Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Яжемать / тетки в польтах


Яжемать / тетки в польтах

Сообщений 181 страница 210 из 737

181

Умная Киса написал(а):

Я про то, что проблему можно решить. Если захотеть.

Абсолютно верно. Практически все проблемы решаемы. Если заранее озаботиться и иметь понимание, что твой ребенок - это только твоя проблема.
Я, кстати,  могу помочь если мне нравится мама и ребенок, а так же есть настроение. Мне не  лом.

Умная Киса написал(а):

Но кому то удобнее, конечно, потребовать, чтобы посторонняя тетка  помогала с ребенком в самолете.

А вот в такой ситуации, я в пальте. :D

0

182

у меня девочка в отделе из-за сбоя в системе продленки попросила разрешения приводить ребенка на полдня - на неделю
я разрешила
ребенок оказался идеально воспитан
сидел, тихо играл или читал книжки, никому не мешал (в отделе еще 8 человек)
мамаша спокойно работала, не кидаясь к дитю
дите само ходило в туалет, пило чай и воду

бывает же, а

+1

183

Амерлин написал(а):

ребенок оказался идеально воспитан
сидел, тихо играл или читал книжки, никому не мешал

это скоре всего не воспитание, а темперамент.

0

184

Пингвин написал(а):

не воспитание, а темперамент.

мей би
но ребенок неделю вел себя идеально

0

185

Амерлин написал(а):

бывает же, а

Ты не поверишь!  Но в моем детстве все дети были такие. Очень многих приводили на работу, если надо, давали карандаши, бумагу, рисуй! Я так в итоге на машинке печатать научилась в каком то закутке.
Подружка к матери в аптеку бегала, где помоет, где поможет. На уроках все точно и твердо могли рассказать, чем родители занимаются. 
Но если бы тогда матерям зауситься "Я же мать!", то им живо показывали на ряд таких же- и вон та мать и эта... И что?

Blue Ridge Sunset написал(а):

Я, кстати,  могу помочь если мне нравится мама и ребенок, а так же есть настроение. Мне не  лом.

А детей не обманешь. Ребенок, он как зверек, точно чует, куда можно, куда нельзя, как бы его яжематери коляской не продавливали.
В поезде едем- лепота, никого нет. Заходит мама с девочкой. Мама все разобрала, постелила. Девочка посидела, подумала и тянется ко мне- играть.
Ну это ж совсем другое дело! Давай играть. Когда с добром, так и мы с добром.

0

186

freken написал(а):

Вы знаете, меня тоже не колышет. Как-то недосформированные кости не мешают людям жить многие поколения, а вот уважение к старости - это базовое, без этого цивилизация быстро сведется к повелителям мух. И в противостоянии молодость вс старость в плане нагрузок и сидений/стояний лично я симпатизирую старым.

ну поскольку по мне проехались, побуду ещё немножко яжематерью и тёткой в польте.

И да, сын у меня очень мелкий и хрупкий (в семь лет рост 114 и вес 21 кг), всё время пытается мне уступить, но я его сажаю. Иногда, если свободное место одно, то сажаю дочку, а сын стоит рядом. Хотя она и крупнее, и старше на год. Чисто из воспитания уважения к девочкам.

Весь учебный год в школу ездили в другой район - старалась по возможности посадить дочку. И да, мама стоит рядом, мне так проще.  Если свободное место одно, самой надо садиться, сажать первокласницу с тяжёлым портфелем или какую-то неизвестную мне старушку?

Почему мой совсем не великовозрастный ребёнок должен уступать кому-то место?

Сама я таки да, уступаю. Но по интуиции, всегда - беременным, мамашам с детьми, инвалидам. Не могу сидеть, если рядом какая-то из этих категорий. Старикам - если вижу, что совсем дряхлые. Дети свидетелями таких уступаний были. Так что не думаю, чту будут какие-то баги с воспитанием. Бывает, что и двоих на одно место утрамбовываю, если какая-то из вышеперечисленных категорий стоит. Но сгонять своих детей ради кого-то не буду - яжемать на 100% в этом случае. Ещё года три в данном вопросе точно ею буду, а там посмотрим.

И ещё. Сами мы никогда никого не сгоняем.

Отредактировано Лягушалка (06-07-2013 10:17:14)

0

187

Лягушалка написал(а):

Дети свидетелями таких уступаний были.

Имхо, это - главное.

Всё это "воспитание закладывается семьёй" - как раз из таких ситуаций.
Когда дети видят, что мама сама никогда не напрягает окружающих, и при этом всегда старается окружающим помочь по возможности - дети если и вырастут трамвайными хамами, то отнюдь не потому, что в семье недовоспитали. Лягушалка, уверена, твои дети - вырастут интеллигентными и воспитанными, но не тюфяками при этом)

Фрекен же, имхо, писала о ситуации маньячной яжематери (МЯЖМ). Которая завсегда усадит сына *иногда - дочь, но чаще сына* на одно свободное место, сама при этом будет стоя держать тяжеленные сумки на весу, в руках, чтоб сынуле коленки не отдавить.
Медицына знает и такие случаи)  :glasses:
И таки да. Сынуля при этом стопудофф вырастает Васенькой. Сколько бы Боженька ни отмерил такому Васе альтруизма при рождении - МЯЖМ всё изничтожит.

Все же видели мультик про... хм, пусть будет Васенька... который любил кричать "Бабушка!"? :D

+1

188

Пингвин написал(а):

это скоре всего не воспитание, а темперамент.

Пингвин
Не соглашусь, обстановка в семье и объяснение, что и как и где, дают свои безусловные плоды. ИМХО

+1

189

Вчера наслаждалась процессом- Я не тетка в польте
В маршрутку села женщина с девчкой. Девочка реально большенькая такая, ну года 4. Маманя ее взгромоздила на коленки.
Лето, все раздеты, девочка тоже, простите, со сползшими трусами светит всем, чем можно. Еще раз сорри. Сидеть ей неудобно, жарко.  Она сосет палец и воет. Не плачет, а просто подвывает.
Я сижу наискосок, наблюдаю. Девочка просила сосать палец и взяласть грызть мамину руку. Облизала ее. Мамаша горланит по телефону.
Я сижу, медитирую, "Я не тетка в польте, мне все равно"
Девочка вытягивает ноги и пока мама не видит, ставит пыльные сандалии на соседнее сиденье.
"Я не тетка в польте, мне все равно"
Заходит девушка в белом платье, девочка убирает ноги резко.
Девушка садится.
Через несколько остановок выходит. На белом платье сзади пониже спины отчетливые следы грязной обуви.
"Я не тетка в польте, мне все равно"

И что то мне так неприятно стала, что я не тетка в польте. Как то противно.

Отредактировано Умная Киса (10-07-2013 07:44:03)

+1

190

Я тетка в польте. Вся в белом, ага. Сцена в магазине одежды. Воскресенье, народу толпа. В узком коридорчике, где примерочные вдвоем не разойтись. Какая то клуша вкатила на проход в этот коридорчик коляску с младенцем и умелась в кабинку, мерять шмотки. Коляска с ребенком осталась стоять снаружи. Соответственно, больше никто в примерочные войти не может - не отодвинув коляску. Кто то пытается протиснуться мимо, не задев младенца - и вваливается в чужую примерочную. Громко спрашиваю чей ребенок? Высовывается мамаша из дальней кабинки. Я беру коляску и вкатываю ее к ней. И говорю, скажите спасибо,что я вашего младенца докатила до вас. А могла бы и ко входу вообще в магазин оттаранить.
Вообще все ситуации с яжматерями часто имеют один общий признак. Не только окружающим доставляются неудобства, но и на безопасность ребенка часто кладется с высокой колокольни. На него тоже, как в примере Кисы, мало обращают внимания.

0

191

Умная Киса написал(а):

На белом платье сзади пониже спины отчетливые следы грязной обуви

нуачо
я так однажды попала
юный бандердог пинал ногами спинку сиденья впереди, на котором сидела я
в спинке была дыра
собственно, весь мой зад был в следах его сандалий
бандерложиха маманя вообще НИКАК не отреагировала на вежливые (!) призывы утихомирить дитя

пока я ее с сиденья за руку не сдернула

0

192

Я вот тут не только в пОльте, но и с национализмом наперевес.

У мамы в доме живет семья каких-то... Не разбираюсь я в них, татжики, узбеки?
Многодетные, сам-собой. Вот они учат своих детей обнимать всех бабулек на лавочке. Т.е. выходят русские дети, в лучшем случае, поздороваются. Вываливают эти кареглазые и прямиком к бабкам. Обниматься. Бабки смущаются, но.."этожеребенок". А этижеребята растут. И множатся. Это они тихие и ласковые пока их мало.
Не, ну вот хитрожопые, а?? Втираются прям..Не верю я, что они от чистого сердца.

До этих жили. Подъезную кошку убили. Живот ей разрезали и в окно выкинули. Этожеребята.. Твари.

0

193

D.Nata написал(а):

Живот ей разрезали и в окно выкинули.

Господи! Это же нелюди!

0

194

Барашка

Я их и так-то не люблю, а тут еще мама рассказала, что они лезут обниматься.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

0

195

D.Nata написал(а):

Втираются прям..Не верю я, что они от чистого сердца.

И правильно делаешь, что не веришь. Смотри: а) они делают не так, как принято у нас. Просто поздороваться, не нарушая личных границ. А насаждают свои порядки. б) им совершенно пофиг,что бабулям это может быть неприятно. в) в итоге,их начинают опасаться. Сейчас подвалит такое чудо с чуждой ментальностью, и давай обнимать. А я беспомощен и даже оттолкнуть не могу - этожребенок.

0

196

Чили написал(а):

А я беспомощен и даже оттолкнуть не могу - этожребенок.

Так и есть.

Я уже молчу как к маме на даче таджики докапываться начали на предмет поджениться как только она вдовой осталась. Богатой, при чем. Да еще и свою ментальность ей насаждать вкрадчивым голосом. Хорошо, у меня мама с мозгами дружит. Но вот пересказывает она мне эти речи .. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif
И дети их такие же.

прошу прощения за офф.

0

197

Амерлин написал(а):

нуачо
я так однажды попала

Я уже говорила. что достойное содержание ребенка в мире с окружающими и собой стоит денег. все хотят удобств. Не все хотят платить за удобства. Точнее хотят, чтобы за их удобства заплатили другие.
Если бы мама не сэкономила 40 рублей за отдельное место для девочки, то девочка могла сидеть свободно, у нее не было бы причин ныть (Я ее понимаю. посиди ка в такую жару ужом свернувшись на коленках) и топтаться по другим креслам.
Но это же целых 40 рублей!

У нас был случай. В глубоко застойные годы мы с мамой поехали по турпутевкам по городам Украины и Молдавии. Поездка автобусная. С заездом и остановкой в каждом городе на 3-5 дней. Всего около трех недель.
Мне не было 11 лет, но маа купила мне полноценную отдельную путевку. Чтобы в автобусе отдельное кресло, в столовой- отдельное место, даже на дискотеку- (Одна из первых появившихся- 1979 год) персональный билет.
В поездке детей было двое. я и мальчик лет семи. Тоже с мамой.
Бедные мама и мальчик.
Что такое 5 часов в автобусе с мальчиком на коленях?
В столовке- поделить порцию. В номере- поделить кровать? На экскурсию- "Ну он как нибудь постоит в сторонке"
Путевка одна стоила около 150 рублей.
Что такое 150 рублей?
Два пары хороших сапог. Моя мама осталась без сапог. Но у меня прекрасные воспоминания о поездке и о том, что видела.
Та мама беспрестанно ругалась на плохой сервис и плохую организацию. Зато сэкономила.

0

198

D.Nata написал(а):

До этих жили. Этожеребята.. Твари.

*Специально вырезала, чтобы не цитировать. *
Это за гранью жизни вообще.
Тут никаких разбирательств и никаких надежд уже не надо. Сразу в Антарктиду.
Помню тему в Кофейне, где мама рассказывала, как ее сын свернул коту шею.
Маму утешали.
Я предпочла бы кота.

0

199

Умная Киса написал(а):

40 рублей

в наших реалиях - 13 :)

вспомнился Диккенс: как во время поездки в сады юному Бардлу заказали отдельный чай и его маманя сотоварищи очень возмущалась - ведь он мог отхлебывать у взрослых по очереди и не пришлось бы платить!

Отредактировано Амерлин (10-07-2013 16:58:03)

0

200

Умная Киса написал(а):

маа купила мне полноценную отдельную путевку

потому что мама видела в тебе че-ло-ве-ка,
а не "ляльку"

0

201

Амерлин написал(а):

в наших реалиях - 13

Внутри города у наас 13. Но у нас география идиотская. Мой дом находится от крыльца до работы  20 километрах ровно. Но мы считаемся другой город. Тариф межгород.
Отдаленный район, который находится в 30 километрах, считается тем же городом. Тариф внутригородской.

Амерлин написал(а):

потому что мама видела в тебе че-ло-ве-ка,
а не "ляльку"

Да дело даже не в этом.
Яжематери очень любят говорить- А у меня нет денег. чтобы!
Так и у меня их не вагоны. Приходится от чего то отказываться. важного и нужного.

Представь, что я соберусь и куплю машину наконец то.
Но у меня нет денег на страховку,платную стоянку. противоугонное, тормоза   и инструктора по вождению.
А вы все прыгайте вокруг меня и радуйтесь!
А что? Имею право!
Почему то считается, что автомобилисты должны соблюдать общепринятые правила и законы, а яжематери нет.

0

202

Чили написал(а):

скажите спасибо,что я вашего младенца докатила до вас. А могла бы и ко входу вообще в магазин оттаранить.

D.Nata написал(а):

А этижеребята растут. И множатся. Это они тихие и ласковые пока их мало.
Не, ну вот хитрожопые, а?? Втираются прям..Не верю я, что они от чистого сердца.

Девы. Я вас люблю.

Но мне становиццо страшно жить от таких постов.
И мои призрачные дети *даже если рожу от конкретного чучмека - на 40% русские будут* становятся ещё призрачнее.

Чили. Мамашка, конечно, сволочь ещё та... шоковая терапия обязательна для неё?
D.Nata, а на минуточку представить?.. их, условно-таджикские, бабушки - далеко, но семейные ценности как-то передать надо, отношения между поколениями, то-сё. Вот и.
А уж в то, что наши, условно-русские, бабки не отпихнут дитяток - ибо этожеребенки - не верю ни на минуту. Бабкам на лавочке эти обнимашки стопудофф нравяццо. Потому и не отпихивают.


Впрочем, я давно уже говорю. Нет ни малейшего желания растить детей в этой стране :) Эмиграция - наше всё, да.

0

203

D.Nata написал(а):

До этих жили.

а таких надо бить. Смертным боем. До больницы.

Я уже где-то рассказывала... как я, 25-летняя, нехило приложила примерно 12-летнего мальчика.
За издевательства над щенком.

0

204

Таля написал(а):

Бабкам на лавочке эти обнимашки стопудофф нравяццо

Нет! Не нравятся совсем. Вызывают чувство неловкости, недоумения и терпят исключительно потому, что "этожеребенок".
Это не в традиции нашего народа.
Бабок всех знаю лично. У них свои внуки и правнуки, им чужие детки не сдались.

0

205

Таля написал(а):

Чили. Мамашка, конечно, сволочь ещё та... шоковая терапия обязательна для неё?

Таля, я тоже тебя люблю. Но если бы ты бросила ребенка без присмотра, в месте где кишмя кишит раздраженный народ - я бы тебе еще и не такую шоковую терапию устроила бы. Чтобы раз и навсегда дошло, что дети - люди очень хрупкие и беззащитные.

0

206

Лягушалка написал(а):

Сама я таки да, уступаю. Но по интуиции, всегда - беременным, мамашам с детьми, инвалидам.

Никому по категориям не уступаю по своей инициативе.
Тем, кому тяжко стоять, и гонору нет - сами спросят.
Бывает так, что видно, что человеку тяжко стоять, но гордость душит спросить - можно, конечно, предложить.
Но в моем случае это вообще редко бывает - предпочитаю "падать на коры" - сел на полу в углу на корточках и читаешь или телефон тыркаешь.

0

207

D.Nata
про обнимашки

вообще не могу представить обнимашки с чужими детЯми
отпрыгну метров на пять от такого
и никаких этожеребенков, не трогать меня и точка

+2

208

D.Nata написал(а):

У них свои внуки и правнуки, им чужие детки не сдались.

++++, у нас тоже самое, как то получилось услышать разговор, они даже не слушают друг друга, когда дело касается чужих внуков, перебивая, рассказывают о своих, ихния лучшие :D

0

209

Барашка написал(а):

ихния лучшие

Дак оно и понятно, если честно. :lol:

0

210

D.Nata написал(а):

Дак оно и понятно, если честно.

ещё как понятно! Двух мнений быть не может, имхо
Только все таки слушать друг друга желательно :D

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Яжемать / тетки в польтах