда говорят какие лекарство и с наименьшими побочными действиями можно использовать, если родственники найдут их в аптеке, или закажут. Как правило все можно заказать в аптеке. Есть такая опция  - поставка лекарства на заказ. Обычно то, что есть на московских складах надо ждать неделю. Но это для очень редких и дорогих лекарств.

А ты чего отписалась-то? Если тебя все устраивает в Москве, то тебе никуда не надо ехать.

+1

100

Проблема не в Москве.
Да назови хоть Сан- Себастьяно.
Проблема в том, что в одной стране у одних и тех же людей в одной  и той же профессии есть узаконенно разные права и возможности.
Узаконенно.
Просто у нас страна слишком большая. Звание империи она давно уже не выдерживает. Предлагаю поделить на
Москву
Европейскую часть России
Сибирско-Дальневосточную часть России.
С узаконенными границами,таможней и прочей государственностью. Недра наши!
И посмотрим, че будет.

0

101

Nick970 написал(а):

по-моему скромному разумению, а не пробовали просто достойно жить?)
ну так что б хватало-)

Убить тя штоле? *Задумчиво*

Nick970 написал(а):

а ещё, не знаю как у вас, но сейчас в тренде, ремёсла всякие, хенд-мейд, и всякие мастер классы которые позволяют людям жить и творит одновременно

Ахуеть- озолотиться. Тебе в доме много нужно туесков берестяных?

Nick970 написал(а):

я тут читал, что люди научились на словоблудии деньги зарабатывать, написал статейку, комменту, провёл мастер клас как уберечь себя от или как привлечь к себе ....
получил бабло

Где? Ссылку. Пойду советы давать. Заработаю и поеду в отпуск.
У меня по КЗОТ 90 дней отпуска. Три года не гуляно. Кадровки ругаются.
Дай мне ссылку, я быстренько насоветую и поеду.

Вчера дочь пришла, я ей рассказываю про 90 дней отпуска, а она удивляется- А как это?
Говорю, у нас же вредное производство

Она удивленно,- да?
А чего вредного, ты всю жизнь стоишь у камеры.
Отвечаю- Ага. Вот оно и есть.

0

102

Умная Киса написал(а):

Где? Ссылку

в интернетах, где
куда ни плюнь - попадешь в фотографа-скрапбукера-самоделкина-фрилансера
да хоть пресловутое сообщество Один мой день

но это же не репрезентативная выборка

к слову сказать, в моем кругу нет никого вообще, зарабатывающего на жизньподобным образом
есть люди с хобби, не более

Отредактировано Амерлин (12-07-2013 08:01:50)

0

103

Амерлин написал(а):

в интернетах, где
куда ни плюнь - попадешь в фотографа-скрапбукера-самоделкина-фрилансера
да хоть пресловутое сообщество Один мой день

Тю-ю-ю...
Так там никто на это не живет! Я уж молчу, хорошо живет. А ОМД вообще зло.

0

104

Умная Киса написал(а):

Так там никто на это не живет

но пишут-то что живут! ))))

0

105

Амерлин написал(а):

но пишут-то что живут! ))))

А некоторые читают и... Верят!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

0

106

Ёжъ написал(а):

читают и... Верят

угу
сколько браслетиков по 200 рублей нужно наделать и продать в месяц, чтобы получить хотя бы 30000?

0

107

Мне еще очень нравится средняя з/п в России 27 тыщ.
Я получаю 16, вокруг меня сидят мои сотрудники, они получают столько же...Подруги мои и того меньше.

Рассчитала себе пенсию этим калькулятором пенсионным - 8 тыщ.

Я вот работаю так же как мои коллеги по профессии в Москве. Мало того, что они сейчас в разы больше меня получают, они еще и пенсию в разы будут получать, ибо она напрямую от заработка зависит. Ну, зарплата ладно. Но с какого перепугу я и пенсию буду грошовую получать? За то, что не Москве живу?

+2

108

D.Nata
у меня один профит на старость - бесплатный проезд в транспорте (

калькулятором не пользовалась еще -не хочу расстраиваться

0

109

Августка написал(а):

И все же я права. Есть деньги и полечишься везде без проблем. И выздоровеешь.Я про те болячки, которые в массе своей излечимы. Онкологию я в расчет не беру.

права :) прям как страховая компания - у них, за что не хватишься, все нестраховые случаи, тока насморк по страховке и готовы лечить
а все остальное - отдельно

Августка написал(а):

Шерон, сколько в Москве стоит обрезной маникюр и сколько стоит аппаратный педикюр?

откуда ж мне знать за всю Москву, если я в один салон хожу
про тот салон и знаю
да и про тот салон - не про все услуги, а только про те, которые мне нужны и у конкретных мастеров
а лишняя информация мне ни к чему

Августка написал(а):

А ты чего отписалась-то? Если тебя все устраивает в Москве, то тебе никуда не надо ехать.

ну, почему
сейчас - все устраивает
а "ехать" в планах есть
лет через ...  когда муж уйдет с работы
продать квартиру в Москве, купить маленький домик в Польше на взморье и тихо там доживать :)

0

110

Шерон Стоун написал(а):

продать квартиру в Москве, купить маленький домик в Польше на взморье и тихо там доживать :)

А мою квартиру продать, ни на какой домик не хватит. А так я бы тоже хотела..

0

111

D.Nata написал(а):

мою квартиру продать, ни на какой домик не хватит

далан
если мою ивановскую продать - хватит на домик или полдомика с гаражом на греческих островах
и твоей тоже хватит, у вас вроде недвижимость подороже будет

другой вопрос - на какие шиши там жить, сбережений-то нету

0

112

Амерлин написал(а):

другой вопрос - на какие шиши там жить, сбережений-то нету

Да пензию, чо. Целых 8 тыш...  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

113

D.Nata написал(а):

Целых 8 тыш...

целых 200 евро! как пресловутые лифчики в Тонусе, из-за которых я перестала туда ходить

0

114

Полезла цены на квартиру глянула, примерно как моя квартиры продаются от 5 до 12 мильенов.
Хотела бы я посмотреть на человека, который за 12 мильенов купит треху в провинции. Пусть и большую. Совсем офонарели такие цены запрашивать..  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

0

115

D.Nata
у нас микрорайон новый - цены от 27200 за м. кв.

0

116

Амерлин написал(а):

27200 за м. кв.

Ну это нормально.
Адекватная цена, моя квартира чуть дороже 3,5 тогда стоит. Но не 12 же!

0

117

Ёжъ написал(а):

Я правильно вас понял?

не правильно-)

Ёжъ написал(а):

Простите, вокруг вас существуют успешные примеры таких людей, которым их творчество даёт стабильный "кусок хлеба", просто интересно?

загляните на ярмарку мастеров

Ёжъ написал(а):

Простите, это даже не смешно.

смешно не смешно но бабло рубят -)

0

118

Умная Киса написал(а):

Где? Ссылку.

http://www.tvigle.ru/people/BigBuzzy/vi … cc1cebc1dc

0

119

Nick970 написал(а):

загляните на ярмарку мастеров

нет, заглянуть можно
но вот кофейщицы давно знакомы с известнейшей блоггершей сфорцей макинтош - вот ее изделия тоже на ярмарке мастеров, давно
только вот за это время она один шарфик продала - да и то не через ярмарку, а одной из своих читательниц-почитательниц (да и то подозреваю, что той не шарфик нужен был, а просто заплатила, чтоб на живую сфорцу посмотреть)

0

120

Ёжъ написал(а):

А некоторые читают и... Верят!

а этот ремонт сделал и отдохнул )
на словоблудии

Отредактировано Nick970 (12-07-2013 10:51:18)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Метрополия vs провинция