Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Яжемать / тетки в польтах


Яжемать / тетки в польтах

Сообщений 91 страница 120 из 737

91

Умная Киса написал(а):

У моей такая же гемангиома на лице. Лоб. При очень сильном волнении еле заметно, а так вообще ничего. Перерастет:)

ну насовсем не исчезнет, сказали, но кожа утолщается и сейчас в спокойном состоянии и правда, если не знаешь, то не заметишь.

0

92

Лягушалка написал(а):

ну насовсем не исчезнет, сказали, но кожа утолщается и сейчас в спокойном состоянии и правда, если не знаешь, то не заметишь.

Исчезнет. Ну как, исчезнет. Побледнеет и забудется.
Но сначала да, кто не знает, может испугаться, что у ребенка синяк.
"Вы что, ее ударили?"

0

93

Elie написал(а):

Мой знакомый однажды выбирал: в же-ребенка, выскочившего из кустов в 100 метрах от перехода, или в столб. Выбрал столб. Машина на списание, сам - 4 месяца по больницам

Ну, как автоводитель и с не до конца пропитой совестью, могу заверить: на месте же-ребенка мог оказаццо и пьяный амбал. Однако выбранным будет всё равно столб :)

0

94

Таля написал(а):

на месте же-ребенка мог оказаццо и пьяный амбал.

Я бы на автомате выбрала столб даже если это кошка бы была. Помню меня учили выбирать кошку, но на практике я таки не могу её выбрать.

0

95

D.Nata написал(а):

даже если это кошка бы была.

К сожалению, мелкая живность намного резче и быстрее людей.
Я пару раз перед собаками тормозила по чистой случайности - медленно ехала потому что.
А если где-то, где можно и нужно 70...
Просто не хватит реакции. Мне и на сорока еле хватило.

0

96

Лиса попрекала львицу за то, что та рожает только одного детеныша. Львица ответила: "Одного, но льва!"

0

97

Петрова написал(а):

ну, сидят дамы, обсасывают, как их обидели младенцы.

не младенцы - мамаши их. И не все поголовно, а в отдельных, обсасываемых тут, случаях.
Считаю, это важное различие нужно уточнить.

+3

98

Припомнилось пару случаев, когда я тоже была яжематерью.
Сыночек у меня крупненький был, сразу как родился, а потом только рос и дальше укрупнялся.
Держать его на руках стало проблемой очень рано, а года в 4 его даже на коленках долго не удержишь - отдавливал всё напрочь.
Поэтому в транспорте я его усаживала, а сама рядом стояла, если больше мест не было.
И вот через раз сердобольные тётушки, игнорируя моё присутствие, начинали отчитывать моего 4х - 5ти летнего сына за то, что вот он уже какой большой сидит, а мама ножки утруждает.

Хотелось начать сумкой дубасить таких тёток.

+1

99

1000чертей написал(а):

Припомнилось пару случаев, когда я тоже была яжематерью.

У меня ребенок толстый был. Я была лютой яжематерью, когда мне намекали, что "меньше кормить и отдать в спортивную секцию". Особенно когда это делали абсолютно посторонние тетки.

0

100

D.Nata написал(а):

У меня ребенок толстый был. Я была лютой яжематерью, когда мне намекали, что "меньше кормить и отдать в спортивную секцию". Особенно когда это делали абсолютно посторонние тетки.

Блииин, люди, откройте секрет, как ребёнка сделать хотя бы крупненьким. Мой на грани недовеса уже. Тянется вверх и ничегошеньки, ну ничегошеньки не ест (вот если не покормишь два дня, он и  не попросит). Меня мечет от ещь, что хочешь, до ешь бессовестный, что даю. Я устала уже, хоть выговорилась (а то в Кофейне мне бы мозг вправили по самое не хочу  :D )

0

101

1000чертей написал(а):

И вот через раз сердобольные тётушки, игнорируя моё присутствие, начинали отчитывать моего 4х - 5ти летнего сына за то, что вот он уже какой большой сидит, а мама ножки утруждает.

у меня не так давно один хражданин моих дитёф (7 и 8 лет) сгонял с мест. Причём ему место и другие уступали (в итоге он сел на место кондуктора, продолжая меня материть), но важно было именно моих согнать (к слову, оба места оплачены, я стою рядом, поставив тяжёлую сумку рядом с дочкой на сиденье, а автобус не битком). В очередной раз слышала, что неизвестно, что с такой матерью из моих детей вырастет, если они пожилым (лет 60, не больше) места не уступают.

0

102

D.Nata написал(а):

У меня ребенок толстый был. Я была лютой яжематерью, когда мне намекали, что "меньше кормить и отдать в спортивную секцию". Особенно когда это делали абсолютно посторонние тетки.

У меня тоже. Но я была равнодушной недоматерью. Вырастет- похудеет. Если не похудеет, будем любить толстую.

Принцип недоматери- все что надо, вырастет само.

+1

103

D.Nata написал(а):

У меня ребенок толстый был. Я была лютой яжематерью, когда мне намекали, что "меньше кормить и отдать в спортивную секцию". Особенно когда это делали абсолютно посторонние тетки.

Вот спрашивается - какое их собачье дело?
Чувствую себя очень даже яжематерью :D

Параминдер Награ написал(а):

(вот если не покормишь два дня, он и  не попросит)

мой такой же. Просто у нас рост большой )

Лягушалка написал(а):

у меня не так давно один хражданин моих дитёф (7 и 8 лет) сгонял с мест.

Ну, в таком случае или морду ящиком делать, или, если не умеешь, а я именно не умею, уступать место. Но со словами: "встань, дитятко, всем же лучше будет" :)

0

104

Вопросы проблем кормёжки вынесены в отдельную тему.

0

105

Ёжъ написал(а):

проблем кормёжки

"Леньк, поросятам дал?" (с) навеяло.

:lol:

0

106

1000чертей написал(а):

Ну, в таком случае или морду ящиком делать, или, если не умеешь, а я именно не умею, уступать место. Но со словами: "встань, дитятко, всем же лучше будет"

мне которого ребёнка надо было сгонять? восьмилетнюю девочку или семилетнего доходягу (выглядит он на шесть). Причём у меня тяжеленная сумка, если ребёнка занесёт при резком торможении-повороте, то он расшибётся, ибо я не успею сманеврировать-подхватить.
Пусть я 100% яжемать, но мне мои дети дороже, чем даже 100 летняя старушка. Сидела бы сама - уступила бы, но маленьких детей сгонять не буду.

0

107

Лягушалка написал(а):

восьмилетнюю девочку или семилетнего доходягу (выглядит он на шесть). Причём у меня тяжеленная сумка, если ребёнка занесёт при резком торможении-повороте, то он расшибётся, ибо я не успею сманеврировать-подхватить.

Ой, тут я сразу яжематерь. Потому, что билеты куплены, уплочено, сиди!

0

108

Лягушалка написал(а):

Сидела бы сама - уступила бы, но маленьких детей сгонять не буду.
ибо нефиг. (с)

цитировала вместе с подписью, потому что очень в кассу :)
Ну да, при таких вводных, лучше поступить так, как поступили.
У меня то один, мне проще выбрать ))
И не исключено, что я бы тоже ребёнка оставила сидеть, и именно из-за соображений безопасности.

0

109

В воскресенье в кафешке за завтраком просто куча детишек за каждым столом была. И ни одной яжематери с яжеребенками. Не повезло, елки. :D

0

110

У меня в середине июня подруга выступила Яжематерью в отношении чужого ребенка. Смех и грех.
Суббота, 10 вечера, кабацкий кабак, не куртуазных правил. Сидит семья с мальчонкой лет 4. За соседним столом компания мужиков дальнобойно- грузчицкого вида. Мужики громко заспорили.
Моя подруга встает(!) и громко им заявляет- Господа! Надо быть взаимно-вежливыми! Перестаньте ругаться, здесь дети!
Мужики открыли рты
Киса открыла рот
Папа мальчика открыл рот.
Мама мальчика закрыла рот
Я подруге говорю- а вот если б они тебе от неожиданности в глаз заехали?

0

111

Умная Киса написал(а):

Я подруге говорю- а вот если б они тебе от неожиданности в глаз заехали?

но не заехали же?
Наверное даже некоторое время пытались не материться, да?

0

112

1000чертей написал(а):

но не заехали же?
Наверное даже некоторое время пытались не материться, да?

Я потом с ней разговаривала и поняла ее точку зрения.
Она рассказала, что всегда стремилась обратить на себя внимание, хоть тушкой, хоть чучелком.
Хоть во таким громким заявлением не по теме. При этом, всегда знала, что за спиной либо муж, либо кавалер. Если что, они вступятся. А зато меня заметили и оценили, как очень правильную принципиальную и воспитанную даму.
Спрашиваю, но ты понимаешь, что сейчас у тебя за спиной  такие же дамы как ты и если твое выступление вызовет реакцию, то либо ты подставляешь под удар этих дам, либо получаешь в одиночку?
Говорит, нет, пока еще не понимаю.
Словом, некоторым просто нужно привлечь к себе внимание.
И теткам в польтах и яжематерям.

0

113

Лягушалка написал(а):

Входим в магазин (банк и т.п.). Через раз на меня налетает очередная тётка в польте и начинает распекать, что я дрянь такая, ребёнка заморозила, у него нос покраснел, а я в ус не дую и типа "нафига такие ишшо дитёфф рожают". Да, блин, какое твоё собачье дело?

Это не тетка в польте. Тетке в польте на ваших детей пофиг, до тех пор пока они ее лично не трогают. А уж как они одеты и как вы их носитей ей вообще не интересно.
Вам попалась обыкновенная хамка.

+1

114

Умная Киса написал(а):

Словом, некоторым просто нужно привлечь к себе внимание.
И теткам в польтах и яжематерям.

согласна.
Правда я как-то тоже к не очень безопасного вида парням докопалась с предложением не материться. Но я не с наездов начинала, а ласково попросила. Меня поняли и все остались довольны.

+1

115

1000чертей написал(а):

Правда я как-то тоже к не очень безопасного вида парням докопалась с предложением не материться. Но я не с наездов начинала, а ласково попросила. Меня поняли и все остались довольны.

Это да!
Но разве бы мы отмечали два этих вида- ТвП и ЯжМ , если бы они все делали тихо и ласково?
Да кто б заметил?

0

116

1000чертей написал(а):

согласна.
Правда я как-то тоже к не очень безопасного вида парням докопалась с предложением не материться. Но я не с наездов начинала, а ласково попросила. Меня поняли и все остались довольны.

я тоже иногда ласково прошу подростков или молодых ребят (если вижу, что трезвые и не совсем отморозки) не материться при детях. Пока ещё ни разу в ответ не послали. Имхо, они порой сами не замечают, как говорят, у них весь мат - как связка слов.

0

117

1000чертей написал(а):

Вот спрашивается - какое их собачье дело?
Чувствую себя очень даже яжематерью

В терминах путаетесь:)
Яжемать - это не та,кто своего ребенка защищает. Это та,которой весь мир что-то должен по факту наличия этожеребка:)

0

118

D.Nata, чуть позже, когда появится немного времени. А сейчас временно - закрываю тему.

Добавлено спустя 7 часов 3 секунды:
Офтоп с лличными претензиями выпилен и перемещён в «Колизей».

Тема снова открыта.

0

119

Фух, выдохнула, что я не одна такая. Про сидение ребенки(за деньги) в общественном транспорте. Сама я всегда стою. Но как же задрали-то а! Прастити, вырвалось. Я один раз поддалась, подняла дочку (3 года) - 4 остановки ехали под рев. Ее потом уже начали усаживать - а фиг. С тех пор - не вижу, не слышу, смотрю недобро, сильно недобро. :)

0

120

Умная Киса написал(а):

Но разве бы мы отмечали два этих вида- ТвП и ЯжМ , если бы они все делали тихо и ласково?

Так не могут все делать тихо и ласково, отседова конфликт. Зато есть о чём потереть.

Лягушалка написал(а):

Пока ещё ни разу в ответ не послали. Имхо, они порой сами не замечают, как говорят, у них весь мат - как связка слов.

кстати, просто случай из жизни - ласково попросила мамашу с коляской, расположившуюся сразу у схода с эскалатора по телефону потрындеть, чуть отодвинуться, чтобы не мешать людям с этого самого эскалатора сходить, так она чуть не издохла от возмущения.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Яжемать / тетки в польтах