Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Мансарда » Тема ни о чем


Тема ни о чем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот не знаю даже, зачем тему завожу, чего хочу от вас узнать, но всё жеж.
Раскопала вчера твена почитать на ноччь, вапщет хотела капитана Стормфилда в раю перечесть, но попался "Рассказ собаки", перечитала, уревелась просто. И зачем вот читала, знала же что грустно((( А у вас бывает так, чтоб, зная, что душещипательное что-то, все равно перечитать, пересмотреть? Я, например, вот "Белого Бима" по сей день не могу решиться второй раз посмотреть. И Собаку пожалела, что прочитала, но когда начала - не могла оторваться, пока не дочитала до конца.
И бывает ли, что душещипательные места, зная, что они там есть, вы пропускаете, чтоб лишний раз не расстраиваться?
Ну и еще подтема - как все же большие художники УМЕЮТ совершенно простыми словами или нотами описать такие вещи, что начинаешь просто рыдать.
Вобщем вот такой вот сумбур. Если что - звиняйте, а тему можно удалить.

+1

2

У меня есть фильм, который всегда смотрю. И смотреть не могу.
Фильм совершенно обычный. Долгая дорога в дюнах.
Люблю его с детства. Под конец фильма всегда реву, думая о том, что главные герои не виделись больше 20 лет.
Я и книгу с продолжением прочитала, а все равно - реву на пустом месте.

Душу рвущие книжки и фильмы смотреть не могу, не люблю и стараюсь этого не делать. Долго помню, переживаю, проецирую на реальную жизнь - не могу короче.

До сих пор жалею, что посмотрела фильм "Подмена" с Джоли. Несколько дней после просмотра заснуть не могла спокойно.

0

3

Так стало быть не пустое место-то?
И хочешь читать(смотреть) и боишься, потому что обязательно в известных местах начнешь реветь и проклинать человечество. Или это и есть волшебная сила искусства? Кстати, рассказ О"Генри с таким названием тоже читать не могу, очень художника старого жалко....
То ли старею чтоль? Када я маленькая еще была, а мама плакала на каких-нибудь душещипательных моментах в фильмах, мне это казалось странным...я думала "ну что за позор рыдать прилюдно". А щас вот сама...

0

4

Любава Буслаевна написал(а):

И бывает ли, что душещипательные места, зная, что они там есть, вы пропускаете, чтоб лишний раз не расстраиваться?

У меня уже давно. Про животных ни читать ни смотреть ничего не могу. Сентиментальность душит.

0

5

Любава Буслаевна написал(а):

Ну и еще подтема - как все же большие художники УМЕЮТ совершенно простыми словами или нотами описать такие вещи, что начинаешь просто рыдать.

От Смеха До Слез Меньше Чем За Минуту Диана Козакевич

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Мансарда » Тема ни о чем