Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Новости с телетайпа


Новости с телетайпа

Сообщений 61 страница 90 из 337

61

WOW написал(а):

У нас дети же. Накой им такое?

У меня младший сын весной в армию не пошел. Универ его там каким то образом от призыва избавил.
Я там некоим образом не повлиял. Задал ему ряд вопросов по телефону, он мне на деканат кивает, мол их решение.
Хочу ли я спецоперации? это масштабная тема для разговора.
Но чтобы мой сын сходит отслужил - тут без лишней полемики. однозначно я за.

0

62

Серьезный написал(а):

Но чтобы мой сын сходит отслужил - тут без лишней полемики. однозначно я за.

Смотря в какую армию. Если генералу на даче забор красить и дедовщина как на зоне, то нафиг.

0

63

WOW написал(а):

Смотря в какую армию. Если генералу на даче забор красить и дедовщина как на зоне, то нафиг.

да понятно. но я в душе, где-то подспудно имея ввиду всех фамильных родственников, больше чем уверен, что ему достанется нелегкая служба - но именно служба.
И моих увещеваний мало в этом воросе - он сам хочет. Над ним довлеет поколение от служивых царю, до служивых СССР. И я его держу на притужальнике.
Все у него хорошо, он молодец, он добился того, что ему зачеты автоматом ставят пока он спит дома на диване.
Но он не служил. И этот вопрос всегда будет вставать ребром в наших отношениях...

Отредактировано Серьезный (02-06-2013 20:07:29)

0

64

Серьезный написал(а):

ох, как оно бывает. Элементарно получить участок, кучу квартир, продать их китайцам и пускай все остальные от них вешаются. А я привык жить в халупе, к чему мне лишние проблемы...

Я как региональщик сужу. Такого, чтобы кучу квартир кому то дали- это вряд ли. Участок под застройку хрен получишь. Китайцы тоже вряд ли будут связываться с покупкой участка в 10 соток. Проблематично. По докам не проведешь. Да и зачем? Здесь земли немеряно, на которой они благополучно освоились и без многодетных.

Серьезный написал(а):

Нет, кто касается подарка в виде айпада одному из отпрысков семьи - тут я сам в недоумении.

Речь шла о подарке  одному на глазах у остальных семей.
10 семей по 10 детей в каждой. Дарят одному. Остальные 99 смотрят на это.

Серьезный написал(а):

Сама сколько детей родила? Потянешь соперничество?

Двоих, в оконцовке одна дочь. Конечно, не потяну соперничество, но мне и не надо, я уже старая.
А когда молодая была, рассказывала, про новый год и подарки. Проблема не в количестве душ, а в сознании- "Дайте нам, положено"
И это не только у многодетных, это у  многих категорий граждан.

(В новом году и подарках очень запомнившаяся история. Класс, все сдают деньги на подарки. Но плюс к официальной сумме - еще 20 процентов на тех детей, родители которых объявляют себя малоимущими и не сдают деньги. На мой вопрос- Простите, я одна воспитываю ребенка, точно я должна сдать за себя и за того парня? Ответ- Ну вы же работаете, у вас есть. Делиться надо. Этожедети.  Сдашь- будут тянуть и дальше. Не сдашь- объявят врагом народа. Вот и решай.)
И уж это сознание

0

65

WOW написал(а):

Если генералу на даче забор красить и дедовщина как на зоне, то нафиг.

этого давно уже нет, у меня сын отслужил, никакой дедовщины и дач
только служба, а он отслужил уже лет десять назад

0

66

Умная Киса написал(а):

И уж это сознание

Я не хочу тут разжигать некий национальный конфликт, но некие детали должен пояснить.
Мы еще с Азаренком на эту тему не раз спорили.
А суть в подарках и отношение к ним.
Он тогда ратовал за получение земли. Можно принять такой закон с покупкой.
Но только из него колхозник, как из дерьма пуля.
Ему ее даже подари - завтра к нему придут, отрубят пальцы на руках и ногах, и он подпишет дарственную китайцам.
Он этих вещей не понимает живя в своем эфимерном мире, где все должно быть красиво и благоухать цветами.
И у него даже мысли не возникает, что дай добро на покупку земли, дай добро на освоение государственных земель - его тут же купят, а в худшем случае закопают на полтора метра под землю. Под свою землю, купленную и официально оформленную.
И бензин можно дешевле сделать. можно.
Только после он потечет рекой в забугорье, а он, как человек живущий за счет государства будет куй сосать вместо зарплаты.
Можно поддержать материнство награждая все многочисленные семьи квартирами.
И что? Сколько переселенцам из Азии Путин должен орденов раздарить?
Суть то в чем - можно и землю, и квартиры, и многодетных поощрить.
Но, бля, по факту то опять начнутся вопли, что русских выживают. А посмотри в перспективе, к чему такие льготы могут привести.

Отредактировано Серьезный (02-06-2013 20:31:22)

0

67

Серьезный написал(а):

Но, бля, по факту то опять начнутся вопли, что русских выживают. А посмотри в перспективе, к чему такие льготы могут привести.

Надо же... Я в этом контексте не думала. Тут моя узость мышления, да. Потому, что у нас  в городе национальные проблемы как то попроще будут. А в масштабах страны....
Да, поняла.

0

68

Умная Киса написал(а):

Потому, что у нас  в городе национальные проблемы как то попроще будут.

у нас республика очень жестко отметает такие настроения.
Не для никого не секрет, как развивается Хакасия и как убого выглядит соседний Красноярский край.
И тут хрен найдешь политикана. Даже на более масштабном уровне, среди людей ответственных за политику в республике можно услышать однозначный ответ "мозги не ипи".
Лепить это на безразличие, на зачухоность и непонимание народа - да о чем вы, товарищи.
Тут все все прекрасно понимают.
И на выступление болотных смотрят, как на очередной голивудский детектив.
мол, это же не у нас. это кинематограф...

0

69

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху намекнул во время его недавней встречи с президентом России Владимиром Путиным, что Израиль уничтожит сирийские ракеты С-300, прежде чем они достигнут боевой готовности.

В ходе встречи в начале мая в городе Сочи Нетанияху призвал Путина отменить передачу Россией сложных систем ПВО сирийскому президенту Башару Асаду, указав на то, что если доставка будет продолжать осуществляться, Израиль нанесет удар по ракетам, прежде чем они начнут функционировать. Наряду с этим, американские и германские власти также предупредили Россию о нежелательности поставки Дамаску ЗРК С-300 Президент России ответил Нетаньяху, что сделка должна состояться, но намекнул, что Израиль мог бы помешать передаче вооружения, если он или любая другая сторона купила бы эти ракеты или "предложили альтернативу".

Разговоры об этом шли непрерывно еще неделю назад. Непойму почему это сейчас идет в горячих новостях.
Ладно бы уже шарахнули, ладно бы уже уничтожили ряд установок С-300. Но к чему гундеть угрожающе со дня на день.
свежие новости http://russian.irib.ir/news/ve-mire/item/177520

Отредактировано Серьезный (02-06-2013 22:18:23)

0

70

Nick970 написал(а):

только служба, а он отслужил уже лет десять назад

Десять лет назад всё уже было прекрасно? Хм... Может всё ж от места зависит?

0

71

WOW написал(а):

Десять лет назад всё уже было прекрасно? Хм... Может всё ж от места зависит?

и от места, и от звания. )))
Служу Советскому Союзу!
*поленился сбегать в спальню за мундиром и фуражкой*
но из меня уже воинскую солдатскую кровь неистребить никакими прививками.
и объяснить это я никакими словами не смогу.
Советская армия давала очень строгое воспитание. Ну, если ты действительно в строевых войсках обитаешь.
Я когда служил, так для меня все время службы не было в диковинку обойти три раза пешком Землю и оставить после себя пепелище. Был бы только приказ.
А ощущение, что со своей ротой я могу и в Индийском океане ноги помыть, и путем Моисея Аравийские земли пройти, и в Антарктиде пингвином задницу подтереть, и на Аляске карликовые кусты обосцать.
Там было суровое, но очень хорошее воспитание.
И если нынешняя молодежь чуток понюхает портянки тех лет, если они живут по тем же правилам, если у них то же воспитание - то чего удивляться, если российская мотопехота с мотострелками будут мыть свои боевые машины на Гаити.
Меня это бы нисколько не удивило 25 лет назад.

0

72

Серьезный написал(а):

будут мыть свои боевые машины на Гаити.

не успели бы, растащили б местные на запчасти :D

Серьезный написал(а):

И если нынешняя молодежь чуток понюхает портянки тех лет

Тех лет уже нет. Есть другие.
За Россию не скажу, но я бы своего от украинской армии отмазала б точно. Принципиально.

Отредактировано WOW (02-06-2013 23:21:46)

0

73

WOW написал(а):

Десять лет назад всё уже было прекрасно?

знаю, что рассказывал сын, мне лично было хорошо в ВС, многому научился, много познал, армию вспоминаю как "царство небесное" это было в 80-х))))
я думаю что рассказывают это были те кого мы называли "портянки" или "домашними пирожками"
если честно, рекомендую фильм от Задорного, бодрит!

0

74

Nick970 написал(а):

рекомендую фильм от Задорного, бодрит!

Спасибо, но этого товарища я не перевариваю в никаком виде :)

0

75

WOW
ну каждому своё, но троллит он достойно, думаю, вы просто не понимайте каково жить когда разум говорит, что я прав(!) а биология-не верьте(!) он врёт!
ps кстати, можете просто пробежать глазками, он не про себя, он про отца

Отредактировано Nick970 (05-06-2013 00:17:47)

0

76

WOW написал(а):

не успели бы, растащили б местные на запчасти

нивапрос. назад к берегам России на пирогах бы доплыли, но боевое задание выполнили.
Я не понимаю нынешних причитаний о состоянии армии - ну что, мля, старикам теперь выползать и учить юный народ? Я бы рад, канеш, но и тогда после марш-бросков сутки дристал с унитаза не слазя.
Там все загибались, уже рвота и пена изо рта была обычной реакцией на те физические нагрузки, что приходилось переносить. Но я себе это не позволял. внешне.
Но вот только когда измученный народ валился спать обняв тощую панаму - я сидел дристал до утра ног под собой не чуя. Организм боролся, пока я был в напряжении, давал возможноть преодолевать непреодолимое.
А когда наступал расслабон - то он наступал для все, и для моего кишечника в том числе.
Это жопа была... ит ак общее обезвожевание организма, мабута на плечах шкварчит как под утюгом, берцы сухие в песке ужимаюся на три размера, в панаме только пот собирается, соленый, пить охота...
Не, я сыну искренне желаю в армии послужить. Хоть он поймет мою тогда принципиальность....

0

77

исследование английского историка Стюарта Лэйкока показало, что британская военщина не вторгалась только в 22 государства мира из 193, входящих в ООН.

На карте выше видно, что 90% земного шара в то или иное время, в той или иной степени испытало на себе присутствие английских войск.

http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/02388/BRITAIN_2388153b.jpg
http://www.telegraph.co.uk/history/9653 … bourg.html

И мы еще бьемся за звание дома высокой культуры быта?

0

78

Для разрядки напряженности.

http://11.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=87455

Урки не дождались Мурки

0

79

Легализует ли Европа инцест и педофилию вслед за однополыми браками?


вот даже не знаю как комментировать.
Еще лет 30 назад народ на Западе выходил дубинками получая по хребтине за права негров. Помню Анжелу Дэвис с тех времен.
За денежное довольствие не раз толпа по соплям получала выходя на площади.
Но вот чтобы за право в очко долбиться....куда мир катится... теперь еще и инцест к нам с Запада подул.
Совсем мир свихнулся.

0

80

Главное следственное управление МВД по Москве возбудило уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного при строительстве крупнейшего в России завода по сбору и переработке крови. Под подозрением следователей оказалась немецкая строительная компания, привлеченная для реализации амбициозного проекта Минздравсоцразвития стоимостью свыше 6 млрд рублей, который смог бы полностью удовлетворить потребности российских медучреждений в препаратах крови. Как предполагают следователи, афера при строительстве завода имела своей конечной целью недопущение выхода России на международный рынок компонентов крови.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/551476#ixzz2VKRNC5f7

0

81

Российские евреи даже в Израиле остаются русскими, ну и евреями по-совместительству. )))

Отредактировано Серьезный (05-06-2013 12:36:08)

0

82

С момента ареста мэра Махачкалы Саида Амирова прошло уже целых три дня, но до сих пор ничего не произошло. Нет ни разгневанных толп сторонников свергнутого градоначальника, ни их усмирителей на бронетехнике. Нет вообще ничего необычного, Махачкала живет своей жизнью, как будто и не было 1 июня 2013 года – дня, который может стать для Дагестана поворотной точкой.

Те, кто брал мэра, готовились к худшему сценарию. По сути, в городе была проведена войсковая операция: за четыре часа до задержания спецназ при поддержке бэтээров оцепил целый район, где компактно проживают сам мэр, его ближайшие родственники и охрана. Коллега из местных, который живет неподалеку, рассказал, что подошел к оцеплению и спросил, по какому случаю стоим, на что один из людей в форме вежливо попросил его отойти, добавив, что через пару-тройку часов интересную информацию узнают все.

Одновременно была оцеплена площадь Ленина, на которой находится здание мэрии. Все это время в небе над городом барражировали несколько боевых вертолетов, а в Левашинский район республики, откуда родом Амиров, подтянули войска.

Все прошло спокойно. Мэра взяли в его служебном кабинете. На площадь сел один из вертолетов, который и забрал Амирова с конвоем. Сейчас в Махачкале довольно популярна шутка об открытии нового авиамаршрута «Площадь Ленина – Лефортово». Еще здесь говорят, что вертолетам, специализирующимся на принудительном вывозе чиновников, следует летать в Махачкалу косяками.

Реакцию большинства дагестанцев (естественно, не имеющих отношения к Амирову и его окружению) на арест мэра можно описать как смесь искреннего удивления, сдержанного одобрения и традиционного недоверия. «Ну-ну», — говорят одни. «Откупится — не откупится…», — гадают другие. «А будет ли продолжение?», — надеются третьи.

Многие не скрывали своей радости: поздравляли друг друга, поднимали тосты и даже «закрывали» (полностью арендовали залы под большие компании) по этому поводу целые рестораны.

Чиновники ведут себя более осторожно. «Не надо пинать льва», — сказал подчиненным один из местных руководителей на специально созванном по этому поводу совещании. Он то ли не знал толком это выражение, где речь идет о мертвом льве, то ли умышленно произнес его не полностью, давая тем самым понять, что махачкалинский лев очень даже живой.

Вот незнаю толи смеяться, толи плакать. Хорошо живем, в рот мне потные ноги.

0

83

0

84

Nick970
Вот не знаю, вроде не такой уж я капризный в оценке чужих физиономий, но вот отчего-то мне рожа Чубайса напоминает ведро с помоями. Вот какой-то безликий он. Глаза поросячьи....
Очень часто глаза у людей отражают интеллект. Ты человеку еще вопроса не задал, но уже чувствуешь за зрачками мощные мозги готовые ответить тебе на любой вопрос, а если нужно, то и поставить тебя птенца на место. К таким людям не рискнешь на сраной козе с претензиями подьехать. Мелковат ты супротив них в своих амбициях. Но Чубайс...

0

85

Владимир и Людмила Путины объявили о расторжении своего брака. Президент России и его бывшая супруга вместе объявили о разводе после спектакля «Эсмеральда» в Большом Кремлевском дворце.

Никак не пойму на каком участке спектакля их мнения разошлись. Может она его горбуном из Нотр Дама в кульминации спектакля назвала? Так он раб на галерах, напрасно обидела, тока и всего. Но из за неудачного спектакля я не вижу повода разводиться. Знал бы прикуп - пошел бы на оперу. шутка.

Отредактировано Серьезный (07-06-2013 07:14:52)

0

86

Труп в отсеке для шасси летал между Россией и Италией не менее семи раз
Эксперты установили, что найденное в отсеке для шасси самолета тело темнокожего мужчины размораживалось и замораживалось не менее семи раз. Кроме того, сообщается, что установлена личность замерзшего безбилетника, попытавшегося таким образом либо улететь из России в Италию, либо из Италии в Россию.

Кроме того, как сообщил Life News источник, близкий к следствию, установлена и личность погибшего. Им оказался гражданин Грузии Джорджио Абдуладзе, которому было 22 года. Стало известно также, что одет он был всего лишь в майку и шорты.

Где тут наша Италия? Передайте ей, что к ней труп из Грузии семь раз прилетал и улетал.
шутка. ))

0

87

РЛС нового поколения заступила на боевое дежурство на Кубани
http://cdn2.img22.rian.ru/images/65581/59/655815953.jpg

За Сочинскими стройками, за разговорами ниочем, за хождением на ниточках критикуя правительство народ совершенно не в курсе, что у него в стране происходит.
А все идет по плану. Тут я уже не шучу.

0

88

в четверг британская Guardian сообщила со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении секретный ордер суда, что телекоммуникационной компании Verizon предписывается на протяжении трех месяцев ежедневно передавать властям США данные обо всех звонках своих клиентов.

Ордер был выдан судом по надзору за деятельностью иностранных спецслужб (Foreign Intelligence Surveillance Court, Fisa) 25 апреля этого года.

В четверг газета Washington Post написала, что АНБ и ФБР обладают прямым доступом к центральным серверам интернет-компаний Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube, Apple. Издание даже назвало наименование секретной правительственной программы – PRISM.

Наиболее крупные игроки рынка поспешили опровергнуть эту информацию. Первой это сделала соцсеть Facebook, в которой отметили, что такого доступа у американских спецслужб нет. Google сослалась на собственную политику конфиденциальности, не позволяющую предоставлять кому-либо прямой доступ к серверам. Позднее аналогичные заявления сделали Apple и Microsoft, где отметили, что вообще не слышали о программе PRISM.

Директор национальной разведки Джеймс Клэппер позднее вынужден был подтвердить существование программы PRISM, однако он уточнил, что сбор сетевых данных касается только иностранцев, проживающих вне США.

http://vz.ru/news/2013/6/7/636138.html

0

89

Ms_Teria_Buff написал(а):

Skype,

Вот так захочешь кому в подарок куй по Скайпу показать, так тебя моментально за яйцы в монитор утащат.
А он у меня 22 дюйма. Там вся задница поместится.

0

90

Эх, не успела, с утра хотела сюда новость про венценосный развод притащить
Вот так, отдашь мужику тридцать лет жизни, а он тебе - развод.
И ты разведенная в монастырь, а он - Президент Кабаевой, сучки крашеной.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Новости с телетайпа