Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Дилемма


Дилемма

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У меня два друга- байкера. Хорошие люди оба. Дружили взасос.
А потом один в другого выстрелил. Из обреза. Прямо при людях.
Причем, прав тот, кто стрелял, защищал честь.
Но стрелял же!  И что важно- попал! А чего не попасть с двух метров.
А второй- козел. Но с дыркой в легком. Но козел. Но жалко!
Сейчас оба в в больницах. Один в психушке, другой в хирургии. И вот кого любить?

+1

2

Умная Киса
Извини, а любить обязательно?
ИМХО, оба могут вызывать только сочувствие...

+1

3

Присоединяюсь к Elie. А что там за "вопросы чести"? Бретёры, итить.

0

4

Умная Киса написал(а):

вот кого любить?

победителя, конечно
Vae victis!

0

5

Умная Киса написал(а):

И вот кого любить?

Козла полюблять желаешь ?

0

6

Вот вы стран-ные... :) Да какая разница кого, тут жеж глубже дилема: когда ты к обоим сугубо + а они промеж себя ВНЕЗАПНО глубоко -  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/88773.gif
И чё делать?!

0

7

Ёжъ написал(а):

И чё делать?!

Мучаться, ясен перец. Обычно, ситуация становится настолько тупиковой - что сваливает как раз тот, кто и не стрелял и не оскорблял. А просто был другом обеим.

0

8

Elie написал(а):

Извини, а любить обязательно?

Любить- это конечно, иносказание.

олёна написал(а):

А что там за "вопросы чести"? Бретёры, итить.

Там, всерьез было. Один другого обвинил в растрате клубных денег. Другой не растрачивал, а наоборот.  Но это не важно . Я в философском смысле.

Чили написал(а):

Козла полюблять желаешь ?

Веди козла! Я по ним спец. В святой уверенности, что грабельки с синей ручкой ударят совсем не так. как грабельки с красной ручкой.
Но тут речь не о плотской любви, а об общечеловеческой.

0

9

Ёжъ написал(а):

Да какая разница кого, тут жеж глубже дилема: когда ты к обоим сугубо + а они промеж себя ВНЕЗАПНО глубоко -  
И чё делать?!

Да!

Чили написал(а):

Мучаться, ясен перец. Обычно, ситуация становится настолько тупиковой - что сваливает как раз тот, кто и не стрелял и не оскорблял. А просто был другом обеим.

Так тут я- это лишь  мнения высказыватель. На деле  были оба-два, красавцы, дружные, за каждым общий круг друзей, семьи, дети, внуки.
А после выстрела остались дребезги.

0

10

Умная Киса написал(а):

А после выстрела остались дребезги.

Грянул выстрел в тишине. Взвил воронью стаю.
На спецоперации - как на спецоперации. Иногда стреляют.

0

11

Умная Киса написал(а):

Один другого обвинил в растрате клубных денег. Другой не растрачивал, а наоборот.

и обязательно кровью смывать надо было? а по-другому никак штоле?
два дурака, ИМХО

0

12

Чили написал(а):

На спецоперации - как на спецоперации. Иногда стреляют.

дык то на спецоперации

0

13

Умная Киса написал(а):

Сейчас оба в в больницах.

гамадрилы..

0

14

Чили написал(а):

На спецоперации - как на спецоперации. Иногда стреляют.

Мда. И иногда звук выстрела бывает тихим, но громче выстрела.

Тесьма написал(а):

и обязательно кровью смывать надо было? а по-другому никак штоле?
два дурака, ИМХО

Ну Ленский с Онегиным тоже дураки. А куда деваться? Могли бы в народном суде проблемку решить.

ALF написал(а):

гамадрилы..

Да как сказать...
Немножко оф, но был в нашем селе один случай. Несколько лет назад в одну деревню пришли работать неместные. Национальность не важна.  Важно, что по цвету сильно от местных отличались. Работали лесорубами. И как то раз поймали двух местных подростков, мелких совсем и изнасиловали. Один из подростков повесился, а второго вынули из петли.
Дядя одного из подростков вместе с друзьями, суровые сибирские мужики, пошли и убили этих неместных. Жестокое убийство, так проходит по делу. Лопатами  зарубили.
Мужиков, конечно, посадили. Только в деревне их никто преступниками не считает.

0

15

Тесьма написал(а):

дык то на спецоперации

А не бывает такого, что вдруг и внезапно оказался в кустах пулемет. Значит, что то тлело. Тихо и давно.

0

16

Умная Киса написал(а):

Мужиков, конечно, посадили.

на сколько?

0

17

ALF написал(а):

на сколько?

На много. Это было 8 лет назад. В мае они сбежали из колонии. Их только что поймали. В целом срок- 22 года.

0

18

Умная Киса написал(а):

Я в философском смысле.

В серьезной ситуации и если оба действительно близкие друзья, то я бы разбиралась, что на самом деле произошло, кто идиот, а кто козел. По итогам разбирательства бы выбирала кого любить.
Если бы оказались идиоты оба, а произошло дурное недоразумение, то любила бы обоих, просто по очереди и не напоминая друг о друге.

0

19

Умная Киса написал(а):

На много. Это было 8 лет назад. В мае они сбежали из колонии. Их только что поймали. В целом срок- 22 года.

грустно это :(
*вздыхает*
закапывать надо было лучше.

0

20

Умная Киса написал(а):

И вот кого любить?

Я б разлюбила обоих. Ибо эти два человека не смогли цивилизованно разобраться со своими заморочками. Спасибо, мне такие друзья не нужны.

0

21

Умная Киса написал(а):

Один другого обвинил в растрате клубных денег. Другой не растрачивал, а наоборот.

Стреляться из-за денег в наше время? Идиёты. Оба.

0

22

олёна написал(а):

Стреляться из-за денег в наше время? Идиёты. Оба.

там о клубных деньгах речь, а это очень серьезно. ну, грубое сравнение, но это примерно как общак, и обвинение в растрате - серьезно.
безусловно, должны были сесть и разумно поговорить-обсудить. но, чесгря, в последнее время разумности в мире это какой-то нонсенс.

0

23

WOW написал(а):

Я б разлюбила обоих. Ибо эти два человека не смогли цивилизованно разобраться со своими заморочками. Спасибо, мне такие друзья не нужны.

Правильно.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif 
Если личный слуга самурая подрался с прислугой в харчевне, самураю должно зарубить мечом обоих. Ибо нефиг себя так неприлично вести.

Отредактировано starfox (09-07-2013 20:07:19)

0

24

Dellen написал(а):

но это примерно как общак, и обвинение в растрате - серьезно.

На этот случай в более серьезных сообществах есть "смотрящий". Собирается сходка, стороны "предъявляют" друг другу, одна - обвинения, другая - доказательства своей невиновности.
В общем, даже там обходятся обычно без стрельбы.

0

25

Dellen написал(а):

кто идиот, а кто козел. По итогам разбирательства бы выбирала кого любить.

"хороший выбор"...

Dellen написал(а):

просто по очереди и не напоминая друг о друге.

сколько веревочке не виться... тебе как милее, кто тебя порешит в итоге - козел, дебил, мудак или идиот?
какой огромный выбор!

0

26

Умная Киса написал(а):

На много.

Умная Киса написал(а):

В целом срок- 22 года.

это ужас.  на мой взгляд, за пять лет в условиях наших исправительных учреждений, человек вполне способен понять что лучше было этого не делать. вообще ничего не делать. сидеть тише воды ниже травы.

0

27

Dellen написал(а):

В серьезной ситуации и если оба действительно близкие друзья, то я бы разбиралась, что на самом деле произошло, кто идиот, а кто козел. По итогам разбирательства бы выбирала кого любить.

Ну тут двояко. Ведь всегда один тебе симпатичнее другого. Слева кудри токаря, справа- кузнеца.

WOW написал(а):

Ибо эти два человека не смогли цивилизованно разобраться со своими заморочками. Спасибо, мне такие друзья не нужны.

ну не кажи... Я все такие не хочу отменять наличие здорового гормона- тестостерона.
В некоторых ситуациях цивилизованно, то есть, без применения силы, разбираются только шахматисты. Есть ситуации, когда требуется дать в морду.
Мне вот всегда, с детства, не хватало именно такого мужика, который мог  бы сказать как отрезать- Будет по моему. И который при какой то опасности его женщине, его дому, ему самому, не будет мямлить.

0

28

ALF написал(а):

вообще ничего не делать. сидеть тише воды ниже травы.

И пусть насилуют племянников. А те вешаются.

0

29

Умная Киса написал(а):

И пусть насилуют племянников.

то что с племянником случилось - не исправить.  22 года за жизнь зверька - это много. чеченам и дагам которые режут русских по всей россии дают 8-10 лет, потом отправляют "досиживать" на родину, где освобождают.
за 22 года можно сделать много полезного.
в конце концов, если зверьки вызывают сильную аллергию, то можно переехать в другой регион. напомню, то что полицаи классифицируют как "немотивированное убийство" они практически не раскрывают.

0

30

Умная Киса написал(а):

Я все такие не хочу отменять наличие здорового гормона- тестостерона.

Вопрос кто на ком стоит: если тeстoстерон рулит мозком, а не наоборот, то спасибо, не надо.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Дилемма