Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Метрополия vs провинция


Метрополия vs провинция

Сообщений 61 страница 90 из 369

61

D.Nata написал(а):

*обалдело оглядывается*
Это я чиво, типа в Позиции штоль? Как меня вообще сюда занесло-то???

Амерлин написал(а):

я тоже зашла и офигела ) свят-свят

Диффчонки. Вы, наверное, молодые совсем. Вам неинтересно здеся. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

0

62

Зелёнка написал(а):

молодые совсем

*густо краснеет*

0

63

D.Nata написал(а):

Какой вообще ремонт?

О чем я и говорю. Но если она его все же затеет, то ей на тот ремонт придется три года копить, не жрамши. То, что москвич сделает шутя и не заметив.

Мне в той Кофейне даже неловко было...  спрашиваю про книжку электронную. мне называют модели. я смотрю на маркете и понимаю, что мне придется  всю зарплату отдать. Присвистнула. Однако! А разве я многого хочу?

Августка
Далее.
Про дороговизну и разницу в деньгах.
Полроссии- это вот такие вот города. В прошлом глубоко промышленные с хорошей социалкой, современные и удобные- спасибо нашим родителям. Развалили предприятия- повалилась инфра.
Ну нет инфраструктуры, нет ее!
Раньше в городе было два муниципальных садика. А остальные 20 ведомственные. Как нет предприятия, нет и садиков. Здания отдали - суды,  нотариусы. какие то конторы. Попробуй отними теперь. А дети рождаются! И теперь всероссийский скандал- забастовка мамочек. Потому, что
куда ребенка? В Частный? Он стоит от 20 тысяч.
Теперь срочно строим сады. Но забросили дороги. Потому что туда и сюда денег не хватает. И так во всем. В регионах тупо нет денег.

0

64

Амерлин написал(а):

*густо краснеет*

*решительно поправляет сисьге*

Ненуачо? Старые штоль?

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

65

Умная Киса написал(а):

нет инфраструктуры, нет ее!

угу
когда речь заходит о здоровье, все пишут - походи в бассейн
а я не могу!
потому что единственный бассейн с разовыми посещениями находится на противоположном конце города и там не пропрешься по вечерам
все остальные (целых ДВА) - в сетевых клубешниках, а отдавать 30-50 тыщ в месяц только за поплавать даже моя относительно высокая зарплата ну никак не позволяет

0

66

олёна написал(а):

А и где у  нас зарплаты 200 тыр сплошняком?

А по той Кофейне , матушка. по той кофейне. Кто ни рассказывает- так меньше двухсот то ни у кого и нет. Дворник, говорят за 50 на работу не выходит. Может мне к ним дворником?

олёна написал(а):

Знаешь, я тута на машинки поглядываю... В Москве-то попроще будут en masse;)

Я уже и не поглядываю:( Недоступно. Ну и хрен с ним- пешеходы целее будут. У меня ж с право и лево непорядок.

D.Nata написал(а):

Это я чиво, типа в Позиции штоль? Как меня вообще сюда занесло-то???

Ну и че такого? Хорошо сидим!

0

67

Умная Киса написал(а):

спрашиваю про книжку электронную. мне называют модели. я смотрю на маркете и понимаю

От та же фигня у меня с сумками, туХлями и прочим женским набором.
Молча любуюсь на обновки в Хи и про "где бзять и скока стоит" даже вопросы не задаю.

А я, по меркам нашего города, очень хорошо обеспечена. Спасибо, мужу и его Питерской конторе.

0

68

Амерлин написал(а):

все остальные (целых ДВА) - в сетевых клубешниках, а отдавать 30-50 тыщ в месяц только за поплавать даже моя относительно высокая зарплата ну никак не позволяет

А я про что!

0

69

Умная Киса написал(а):

Дворник, говорят за 50 на работу не выходит. Может мне к ним дворником?

Дык, он и не выходит. Поэтому на его место берут нелегального тотжика, платят ему тысяч 10 в лучшем случае, а остальное дербанят.
Ты прям как незабвенный Гер:) Всякой глупости веришь;)

Умная Киса написал(а):

То, что москвич сделает шутя и не заметив.

Хм... Не всякий москвич сделает шутя. А вона у меня под окном на продажу выставлен "дуплекс". Кто-то из местных "на свои" построил и продает. Весь домик - 12 лямов, половина - 6. Вот думаю, как скоро продаст;) Что продаст - не сомневаюсь.

Умная Киса написал(а):

Я уже и не поглядываю:(

Я не в смысле "купить", в смысле "на чем тута люди ездят".
И еще. Куча теток, беременных вторым-третьим. Первого, понятно, все рожают. А по поводу следующих обычно задумываются все-таки. Значит, знают, чем кормить будут:) Хотя да, очередь в садики - 2000 детей.

0

70

олёна написал(а):

Дык, он и не выходит. Поэтому на его место берут нелегального тотжика, платят ему тысяч 10 в лучшем случае, а остальное дербанят.

Свинство какое!

олёна написал(а):

Ты прям как незабвенный Гер Всякой глупости веришь;)

Ой. напомнила:)
Мне тут freken что ли, пес их знает, за Гера предьявляла. За 2006 год. Того не зная, что мы с Гером  потом из аськи не вылезали, каждый вечер болтали. И он человек-эксперт по выживанию в условиях жопы.
Я бы хотела его здесь видеть. Может кто позовет?

0

71

Умная Киса написал(а):

Может кто позовет?

Тока не я, ладно:)?

0

72

олёна написал(а):

Куча теток, беременных вторым-третьим. Первого, понятно, все рожают. А по поводу следующих обычно задумываются все-таки. Значит, знают, чем кормить будут:) Хотя да, очередь в садики - 2000 детей.

У нас очередь в садик двадцать тысяч детей  (20 000)

А по поводу вторых - третьих... Так то "государственные дети"
За пол-лимона рожденные.
А вот когда эти полмиллиона кончатся, тогда и обсудим.

0

73

олёна написал(а):

Тока не я, ладно:)?

Ну мне то и нереально. Я изгой в Кофейном мире.
Зато вполне довольна собой в реальном. Выжила, ожила, и хоть щас на танцы:)

0

74

Зелёнка написал(а):

Это каким же образом? Извинишься , штоле?

За что? Ты на что-то очень сильно обиделась?
Ты сильно обидчивая?:)

0

75

Умная Киса написал(а):

Правильно. Но ты опять говоришь в абсолютных цифрах. Если эти обои стоят 500 рублей, то они по всей России 500  рублей.

Киса, ну некада мне. Но отвечу.:)
Жить надо по средствам. Обои есть по разной цене.

0

76

Умная Киса, D.Nata!

Моногородичницы! Я третья буду.
Сообразим по чарке водки. Поплачем. Споем. Станцуем. И будем жить.

Все. Убегаю до вечера.

0

77

До ночи вернее.

0

78

Умная Киса написал(а):

Я бы хотела его здесь видеть. Может кто позовет?

Позвала.

0

79

Tortilla написал(а):

Позвала.

Каго??? Гера???

* упала в омарок*
Занахуаваще???

Ну, чо... Как есть. Да и не пойдет он. Наверняка модер Булочник это он. Тут ему вражеский стан..

0

80

D.Nata написал(а):

Занахуаваще???

Ну что за Лебедь, Рак и Щука?!  :unsure:
Одна говорит "позови", другая... ну, в общем, типа зачем позвала?
А почему думаете, что модер - это он?

Отредактировано Tortilla (11-07-2013 21:08:04)

0

81

Гера надо позвать!:)

0

82

Оказалось, что не всем надо :)

0

83

Августка написал(а):

Гера надо позвать!

Позвали ужо. Думаю, не пойдет.

*ждем разрешения интриги*

0

84

Гер прислал ответ. Ссылка на этот форум не отобразилась в сообщении. А так он бы и рад.

0

85

Tortilla написал(а):

А так он бы и рад.

посоветуйте ему набрать в гугле "запасная кофейня у Ежа". Сразу найдет.

0

86

Ну, посоветовала :)

0

87

Tortilla написал(а):

А так он бы и рад.

А разве модератор major - не Гер? По-моему, точно Гер. Забавно, если и тамошние модераторы рады попасть сюда.

0

88

Tortilla написал(а):

не всем надо

Да мало ли что не всем.:)
Надо учитца быть толерантными.
Я када чую, что с Гером намечаетца очень долгая и непродуктивная перепистка, то просто в нее не вступаю. Ибо в реале занята.
А так-то он парняга хороший, семьянин и прочее.:)

Отредактировано Августка (11-07-2013 22:34:01)

0

89

totosha, я сама тамошний модератор. Бымший.

0

90

Тему не читала, но осуждаю (почти цэ)

Впрусь с наболевшим - и пофиг, в тему - не в тему)))

Нас, т.н. "провинциальных" специалистов больше всего бесит несоответствие в з/п.
Между равными позициями, на которых работают люди с равными проф.навыками и равными обязанностями по работе.

В своей условно деревне я могу претендовать на 50 т.р. Не факт, что получу (связи, то-сё), но претендовать могу) Без претензий легко устроюсь на работу за 40 т.р.
Просто переехав в Москву, устроившись на те же позиции, моя з/п будет от 150 т.р. до 280 т.р.
Разница очевидна.
Предложения типа "переезжай" - фтопку, у меня отчим-инвалид и мама почти пенсионер, вдобавок здесь мат.блага, положение в обществе и вообще свой бизнес.

Но нас, провинциалов - бесит! Да, бесит.
Работаем - столько же. Тратим на жизнь столько же. Зарабатываем меньше - в несколько раз.

А с условно-бесплатными детсадами и школами,  ОБС, и в Москве плохо *это к тому, что успела краем глаза цепануть тут в теме)*

При этом - все мы из СССР. И нам хоть заобъясняйся про денежные потоки и места их сосредоточения, в наших мозгах сидело, сидит и будет сидеть: несправедливо! :D В одной стране живём, значит: всё должно быть одинаково! :D

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Метрополия vs провинция