Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кочегарка » ЧаВо (FAQ)


ЧаВо (FAQ)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Часто задаваемые Вопросы и ответы на них. :)

Об обнаруженных ошибках, неточностях и несоответствиях прошу сообщать в личку.

0

2

Вставляем в пост картинки

Вставить картинку в пост здесь можно как откуда-то из Сети, в виде ссылки, так и непосредственно с вашего компьютера. Во втором случае картинка автоматически будет загружена на файлохранилище uploads.ru, а в ваш пост будет автоматически вставлена ссылка. Если при этом вы, заботясь об окружающих выберете вариант по умолчанию, при котором в пост помещается уменьшенная копия (превью), под которой скрывается ссылка на полноразмерное изображение, то другой человек, который ткнётся в эту картинку увидит её в увеличенном варианте.

Например. Вы загрузили картинку, выбрали вариант "вставить превью" и в окне быстрого ответа у вас появился примерно следующий код:

Код:
[url=http://uploads.ru/s9MHK.jpg][img]http://s2.uploads.ru/t/s9MHK.jpg[/img][/url]

Результат вполне ожидаемый:
http://s2.uploads.ru/t/s9MHK.jpg

Если ткнуться в картинку - мы увидим страничку сайта uploads.ru с увеличенным, но не полным вариантом картинки, и только ткнувшись в неё ещё раз мы увидим картинку в полном размере на чистом чером фоне. А нельзя ли сделать так, чтобы к этой полноразмерной картинке переходить сразу? Оказывается можно! :)

Для этого нужно вручную немного изменить ссылку на изображение. Смотрите внимательно, ссылка на превью, обрамлённая тегами изображения содержит адрес

Код:
[img]http://s2.uploads.ru/t/s9MHK.jpg[/img]

в то время как ссылка, по которой мы переходим к полноразмерной картинке, содержит немного другой адрес

Код:
[url=http://uploads.ru/s9MHK.jpg]...[/url]

Обратите внимание, в первом случае есть префикс s2 перед названием сайт, а во втором нет. А если мы подставим такой же префикс в ссылку перехода

Код:
[url=http://s2.uploads.ru/s9MHK.jpg][img]http://s2.uploads.ru/t/s9MHK.jpg[/img][/url]

Результат вроде бы не изменился, на первый взгляд...
http://s2.uploads.ru/t/s9MHK.jpg
а если кликнуть по картинке? ;)

“Гладиатор”, «Колизей»... Что за Древний Рим тут такой?

«Колизей» – это раздел скрытый от глаз Гостей и Ников не набравших порогового числа сообщений. Задумывался как зона бескомпромиссных поединков, персональных войн с применением любого вида словесного оружия почти без ограниний. Условия участия:

1. Поединки только парные. Участие кого-либо “с трибун” запрещено. Хотите выяснить с кем-либо отношения? Добро пожаловать.
Коллективные заявки принимаются только на бои “все против всех, каждый сам за себя”.

2. На арену выходят двое, и двое же её покидают. Не обязательно возвращаться с арены друзьями – достаточно если после, вы с соперником в упор не будете друг-друга замечать – худой мир, как известно, лучше доброй ссоры, а в нашем случае, откровенной спецоперации и ненависти. Делайте что хотите, но если вы доведёте своего противника до того, что он решит покинуть наш форум – вы также будет изгнаны. Спасти вас может только однократная общественная апелляция – если голосованием будет признано, что ваш противник умышленно “самоубился”, для того, чтобы подставить вас.

3. Персональные спецоперации во всех остальных разделах запрещены и будут караться.

4. А караться они будут тем, что сцепившиеся Ники будут принудительно переводиться в особую группу “Гладиаторов”, для которых доступ ко всем разделам кроме «Колизея» открыт только для чтения. Находиться в этом состоянии Ники будут до тех пор, пока не выяснят отношения по приведённым выше правилам.

Как сделать цитату со ссылкой на источник?

К сожалению, здесь при цитировании текста из какого-либо поста не проставляется ссылка, по которой можно было бы перейти к исходному сообщению. Например:

Ёжъ написал(а):

Часто задаваемые Вопросы и ответы на них. :)

Видно чей это пост, но перейти к нему нельзя – нет ссылки. Был найден способ, позволяющий обойти недостаток этой площадки. Он не сложен, но требует аккуратности.

1. Обратите внимание – в верхнем левом углу поста, который вы хотите процитировать есть отметка о дате и времени, когда этот пост был создан. Под ней прячется ссылка, ведущая непосредственно на этот пост – она-то нам и нужна. Правая кнопка мыши по отметке времени и выбираем “копировать ссылку” – ссылка у нас в “кармане”.

2. Выделяем текст, который хотим процитировать и жмём кнопку <Цитировать> – оформленный как цитата текст появляется в окне быстрого ответа:

Код:
[quote="Ёжъ"]Часто задаваемые Вопросы и ответы на них. :)[/quote]

3. Аккуратно выделяем блок тэгов, который начинает цитату, в нашем примере это:

Код:
[quote="Ёжъ"]

4. Среди инструментов в верхней части окна ответа выбираем инструмент <Ссылка> – появляется окно, в котором предлагают вставить гиперссылку. Аккуратно копируем туда содержимое нашего “кармана” – получаем следующее, тэг гиперссылки окружает открывающий тэг цитаты:

Код:
[url=http://cofe.userforum.ru/viewtopic.php?id=156#p17678][quote="Ёжъ"][/url]Часто задаваемые Вопросы и ответы на них. :)[/quote]

Если вы всё сделали правильно, то при нажатии на кнопку предварительного просмотра сообщения вы должны увидеть примерно следующее:

Ёжъ написал(а):

Часто задаваемые Вопросы и ответы на них. :)

В вашей цитате теперь есть ссылка на источник по которой можно к нему перейти!

Можно ли добавить смайликов в стандартный набор?

Увы, нет.  :(
Есть надежда, что всё-таки можно, но для этого нужно поправить стилевой css-файл. Желающие и умеющие могут попробовать. :)

Можно ли изменить внешний вид конференции?

Можно. Идёте в свой <Профиль>, и в пункте <Отображение> можете покопаться в списке доступных тем оформления. Если решите вернуться к дефолтной, то вам нужна тема “Sulfur”.

Можно ли изменить пароль входа, вместо того, что мне прислали при регистрации?

Можно. Идёте в свой <Профиль>, сразу же оказываетесь в <Основном> его разделе и ищите ссылку на “Изменить пароль”.

Почему я не могу участвовать в опросе... / изменить статус.../  использовать уважение... / попасть в Клубный раздел?

Сразу после регистрации Новичок попадаете в группу “Пользователи”. Он не может голосовать в опросах, изменять собственный статус, влиять на уважение к окружающим. Также ему недоступен клубный раздел «Кофемания». "Взросление" происходит путём написания собственных постов, порог "совершеннолетия" – 25. По достижении этого количества постов Ник автоматически переводится в группу “Собеседники”, не имеющую подобных ограничений.

Однако, если кто из "старожилов" замолвит словечко – процесс может быть ускорен. ;)

Почему кто-то редактировал мой пост?

После событий на другой интернет-площадке, когда просчёты в модерации привели к уходу части Ников на данную площадку, было принято совместное решение о том, что содержимое постов не будет подвергаться правке или тем более удалению со стороны администрации. Однако как показало дальнейшее развитие событий, это требует безукоризненной вежливости, воспитанности, чувства такта и меры в равной степени от абсолютно всех участников форума. Поскольку, как и в реальной жизни добиться такого единодушия не удавалось ещё никому в истории человечества, было найдено решение, при котором пост или его часть, содержимое которого может быть вызывающим, убирается по спойлер – текст открывающийся по нажатию на [+]. Одновременно в посте проставляется отметка, кем и когда сделана данная правка. Такая отметка проставляется автоматически, если пост редактировал модератор. Администраторам же приходится не забывать всякий раз снимать галочку, чтобы отметка о редактуре появлялась в теле поста, так что не обессудьте, все люди и могут просто забыть это сделать. По этой причине администраторы будут оставлять “автограф” на самой кнопке спойлера. В исключительных случаях тема может быть перенесена администратором в закрытый для доступа раздел. К сожалению, местная система не совершенна, она не имеет защиты от ошибок и возможности отката произведённых действий. Поэтому предупреждаем: ошибочное удаление, увы, возможно. В любом случае, прежде чем поднимать панику – сверьтесь с “Бортжурналом”, затем свяжитесь с администрацией.

Почему не приходят уведомления о личных сообщениях?

Они приходят. :)
Только не в виде “всплывающих” на весь браузер окон, а в виде скромного счётчика в верхнем меню – пункт <Сообщения>. Если вам пришло новое письмо в личку, то рядом, в скобках появляется число непрочитанных личных сообщений. Просто поглядывайте туда почаще. ;)

Что такое “Бортжурнал”?

Это тема в разделе «Кочегарка», в которой администрация описывает все произведённые действия. Тема закрыта для добавления сообщений пользователей.

Что такое “Сериалы”?

Длина одной темы ограничена 1000 постов, включая стартовый. Если вы видите, что количество ответов теме 999 – значит она полна и больше в ней ответить не удастся. В таких случаях, автор темы или наиболее заинтересованный Ник создаёт тему-продолжение, добавляя к названию номер соответствующей “серии”. Хорошим тоном будет поместить в стартовом посте темы cссылку на предыдущую часть(и) обсуждения. После чего администрация закрывает тему и переносит её в архивный раздел а также заносит её в тему-Оглавление.

+1

3

Тут был оффтопик

Я больше не буду. Шапокляк.

Отредактировано Макс нажми кнопку! (05-06-2013 12:29:05)

+1

4

А что такое позитив участника и откуда он берется?

0

5

Klarissa, позволю себе процитировать:

Бирюза написал(а):

D.Nata написал(а):

Пазитиф какой-то появился... чем от уважения отличается?

Смотри! Уважение - это когда ТЕБЯ любят
А Позитив - это когда ТЫ ))))
Я вот тебя щас полюбила и у меня появился один позитив, а у тебя появилось одно уважение от меня.

Как-то так... :)

+1

6

Аааа :) понятно, спасибо!

0

7

случайно ткнула мышкой и оказалось что подписана на тему
зашла в подписку не нашла кнопки отменить
как удалить случайную подписку?

0

8

Изюмля, поставил бесчеловечный опыт над своим сервисным ботом - подписался на тему, а затем успешно отписался от неё. :) "Отписаться" - там же в теме, где и "подписаться" - справа, между последним постом и формой быстрого ответа. Пока ты не подписана на тему - там горит "подписаться", если ты на тему подписана, то там будет видна обратная операция.

0

9

Ёжъ
спасиба

0

10

После скольких постов можно тыкать в Позитив?

0

11

http://s4.uploads.ru/IKO7n.png

Tortilla, набрав 25 постов можно уже начинать раздавать "уважухи" - тут-то у вас "позитив" и попрёт! :)

0

12

Ёжъ
А у меня не получается :(
Нажимаю на Позитив, а выходит таблица - кто, когда и за что. Куда же мне вставить свое слово праведное?

Отредактировано Tortilla (02-07-2013 14:13:47)

0

13

Tortilla, “позитив” под вашей авкой будет пуст до тех пор пока вы кому-нибудь не дадите "+" или "–" - это счётчик тех оценок, которые давали вы. А "уважение" – счётчик оценок данных вам. ;)

0

14

Благодарствую, сэр! Разобралась с 58-го раза  :rofl:

Один раз в сутки?! Какая дискриминация...

Отредактировано Tortilla (02-07-2013 14:30:56)

0

15

a mozhno sprosit, kak transli rabotaet i kak ubrat' avatary, shto b kak v kofejne, ne majachjali v postax?

0

16

Вега
Это очень упрощенный форум, есть вариант, что никак :(
Но сейчас Ёжъ придет, расскажет.

0

17

Elie
eto ty pro translit ? :(

0

18

Вега, насчёт аватарок: "Профиль" => "Отображения"

http://s4.uploads.ru/FDdTR.png

Насчёт транслита: похоже, что здесь его нет, площадка о-очень упрощённая, но зато есть виртуальная клавиатура - в окне быстрого ответа предпоследний значок (второй справа).

0

19

Ёжъ
:)  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

0

20

Вопросец у меню образовалси: шо такое надо сотворить мине, штабы я шмогла писать/отвечать в актуальных темах?
А то чот скушно мине четателем, мне  писателем побыть хоца.
Спасиба и сё такое.

0

21

moroshka, лучше было бы в "Оперативный штаб" обратиться, благо рядом. Перевёл вас обратно в Читатели – очень долго не заходили, однако. ;)

0

22

Ой, я кофейную шкурку для форума обнаружила, тоже с кофейными чашечкамиhttp://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif
(пошла смотреть дальше)

0

23

Подскажите, тут есть возможность игнора? Хочу не видеть сообщения одного ника, бесит!
Нервная какая-то стала, расстраиваюсь. :glasses:

+1

24

Avenen написал(а):

Подскажите, тут есть возможность игнора? Хочу не видеть сообщения одного ника, бесит!
Нервная какая-то стала, расстраиваюсь.

нет игнора.
Но я догадываюсь о ком ты)))

0

25

DONNA написал(а):

Но я догадываюсь о ком ты)))

а тут даже полутора мнений, не то что двух - нет

и я настоятельно прошу удалить эээээ.... "юмор" вышеупомянутого афтора
я тоже нервная

+2

26

Ксю написал(а):

удалить эээээ.... "юмор" вышеупомянутого афтора

желательно вместе с автором)

+2

27

DONNA написал(а):

желательно вместе с автором)

не выйдет) ее наш модератор любит  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

28

Ксю написал(а):

не выйдет) ее наш модератор любит

запахло старой кофейней  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

29

Ксю написал(а):

ее наш модератор любит

DONNA написал(а):

запахло старой кофейней

я могу и сложить с себя Полномочия МД *обиженный смайл*
*вот такой - :D*

0

30

я больше не буду "острить"
простите
выговорилась
теперь только о прекрасном в дальнейшем !  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/14222.gif

-1


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кочегарка » ЧаВо (FAQ)