Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Муравьи


Муравьи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В этом году прямо нашествие. Не знаю, почему. То ли зима была "такая", то ли весна.
Муравьи везде - в саду, в доме, в квартире.

Как бороться?

0

2

Ms_Teria_Buff написал(а):

Как бороться?

Только химия.
У меня в Израиле когда снимал квартиру на "земле" было множество. Угробил всю живность средством Сано-300 такого наверно в московии нет.

0

3

Макс нажми кнопку! написал(а):

Только химия.
У меня в Израиле когда снимал квартиру на "земле" было множество. Угробил всю живность средством Сано-300 такого наверно в московии нет.

А кошки от такой химии не подохнут?

0

4

Ms_Teria_Buff написал(а):

А кошки от такой химии не подохнут?

Ты знаешь были у меня целых три приблудных. Если кормить их то не подохнут. Не эконом на кошачем питании  :crazyfun:

0

5

Макс нажми кнопку! написал(а):

Ты знаешь были у меня целых три приблудных. Если кормить их то не подохнут. Не эконом на кошачем питании

Сано 300, говоришь?

0

6

Ms_Teria_Buff написал(а):

В этом году прямо нашествие. Не знаю, почему. То ли зима была "такая", то ли весна.
Муравьи везде - в саду, в доме, в квартире.
Как бороться?
Подпись автораВстретимся у веника!

в наших хозтоварах продаются ловушки с ядом. такая пластмасовая коробочка с ядом. муравьи утаскивают яд в гнездо и через неделю наступает благодать, стоит пару евро, у вас тоже наверняка есть.

0

7

Ms_Teria_Buff
http://www.sanorussian.ru/catalog.asp?c … E%EC%FB%F5

0

8

Ms_Teria_Buff написал(а):

Как бороться?

"Вот сейчас я заступлюсь за лягушонка" В смысле, расскажу про его погибель пафосно.
Никакие химические средства не помогут. Поверьте.
Есть два способа изгнания муравьёв с участка-накормить муравьиную царицу инсектицидами, чтобы муравьи-рабочие сами таскали ей отравленную пищу, и другой способ, тупо заливать муравейники водой. Других способов просто нет. Аэрозоли-это ерунда.

0

9

Элеонора Тушканчикова написал(а):

Есть два способа изгнания муравьёв с участка-накормить муравьиную царицу инсектицидами, чтобы муравьи-рабочие сами таскали ей отравленную пищу, и другой способ, тупо заливать муравейники водой. Других способов просто нет. Аэрозоли-это ерунда.

Элеонора Тушканчикова, я мучаюсь. Не могу поливать муравейник кипятком, как делала моя бабушка. Но муравьи у меня реально сжирают на участке ВСЁ. Уже сожрали яблоню и грецкий орех.

Мне тут посоветовали соль каменную сыпать.

0

10

говорят, еще сухая горчица хорошо помогает.
А я локально спасаюсь чесноком на даче.
обложила все щели вокрг дома чесноком, в доме если вижу - сразу напихваю тот же чеснок.
Избавиться совсем он не поможет, но прогоняет надолго от мест, где разложен.

0

11

Santic написал(а):

говорят, еще сухая горчица хорошо помогает.
А я локально спасаюсь чесноком на даче.

В доме чеснок и горчица - ОК. А как быть в саду? У меня именно садовые муравьи беспредельничают.

0

12

Насчет сада ничего не скажу. Если травить и поливать кипятком жалко, то привыкать :)
Можно еще загнать их в резервацию, усыпав  участок чесноком и в одном уголку оставив место для муравейника :) будет муравьиная ферма :)

+1

13

Santic написал(а):

Можно еще загнать их в резервацию, усыпав  участок чесноком и в одном уголку оставив место для муравейника :) будет муравьиная ферма

Можно будет муравьев доить и торговать на базаре мурашкиным молоком. :)

0

14

Народный способ - моча, испробовано при помощи детского горшка - полито по краям грядки- муравьи обиделись и ушли, правда на другу грядку, в течение сезона были изгнаны вовсе, а в начале следующего на участок были занесены лесные муравьи, которые не дружат с простыми, но и на дачных участках не живут, лесные окончательно добили простых, а сами ушли в лес, уже три года живем без муравьев.

+1

15

Матильда написал(а):

Народный способ - моча, испробовано при помощи детского горшка - полито по краям грядки- муравьи обиделись и ушли, правда на другу грядку, в течение сезона были изгнаны вовсе, а в начале следующего на участок были занесены лесные муравьи, которые не дружат с простыми, но и на дачных участках не живут, лесные окончательно добили простых, а сами ушли в лес, уже три года живем без муравьев.

Честно?

Я столько не насикаю. :( Но про этот способ слышала. :)

0

16

Ms_Teria_Buff написал(а):

Не могу поливать муравейник кипятком, как делала моя бабушка.

А... Как раз хотела это и присоветовать.
Химия - зло  :glasses:

Про мочу впервые слышу... но верю, что помогает :) Щитаю, дабы не отравлять природу-матушку химией надо попросить о помощи соседей  :idea:
Но сначала постараццо, насикать горшочек собственной мочи и апробировать на одной грядке.
А то позору не оберешься: насобирать цистерну соседской мочи - и напрасно  :blush:

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Муравьи