Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Как у вас с пьянством?


Как у вас с пьянством?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

У нас борются! Вовсю!
В прошлом году региональный закон обязал прекратить отпуск алкоголя- любого! только два дня в году- 1 июня, День защиты детей и 1 сентября, День знаний. А в этом году пошли гораздо более дальше.
Полный запрет продажи алкоголя с 22 по 26 мая, весь уикенд. Потому что школьные последние звонки.
Вот не нравится эта привязка алкоголизма к детям. Заботятся о народе.
О запретных *критических*  днях заранее предупреждают, за неделю как минимум. Мол, дорогие граждане и миленькие старушки- нет и не будет.
Народ матом кроет.

0

2

у нас в области алкоголь с 10 до 10 не купишь. Как-то нужно было на презент купить, без десяти десять было, не продали :(
НО: пивных магазинов (пиво на розлив - разливное пиво) в каждом доме по три. Люди на улицах реально шире стали! Не боремся  :D
Пысы: пиво люблю до жути, но пухну от него как Винни-пух, поэтому не пью, перешла на вино.

0

3

параминдер Награ написал(а):

у нас в области алкоголь с 10 до 10 не купишь

та же ситуация.

Помнится, я подралась (почти) с охранником, через неделю после введения первого закона, доказывая, что в мартини 12%, а закон касается всего что ВЫШЕ.
Пришлось таки ехать в ночной клуб и пить водку :)

Только теперь и пиво нельзя.
Типа.
Условно "мой" магазин (в котором я, к сожалению, клиент а не хозяин)))
сделал пристройку с двумя столиками под тентом.
И теперь могут продавать круглосуточно :) Ибо - ресторан под открытым небом :D (пристройка занимает пятую часть от собственно магазина)

0

4

параминдер Награ написал(а):

у нас в области алкоголь с 10 до 10 не купишь. Как-то нужно было на презент купить, без десяти десять было, не продали

А это само собой! Это у нас давно. Поэтому, многие магазины. которые раньше работали до 12 ночи. сократили часы до 10.
Все для народа.
В Коасноярске знаю, то же самое. Пробовали:)

0

5

У нас первый идиотизм прошлым летом нарисовался - запретили наливать пиво в стаканчики. С чем это связано даже не знаю. Продавцы мне буркнули, мол, пришел приказ из санэпидемстанции, откудато сверху эта кара свалилась на них. Но, при этом на каждом перекрестке бочки с квасом стоят торгуя напитком на разлив в пластиковые стаканчики. А пиво на разлив - пожалуйста, но вот только они в пластиковые бутылки его наливают.
Раньше ты идешь на рынок, себе трусы с майкой купил, мяса и рыбы в сумку закинул, а дальше стоишь у ларька потея от жары и утешая душу холодным пивом пока твоя мадама все овощи перещупает, пока куриные ноги все обнюхает, за новые тапочки поторгуется, безделушек для кухни накупит. ну, вобщем, был смысл потерпеть это три часа пока пивной ларек работал с пивом на разлив. А теперь тока баночное и бутылочное приходится сосать.
А там разница существенная по вкусу.

параминдер Награ написал(а):

Пысы: пиво люблю до жути, но пухну от него как Винни-пух,

меня всегда удивляло отчего у людей вылазит пивной живот. Вот на меня пиво никак не действует в этом плане.
да на меня вапче ничего не действует - вес стабильный.

0

6

Умная Киса написал(а):

Как у вас с пьянством?

У нас с пьянством все в порядке.))0

0

7

тут столкнулась с разницей в Мск и области
в Мск после 10 низя купить вино и все, что крепче
а в области после 9 - даже пиво не купишь

0

8

А я водку на смородиновых почках настаиваю. :)

0

9

Серьезный, после Вашего поста еще вспомнилось, в кинотеатрах где- то с полгода мужу пиво продают в бумажном пакете (типа чтоб дети не видели, что он там пьет), в первый раз ухахатывались. А теперь думаю, может и правы. Вот где курить теперь будем, товарищи?!!

0

10

Работаю с алкоголиками.

Считаю , что винные магазины надо все позакрывать нафиг. Вино убрать с прилавка. И продавать выпивон в закрытых коробках без маркировок. При предьявлении паспорта в котором есть отментка, что предьявитель его не состоит на учете в ПНД. Да.

+1

11

Августка написал(а):

Работаю с алкоголиками.

Таки алкоголизм - болезнь? Редкое мнение для России :)

0

12

Таля написал(а):

Таки алкоголизм - болезнь?

Они ить на больничном сидят. Пять дней. Выводятца из запоя. Потом идут с больничным на работу.

0

13

Августка написал(а):

Работаю с алкоголиками.

Считаю , что винные магазины надо все позакрывать нафиг. Вино убрать с прилавка. И продавать выпивон в закрытых коробках без маркировок. При предьявлении паспорта в котором есть отментка, что предьявитель его не состоит на учете в ПНД. Да.

Если штота запретить - это не значит, шо оно исчезнет.
Просто перейдет в подполье.
И дороже.

0

14

У нас пиво в пакетах, да!

Я думаю им предложить запретить продавать с 24 декабря по 15 января, с 7 по 9 марта. Февраль- весь.
И май весь. И еще кефир.
Курить с сегодня же нельзя?
Раз 20 уже курила за сегодня

0

15

Умная Киса написал(а):

Раз 20 уже курила за сегодня

Ух.
Смелая какая.))

0

16

42ne написал(а):

Просто перейдет в подполье.
И дороже.

А какой шикарный план на этом делают кафе! Прямо новый год каждый раз!

0

17

параминдер Награ написал(а):

в кинотеатрах где- то с полгода мужу пиво продают в бумажном пакете (типа чтоб дети не видели, что он там пьет), в первый раз ухахатывались.

самый смех был в начале 90х, когда к нам в Арктику стали завозить китайскую рисовую водку в прозрачных полулитровых пакетах по типу ряженки. На цвет то прозрачная, пакет плотный, сбоку сосочка для разлива, все путем - но вонючая, зараза, как портянки у таёжника.
Тогда с алкоголем совсем труба была, самогоноварение процветало, спирт Рояль и Викинг только по связям достать можно было, обычная бормотушка стала на ура если праздник на дворе, вобщем смутное время было.
И тут история случилась: собрались мы на рыбалку ехать, из выпивки только 300 грамм чистого питьевого спирта, который дружек чтобы не везти его в стекле перелил в пустую пластиковую бутылку из под шампуня. Промыл бутылек естественно, раз несколько, перелил, все путем. Мы на мотоциклах по тундре погарцали до озера, прискакали, а озеро уже все сетками истыкано и из домика на берегу пьяная рукань слышна.
Мы подьехали, спросили про рыбу, нас тут же к столу мужики позвали. А у них выпивки завались! Но они слили вино, самогонку и водку в одну канистру, взболтали ее и сосут сидят втроем эти 5 литров.
Мы машнули с ними по стопачке за встречу и знакомство, но некрасиво же чужое пить, я тут киваю другу чтобы наш спиртец достал. Мужики оживились! Давай, говорят, выливай спирт к нам в канистру, а без рыбы всяко не уедем. Перелили спирт, разболтали канистру, открыли, - а оттуда мыльные пузыри запердели! )))
Мужики в недоумении сидят, а мой друг робко начинает оправдыватся, что, мол, налил чистейший спирт во флакон из под шампуня, там пластик, видать разьело что-то...
Ладно, разлили содержимое канистры по кружкам - запах попер будто кто-то тока что голову помыл. ))))))
Мужики понюхали кружки, плюнули сгоряча и пошли сети проверять, а мы с другом как подсели к канистре, да под разговор, под смех и шутки положили на лопатки их канистру пока те ходили вокруг фыркали.
Вот так: брали с собой 300 грамм спирта, а засосали по литрухе на физиономию. :)
Ну и рыбы мы тоже взяли, не особо, но не спустыми руками каждый на порог дома заявился.

0

18

Серьезный
А запах?

У меня алкоголь всю семейную жизнь разрушил, во главе с Горбачевым. Мне в 1986 году замуж иттить, а тут же закон!  И невесте нет 21 года, значит в кафе-ресторан нельзя. И водку нельзя.  Предлагали сделать комсомольско- безалкогольную свадьбу с молочными коктейлями и соком. И по квартирам могли прийти, донести, мол, пьют. И доносили- люди должностей лишались. В итоге свадьба дома.
И как то вот не задалось. Так что я горбачева долго помнить буду.

0

19

Умная Киса написал(а):

А запах?

ну, после китайской водки Джинксипай там ваще была натуральная прелесть. в домашних условиях за праздничным столом я, понятно, не решился бы пить эту бурдомагу, а вот там очень все великолепно прошло.

0

20

С выпивкой у нас всё хорошо, без выпивки-плохо)))
но терпеть не могу людей идущих по улице с бутылкой пиво или баночками

0

21

Nick970 написал(а):

но терпеть не могу людей идущих по улице с бутылкой пиво или баночками

А у вас что ли можно?
У нас это преступление почище каннибализма. Посмотрим, что после выходных с курением будет.

0

22

Умная Киса написал(а):

что после выходных с курением будет.

ничего не будет, у нас ментов столько не найдут ))))

+1

23

Nick970 написал(а):

ничего не будет, у нас ментов столько не найдут ))))

Дружинники- добровольцы подтянутся.
А чо, сдал трех курильщиков- получил отгул.
Или бутылку водки.

0

24

Умная Киса
не смешите меня) они первые алкачи и курильщики, работа-же вредная )))
http://cs10518.vkontakte.ru/u6539019/127260888/x_981b8be8.jpg

0

25

Nick970 написал(а):

не смешите меня)

— Стоять на стрёме и явиться в виде дружинника, если старушка засвистит.
— А старушка засвистела?
— Нет.
— Так чего же вы припёрлись?
— Болван.
— Согласен.

0

26

Nick970 написал(а):

не смешите меня)

Какой смех?!
У меня на старой работе был зам.шефа.
Пить низзя, даже на корпоративах сидел с постной миной. Курить нельзя, это вредно. Ходить надо пешком по 10 километров в день.  При этом вид у него бы- как из застенков.
Позже узнала, что ему в Тае битой по башке дали и он с тех пор контуженный. Так и надо объяснять, что мол, это ему нельзя пить и курить.
Имхо, они с разработчиками законов в одних местах по  голове получали.

0

27

Умная Киса написал(а):

Пить низзя

я сам на работе не пью, это плохо, после работы это нормально-)

0

28

Nick970 написал(а):

я сам на работе не пью, это плохо, после работы это нормально-)

Пить низзя нигде!

0

29

кто это сказал?

0

30

Горбачев. Больше экономической дури, чем его сухой закон я не встречала. Но там была дурь экономическая. Теперь же началась дурь морализаторская.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Как у вас с пьянством?