Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » а вы масла для лица используете?


а вы масла для лица используете?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

всякие там зародыши пшеницы, абрикосы и тд

я что-то внезапно обнаружила, что масла мне больше не противны и больше они мне кожу не портят
пока кокос мажу обычный пищевой - морда лица вообще не против и даже вполне рада

начинаю посматривать на масла в аптеках  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/82552.gif
вы как? опытные есть?

0

2

Как-то раз, начитавшись о волшебных свойствах кокосового масла, смело намазала его на физиономию. Пока повторять опыт не хочется http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
На кончики волос иногда мажу. Каааапельку. И на кутикулу. И на ожоги, если нет Спасателя под рукой.

0

3

Изюмля

Верь мне, не надо!
Ерунда это.

Купи крЭм)

0

4

Изюмля

Масло хорошо для массажа лица.
С условием, что ОЧЕНЬ профессионал его делает.

Для ароматерапии лучше на запястья.
Кокосовое в итоге высушит и растянет поры.

Когда прям прыщ-прыщ начинается, то ТОЧЕЧНО ИНОГДА помогает ЭФИРНОЕ масло чайного дерева.
Но это надо в противогазе, дюже вонючее.

Капс не случайный)

0

5

Изюмля

Ну, правда! При всех возможностях современной космецевтики!
Мазать на одно свое любимое лицо один из ингридиентов - ну отстой же.
Чтобы что?

Ты когда машину выбираешь, не на Запорожец ведь смотришь?

0

6

Остановите меня)))

0

7

Уже скоро три года использую (раз в неделю) масло кумкумади. После физического пилинга, на мокрое распаренное лицо. Не смываю до следующего утра.
Но оно у меня от дорогого производителя, хоть и индийского, и, подозреваю, все-таки не совсем масло, потому что на этикетке написано вовсе не oil, а вовсе даже night beauty serum :)
Первый раз купила случайно, когда в Дели на овербукинге зависли. Хорошо, не один флакончик взяла, спасибо природной жадности. На следующий год покупала много и осмысленно. Потому как в их интернет-шопе цена за 15 мл больше 100 баксов, прости Господи.

Отредактировано Elie (29-11-2018 23:03:30)

0

8

Изюмля
не надо
Донка все грамотно расписала

0

9

Elie написал(а):

на этикетке написано вовсе не oil, а вовсе даже night beauty serum

вот-вот
любой "серум" это вовсе не масло
и на самом деле куда лучше работает не само по себе, а ПОД привычный крем

0

10

Шерон Стоун написал(а):

любой "серум" это вовсе не масло

По ощущениям - масло масляное :)

С другой стороны, мама моей подружки, живущая в Израиле скоро 40 лет как, в свои 70+ имеет на лице кожу младенца http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif
Все эти годы жесткое умывание лица с мочалкой ежедневно, потом на мокрую вату нерафинированное оливковое масло - и на лицо. Кожа лучше, чем у собственной дочери.

0

11

Elie написал(а):

Все эти годы жесткое умывание лица с мочалкой ежедневно, потом на мокрую вату нерафинированное оливковое масло - и на лицо.

знаешь, в мире много удивительного
но уверяю тебя - чисто основываясь на небольших воспоминаниях из курсов анатомии и физиологии человеков - 9999 теток из 10000 через месяц после такого экстрима были бы вынуждены долго и тягостно лечить свою кожу
а две трети из них - ее бы уже никогда не вылечили

0

12

Elie написал(а):

По ощущениям - масло масляное

сыворотка тактильно может быть какая угодно
но это - не масло
а масло одновременно высушивает кожу, делает ее жирной и забивает поры

0

13

DONNA написал(а):

Остановите меня)))

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

14

DONNA
Я внезапно высохла вся
Очень резко и очень странно (ибо кожа с рождения жирная и плотная и даже кремами до 40 лет не пользовалась - все лишнюю пленку создавало. Тональный накинула и вполне себе можно жить)
А тут вижу какой то треш, накупила кремиков, набрала пробников - все сушит ещё больше.
Взялась за масла
Ну что, неделя ежедневных втираний на ночь и я опять человек.
На кремы реагирую теперь вполне адекватно и вообще все теперь норм

Я так понимаю, теперь надо будет пропить курс каких-нибудь омега 3, прочих бадов, может увлажнитель поставить...
Но я опять человек и это радует

0

15

Итак, мои выводы. Раз в неделю для профилактики действительно можно. Но это только если "есть запрос"
У меня запросом стала, полагаю, зима)))))
Масла - штука очень индивидуальная.
И даже если нашлось нужное то не факт, что через месяц оно продолжит быть таковым))
Кокосовое - оставила ногам и пяткам, кунжутное - волосам и шее (запах специфичный, не всем и не всегда, да, признаю), зародыши пшеницы тоже кажутся несколько плотными, лучше всего морда лица была довольна абрикосовым.

Массажистка моя говорит что абрикосовое самое универсальное, а кокос вообще далеко не всем идёт, особенно в России - оно по умолчанию "остужает" и его если использовать в массаже, то лучше после активных тренировок в тренажёрном зале.

И да, я согласна со всеми, натуральные масла - слишком "грубое" средство на сегодняшний день и лучше использовать если "очень надо" и не часто
Полозреваю, профессиональные смеси с добавлением масел - самое то  для сухоньких старушек http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

16

Изюмля

Тебе увлажняющие сыворотки и кремы нужны. Обезвоживание бывает и у жирной кожи.

И подобрать подходящее достаточно сложно.
Эх, я все пробники повыбрасывала, гора была.
Я именно по пробникам насобирала себе списки того, с чем кожа радуется.

И тоже не гарантия. То формулу поменяют, то вдруг никакого эффекта.
Зайди в аптеку, у них должны быть пробники.
Или поищи боксы с пробниками (коробки красоты так называемые)

0

17

DONNA
Да всё уже, основная проблема решена, теперь все кремы спокойно ложатся и действуют как надо))))
Самый швах прошел
Счас буду красивая и улыбчивая как фея снов

Отредактировано Изюмля (03-12-2018 20:12:26)

0

18

и если вы думаете, что я забросила свои эксперименты, то вот зря 
коллекция выросла и я уже не знаю когда этот припадок пройдет))
а главное дело - морда лица очень довольна
сейчас производство масел очень очень даже очень, девы, если не верите, рекомендую взять от хороших люксовых косметических брендов
это действительно другой уровень питания и ухода - намного глубже и качественнее. прям чувствовать начинаешь улучшение тургора
но признаю и другое: в маслах главное - массаж))))
не бейте меня, девочки, я все, перешла за ту грань))))))

Отредактировано Изюмля (23-12-2018 08:17:58)

+1

19

Elie написал(а):

Но оно у меня от дорогого производителя, хоть и индийского, и, подозреваю, все-таки не совсем масло, потому что на этикетке написано вовсе не oil, а вовсе даже night beauty serum

вот кстати вспомнила о тебе когда встретила масло-серум конкретно под дневной макияж
моя подруга модель использует
говорит что довольна очень
оказывается и до такого дошел прогресс

0

20

Luis
барышня, в этой песочнице не любят спамеров
и не любят тех, кто вместо написанного по делу выдает "приветики"

0

21

который день хожу на массаж
мастер хорошая но жестко так аааааааааа
вчера чтобы шея зашевелилась она меня всю от пяток до макушки растерла а потом за волосы тянула, шею оттягивая в другую сторону
вощим, жэсть

и вот думаю, она массаж лица теперь делает
прям в рот лезет изнутри и снаружи и вообще
интересно, я сильно мазохистка и хочу на эту экзекуцию или ну нафиг

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » а вы масла для лица используете?