Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Электронные книги


Электронные книги

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Итак, мой любимый старенький Покет сломался. Точнее я умудрилась разбить экран.
Начала я выбирать новую, и ошалела от нынешних предложений.

5 лет назад выбор был меньше и проще.

Подскажите, что сейчас кардинально нового появилось, и на что в нынешних условиях обращать внимание?

0

2

gallada
Найди рукастого мальчика, который за 50 долларов (реальная цена) заменит тебе экран на покете :)

0

3

Elie написал(а):

Найди рукастого мальчика, который за 50 долларов (реальная цена) заменит тебе экран на покете

он внутри сломался, матрица или что там есть. Рукастый мальчик сказал, что проще купить новый. Снаружи все хорошо. Можно конечно еще поискать, но где?

Отредактировано gallada (25-06-2013 21:23:12)

0

4

gallada
Ну тогда не мучайся и купи очередной покет :) Потому что привычное - удобнее :)

0

5

Elie написал(а):

Ну тогда не мучайся и купи очередной покет

дык одних покетов сейчас полно((, тут еще Соньку дали подержать)) А еще говорят выпустили Покет "в цвете"

0

6

gallada написал(а):

Покет "в цвете"

А зачем?
ИМХО, читалка - это читалка. А не смотрелка картинок или чего еще.
И его еще официально не продают, судя по сайту производителя.
Ну и 8''. Тебе надо такого большого?

0

7

Elie написал(а):

Ну и 8''. Тебе надо такого большого?

не знаю, честно. У меня старый не так, чтобы маленький. Цвет привлек для путеводителей. Цена не понравилась. Пока смотрю на Покет Про какой-то там. Он есть 6'' и побольше.
Запуталась в экранах Перл и прочих. Вот наизобретали то.

0

8

gallada написал(а):

Запуталась в экранах Перл и прочих

Поверь моим глазам :) принципиальной разницы между первым и вторым поколением нету :)
Для путеводителей - это да...
Но все-таки подожди отзывов...

0

9

Elie написал(а):

Поверь моим глазам :) принципиальной разницы между первым и вторым поколением нету

верю :) И пока жду, все равно пока финансы поют романсы. Очень не вовремя сломалась книжка( Зато пока тьма времени на изучение рынка, что возможно даже зло )))

0

10

gallada, у меня без дела лежит G-mini M6HD (6” Pearl HD) чёрная – могу уступить тыщщи за три. С тест-драйвом, если хочешь.

0

11

Ёжъ
Спасибо, посмотрю, что это и подумаю. Один из вопросов, сколько дюймов экран мне нужен.

0

12

gallada
Кста, ща связной "сливает" всякие книги и прочую лабуду, можно посмотреть там, ценники бывают очень приятные.

0

13

Ёжъ
Kadet_mos

спасибо. Я после кражи карт сейчас без наличных, есть тьма времени подумать (минимум недели две).
Вот бы еще разобраться в своих желаниях.

0

14

gallada
ну так давай поможем!!!! ;)

0

15

Kadet_mos
лучше прокомментирую цветной покет бук, который новинка совсем, а?

Ёжъ, у тебя за книжкой очереди нет? Недельку-две подождать может?

0

16

gallada, год лежит, не пищит - пару недель как-нибудь переживёт, надеюсь. :)

0

17

Граждане, а посоветуйте книжку для мамы. Она, кажется, созрела на электронную, цены на детективы и качество бумажных изданий наконец перевесили любовь к бумажному тексту. Нужно что-то совсем простое с минимумом функций и кнопок - клиент технически грамотен и вообще физик по образованию, но страшно ленив  :D разбираться в множестве возможностей не будет. Нужно просто чтоб был usb порт для скидывания книжек с компа, возможность чтения fb2 и epub, хороший экран и приятный-аккуратный минималистичный дизайн. Я читалками не пользуюсь, из того что видела, больше всего нравится киндл - но там, насколько я понимаю, проблемы с доступом к книгам, скачивать можно только лицензионные книги форматом специально под киндл? Или нет? Где вы вообще в России берете книжки в сети - флибуста, либрусек (там вроде тоже закрыли для скачивания, вставили какой-то свой ридер)? Бюджет неограничен в разумных пределах. Размер наверное дюймов 7-8.

Отредактировано Лигея (28-06-2013 16:00:05)

0

18

Лигея, традиционно порекомендую Pocketbook. :)

Посмотри их свежую модель PB Touch 2 (обзор) – есть всё – 6” Pearl HD экран, управление в том числе и касанием (тачскрин) и подсветка.
Все форматы, включая FB2 – "из коробки".

+1

19

Ёжъ написал(а):

свежую модель

Смотрю, очень симпатично выглядит! Надо еще живьем посмотреть, а вообще похоже это то, что надо. Спасиб!

0

20

Ёжъ, а я все о своем , о больном. Что ты можешь сказать про цветную?

0

21

gallada, не мацал, поэтому ничего не скажу, извини. :)

0

22

Ёжъ написал(а):

не мацал, поэтому ничего не скажу, извини

никто видимо не мацал еще ((
Интересно, сколько надо выждать до нормальных отзывов?
*пока твою возьму видимо*

0

23

gallada
Ты про Покет? Так у него еще не начались официальные продажи.

Пока из достойных упоминания :) источников - только две короткие публикации на 3Dnews, без тестов :(
Зато ценник озвучен - порядка десятки.

http://www.3dnews.ru/646962
http://www.3dnews.ru/644683

0

24

Elie написал(а):

Зато ценник озвучен - порядка десятки.

вот ценник я давно увидела. Поэтому и не спешу покупать) Про официальные продажи не знала.

0

25

gallada, так Покет только начал предзаказы принимать...

0

26

Elie написал(а):

так Покет только начал предзаказы принимать...

видимо я так увлеклась описанием, что этот факт упустила.

0

27

gallada
Короче, если ты будешь первой - ждем отзывов :)

Отредактировано Elie (03-07-2013 00:29:58)

0

28

Нунинаю.

Мне Самс Ноут-2 - и тилифон, и плеер, и книга, и флешка, и инет-серфер. И всё одновременно, притом.

http://s4.uploads.ru/t/kFlHm.gif

0

29

Лигея написал(а):

но там, насколько я понимаю, проблемы с доступом к книгам, скачивать можно только лицензионные книги форматом специально под киндл? Или нет?

Нет, можно перекидывать через юсб с компа, можно через "экспериментальный" браузер из сети, я так с флибусты спокойно качаю. Формат mobi есть везде, а где нет можно переконвертировать с помощью Calibri.
Из минусов я могу отметить только два: нет русской раскладки (мне из америки привозили, может наши умельцы уже поломали?), а следовательно я не могу вбить в поиске флибусты русские буквы, приходиться по оглавлению лазить, и второе, он не пишет очередность книг в серии :((( Приходится ручками прописывать в теге названия номера книг :((((
Тем не менее, я своим piperwhite очень-очень довольна. Легкий, удобный, приятный, не глючный.
Вообще как я понимаю, они сейчас все плюс-минус одинаковые, так что можно выбрать что лучше лежит в руке, устраивает по качеству экрана и деньгам.

0

30

Dellen написал(а):

можно перекидывать через юсб с компа, можно через "экспериментальный" браузер из сети, я так с флибусты спокойно качаю


отлично, это главное! закачивать будем через юсб с компа, так что русская раскладка наверное не очень важна...в общем я поняла, буду выбирать между киндлм и тем покетом. Cпасибо! :)

ПС очень рада видеть :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Электронные книги