Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Новости с телетайпа


Новости с телетайпа

Сообщений 31 страница 60 из 337

31

Владимир Путин вручил ордена «Родительская слава» десяти многодетным семьям. Лауреатами «Родительской славы» становятся родители или усыновители, имеющие семь или более детей.

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые друзья!

Сегодня, в преддверии Международного дня защиты детей, здесь, в Москве, в Кремле, состоится церемония вручения ордена «Родительская слава».

Эта награда имеет особую ценность, особое человеческое измерение: она отмечает заслуги многодетных родителей, ваш вклад в возрождение лучших исторических устоев нашей страны, символизирует высокое государственное и общественное признание родительского труда.

Приятно отметить, что подобные награждения стали хорошей традицией. От души поздравляю всех вас и желаю всем вам успехов.

И я от души всех поздравляю!Молодцы!

0

32

Есть ли шанс у России добиться того, чтобы официальный дискурс американцев и их реальное поведение в отношении неё хотя бы приблизились друг к другу, чтобы они перестали быть почти полными противоположностями? Или это надо принять как должное, как некое непременное условие правил американо-российской игры?

– Да, есть официальный дискурс Вашингтона, и есть реальная политика США – то, что они делают в действительности. Официальный дискурс служит прикрытием для реальной – и кардинально ему противоречащей – политики.

Никакая другая страна не лжёт так нагло, так открыто и так тотально, как США. Возьмите термин «бесполётная зона». Нормальный человек подумает, что это когда самолёты не летают. Как оказалось, ливийские самолёты летать действительно не имели права, зато авиация НАТО в условиях «бесполётной зоны» совершила почти 30000 боевых и разведывательных вылетов. «Вывод» войск из Ирака? Там осталось около 20 000 служащих регулярных войск США, несчитанное количество военных подрядчиков – в годы спецоперации их численность в два раза превышала численность регулярных сил. Плюс часть военных функций была передана Госдепу, у которого теперь есть отнюдь не «дипломатические» силы: полсотни самолётов, около 30 вертолётов и 80 бронетранспортёров. И я даже не начинаю говорить про «распространение демократии».

Америка не изменится. Не надо терять времени на иллюзии. Изменить можем мы своё понимание их политики. У нас много экспертов и политиков, которые говорят: «У нас с США общие интересы в борьбе с терроризмом и с наркотиками». Говорить-то можно – в качестве официального дипломатического дискурса. Но они в это ещё и верят! И у этих людей нет другой политики, кроме такой!

В то время как США, когда это говорят, параллельно вооружают и обеспечивают боевую подготовку террористов и боевиков в Сирии, организацию Моджахедин-э Халк, которую в 2012 году вычеркнули из списка террористических организаций специально для действий против Ирана, вербуют всяческих «борцов за свободу» и «повстанцев» для дестабилизации России, покрывают наркопроизводство в Афганистане и перенаправляют наркопотоки с Европы на Россию.

Интересное интервью с Вероникой Крашенинниковой
http://file-rf.ru/analitics/902

0

33

Представители Всеобщей итальянской конфедерации труда назвали необходимые меры по выводу итальянской экономики на уровень 2007 года. Именно тогда начался губительный для многих стран Евросоюза финансовый кризис. На полное восстановление докризисного уровня государству на Аппенинском полуострове понадобится 63 года.

Среди основных мер для того, чтобы Италия быстрее оправилась от экономических невзгод, аналитики называют укрепление рынка труда. В этом году безработица в стране достигла исторического максимума с 1977 года и составила 12,1%. Такие данные приводит Национальный институт статистики, предает ИТАР-ТАСС.
«Проблемы безработицы нужно решать немедленно, иначе все будущее поколение итальянцев будет обречено переживать последствия кризиса», – говорится в докладе Всеобщей итальянской конфедерации труда.

Абсолютного рекорда достигла безработица среди итальянской молодежи. Безработных молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет в Италии насчитывается почти 42%. По этому показателю страна находится на четвертом месте в Европе после Испании и Греции, в которых безработица среди молодежи составляет 50%, и Португалии.

Всего на Апеннинах насчитывается более 3 млн безработных граждан. Новый премьер-министр Италии Энрико Летта уже заявил, что обеспечение рабочих мест станет приоритетным направлением его политики.

По прогнозам, экономика Италии сможет полностью восстановиться к 2076 году, при условии грамотной политики правительства. Более оптимистичные эксперты полагают, что если в ближайшее время удастся достигнуть уровня экономического роста в 1,6%, как в период с 2000 по 2007 годы, рост ВВП, безработица и размер средней зарплаты трудящихся вернутся к докризисному уровню в 2020 году. Восстановить объемы производства, возможно, удастся к 2017 году, а притока инвестиций, по оптимистичным прогнозам, ожидают к 2024 году.

Цифры впечатлили. Даже не знаю хорошо это или плохо, что рядом не произведена корреляция с положением дел в России. Меня никакой результат бы не порадовал, если честно.

0

34

Серьезный написал(а):

Никакая другая страна не лжёт так нагло, так открыто и так тотально, как США.

СССР. Они так похожи, это что-то.
И я шкурно думаю, что второй крах потяну с трудом. В первом я была гораздо моложе, энергичнее и даже умнее. :)

Отредактировано WOW (02-06-2013 15:53:45)

0

35

WOW написал(а):

СССР. Они так похожи, это что-то.

так тебе не особо адаптироваться пришлось. )))
Те же газеты Известия и Труд на прилавках, вот только на другом языке.
Доску Почета еще на каждом авеню расставить, ударников соцсоревнования наградить - и чем не СыСыСеР?
))))

0

36

Серьезный написал(а):

так тебе не особо адаптироваться пришлось. )))

Не, сначала пришлось адаптироваться, а после стало видно.
Помница, одному товарищу пищущему я сказала тут, возможно СССР и США поэтому так сралися в холодную спецоперацию, что они слишком друг на друга похожи. Товарищ задумался и сказал, а ведь и правда :)

0

37

Всем привет!
что нового в мире?

+1

38

WOW написал(а):

возможно СССР и США поэтому так сралися в холодную спецоперацию, что они слишком друг на друга похожи. Товарищ задумался и сказал, а ведь и правда

ты на что намекаешь, что США скоро разваляцца подобно Союзу?
Ну, коль они так бесподобно похожи. )))
(За такую крамолу кофейные позиционщики из тебя бы сотворили дубленку, а самые яростные жители США настырно сожрали твою печенку. без соли и без последствий) :)
Не ну как так можно про земной Рай говорить! )))

0

39

Nick970 написал(а):

Всем привет!
что нового в мире?

Дароф! В мире нам без разницы - ты пузырь принес? :)
Рад тебя видеть! :)

0

40

Серьезный написал(а):

ты на что намекаешь, что США скоро разваляцца подобно Союзу?
Ну, коль они так бесподобно похожи. )))

Совершенно не искючаю такую возможность. Могут надорваться экономически со своей ролью "мирового носителя демократии".
СССР вон мир во весь мир носил.

0

41

Серьезный
Но есть и другой взгляд на вещи. Источник: http://www.bfm.ru/news/217898?doctype=news

"Президент России Владимир Путин в ходе торжественной церемонии вручил десяти многодетным российским семьям ордена «Родительская слава», а также подарил на день рождения одному из детей iPad, сообщает РИА Новости.

Гаджет из рук главы государства получил Матвей Меньшиков — один из 11 детей Андрея и Галины Меньшиковых из Волгоградской области. Сегодня мальчику исполнилось 12 лет.

Ранее президент заявил, что помощь многодетным семьям является долгом государства. По его словам, в прошлом году в России родилось почти 2 млн детей, что на 100 тысяч больше, чем годом ранее. При этом свыше половины новорожденных составляют вторые, третьи и последующие дети. Кроме того, растет и число усыновленных и взятых на воспитание детей.

«Долг государства — поддержать этот позитивный настрой общества, создавая соответствующие условия и возможности и, конечно, продолжать помогать многодетным семьям через улучшение жилищных условий, медицинского обслуживания, работы образовательных и воспитательных учреждений», — сказал Путин."

Комментарии:

"Представилась сразу картинка: 11 детей, а вручают подарок только одному из них. Но, это ещё ладно. А остальные дети из десяти семей, что стояли там? Они там, видимо, для  декорации стояли. И не заслужили они такую весчь, как iPad, да ещё и из рук самого главы государства.
Действительно: главе государства, заняться чтоле более нечем, нежели айпады раздавать из своих рук? Не конвейер, поди!

Однако, есть в этом в этом деле некая и другая сторона вопроса: не далее, как весь этот год, я только и читала в новостях, как щедро наши депутаты получают себе за бюджетные средства и айпады; и телефоны, даже розового цвета! О_о! Сами они, ну никак не осилят покупку столь нужного и дорогостоящего (77, 6 тысячи рублей обошелся бюджету один телефон, хотя где они такие цены-то нашли?) оборудования для своей нелегкой работы депутата. (где они на заседаниях играют в шахматы и смотрят боевики на "iPad")

А детям... Не, ну нафига, спрашивается, позориться, дарить всего один Айпад перед лицами других 100 детей, и ещё вещать, что  правительство «обязательно будет стремиться к тому, чтобы многодетные семьи в России становились все более благополучными, и чтобы их было как можно больше».

Да, ну, неужели?! Вон, тогда уж лучше берите пример с Англии Тама, даже матери-одиночки получают пособие 1500 евро в месяц. И за квартиру им платит государство.

А то, iPad подарили... Вот, уж воистину, лучше бы не дарили! И нафиг-нафиг - это же самая настоящая антипропаганда многодетных семей! Что бы там ни говорили. :)"

Мопед не мой, но согласна.

0

42

Серьезный написал(а):

Дароф! В мире нам без разницы - ты пузырь принес?
Рад тебя видеть!

зараз принесу, только вот отработаю и с гоняю )))
сегодня освоюсь, и выпьем
кстати, я правила читать не буду, как тут с неформальным языком? ( на личности не перехожу, Вы же меня знайте))))

0

43

Серьезный написал(а):

а самые яростные жители США настырно сожрали твою печенку.

Я там одного жителя спросила прямо и без виляний, сколько ему платят за работу "глушителем" в позиции. Мне тоже лишние деньги не помешали б. :D

0

44

WOW написал(а):

Могут надорваться экономически со своей ролью "мирового носителя демократии".

Там интересно ситуациая слогалась до поры до времени, за что мне Америку упрекнуть просто не в чем.
Ну, представь, что у тебя имеется печатный станок. Тебе не приходится отдавать золото или прочие побрекушки из продуктов производства - ты отдаешь бумажки. и все.
И ты можешь таким способом переманить спортсменов, ученых, артистов, программистов и так далее вложив в них деньги (ничем не обеспеченные, просто бумагу), но с перспективой получении от них прибыли и последующего удаления этих денежных сумм из оборота.  Логично? Вложил сотню миллионов бумаги в производство, получил миллиард, изьял эти липовые деньги из кассы заменив реальной прибылью и сиди себе дальше прибыль считай.
И надо быть полным крутым идиотом чтобы такой возможностью не воспользоваться!
Но. Америка посчитала нужным не убирать эти излишки, не уравнивать баланс между реальными доходами и липовыми, пюлювать ей стало всемирную экономику.
И вот теперь возник достаточно интересный вопрос как она собралась из данной ситуации выпутываться.
Хорошо трезвонить из средств массовой информации, что кругом враги и они живут куда гораздо хуже.
Но! Свой экономически стабильный балдеж то тоже иссякает... и как быть?

0

45

Серьезный написал(а):

И вот теперь возник достаточно интересный вопрос как она собралась из данной ситуации выпутываться.

Знаешь, я одно время много читала на эту тему и сделала вывод, что никто из пищущих не знает как. Экономисты-хреномисты пишут умное и всё такое, а не знают.
Моё личное мнение пессимистичное: сейчас проводится массовая акция цветных революций конкретно в исламском мире. Когда критическая масса новых экстремистских правительств наберется достаточная, можно заваривать третью мировую. спецоперации прекрасно исправляют кризысы. :(

0

46

А вообще бляаааа!!! В Позиции можно разговаривать! Вменяемо!  :crazyfun:

0

47

Умная Киса написал(а):

А детям... Не, ну нафига, спрашивается, позориться, дарить всего один Айпад перед лицами других 100 детей, и ещё вещать,

... у меня доча еще в садик ходила. Я то не особо знал всех детишек из ее группы, а моя супруга активистка - всех родителей знае, всех ребятёнок по именам (прокуратура, хули), нет, она очень щепетильная такая к детям была.
Так вот, назревает Новый год (не помню. 1995 вроде), моя супруга там в комитете сидит, конфеты по подаркам раскладывает. Тут новогодняя ёлка. Я в садик прихожу с видеокамерой, прячусь за шторой чтобы детишек не смущать, все мамы сидят по лавкам любуются на своих чад.
Закончились песни и стихи, Дед Мороз своим посохом постучал пополу, ёлочка зажглась, выбежал домик на куриных ножках с подарками. Снегурка обьявила всем ребятишкам, что надо подойти постучать кулачком в домик и там ты получишь подарок. Моя доча там и стихи прочитала, и хоровод поводила, и потанцевала, и вопросы Лешему позадовала - стоит ожидая подарка от Деда Мороза.
Тут музыка заиграла и вся ребятня потянулась к домику за подарками. Моя доча заметила меня с мамой, прибежала, что-то полепетала за свое выступление, затем кинулась к избушке за подарком - а все кончились!
Тут же разбирательство - как так! Мы оплатили, сами собирали, почему ребенок без подарка остался!
Меня супруга утирая слезы отводит в сторону - думай как считаешь нужным... там одна девочка, якутка, из малоимущих. Они не сдавали деньги на подарки... вот она и забрала наш подарок.
А у меня дочь в слезы, воспитатели эту маленькую якуточку привели в обнимку с подарком, та ничего не понимает, стоит испугано.
... я обнял ее, поцеловал, поздравил с Новым годом и пожелал счастья! В жизни бывают подарки от Судьбы, так почему их должен приносить только Дед Мороз?
Зареваную дочь мы с супругой домой привели, ну достал я ей подарок что готовился в Новый год подарить. Все забылось, да и тем девицам уже больше двадцати...

0

48

Nick970 написал(а):

кстати, я правила читать не буду...

Как знаешь, конечно, но в целом ты прав :D - те, что висят сейчас, скоро будут изменены вот на эти - с которыми я бы очень просил ознакомиться.

0

49

Nick970 написал(а):

зараз принесу, только вот отработаю и с гоняю )))
сегодня освоюсь, и выпьем
кстати, я правила читать не буду, как тут с неформальным языком?

тут нормально. Если ты заметил, то на пустом месте в жопу никто отсылать не собирается.
А если даже отправят - так чего не проспаться там вдоволь? хоть выспаться... :D

WOW написал(а):

Я там одного жителя спросила прямо и без виляний, сколько ему платят за работу "глушителем" в позиции. Мне тоже лишние деньги не помешали б

дорогая, там настолько все шито белыми нитками, что стоит мне заговорить, как беспробудный бан мне будет обеспечен.
И причем, я открыто однажды сказал о своих подозрениях в адрес словообильных ников - карточку не получил.
Равно, как и ответа. )))

0

50

Серьезный написал(а):

Все забылось, да и тем девицам уже больше двадцати...

это да. это я согласна. И у самой такие ситуации в жизни бывали.
Тут же другое.
Десять многодетных семей.  "На меня смотрят сотни глаз" (с)
Я вызываю одного мальчика и вручаю ему айпад. Остальные смотрят.
Трудно было купить 10 айпадов- по одному на семью хотя бы?
Да фиг с ними с айпадами.
В масштабах России- Дай ты им 10 земельных участков или 10 квартир.  Потому, что этот тот случай. когда нужна реальная материальная поддержка.
Нет, мы как всегда- поцелуем мальчика в живот.
Вот в этом неумении, нежелании просчитать я вижу проблему.
У нас айпадов не вручают. как раз землю дают.

0

51

Nick970 написал(а):

Всем привет!
что нового в мире?

Ник, привет. Я видела, что Вы меня искали и попросила послать приглашение.
С прибытием. :)

0

52

WOW написал(а):

Моё личное мнение пессимистичное: сейчас проводится массовая акция цветных революций конкретно в исламском мире. Когда критическая масса новых экстремистских правительств наберется достаточная, можно заваривать третью мировую. спецоперации прекрасно исправляют кризысы.

А это здравый подход. В данной ситуации это самый наилучший и преемлемый подход в создавшейся ситуации.
Во-первых, имея напряженную ситуацию в различных странах ты способствуешь элите с их умом и знаниями перебираться в более тихий и спокойный уголок который (ну, нужно быть полным идиотом), никто не станет бомбить.
Во-вторых, надо быть повязанным финанасово в том понимании, что твои денежные сбережения в баксах - так с чего ты будешь наступать на горло собственной песни? Ну как рубить сук на котором сидишь?
А втретьих, нужен контраст, нужна нестабильность вокруг, нужны революции, мятежи, нужно подчеркнуть, что руководят эти народные массы (для завсегдатая, самому из народа, эти слова бальзам на душу. Для интеллектуала и бизнесмена - это быдло тянет на себя одеяло руководства)
Вот даже небольшой набор тезисов, которые ныне актуальны и которые могут привести к очень неприличным последствиям (если будет уместно употребить данное слово).

Отредактировано Серьезный (02-06-2013 18:08:32)

0

53

Ms_Teria_Buff написал(а):

и попросила послать приглашение.

я ему его отправил. )))
и он, чертяка, появился уже спустя 15 минут.

0

54

Ms_Teria_Buff
Приветик! я не люблю что б меня ждала женщина, сразу явился))))
Серьезный за что и благодарен, публика мне уже нравится)))

ps вы маня не будете ругать? я друзей пригласил, хорошие пьющие в меру люди ))))

Отредактировано Nick970 (02-06-2013 18:13:29)

0

55

Nick970 написал(а):

Ms_Teria_Buff
Приветик! я не люблю что б меня ждала женщина, сразу явился))))
Серьезный за что и благодарен, публика мне уже нравится)))

Если Вас интересует суть процесса, то в Кофемании есть темы : Как это было, Сплетни (в 3-х сериях) и За что меня забанили.
Это просто чтобы быть в тренде.

0

56

Ms_Teria_Buffда жестко взялись либерасты за общество и его мнения ))))

0

57

Умная Киса написал(а):

Да фиг с ними с айпадами.

я уже выше написал свое мнение. )))
меня не особо заботит с маслом или на сале этих деятелей будут черти в аду на сковородке жарить.
вот как то не болит душа за них.

Умная Киса написал(а):

В масштабах России- Дай ты им 10 земельных участков или 10 квартир.  Потому, что этот тот случай. когда нужна реальная материальная поддержка.

тоже вариант.
как и вариант, что они эти участки продадут, и квартиры тоже.
Я не готов говорить о конкретных семьях, но могу обрисовать некие последствия.
И замечу, что подарок в виде Айпада я не считаю уж столь нужным и необходимым данной семье.

Nick970 написал(а):

за что и благодарен, публика мне уже нравится)))

Старик, если ты пробежишь взглядом по даже данной ветке, то я тут публикую краткие новости из тех, что посчитал актуальными. За все комментарии не берусь, даю краткое свое мнение которое готов обсудить.
Так что для тебя это не должно выглядеть чем-то диковиным.

0

58

Серьезный написал(а):

как и вариант, что они эти участки продадут, и квартиры тоже.

А это другой вопрос. И законодательно он решается на счет раз. пропиши в чеке невозможность отчуждения собственности- и аля. Но всякое бывает
А может и правда. дешевле айпадом отделаться и забыть.
Не знаю.

Серьезный написал(а):

Я не готов говорить о конкретных семьях, но могу обрисовать некие последствия.

Какие? Мне, правда, интересно.

Серьезный написал(а):

И замечу, что подарок в виде Айпада я не считаю уж столь нужным и необходимым данной семье.

Да вообще не нужен. Я об этом и толкую.

0

59

Умная Киса написал(а):

А это другой вопрос. И законодательно он решается на счет раз. пропиши в чеке невозможность отчуждения собственности- и аля. Но всякое бывает

ох, как оно бывает. Элементарно получить участок, кучу квартир, продать их китайцам и пускай все остальные от них вешаются. А я привык жить в халупе, к чему мне лишние проблемы...

Умная Киса написал(а):

Какие? Мне, правда, интересно.

Яж про то и пишу. Нет, кто касается подарка в виде айпада одному из отпрысков семьи - тут я сам в недоумении.
Но что касается земельных участков, раздачи квартир - тут я бы не вел себя так щедро по простой причине, что на завтра к нам начнут переселятся все многосемейные узбеки и киргизы заради получения многообещающих льгот.
И я тут нисколько не веду речь о национализме, ни грамма.
Сама сколько детей родила? Потянешь соперничество?

0

60

Серьезный написал(а):

В данной ситуации это самый наилучший и преемлемый подход в создавшейся ситуации.

(мрачно) не надо :(
У нас дети же. Накой им такое?

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Новости с телетайпа