Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Яжемать / тетки в польтах


Яжемать / тетки в польтах

Сообщений 631 страница 660 из 737

631

Roxy написал(а):

Тебе досталась красавица, умница, спортсменка, комсомолка, тебя любит и уважает до невозможности.

я говорила тока про Олёнин список :)
а по нему: НЕ спокойная и НЕ хозяйственная :)

0

632

Молли Лу написал(а):

"Трое в Коми"... ))

Поглядим  :)

0

633

Молли Лу написал(а):

сериал про ваши края начинается, "Трое в Коми"

...не считая медведей? :D

Олёна
Олен, я про парня не знала :)  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif   Ты ж весной только про взамуж и Коми сказала :) Или я не слышала (а кто там что слышал? :D)

0

634

О, это была моя первая падучая мышь !

0

635

Ксю написал(а):

НЕ спокойная и НЕ хозяйственная

Выдавай взамуж и это будут не твои проблемы :)

0

636

D.Nata написал(а):

Ну вот зачем мы платим налоги? Школа платная, операции платные, посчитала пенсионным калькулятором пенсию - ажник 8 тыс.
За что с меня ежемесячно деньги берут?

8...у меня и 8 не получилось....

0

637

Я тут несколько дней провела в Хельсинки. (на концерт MUSE с дочкой ездили  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif  )
И постоянно вспоминала эту тему.
Были выходные, и с младенцами гуляли исключительно отцы, процентов 80.
Я там вообще яжематерей представить не могу ))

+1

638

Олёна
Я знала очень опосредованно из твоих отдельных замечаний. Но в тебе я и минуты не сомневалась. Парню очень повезло! И еще... Ты очень правильно сказала- Я не воспитываю, мы просто живем все вместе.

0

639

Бирюза написал(а):

Были выходные, и с младенцами гуляли исключительно отцы, процентов 80.

Ой, я бы выводов не делала:) Выходные отцы это очень красиво для чужих глаз, но настолько же непонятно. Судя по всем последним происшествиям, там тоже не очень гладко. Имхо, вот если бы отцы были с мамами... Как то лучше.
А то как щас помню, возьмет принаряженного ребенка за ручку и идет красуется. Воскресный папа.

0

640

Умная Киса

В Скандинавии отцы очень вовлечены в воспитание детей. Детей в семьях много. Трое это так.. для начала. Отцы умеют и хотят возиться с детьми. Мало того, старшие дети охотно помогают с малышами. Мужики у них глаз не отвести.. эх. Такой красавец викинг с беленьким ангелочком на руках и с жонушки своей глаз не отводит. Мне понравилось. Очень приятная картинка.

+1

641

D.Nata написал(а):

Такой красавец викинг с беленьким ангелочком на руках и с жонушки своей глаз не отводит. Мне понравилось. Очень приятная картинка.

Это да. Ну и суды забиты делами  по отобранию ребенка. Многие на красивую картинку клюют. Кстати, финны в массе отнюдь не викинги. И очень некрасивы:)

0

642

Умная Киса написал(а):

И очень некрасивы:)

Я была в Финляндии, Швеции и Норвегии. Особо их дядей друг от друга не отличаю. В массе очень красивые люди. Тетки тоже.

0

643

Прекрасные там люди и здоровое общество.  Как нам помогали все поголовно  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif
Отзывчивые, открытые.
Если что, я там часто бываю. И мужики красивые, зубы кожа рост, экология.
Да , Ната, папашки идут к правило, с 2-3 белокурыми ангелами, двое на великах, один в коляске. Я бы сдохла (с)  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

Про ювенальную полицию в курсе, нюансов не знаю, не думаю, что совсем на пустом месте.

+1

644

Умная Киса написал(а):

А то как щас помню, возьмет принаряженного ребенка за ручку и идет красуется. Воскресный папа.

Нет-нет, не воскресные папы в большинстве своем :) Даже в отпуске по уходу за ребенком папы сидят и это уже не редкость. А уж месяц - два почти любой отец берет, чтобы побыть с младенцем дома и не упустить эти первые месяцы жизни.

Бирюза написал(а):

Я там вообще яжематерей представить не могу ))

Я вот тоже пока не встретила ( я в Швеции). Хотя сейчас время отпусков и детей море повсюду: в ресторанах, магазинах, парках, поездах, но их не замечаешь особо, как и их родителей, только коляски обходить приходится.

0

645

А! еще наблюдение - у них там тротуары разделены пополам - на одной половине нарисован велосипед, на другой - мужской силуэт с ребенком за ручку.
Приехали обратно в Эстонию, такие же дорожки, только силуэт уже женский )))

0

646

Тогда это просто здорово!
Нормальное воспитание и общение.

+1

647

Что еще поразило в Скандинавии, обилие скульптур посвященных семье.
В Осло парк Вигеландспаркен. Просто очень потряс простую русскую селянку. :lol:

0

648

Бирюза написал(а):

на концерт MUSE с дочкой ездили

УХ ТЫ!!!
!!!
!!!

D.Nata написал(а):

В массе очень красивые люди.

Мне тоже по вкусу. Тетки - нет. В любом смысле :)

0

649

пообщалась в выходные с еще одной подругой, которая была на даче в отпуске вместе с той, про которую я рассказывала, ну которая кормила сына у меня в гостях
как выяснилось он присасывается где угодно, каждые 15 минут, ну то есть явно не от голода
объяснение мамы: он так успокаивается
подруга тоже напялила пальто и мы стали обдумывать, а может нам после неприятного для нас зрелища тоже это... ну залезть к ней под майку, успокоиться?

0

650

Умная Киса написал(а):

Согласна. Но попробуй скажи ей, что мол - тебе скучно быть матерью и поэтому ты имитируешь бурную деятельность. Визгу не оберешься.

Истиная правда ведь. Мне было скучно, ооочень скучно. Хорошо хоть что академ в универе не брала, иначе ваще тоска же эти парки и особненно компании "детных" на лавочьках. Но мне было проще в доме с садом, коляску в прихожую, дверь открыла - вот те типа прогулка на свежем воздухе, не надо тащицо никуда.

Отредактировано WOW (07-08-2013 15:07:22)

0

651

Ксю написал(а):

объяснение мамы: он так успокаивается

Конечно. Фрейд очень точно все об этом рассказал.

0

652

Roxy написал(а):

Фрейд очень точно все об этом рассказал.

Мне кажется или мальчиков мамаши склонны до школы кормить в разы чаще, чем девочек?

Отредактировано D.Nata (07-08-2013 15:13:06)

0

653

D.Nata написал(а):

Мне кажется

Мне тоже.

0

654

D.Nata написал(а):

мальчиков мамаши

тут еще отягчающие
мало того, что мать одиночка, так еще и родила первого и единственного в 43
боюсь представить, чего она вырастит
за полтора года мальчик ни разу не назван иначе, чем "ромочка"

Roxy написал(а):

Фрейд очень точно все об этом рассказал.

а че он по этому поводу говорил?

0

655

Ксю написал(а):

боюсь представить, чего она вырастит

В "той Кофейне" есть такой Возрождённый. Грустная история.

0

656

Олёна написал(а):

В "той Кофейне" есть такой Возрождённый. Грустная история.

Там по моему и мать и сын инвалиды?

0

657

Олёна написал(а):

Грустная история.

помню, пыталась я почитать какую-то его тему
такая тоска
да и, кажись, до последнего времени он если куда и заходил все про одно и тож рассказывает

0

658

Умная Киса написал(а):

Там по моему и мать и сын инвалиды?

Неее. Матушка там реально умом тронулась, в клинике уже полежала, сейчас  - дома. Но без инвалидности
А сын... Ну, формально он вменяемый. Но там уже непонятно, кто нормальнее - он или его мать.

0

659

D.Nata написал(а):

Мне кажется или мальчиков мамаши склонны до школы кормить в разы чаще, чем девочек?

как это?
Я кормила, как положено))
Только заставить кушать было не просто :D

0

660

Барашка написал(а):

Я кормила, как положено

до школы, да? *с надеждой, что Бараша не оплошала

+1


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Яжемать / тетки в польтах