Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » История творится сегодня


История творится сегодня

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Что бы и как бы мы не оценивали в окружающем нас Мире и происходящих рядом, или за тысячи километров от дома, событиях, мы все, в той или иной степени активности, участвуем в изменении Мира.
Историю сейчас пишет Россия!

Момент Истины настал!

-1

2

Момент истины или разоблачение
Операция Z - Моя Нива

В России момент истины. Это одновременно и радость облегчения, и боль разочарования. В соцсетях огромное количество отписок от прежних кумиров и лидеров мнений. Тех, кого считали образцом нравственности и в ком больно разочаровались. Эти люди навсегда погубили свою репутацию, которую создавали всю свою предыдущую жизнь.

Оппозиционер Максим Шевченко вышел из КПРФ и депутатов областной думы из-за несогласия с позицией партии по украинскому вопросу. Он считает, что войска вводить было не нужно, а нужен мир. Что означает на практике такой пацифизм, Максиму Шевченко или непонятно, или хуже – понятно, но это и есть его скрытая цель. Всё-таки геополитика – не бином Ньютона, тут разобраться семи пядей во лбу не требуется. А вот поди ж ты.

Протодьякон всея Руси Андрей Кураев оказался ярым украинофилом и «сторонником мира». Он проклинает не только патриарха Кирилла, но и президента Путина, а заодно и «имперские порывы России». Он очень ценит лояльного Киеву митрополита УПЦ МП Онуфрия, осудившего военную операцию России, но никогда не осуждавшего нацистский террор на Украине. Кураев намекает, что Онуфрий является в РПЦ МП человеком №2 сразу после Кирилла. Дескать, вот он, истинный и правильный патриарх.

Кураев называет военную операцию России на Украине разрушением суверенного соседнего государства. Ничего другого он там больше не видит. И вспоминается, что ранее Кураев очень осторожно подводил базу под правильность захвата Украины Константинопольским патриархом Варфоломеем. Объяснял, что Онуфрий, поддерживая Майдан, на самом деле спасает паству РПЦ МП от конфликта с украинским обществом.

Все лыка легли в одну строку. Оказывается, лучший миссионер РПЦ и самый яркий церковный публицист в тяжёлую годину стал власовцем от православия. Он теперь против своего народа и государства и на стороне Украины, а значит и НАТО. Как это так?  Неужели всё из-за личных амбиций? Нелюбовь к патриарху привела к ненависти к президенту и всей России? Коллаборационизм всегда растёт из чего-то очень глубоко личного? Всё так мелко оказалось?

Очень не хочется тут воспроизводить гнилую моду на англицизмы в русском языке, но от саморазоблачений последней недели российский многонациональный народ пребывает в шоке. Те, кому верили, оказались врагами и банальной сволочью. «Кум отрезал огурец и промолвил с мукою: «Оказался наш отец не отцом, а сукою». Потрясение, за которым следует возмужание.

И в то же время все, кто ворчали на власть из консервативной оппозиции, вдруг подставили ей плечо и стали на её защиту. Они никогда от этой власти не получали никаких плюшек, а всегда подзатыльники и в лучшем случае болезненные гримасы. Они были некстати, под подозрением, вне системы.

А теперь они вдруг вышли на её защиту. Не за выгоды, не за должности. По зову сердца. Вы заметили, как тихо и быстро произошла реабилитация Игоря Стрелкова? Его уже не травят. Его оценки популярны в сети. Он перестал ругать власть. И хотя у него есть своё мнение о деталях военной операции, он не бьёт в спину тем, к кому у него вполне могли накопиться личные обиды.

Антиваксеры оказались самой надёжной опорой власти в спецоперацию. А лоялисты-ваксеры вдруг поплыли и потеряли позицию. Там теперь все цвета радуги, от ярых либералов до равнодушных пофигистов и любителей мира на любых условиях.

В элите тоже раскол. Посол России в США Антонов за мир и против спецоперации. Личная это позиция или команда сверху – не ясно. Какой-то член нашей делегации по переговорам об экологии в ООН яростно «за мир». Потом он грустил, что он не политик, ничего тут не пронимает и вообще говорил всё в узком кругу, а коллеги французы его предали.

Глава авиакомпании «Победа» бежал в Швейцарию и не вернулся по требованию, а оттуда теперь поносит Путина и поддерживает Запад. Как можно догадаться, во главу такой компании абы кого случайного не поставят. Только своего, проверенного. Так кто же там проводит такие проверки? И кто же там кому свой, а кто чужой?

Про артистов и вовсе разговора нет. Теперь болит, но легче. Они были с нами, но не были нашими.

Момент истины. Спасибо за ясность. Мы изменились.

Русский Демиург

-1

3

Запад нам больше не указ. Что будет, если Россия сейчас остановит спецоперацию на Украине? Н.Сорокин
• 5 мар. 2022 г.

-1

4

События в динамике, видео-фотофакты, не пропускаемые Ютубом (18+) по преступлениям нацистов
новые сообщения внизу, ранее - листать вверх
Ссылка

-1

5

Десант под Одессой. спецоперация за Украину на 14:00 7 марта. Киевский котёл замкнулся?!!
7 мар. 2022 г.

-1

6

Пойдём туда, где будут нацисты. Судьба Львова и Западной Украины
7 мар. 2022 г.

-1

7

Надо побеждать! Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже! Главное – получить результат

5 мар. 2022 г.

-1

8

Переговоры начались. Российские военные вошли в Изюм [CТРИМ в 18.00]
В эфире сейчас

-1

9

Заявление официального представителя НМ ДНР Э.Басурина по обстановке на 19.00 от 7 марта

-1

10

Биолаборатории на Украине: новые документы [CТРИМ. Руслан Осташко]

-1

11

В такое время невозможно обойтись без снятия напряжения, иначе нервы просто разорвёт.

Из комментариев к одному из видео Кота Костяна:

vladimir rodi
11 дней назад
Такой серьёзный материал, с таким остроумием и юмором - это такой талант, а. Восхитительно.!!

1,2 тыс. +

Галина Ветрова
11 дней назад
Золотые слова,такой тонкий и острый юмор,Жванецкий отдыхает!

Вежлифф Виссарионович ПУшТкИН
10 дней назад (изменено)
vladimir rodi
: "Такой серьёзный материал, с таким остроумием и юмором - это такой талант, а. Восхитительно.!! "
ГРОТЕСК!!!.
Смотрю и слушаю, жду Кота Костяна.

Канал Кота Костяна

-1

12

Китай сломал санкционную блокаду России

-1

13

07.03.22 на 19:00: Изюм взят, за Гуляйполе идет бой

-1

14

#412 Стыдлоиды

557 372 просмотра • 1 мар. 2022 г   http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

Отредактировано Агамеда (08-03-2022 02:11:11)

0

15

Минут двадцать, как стихло небо.
Была такаааааая канонада с полчаса, маманегорюй! Стены ходуном!
Если брать аналогии, - примерно как "Катюши" времён ВОВ.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif
Звуки были в стороне Волновахи.
Жду утренней сводки, - что там было и чем завершилось.

Отредактировано Агамеда (08-03-2022 02:09:21)

-1

16

Путин ответил США: больше не космическая держава (Руслан Осташко)
35 153 просмотра • 8 мар. 2022 г.

-1

17

Обстановка на 10:00  8 марта 2022 г.

Отредактировано Агамеда (08-03-2022 12:13:14)

-1

18

Стрим

-1

19

Газпром-Медиа, вы как там? Нормально? Ну и ладушки... / Кот Костян
• 8 мар. 2022 г.

-1

20

-1

21

-1

22

Украинские военные в женских шубах, Зеленский охладел к НАТО
• 8 мар. 2022 г.

-1

23

Украинский фронт Стратегия без тактики

-1

24

технический дубль

Отредактировано Агамеда (08-03-2022 22:11:07)

-1

25

-1

26

-1

27

Интересная точка зрения: https://kotya-13.livejournal.com/879675.html

07.03.2022 19:03

Денацификация и демилитаризация

Бабахает до сих пор. От нас, от нас! Затыкаем рот артиллерии, я надеюсь.

Как это будет - денацификация?
Читаю каждый день очень внимательно мэрские Фейсбуки: Бердянск, Херсон. Там русские не вошли в города, а стали блок-постами по периметру....и всё.
И вот это и непонятно местным властям: их НЕ КУПИЛИ. Их вообще проигнорировали. Не взяли их на бюджетирование, не поставили художественно к стенке, не перекрыли движение, не ограбили казну, не отжали свечной заводик - просто стерегут, как баранов.
Чтобы не ввозили в город оружие, чтобы их не приезжали портить нац.агит.бригады.
Кормят гуманитаркой, на что местные власти отреагировали борьбой: мы сами накормим своих людей! И развернули параллельно с белыми фурами России свои столы с горячим питанием.
Бабочки прилетели, натурально, чирикают по-пингвиньи. Им никто не мешает, что мешает надеждам на репрессии и репрессии приходится придумывать самим.
Понимаете, их городской бюджет не тронули, они его там до сих распределяют и тратят на что считают нужным.
Вчера, помолясь, решились пустить через блок-посты русских пригородные автобусы. Получилось!!! Русские не расстреляли, и завтра количество таких автобусов увеличат.
У них там почта работает! Между "окупированными" и "свободными" городами!
Не случилось той самой оккупации, которая так нужна - власти остались на месте и нет возможности искать у русских портфелей и бесплатных квартир. Все украинские печати и полномочия действуют и нет препятствий для начала посевной. Все свечные заводики - кого и были заводики. Работайте, решайте свои проблемы. САМИ.

Понимаете - а больше и не надо. Стеречь отэти отары, чтобы их не ходили портить, чтобы их гамном не кормили и оружие в овины не протащили. И оно всё само денацифицируется.
В Бердянске сегодня мобильные телефоны отключились к ежам на палочке. Это авария связанная с электроэнергией! - сказал мэр. Разумеется, авария, сказала я.
А в Мелитополе нещасним горожанам вырубили радио и телевизор. Террор, одним словом.

Понимаете, "взятие Киева" мы с вами напрасно ждём. Ни мы, ни киевляне этого даже не заметим. Ибо не придут русские спасать киевлян от бандитов, не начнутся сладкие репрессии, не будет суд со спецэффектами над нацистами, которого мы так ждём. Сами, всё сами. Стеречь будут, по периметру овина. До определенного времени.

спецоперация идёт за полномочные заявления. А не за "умы и сердца украинцев". Их сердцам просто нужно дать время вывести из организма идиотизм и не допустить, чтобы накормили новым.

Стеречь - достаточно.

-1

28

-1

29

Ёжъ написал(а):

Интересная точка зрения: https://kotya-13.livejournal.com/879675.html

07.03.2022 19:03

Денацификация и демилитаризация

Ага, я читала.

САМИ заварили, сами хлебайте, что наварилось!

Судить основных нациков и верхушку всё-таки НАДО, или в Донбассе, или в Ростове (Нашим из Республик недалеко ехать свидетельствовать)

Отредактировано Агамеда (09-03-2022 16:00:39)

-1

30

Медаль за юмор, орден за стендап, давай поженимся по-украински
• 9 мар. 2022 г

-1


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » История творится сегодня