Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Метрополия vs провинция


Метрополия vs провинция

Сообщений 361 страница 369 из 369

361

D.Nata написал(а):

лучше однушку ей купить в ипотеку

Занафиг? Чего вы ребенка на Казань-то обрекаете?

0

362

олёна написал(а):

Чего вы ребенка на Казань-то обрекаете?

Не нужна будет в Казани, поменять на другой город.

0

363

D.Nata написал(а):

Не нужна будет в Казани, поменять на другой город.

Ипотечную, ага. Или вы собирались ее за 4 года выкупить?

0

364

олёна написал(а):

Ипотечную, ага.

Ну в кредит. Мы еще особо пристально не разбирались с этим. Тонкостев не знаем. Но чем платить по 12 тыс за съем, лучше за 20 выкупать свою.

0

365

D.Nata написал(а):

Ну в кредит.

Уффф... Потребительские кредиты дают под 19 процентов. В лучшем случае. Ипотека - 13. Разница почти на треть. Потребкредит выдают лет на 5 (есть отдельные банки, где на 20, но их единицы, не уверена, что они у вас есть"в доступе") Короче, разница в платежах будет очень ощутимая.

Вот, кстати, еще одна черта "провинциалов" (не обижайтесь, пожалуйста :) ). Все кругом убеждены, что собственное жилье - это всегда лучше. И приковывают себя этим "своим жильем" к месту навсегда.
Причем мотивация у всех стандартная - "чего чужому дяде платить".  А сколько они этому "дяде" заплатят по кредиту или ипотеке - а никто не считал.
Свое жилье - это хорошо, но там, где ты хочешь прожить лет 20. Ну, мне так кажется.

0

366

олёна написал(а):

А сколько они этому "дяде" заплатят по кредиту или ипотеке - а никто не считал.

Но (!) тебе останется квартира. А снимать всю жизнь.. Ну ни с чем и останешься.

0

367

олёна написал(а):

А где я ее  в Москве взяла бы? Ягода нежная, не доезжает.

Олена, доезжает. Если вернешся в Москву, смело можешь заказывать.

да уж написал(а):

Августка
Хочу сплетню проверить. Говорят, у вас там пьют так, вернее, ТАААК, как ни в какой другой части страны нашей. Это правда?

Да мне не сравнить. Я же в других частях нашей страны бывала  у приличных людев, не алкоголиков.

Я думаю в наших северных городах пьют так же, как и в остальной России.. В старых поморских деревнях исторически сложилось, что пьют поменее,  чем в деревнях подмосковных и в деревнях средней части России.
Я во многих старых северных деревнях бывала лет 7 назад , у них там еще уклад старинный, свои понятия нравственного поведения, пьющих людей всегда очень осуждали и осуждают. Это всегда там были изгои - алкоголики-то. К ним не относились серьезно, не привечали к дому своему и пр.
У нас еще есть деревни, которые расположены близко к городам, там обстановка такая, что все кто пообразованнее и с рабочей квалификацией отчалил в город, деревня же пригородная как дачный поселок, к родителям пенсионерам ездят дети из города, или люди около 40-лет, уже 10-20 лет как уже осевшие в городе и потерявшие своих родителей, ездят в свой родовой дом на выходные, используют его как дачу. Голод ближе и разврата больше. И алкоголизма и прочего. И еще деревни при леспромхозах советской поры.
Вот там уж пьют много. Население сбродное, навербованное. Да там запьешь. Они же были привязаны к работе на лесопилках, а их многих теперь там и в помине нет. А общеизвестно, что там где нет работы, если место забыто богом, инфрастуктура померла - там народ начинает активно прикладываться к бутылке. Что в деревнях, что в маленьких городишках.

И еще, все мы городские приезждая в деревню и увидев тут и потом там и там пьяных мужуков делаем вывод, что пьют в деревне поголовно все. Просто в деревне вся жизнь на виду.

У меня есть "домик в деревне". В старой деревне. Почитайте о жизни в ней тут.:) И там есть ссылка на  представительство в "вконтакте".
В деревне и свой деревенский музей  есть.
http://kamelopardalis.livejournal.com/41149.html
http://kamelopardalis.livejournal.com/42558.html
http://kamelopardalis.livejournal.com/43857.html
http://kamelopardalis.livejournal.com/44211.html

Отредактировано Августка (18-07-2013 01:42:57)

+1

368

Спасибо!

0

369

Августка написал(а):

Вот там уж пьют много. Население сбродное, навербованное. Да там запьешь. Они же были привязаны к работе на лесопилках, а их многих теперь там и в помине нет. А общеизвестно, что там где нет работы, если место забыто богом, инфрастуктура померла - там народ начинает активно прикладываться к бутылке. Что в деревнях, что в маленьких городишках.

Оххх, вот оттудова и были в массе своей у меня эльдробусы пары последних призывов. Ну, когда на службу практически по месту жительства призывать стали: архангелогородских да мурманских. Ух, лесопильщики, маааамадарагая.

Круче были только парочка затесавшихся лопарей из оленеводческих колхозов.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Метрополия vs провинция