Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » Как бросит курить?


Как бросит курить?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Не реклама и ничего такого.  Не то, чтобы мне хотелось, меня и так все устраивает, но я тут разговаривала со своей парикмахершей и она мне сказала, что бросила курить после 20 лет стажа. Говорит, прочитала книгу Аллена Карра.
Я не поверила, но она реально не курит. И говорит, что книгу купила сама, за деньги. И что те, кто покупал сам, они бросили. а те. кто читал с компа или распечатки- не бросили.
В чем фокус?

Отредактировано Умная Киса (08-06-2013 16:58:46)

0

2

У нас на работе несколько мальчонков бросили, не могу сказать покупали они её или скачали. Реально не курят уже несколько лет. :)
Что ж с едой то это не работает :)

0

3

niceol написал(а):

Что ж с едой то это не работает

Вот именно.
Но если это работает, то КАК это работает?

0

4

я прочла даже не книгу карра, а ее автореферат
фантастика! и  это при том, что я себя без сигареты вообще не помнила. лет 20 по пачке в день засаживала
а тут - раз и все
три года не курила вообще. но на других не раздражалась.
сейчас могу выкурить сигаретку в неделю. с удовольствием

0

5

MarinaVL написал(а):

три года не курила вообще. но на других не раздражалась.
сейчас могу выкурить сигаретку в неделю. с удовольствием

Марина, как? Почему?
А можно ощущения по чтении и прочтении. И вообще.

0

6

Умная Киса
я не вникала вообще. просто прочла. минут за 15 одолела.
а потом как-то та все совпало, что поехала в европы, забыла взять с собой сигареты, там меня жаба задавила, ну и перестала курить
но мысль у Карра очень правильная - типа, просто не курите и все.
я всегда считала, что разговоры про "ах, я не могу не курить" - в основном баловство.

Отредактировано MarinaVL (08-06-2013 18:48:09)

0

7

Умная Киса, слушай, я не курил никогда, поэтому, вроде бы не должен иметь право голоса в этой теме :)

У меня есть хороший знакомый, который старше меня лет на двадцать минимум – дядько, художник, куривший, насколько я понимаю, всю свою жизнь. Недавно виделись, он и говорит с затаённой гордостью: “Знаешь, а я ведь больше не курю!” Я, естественно, изумляюсь, мол "как так?" он и говорит, что простыл зимой сильно и болел тяжело, и было ему зело плохо... А, грит, когда мне плохо - то и курить - с души воротит. И, грит, вспомнил я совет своего доктора, тоже экс-курильщика, который сказал как-то: “А я, не бросал. Я перестал курить.:)

Как тебе такое психологическое айкидо?

0

8

Ёжъ
ну да
бросать - это всегда насилие над собой
а перестать - просто действие

0

9

как человек, бросивший курить около полугода назад, скажу.
бросить курить просто.
И читать ничего не надо - было бы желание.
Я вон проснулась в однин прекрасный день, и подумала.. а не бросить ли мне курить?
Пошла, купила блок сигарет. Положила в шкаф. И  перестала курить)

0

10

MarinaVL написал(а):

я не вникала вообще. просто прочла. минут за 15 одолела.

Купить что ли? Прочитать...

Ёжъ написал(а):

“А я, не бросал. Я перестал курить.”

Я понимаю, что надо просто желание. Но почему это желание просыпается именно у тех, кто прочитал книгу, я не пойму.
Мне мое курение не мешает. Но я понимаю,что то дурная привычка и она меня не красит. Но есть несколько моментов, почему я не хочу бросать курить.

0

11

Умная Киса написал(а):

Я понимаю, что надо просто желание. Но почему это желание просыпается именно у тех, кто прочитал книгу, я не пойму.

у меня момент был тока один - прибавка в весе.
к сожалению, это почти всегда неизбежно. но если не жрать особо и спортом заниматься, то со временем эта проблема решаема

0

12

MarinaVL написал(а):

у меня момент был тока один - прибавка в весе.

Мне уже прибавлять некуда, на фоне общего прибавления, отказ от курения пройдет незамеченным.
(скидка в пять баксов при покупке Мерседеса)
Но вот пиша, писая, писю, при написании текстов, очень люблю курить.

0

13

Умная Киса написал(а):

Но вот ... при написании текстов, очень люблю курить.

Механическое ритуальное действие, упорядочивающее мысли. Чётки тебе в помощь. :)

0

14

Умная Киса написал(а):

при написании текстов, очень люблю курить.

агага, в клавиатуру
я понимаю. я в нее курила, ела, пила. там такое меню внутри обнаружилось!

0

15

MarinaVL написал(а):

я в нее курила, ела, пила ...

Повбывав бы!”© – это я как техподдержка тебе говорю! :D:D:D

0

16

Ёжъ написал(а):

Механическое ритуальное действие, упорядочивающее мысли. Чётки тебе в помощь.

Не... Я ж курю в специально отведенной курилке. До нее надо - пройти по коридору, спуститься по лестнице в подвал, там пройти по коридору... Ужас!

MarinaVL написал(а):

агага, в клавиатуру
я понимаю. я в нее курила, ела, пила. там такое меню внутри обнаружилось!

Недавно мастер ревизовал мой ноут. Спрашиваю- много мусора было?
Отвечает, Ага! Как будто хомячка засосало.

0

17

Умная Киса написал(а):

Ага! Как будто хомячка засосало.

О-о-о! “Узнаю брата Колю!”©
:D:D:D

0

18

Ёжъ

Я ему коньяк поставила кроме денег. Нормально?
Или мало?

0

19

Умная Киса, знаешь как врачи говорят? “Не смейте транжирить мои деньги!:D

В смысле - лучше просто деньгами, если не знаешь точно, что чел пьёт.

0

20

Читала я этого Карра (могу сбросить электронную версию).
Курильщику (це) с двадцатилетним стажем (и в трех поколениях) - пофиг.
Да и по художественной ценности и красоте слога - Карнеги (ну или перевод хреновый)...
Но это версия человека, не собирающегося бросать курить в обозримом будущем....

Отредактировано Elsa (08-06-2013 21:25:02)

0

21

Я бросала, была строго настроена. Очень помог Никоретте - пастырь на две недели. Не курила 3 месяца (ха- ха), потом очень сильные стрессы, но пусковиком стал момент - убрала квартиру - надо покурить. Одну в неделю, дальше больше. Сейчас даже не пытаюсь, вспоминаю моменты тоски по кайфу))))). Растет маленький сын, папа - мама курят, уже пытается изобразить, это ужасно. Понимаю, что надо что-то менять. Понимаю, что надо мне, не готова. Когда - нибудь к этому прийду, но не сейчас. Книгу пыталась читать в инете, это все о ЗОЖ, ничего для меня нового. Только настрой и желание (ну и Никоретте в начале))

0

22

Elsa написал(а):

Но это версия человека, не собирающегося бросать курить в обозримом будущем...

Я тоже как то так. Всерьез бросать не настроена.

Параминдер Награ написал(а):

Книгу пыталась читать в инете, это все о ЗОЖ, ничего для меня нового. Только настрой и желание (ну и Никоретте в начале))

А вот и говорят! Работает только собственноручно купленная изданная книга.:)

0

23

Умная Киса написал(а):

И что те, кто покупал сам, они бросили.

Нет :) Причем перечла дважды. Курила, курю... и походу буду)

Купила сама, все три (курить, пить, сбросить вес). Могу подарить всем желающим :)

Трое друзей бросили после прочтения, при этом покупал за свои только один.

0

24

Таля написал(а):

Трое друзей бросили после прочтения, при этом покупал за свои только один.

Ну и какой же алгоритм? Как это работает? Или не работает?

0

25

вот как поймете, что нет у вас привычки, так и бросите легко.
просто есть клинические случаи - я читала про один - когда чел давно курил и по каким-то мед показателям не должен был бросать

0

26

Умная Киса
алгоритм простой: если чел реально захотел перестать курить - то ему достаточно прочесть Карра.
Или купить блок сигарет и положить в шкаф.
Или заключить пари с кем-нибудь.

А если чел не хочет бросать курить - то хоть зачитайся Карром, купленным на свои-кровные, останеццо курильщиком)))

Или ещё можно проследить тенденцию, по тому же Карру.
Я и четверо моих знакомых прочли, бросили - трое, не бросили - двое.
Те трое: их гнобили некурящие мужья-жены *как там в ДВ Злой написал? ломать себя - без этого семью не построить, ага* ну, и дети там маленькие. Я не бросила - оно понятно, кто мне указ, в моей-то квартире (тогда ещё съемной, но я всех заранее предупреждала... арендодателей как у дурака фантиков, всегда находилось жильё для курящих, только плати). Ну а другая Ж, кто не бросила: у неё муж-курильщик, детей нет, родители в другом городе.
На кой мы с нею вообще заморачивались? Ну как же, как же. Рак легких, рак щитовидки, астма - вот неполный перечень тех болячек, от которых помирают курильщики. Чаще, правда, в автокатастрофах гибнут, и отнюдь не от того, что прикуривали в момент смерти :)

0

27

MarinaVL написал(а):

вот как поймете, что нет у вас привычки, так и бросите легко.

надо бы ещё различать физиологическую (ФП) и психологическую привычку (ПП) курить.

На вопрос, есть ли у чела ФП, ответить легче лёгкого.
Берём курильщика. Считаем, сколько сигарет в день он курит. Делим на десять. Округляем до целого числа N. Сможет ли этот курильщик N дней не курить? без никотинового пластыря и истерик?  Если да - ФП нет.

С ПП сложнее. Никотин выводиццо из организма по разным источникам от 2-х до 7-ми дней. Делаем скидку на "все дураки, а мой организм курильщика уникален". Спорим с самим собой, что можем НЕ курить 10 (десять) дней. Смогли? ПП нет.

Какого фига я курю - я не знаю :D ни ПП, ни ФП нет))) *проверяю регулярно*
Наверное что-то подростковое в жопе играет в характере осталось - назло всем, курить буду))

+1

28

Таля
у меня есть подруга. она курит 20 лет по 2 пачки в день
и все - без затяжки
вот это я понимаю!

0

29

Читала и я Карра. Нифига не бросила курить, и муж мой читал и он не бросил.
Бросила курить сама. Просто в один из обычных дней пришло вдруг сознание того, что мне надоела зависимость от сигареты. Что меня это начинало не по деццки раздражать и бесить. Бросила без всяких пластырей и вспомогалок. А потом где-то через месяц и вообще случилась беременность ) Стаж курения на тот момент был 22 года )

0

30

MarinaVL написал(а):

у меня есть подруга. она курит 20 лет по 2 пачки в день
и все - без затяжки

то есть?

твоя подруга курит 20 лет невзатяг?
или твоя подруга курила двадцать лет, и всё, как отрезало - ни затяжки?)))

Я тоже не затягиваюсь. Вот уже 17 лет :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » Как бросит курить?