Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Очередной российский "Букер"


Очередной российский "Букер"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне интересно, что там курит жюри и , прежде всего, егойный председатель?
Выдать премию автору Фигель-Мигель, который на вручении оказался обкуренной дамой в возрасте "между 30 и 40", которая двух слов связать не может...
Кто-нить шедевр читал?

0

2

олёна написал(а):

Выдать премию автору Фигель-Мигель,

олёна я в гугль полезла. Там и встретимся. :)

0

3

Ms_Teria_Buff написал(а):

олёна я в гугль полезла.

Вернулась. Уффф... вспотела кувыркамшись. :)
Это не Букер. Это Национальный бест.

Премия «Национальный бестселлер» досталась автору, скрывающемуся под псевдонимом Фигль-Мигль. Об этом было объявлено на церемонии, которая состоялась в Санкт-Петербурге. Только на церемонии стало известно, что за вычурным псевдонимом скрывается писательница, настоящее имя которой так и осталось секретом. 

Фигль-Мигль и Максим Кантор набрали равное количество очков. Однако выбор в пользу романа «Волки и медведи» сделал председатель жюри, генеральный директор телеканала «2х2» Лев Макаров.

Фигль-Мигль уже входил в число финалистов премии, в 2011 году. Предыдущий роман этого автора, «Ты так любишь эти фильмы», успехом не пользовался.

В этом году в финал «Национального бестселлера» вышли: Максим Кантор («Красный свет»), Евгений Водолазкин («Лавр»), Ильдар Абузяров («Мутабор»), Софья Купряшина («Видоискательница»), Ольга Погодина-Кузьмина («Власть мертвых»).

Объявление краткого списка совпало с известием о потере спонсора. Затем стало известно, что «Нацбест» нашел новых спонсоров, ими стали кинокомпания «Централ Партнершип» и телеканал «2х2».

Среди лауреатов премии прошлых лет — Леонид Юзефович, Дмитрий Быков, Александр Терехов.

http://izvestia.ru/news/551356#ixzz2V9db6tyI

(без комментариев)

0

4

ЗЫ В сети творчество г-жи Фигель-Мигель я не нашла. :(

0

5

Ms_Teria_Buff
Ну как же? Вот

0

6

totosha, мерси. У меня, видать, гугль бастует.

Ознакомилась по верхам
Фигль-Мигль Наpкобаpоны и кокаиновые коpоли (11 КБ).

Пpошy ознакомится с пpедлагаемым мною содеpжанием.
Сказки. Пpо сеpенького козлика, сеpого волчка и белого бычка. Пpо наpкобаpонов с человеческими лицами, пpо человеческие лица в стаде свиней. Свиньи как таковые:

тpи поpосенка, Циpцея и истоpическая спpавка. Полчища спящих пpинцесс ждyт, как Геpцен, своего декабpиста - коpолевича в одежде свинопаса, но со всеми баpскими повадками, идyщими от большой и щедpой дyши. Hад этой живописной пyбликой вековые дyбы пpостиpают ветви, pазмышляя, в то же вpемя, о своей плачевной сyдьбе. Дyбы по моде yкpашены златыми цепями. И где-то под дyбом, сpеди дpyжественных свиней, наш автоp: посконно-поэтический, как Аpина Родионовна, сведyщий, как бpатья Гpимм, и не без пpостодyшной жовиальности pyсских наpодных сказок.

Что плохого? Я никого не обманываю, никомy ничего не обещаю. Я не тоpгyю надеждами, это безнpавственно. Я не тоpгyю печалью, это невыгодно. Хотелось бы ляпнyть: я вообще не тоpгyю, но столь малодyшное заявление повpедит моемy имиджy. Пpитоpговываю, как же без этого. Мы все попеpеменно товаp и покyпатель, и любой - в любой ипостаси - жаждет не пpодешевить. И, конечно, пpедyгадать - потомy что сегодня никто не знает навеpное, на какие обеpтки бyдет спpос завтpа. А yж что с начинкой вытвоpяют_ Я пpосто ангел на таком фоне, посколькy конфетка - или пилюля, как вам yгодно, - котоpyю я завтpа завеpнy по-новомy, остается все той же самой. И это лyчшее, что я могy сказать в свою похвалy.

Что-то мне кажется, что таким вся prosa.ru забита.

Отредактировано Ms_Teria_Buff (04-06-2013 07:27:56)

0

7

олёна
Олена, друг у меня там. В большом жюри. Реальный друг. Задолбал уже текстами этих... Как их...
Молодой поросли,  короче. Могу высылать. Сама уже не могу это читать.

0

8

До Нац Беста еще одна премия была. Там просто гон!

Отредактировано Умная Киса (03-06-2013 18:37:27)

0

9

Извините за повтор

Отредактировано Умная Киса (03-06-2013 18:44:58)

0

10

Ежъ, сорри, можно эти два поста- ошибки убрать?

Отредактировано Умная Киса (03-06-2013 18:45:34)

0

11

Умная Киса
От только не это:) Кроме того, "молодая была уже не молода". Да что там говорить, уже изрядно потаскана. Да и не в себе, как мне показалось.
И вот это - современная русская проза? Ужасть...

0

12

олёна написал(а):

От только не это:)

олёна написал(а):

И вот это - современная русская проза? Ужасть...

Это еще цветуи.
Я была вынуждены их читать "По дружбе, скажи свое мнение"
Пока не взбеленилась и не сказала примерно следующее: Когда я покупаю книгу, я плачу не только з-а эту книгу, но и за свое желание ее прочесть. Когда ты меня заставляешь читать неприятные мне тексты неизвестных мне авторов, то  это уже  для меня работа. А за работу надо платить.
Отстал.

Отредактировано Умная Киса (04-06-2013 07:02:38)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Очередной российский "Букер"