Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Яжемать / тетки в польтах


Яжемать / тетки в польтах

Сообщений 151 страница 180 из 737

151

Умная Киса написал(а):

Никаких очередей.

Пол-детства просидела на батарее в магазине, пока мама пыталась хоть что-то купить. Она бежала с работы, занимала очередь, потом за мной, сажала на батарею и в бой. Как же я ненавидела это сидение. Рядом еще дети сидят разнокалиберные. Как это можно организовать иначе, даже не представляю.
Иногда у матерей просто нет иного выхода. Очереди, транспорт... Если на меня своей яжематерность не переть, то я тоже тетку в польте выключу и пойму и посочувствую. Беда только, что последние годы как-то крепнет в головах мамашек собственная значимость, про подарок обчеству в виде их ребенка уже молчу.

0

152

я тетка
примыкаю к рядам польт, ага

0

153

D.Nata написал(а):

Пол-детства просидела на батарее в магазине, пока мама пыталась хоть что-то купить. Она бежала с работы, занимала очередь, потом за мной, сажала на батарею и в бой. Как же я ненавидела это сидение.

Я намного постарше тебя и (О, дожила!) время было другое. Никто особо с детьми не носился как с писаной торбой. Выпускали гулять во двор одних. (!) Как это сейчас ребенка одного оправить на улицу- даже не представляю! Лет с четырех мы  играли во дворе без присмотра. мало того, если приспичило пить или писать, могли не заморачиваясь, позвонить в первую попавшуюся квартиру и сказать, дайте пожалуйста попить.
Была большая взаимовыручка соседей. Если надо за продуктами- тетя Даша, пусть моя у тебя побудет, я в магазин- ага и мне масла захвати.  Вот наверное, тетки в польтах из таких и выросли, из тех, кто в те времена ничего особенного во всем этом не видел.

0

154

Умная Киса написал(а):

Лет с четырех мы  играли во дворе без присмотра

Я с двух. Мама, правда, в окно следила. В три оставалась на пол-дня дома одна. Садов не было, денег на няню тоже. В пять могла сходить в магазин.

Я не представляю, чтобы сегодня пятилетний ребенок пошел в магазин. Просто анриал.

0

155

Тетеньки в польтах, вы какие то очень нервенные.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif  (супер смайлик)
Как вы умудряетесь так заводиться на пустом месте? Мне вообще никогда чужие не мешают, потому что я их не замечаю, я и своих то не замечаю )
Может специфика работы, может климат такой, способствующий, я абстрагируюсь.

0

156

Бирюза написал(а):

я абстрагируюсь.

Даже если тебе предложат понянчить дитенка в самолете? И предложат раздраженно?

Нинай. Меня чужие тоже не особо заводят. Если не орут. Мне собственный так уши проорал, что у меня до сих пор травма уха. Если громко говорят, в ухе неприятно что-то щелкает. Ну если в маршрутке будет пинать, тоже заведусь. Но это редко такое бывает. Поэтому в текущем режиме жизни я тоже польты снимаю. А! Если собак моих трогают, то я лютая, сразу три пОльта надеваю. :lol:
Мне сейчас другой вопрос больше интересен. Перед уходом из кофейни читала сразу несколько тем про бабушек. Которым подарили внуков и теперь те должны. Должны с большой буквы. Это вот мне интересно было.

0

157

D.Nata написал(а):

Даже если тебе предложат понянчить дитенка в самолете?

Нянчить всю дорогу не буду, но помогу. Авось уснет, всем же потом легче будет.
Но я вообще Чип и Дейл, иногда и без просьбы предлагаю помощь, мне так легче.

0

158

Бирюза написал(а):

но помогу.

Ты молодец. Я их боюсь, не знаешь как его брать, что ему говорить. Не, я бы не помогла.

0

159

D.Nata написал(а):

Мне собственный так уши проорал, что у меня до сих пор травма уха. Если громко говорят, в ухе неприятно что-то щелкает.

Моя младшая была оручая и очень активная, и очень тяжелая. Маугли такой кудрявый мордатый.
Эти вопли всегда шли фоном, а уж чужие вопли я вообще не слышу )))

+1

160

D.Nata написал(а):

Я их боюсь, не знаешь как его брать, что ему говорить. Не, я бы не помогла.

Да на руки и я бы не брала. Принесла бы чего, достала, подержала.

0

161

Бирюза написал(а):

Эти вопли всегда шли фоном

Вот ты устойчивая. Не знаю, моя орала так, что реально звенели стекла в окнах. Как ЭТО может быть фоном? :lol:

Бирюза написал(а):

была оручая и очень активная, и очень тяжелая. Маугли такой кудрявый мордатый.

во-во-во.. моя в год 15 кг весила, кудрявая, мордатая и орет.
Я потом долго имела осанку "обезьяна, собирающая с земли плоды кокоса".

0

162

Вот, кстати, я в Европе наблюдаю, люди сами предлагают помощь. Быстренько все разрулят совместными усилиями, и все ок, поехали без проблем. Самим же легче.

+1

163

Бирюза написал(а):

Нянчить всю дорогу не буду, но помогу. Авось уснет, всем же потом легче будет.
Но я вообще Чип и Дейл, иногда и без просьбы предлагаю помощь, мне так легче.

А как поможешь? мне просто интересно?:)
Я чужого ребенка от незнакомых людей на руки постараюсь не брать никогда. Ни за что.

0

164

D.Nata написал(а):

Вот ты устойчивая.

Пофигистка я.

0

165

Умная Киса
Я там выше написала. На руки тоже не беру чужих детей.

0

166

Короче, я не поняла, кто я. Точно не яжемать.  Тетка в куртке, наверное   http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif  (крыс клевый)

0

167

Бирюза написал(а):

Пофигистка я.

Ну, может быть. Я не пофигистка, потому, что мне мое удобство тоже важно.
Я конечно все понимаю, но самый короткий перелет от нас- это минимум 5 часов. А на отдых от 7 до 9 часов.

0

168

Бирюза написал(а):

я в Европе наблюдаю, люди сами предлагают помощь.

Кстати. Тоже обратила внимание, что меня там вообще не раздражали дети. Может, у них мамы не яжематери? Улыбаются, вежливо попросят за вещами присмотреть, пока с дитем в туалет сходят или там дверь придержать, когда заходят с коляской.
Так я тоже с удовольствием помогаю. А когда с каменной мордой прут на моих собак коляской (позавчера), то я в польте. В трех.

0

169

D.Nata

А какие там собаки, ты заметила? Все воспитанные и спокойные. А потому что общество в целом расслаблено, не озлоблено. Люди собакам УЛЫБАЮТСЯ!
У нас даже в соседней Литве к собакам другое отношение, дети спрашивают разрешения погладить, а взрослые поголовно улыбаются.

0

170

D.Nata написал(а):

А когда с каменной мордой прут на моих собак коляской

Печально. Озверели тетки.

0

171

Бирюза написал(а):

А какие там собаки, ты заметила?

Я в собаках целый рассказ тогда писала. Большой и восторженный. С фотками. Жалко теперь, все там в старой кофейне осталось. :(
я дура даже для себя не скопировала.

0

172

D.Nata написал(а):

Я в собаках целый рассказ тогда писала. Большой и восторженный. С фотками

Помню..

0

173

Я в том смысле, что перелеты обычно ночью. И в самолете я мало способна ночью с кем то общаться, особенно, если не хочу.

0

174

Умная Киса написал(а):

как не быть яжематерью в транспорте и не бесить теток в польтах

это, увы, не рецепт. мой пингвиненок прекрасно ездит в поезде и автобусе, а в машине еe тошнит. максимум до магазина и обратно.

0

175

Пингвин написал(а):

это, увы, не рецепт. мой пингвиненок прекрасно ездит в поезде и автобусе, а в машине еe тошнит. максимум до магазина и обратно.

Не, ну это нормально. Наша имела честь тошнить только в общественном транспорте, а в машине прекрасно себя чувствовать. Я про то, что проблему можно решить. Если захотеть.
Но кому то удобнее, конечно, потребовать, чтобы посторонняя тетка  помогала с ребенком в самолете. Я фигею, дорогая редакция.

0

176

Умная Киса написал(а):

Спас дружный смех  и тетка ему тоже поддалась.
И тоже над собой смеялась.

Наша семейная легенда. Ребенок на городском пляже (я), три с половиной года. У ребенка послеоперационный шрам от грудины до лопатки, ровно через полтуловища, свежий (чуть больше полугода), багровый. К родителям подходит мужик (!) и выдает:"Ну вы, родители, тра-та-та, где ж вы были, когда она у вас так на гвоздь напоролась?!!!" После объяснений долго извинялся и притащил кулечек карамелек:)

0

177

олёна написал(а):

так на гвоздь напоролась?!!!

На гвоздь напоролась...Ничо се!
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

Я и говорю, чаще всего проблемы во взаимоотношениях можно решить с помощью юмора. С яжематерями этот номер не пройдет.

0

178

Петрова написал(а):

Просто в метро, кроме этих, сидячих мест (кажется...)

Вам кажется. Их ровно половина

0

179

Бирюза написал(а):

Мне вообще никогда чужие не мешают, потому что я их не замечаю

Так и я не замечаю. Пока не появляется яжемать и не начинает качать права. Тут хошь-не хошь заметишь:)

0

180

Яжематерям фигней надо меньше маяться. Толку больше будет.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Яжемать / тетки в польтах