Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Яжемать / тетки в польтах


Яжемать / тетки в польтах

Сообщений 121 страница 150 из 737

121

олёна написал(а):

В терминах путаетесь:)
Яжемать - это не та,кто своего ребенка защищает. Это та,которой весь мир что-то должен по факту наличия этожеребка:)

ну всё, выходит я тётка в пальто на все 100% :D

0

122

А я, знаете, наверное тоже в каком-то смысле яжемать.
Потому что из своего положения выискала выгоду для себя. А именно - работу на полдня но с окладом полного рабочего дня.

0

123

OXA13 написал(а):

Фух, выдохнула, что я не одна такая. Про сидение ребенки(за деньги) в общественном транспорте. Сама я всегда стою. Но как же задрали-то а! Прастити, вырвалось. Я один раз поддалась, подняла дочку (3 года) - 4 остановки ехали под рев. Ее потом уже начали усаживать - а фиг. С тех пор - не вижу, не слышу, смотрю недобро, сильно недобро.

А я ж еду обычно с двумя, и иногда специально пропускаю один-два автобуса, чтобы детей усадить (сама или стою, или сына на коленки сажаю). И да, места оплачены и непонятно, почему/чем та тётка или дядька, да пусть хоть старушка лучше маленьких детей.

Но если не получилось, сама никогда никого не сгоняю - у молодого внешне здорового парня вполне может быть больное сердце. А у молодой внешне здоровой девушки может быть угроза на третьем месяце беременности или люмбаго. У подростка может только что подошвенную бородавку удалили и наркоз закончился, да мало ли невидимых обстоятельств...
если заползла в транспорт, где нельзя сесть - значит изначально должна быть готова, что проедем всю дорогу стоя. И те же старушка/дедушка/тетка/дядька тоже себе это должны уяснить, имхо.

+2

124

*Гарпия* написал(а):

тому что из своего положения выискала выгоду для себя. А именно - работу на полдня но с окладом полного рабочего дня.

*Гарпия*, скорее ты грамотная вообще и в том числе манипулятор грамотный :D, молодец, имхо, отчего бы и нет, если есть такая буква в этом слове.

0

125

Барашка
На самом деле возраст ребёнка уже подходит к тому порогу, когда он перестаёт быть отмазкой.. А я так привыкла - всё успеваю - и в магаз сходить, и приготовить, и  поесть, а потом весь вечер свободный.

0

126

Лягушалка написал(а):

Весь пост с автоподписью - 100 процентное попадание! http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

0

127

*Гарпия* написал(а):

А я так привыкла - всё успеваю - и в магаз сходить, и приготовить, и  поесть, а потом весь вечер свободный.

аха, я понимаю, сама такая, но уже немного не та, уставать стала старушшшко*шамкает*

0

128

У меня опять смещение понятий.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
Всегда считала, что яжемать - это та, которая сгоняет людей с места, чтобы усадить своего ребенка, и да, часто не платит за место: ачетакова, этожеребенок. А ежели за место уплОчено, сидит ребенок, никому не мешает, то какая же это яжемать?
Дамы, вы по-моему, незаслуженно присваеваете себе лавры яжематерей.  :D
Я один раз летела через проход от яжематери. Рейс был ночной, все спали. А я не сплю в самолетах. Так вот яжемать с ребенком на руках крутилась, вздыхала, вставала за вещами, и потом не выдержала и высказала мне раздраженным тоном: что, не видите, я же с ребенком, все равно не спите могли бы и помочь. Типа, это я должна была скакать ей за вещами, держать ребенка, пока она поест, сходит в туалет  и т.п. Вот такое незамутненное сознание.

Отредактировано Blue Ridge Sunset (04-07-2013 20:13:06)

0

129

Blue Ridge Sunset написал(а):

А ежели за место уплОчено, сидит ребенок, никому не мешает, то какая же это яжемать?

дык мешает ребёнок-то - сгоняют его ))))))))))))
и по отношению к другим детям видела такое отношение - типа: ничего, молодой, постоит. А то, что кости недосформированы и для стояния детей (да даже и подростков) автобусы не приспособлены, этих старушек не колышет. Им надо - они будут позорить и сгонять. Волей-неволей почувствуешь себя яжематерью.

0

130

Лягушалка написал(а):

дык мешает ребёнок-то - сгоняют его ))))))))))))

А вот это уже неадекват. Эдак любого сидящего можно сгонять, мотивируя тем, что сидят - мешают. В таких случаях три волшебные буквы - в помощь. Работает отлично. :D

Я, когда попадаю в общественный транспорт, не уступаю никому, в том числе и детям, а так же четко и ясно посылаю тех кто пытается меня согнать.
Но мне никогда не приходило в голову кого либо сгонять для того чтобы усадить свою собственную пятую точку. Ребенок такой же человек как и все. Имеет право сидеть.

Отредактировано Blue Ridge Sunset (04-07-2013 20:51:26)

0

131

Лягушалка написал(а):

А то, что кости недосформированы и для стояния детей (да даже и подростков) автобусы не приспособлены, этих старушек не колышет.

Вы знаете, меня тоже не колышет. Как-то недосформированные кости не мешают людям жить многие поколения, а вот уважение к старости - это базовое, без этого цивилизация быстро сведется к повелителям мух. И в противостоянии молодость вс старость в плане нагрузок и сидений/стояний лично я симпатизирую старым.

Отредактировано freken (04-07-2013 21:39:07)

+2

132

Blue Ridge Sunset написал(а):

не выдержала и высказала мне раздраженным тоном: что, не видите, я же с ребенком, все равно не спите могли бы и помочь.

А ты ей не сказала что не можешь уснуть потому что она никак не угомоницо?

0

133

Blue Ridge Sunset написал(а):

все равно не спите могли бы и помочь

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
а то расселись тут, понимаешь, можно сказать - развалились, не спят, руки свободны, жеребенков нет, а помочь - фиг. Нда... Бессердечная вы девушка :)

0

134

А чо, никого не колеблет тот факт, что места например в метро предназначены именно для определенных категорий граждан - с детьми, инвалидов, пожилых и беременных? И все остальные имеют право там сидеть, только если перечисленных лиц поблизости не наблюдается?
То есть сидящие именно обязаны уступать место. А не хочу-уступлю.

0

135

Петрова написал(а):

То есть сидящие именно обязаны уступать место. А не хочу-уступлю.

Я с мелкой Дашей сгоняла людей только с этих мест :)

0

136

Петрова написал(а):

А чо, никого не колеблет тот факт, что места например в метро предназначены именно для определенных категорий граждан - с детьми, инвалидов, пожилых и беременных?

А по-мойму разговор идет как раз не о таких местах, разве нет?

0

137

WOW
Не знаю, я поняла, что вообще.
Просто в метро, кроме этих, сидячих мест (кажется...), нет. По крайней мере в новых вагонах.

0

138

Петрова
Речь идет о том, что одни "льготные категории" сгоняют с мест других, пенсионеры - детей.

0

139

Persona написал(а):

Петрова
Речь идет о том, что одни "льготные категории" сгоняют с мест других, пенсионеры - детей.

Интересно, к какой категории относится, например, Blue Ridge Sunset:

Я, когда попадаю в общественный транспорт, не уступаю никому, в том числе и детям, а так же четко и ясно посылаю тех кто пытается меня согнать.

Если к какой-то из перечисленных, то я, конечно, глубочайше извиняюсь, что заподозрила ее в...ну, назову это невоспитанностью.

+1

140

А вообще мне сидящие в транспорте подросшие дети со стоящими рядом матерями тоже не нравятся. Сразу непроизвольно думается, что из этого ничего дельного не выйдет.

Особенно не выйдет из сидящего мальчика, рядом с которым стоит мама. Возможно, маме в данный момент так удобнее / привычнее, но для меня это означает, что она не видит дальше своего носа, увы.

"Мальчик постоит" - имхо, совершенно не лишено смысла. С какого возраста - следующий вопрос. Я иногда езжу в общественном транспорте в послеобеденное время, мимо школы. Пухлые мальчики-переростки, атакующие двери с целью поскорее усесться, бегающие по салону в поиске свободного места, уставшие очевидно после 5-часового сидения в классе - это не моя придумка, а обычная картина, вызывающая у меня лично отвращение.

Но я тетка в польтах и сама ниразунемать. Свое мнение держу при себе.

+1

141

Петрова, обратите внимание на рассказ Лягушалки. Если не заметили.

0

142

Blue Ridge Sunset написал(а):

А вот это уже неадекват. Эдак любого сидящего можно сгонять, мотивируя тем, что сидят - мешают. В таких случаях три волшебные буквы - в помощь. Работает отлично. 

Я, когда попадаю в общественный транспорт, не уступаю никому, в том числе и детям, а так же четко и ясно посылаю тех кто пытается меня согнать.
Но мне никогда не приходило в голову кого либо сгонять для того чтобы усадить свою собственную пятую точку. Ребенок такой же человек как и все. Имеет право сидеть.

Отредактировано Blue Ridge Sunset (Сегодня 20:51:26)

Имхо, совершенно справедливо: если пассажир не занимает место "для инвалидов и беременных", обозначенное специальным знаком, то его совесть может быть спокойна при любых попытках маловоспитанных граждан что-то ему указывать (сгонять с этого места).

0

143

Я никогда не видела общ. транспорта, в котором ВСЕ сидячие места были бы обозначены как "детско-инвалидные". Врать не буду, такого не встречала.

0

144

WOW написал(а):

А ты ей не сказала что не можешь уснуть потому что она никак не угомоницо?

Неа, не сказала.
Она меня развлекала. Полет длинный, ночью скушно, а она так демонстративно вздыхала и возилась что я поняла, что весь спектакль был разыгран именно для меня. Другие зрители спали.
Я ей просто сказала, что помогать я не хочу. Мне и так хорошо. :D

0

145

Петрова написал(а):

Интересно, к какой категории относится, например, Blue Ridge Sunset:

Blue Ridge Sunset - классическая тетка в польте. Правда она не садится на места "предназначеные для пожилых, и лиц с детьми", поэтому имеет полное право уместить свою пятую точку на места для "остальных" и со спокойной душой посылать "лица с детьми" на места им предназначенные. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

+6

146

про самолет - пестня (я точно тетка в польте)

0

147

Blue Ridge Sunset написал(а):

Я ей просто сказала, что помогать я не хочу. Мне и так хорошо.

Не хочит она! А обязана хотеть :D

0

148

WOW написал(а):

Не хочит она! А обязана хотеть

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
Знаете, я как человек вся жизнь держащий собак, да не по одной, являюсь для яжематерей врагом номер один. Их очень возмущает тот факт, что я люблю и забочусь о своих собаках.
Мне не раз возмущенно бросали в лицо, что-то типа: ты любишь своих собак больше чем этожеребенка. Мне всегда было интересно почему я вообще должна любить какого-то левого этожеребенка, к рождению которого я не имею никакого отношения, а уж тем более ставить его нужны вперед комфорта своих собак. Разумеется я не раз задавала этот вопрос этожематерям. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif Конкретного ответа на свой вопрос, как вы понимаете, я никогда не получала.

Я всегда считала, что ребенка дожны любить и заботится о нем его родители, а так же обеспечивать ему безопасность, комфорт и т.д. А чужие люди могут это делать только по собственному желанию. Но у яжематерей своя логика: все должны. Зашла в переполненный транспорт с ребенком - должны уступить, сьекономила в самолете на отдельном месте для ребенка - должны помогать, не хочу успокоить истерику ребенка/занять его, что бы не мешал другим - должны терпеть, заранее не позаботилась купить в поезде нижнюю полку - должны уступить... список можно продолжать до бесконечности.
Как только в голове у женщины возникла мысль, что все должны, потому что этожеребенок, то все, "пропал калабуховский дом".

+5

149

А как тут сутки отсчитывают? Не дали уважить Blue Ridge Sunset за последний пост.

Blue Ridge Sunset

Согласная я. В той же ситуации нахожусь.

0

150

Я поделюсь своим опытом, как не быть яжематерью в транспорте и не бесить теток в польтах. Но, сразу говорю, это стоит денег.
Стоит денег- везде!
У нас семья не богатая. Но комфорт маленького ребенка важен в первую очередь ребенку. В автобусе она все равно будет плакать, или ее затошнит. И тетка в польте будет морщиться и вздыхать, а я прекрасно знаю, что она имеет на это право, потому что плач своего ребенка - это плач, а для постороннего это раздражающие звуки.
Итак, если надо ехать на  небольшое расстояние, до 100 километров, брали такси. Да, стоимость такси высокая, да, у меня не будет лишней кофточки, обойдусь. Зато никакая тетка в польте не посмотрит косо и не сглазит мне ребенка.
Затошнило в автобусе- выходим сразу. Ничего, доберемся на перекладных. В поезд- только купе, только третий отдельный билет на ребенка, чтобы никаких бочком на одной полочке всмятку.
В очередях не стоять никогда и ни за чем. Жизненной необходимости для этого не существует.
Вот примерно так.
Но и меня растили в таких же условиях, такси, отдельный билет, отдельная полка. Никаких очередей.
Может быть, мы сейчас живем беднее, чем остальные, но мы всегда жили комфортно для себя.
Если я в чем то не права, скажите.

+2


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Яжемать / тетки в польтах