Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Мы все боролись понемногу


Мы все боролись понемногу

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

хоть с кем-нибудь, хоть как нибудь.

А как и с чем боролись вы?

У всех на слуху нынешнее движение "СТОП ХАМ" *кажеццо, как-то расшифровывается даже*,
раньше было подобное движение "Я паркуюсь как идиот" *очевидно, научили всех идиотов парковаться правильно, вот молодцы, мо-ло-дцы*.

Сюда же в тот же топ - злостные веганы, зелёные, чайлдфри, там-в-интернете-столько-идиотов, grammar-nazi и победившие в России православные, гомофобы и некурильщики. Иногда последние существуют три в одном, что не мешает Борьбе С Несправедливостью.

Надо сказать,
мой вклад в Борьбу С Несправедливостью -
скромен, очень скромен.

Я поднимаю мусор, валяющийся на тротуаре, и аккуратно кладу его в близлежащую почти-пустую урну.

0

2

*чувствует себя Шарни*

Впрочем, по молодости, боролась и я.
Не только за мусор в мусорке.

Я состояла в Экологической партии "Кедр" *не расшифровывается, никак*
Я состояла в этой партии ровно до тех пор,
пока не оказалось,,что это не партия, а новое МММ.

0

3

а я учу детей никогда и ничего не бросать на землю в городе или в лесу. Исключение - огрызки и банановая кожура - если ты в лесу, то их следует положить под ближайший кустик, как удобрение. )))))

0

4

Таля написал(а):

А как и с чем боролись вы?

С жестокостью к животным. Проводила несанкционимрованный пикет на Пушке в Москве. Была задержана "кровавой гэбней", т.е. есть "привод в милицию".
Отпустили за непротивление злу насилием.

http://s018.radikal.ru/i527/1306/30/615a928caafd.jpg

0

5

Ms_Teria_Buff написал(а):

Проводила несанкционимрованный пикет на Пушке в Москве. Была задержана "кровавой гэбней", т.е. есть "привод в милицию".
Отпустили за непротивление злу насилием.

И после этого - завязала? Бороцца с Несправедливостью?

0

6

Таля написал(а):

И после этого - завязала? Бороцца с Несправедливостью?

Нет, по прежнему живность спасаю. По возможности.
Когда бываю в Москве, то на наши зоозащитные тусовки иногда все еще хожу.
Но зоозащита - это вообще-то та еще шиза (между нами девочками...))))

0

7

не поверите(!) я просто работаю, на другое у меня нет времени ))))

0

8

Ms_Teria_Buff написал(а):

Но зоозащита - это вообще-то та еще шиза

Любая социальная активность - та еще шиза)))

Было бы интересно, кстати, услышать от тебя, в чем собственно заключается борьба с жестокостью по отношению к животным.
Все мои смутные представления на эту тему - из киношки "Блондинка в законе 2" и светских сплетен: очередную шубу очередной дивы облили краской.

В реале никакой жестокости по отношению к братьям нашим меньшим не наблюдаю.
Побить котэ тапком (несильно) за лужу - это же, надеюсь, не оно? :D Впрочем, уже и не надо. После кастрации не прудит. Кстати, надеюсь, что и кастрация - это не оно :D

0

9

Таля написал(а):

В реале никакой жестокости по отношению к братьям нашим меньшим не наблюдаю.

Ох! :(

А Шанди была такой:
http://3off.livejournal.com/180997.html
http://3off.livejournal.com/220084.html

0

10

Ms_Teria_Buff, ты извини. Но если отключить эмоции - никаких доказательств я не прочла, не увидела.

Я-то думала... Раз это целое Движение... Значит, что-то серьёзное. С доказательствами. С фото- и видео-материалами.
Как говорится - с тем, с чем можно идти в суд.

А тут.
Слов нет.
Фотка одной-единственной симпатичной собаки (12 фоток) и куча текста. И всё.
Очень сочувствую владельцам... но как из этого сделать дело? Не понимаю.

0

11

Таля написал(а):

Я-то думала... Раз это целое Движение... Значит, что-то серьёзное. С доказательствами. С фото- и видео-материалами.
Как говорится - с тем, с чем можно идти в суд.

В суд тоже ходили и ходим. См. дело Худоярова, например.
Но движение оно в большей степени направлено на то, чтобы изменить отношение к животным в нашем обществе. Оно пока же такое, догхантерское. И эта история - одна из многомногих. В этом году целая серия по Москве была. Только что - в Королеве:

http://s44.radikal.ru/i104/1306/cd/c2b89df30b04.jpg

Специально под кат убрала, там жесть.

0

12

Всю жизнь борюсь против государства вообще и российской империи в лице ссср и "вертикали путэна" в частности. Сейчас вот наношу ущерб этому монстру в размере порядка 30 тысяч в месяц путем тунеядства (страховки плюс НДФЛ с зп).
Когда был молодым и глупым - выступал открыто против тюремных порядков в детсаду, школе, институте - сейчас понял, что надо подтачивать эту гидру экономически.
Смерть любого государства наступает от сокращения госрасходов - а лучший способ сократить госрасходы - не работать, нет работы - нет налогов.
Да здравствует Либерти!
:D

Отредактировано JFKD (17-06-2013 00:51:58)

0

13

борюсь за свободный интернет
и с собой по мере сил

0

14

на сегодня победил большую часть работы, завтра добью остатки,  в понедельник принесут нувую )

0

15

Nick970 написал(а):

на сегодня победил большую часть работы, завтра добью остатки,  в понедельник принесут нувую )

Работайте, работайте - солнце еще высоко :D

0

16

MarinaVL

MarinaVL написал(а):

борюсь за свободный интернет

Это как?

0

17

JFKD написал(а):

солнце еще высоко

... нам партия светит

нам хлеба не надо
работу давай )))

0

18

Ms_Teria_Buff написал(а):

пикет на Пушке в Москве.

Лиза?

0

19

Ms_Teria_Buff написал(а):

С жестокостью к животным. Проводила несанкционимрованный пикет на Пушке в Москве. Была задержана "кровавой гэбней", т.е. есть "привод в милицию".
Отпустили за непротивление злу насилием.

И мяса не едите?

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Мы все боролись понемногу