Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » Файв о'кот / котское-5


Файв о'кот / котское-5

Сообщений 871 страница 900 из 992

871

Italia написал(а):

Кошмар..

40 тысяч  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif (это с анализами, со всем на свете, но кот немолодой)

0

872

Elie написал(а):

40 тысяч   (это с анализами, со всем на свете, но кот немолодой)

Я даже не деньгам удивляюсь
А тому , что этим бедным животинам приходится переносить..
Как я сказала Кисе сегодня - они ж не понимают зачем это все и сказать не могут про себя ничего

Ох
Как мне это все тяжело для переваривания
Так я после Моти и не оправилась до конца
Теперь боюсь всего:((

+1

873

http://s017.radikal.ru/i439/1511/6a/a40b9fa11124.jpg

+10

874

Italia если такой приехал - забей. Не мешает же. Яйцо еще опуститься может, а зуб поменяться. Мне кажется, именно из-за всяких мелких несовершенств они такие милоты) Насчет корма - при смене одного на другой может быть и до недели полоса.  Странно, что Гоу не пошел, у него состав прям идеальный.
По болезни и операции - Анаис у меня все понимала, давала себя колоть, плакала, а давала. Боролась вплоть до последнего ухудшения.
Насчет удаления века - имхо, людей просто грамотно развели на бабло.

0

875

Italia написал(а):

что этим бедным животинам приходится переносить..

Лет этак уже почти 20 назад везу на такси кошку с перевязки. Зверек в полуауте, я в офигении которые сутки, таксист спрашивает:
девушка, что с кошечкой-то? Я, напрочь выключившись из действительности, выдаю открытым текстом "эндометриоз, матку удалили". Таксист: "Боже, бедные женщины!!! Что ж им терпеть-то приходится!!!"...

Italia написал(а):

и сказать не могут про себя ничего

Анекдот помнишь?
Приходит ветеринар к терапевту  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

876

puppun написал(а):

Italia если такой приехал - забей. Не мешает же. Яйцо еще опуститься может, а зуб поменяться. Мне кажется, именно из-за всяких мелких несовершенств они такие милоты) Насчет корма - при смене одного на другой может быть и до недели полоса.  Странно, что Гоу не пошел, у него состав прям идеальный.
По болезни и операции - Анаис у меня все понимала, давала себя колоть, плакала, а давала. Боролась вплоть до последнего ухудшения.
Насчет удаления века - имхо, людей просто грамотно развели на бабло.

Ой мне пофиг на несовершенства
Вообще
Я не про эстетику
А главное чтоб не боле до бы у него ничего

У нас кстати еще одно несовершенство - ужас ОДИН черный ус:D

Корм может позже еще попробую
Может надо заново, по чуть чуть и постепенно и не на фоне поноса от другого корма:)

Но этот пакет тебе хочу отдать чтоб не испортился открытым:)

Так то мне нау и гоу тож понравились, на мой дилетантский взгляд))

Мне надо понять что с котом дальше делать , если у него такой чувственный желудок:)

0

877

Elie написал(а):

Лет этак уже почти 20 назад везу на такси кошку с перевязки. Зверек в полуауте, я в офигении которые сутки, таксист спрашивает:
девушка, что с кошечкой-то? Я, напрочь выключившись из действительности, выдаю открытым текстом "эндометриоз, матку удалили". Таксист: "Боже, бедные женщины!!! Что ж им терпеть-то приходится!!!"...

Анекдот помнишь?
Приходит ветеринар к терапевту

Вот точно точно:))

0

878

Italia написал(а):

что с котом дальше делать

Пробовать разные корма либо переводить на натуру по рецепту Ориентвиль, но это ты заебесся.

Italia написал(а):

ужас ОДИН черный ус

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif  как жить http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

Italia написал(а):

чтоб не боле до бы у него ничего

Если только душа  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

0

879

puppun
Вроде с душой то все в порядке
Даже, что удвительно, по моему он не особо переживает что один дома много сидит

А вот корма подбирать
Желудок то у него не рухнет все время такие нагрузки испытывать ?)

0

880

Italia написал(а):

ужас ОДИН черный ус:D

Это да....
Это вот как такое пережить?
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
Федя на фото- король королем. Выступает, будто пава!

0

881

Наша красуня спит на Ленке
Только что не лает от злости

0

882

Italia написал(а):

по моему он не особо переживает что один дома много сидит

наш переживает
сын вчера задержался из школы, по приходу кот был наглажен и обихожен, но как только сын принял статичное положение, котя с мявом взлетел на грудь, обнял лапами и не отцеплялся
сейчас вот опять - я дома, сын в школе, как только дверь закрылась, котя залез под кресло и сидел неподвижно в полной печали как минимум час

Умная Киса
молодец красуня, все перенесла

0

883

Ну вот, похоже, и все: не быть мне котовладелицей.
Испытываю жутко чувство вины, но. Но. Но. Но.
Он на меня напал. Просто потому что я разговаривала по телефону. Вцепился когтями обеих лап в ногу и кусал уже не шутя. Более того, потом несколько минут мне пришлось натуральным образом обороняться: защищаться тапком от повторных наскоков и вцеплений злого кота. Кое-как удалось закрыться в комнате. Было страшно.
Да, наверное, такое случалось у всех. Но я не могу. Я боюсь находиться с ним наедине.

0

884

Сегодня, конечно, ничего решать не буду. Но если будет повторяться...

0

885

Реалистка написал(а):

Да, наверное, такое случалось у всех. Но я не могу. Я боюсь находиться с ним наедине.

не, не у всех. У моих знакомых были дикие котэ, у меня лично не было.
Переживать особо не надо: ты же его не на улицу выгонишь.

0

886

Таля написал(а):

ты же его не на улицу выгонишь

пока никуда не выгоню
нервный срыв))

+1

887

Реалистка
Ой.
Ты на него пошипела? Возьми пшикалку с водой, если повторится (не дай бог), тут же пшикай. Очень хорошо действует. Надеюсь, это у него просто в мозгах что-то заклинило.

0

888

Kikas написал(а):

Ты на него пошипела?

я на него поорала, но это скорее были вопли страха
не было возможности брать что-то специально, хорошо хоть тапок под руку попался - большой, сына (но на мягкой войлочной подошве :))
хлопала по носу, но действенным оказался только побег

0

889

Реалистка
Слушай, ну а ты что хотела то? Вы взяли взрослое животное из приюта. Он всего ничего у вас в доме и ему нужно время на адаптацию. И потом, мало ли чего у него там было в жизни.  Купи фоспасим в каплях - вещь. Бояться кота не надо ни в коем случае. И да, держи прыскалку под рукой. Ранки обработать, потому что кошачьи царапки иногда воспаляются. Когти коту постричь. У некоторых животные месяцами притираются и в итоге все прекрасно.

0

890

puppun
Чем глистогоннишь и как часто?))

Отредактировано Italia (28-11-2015 12:50:26)

0

891

Умная Киса написал(а):

Это да....
Это вот как такое пережить?
 
Федя на фото- король королем. Выступает, будто пава!

Слово ужас это айпад написал
Я писала у нас. Но ужас тоже сойдет))

Черный ус этот натуральный брак) все остальные тонкие,  белые, а этот торчит толстый черный  наглый ))

0

892

puppun написал(а):

ну а ты что хотела то?

Знаешь, я была готова взять больное животное, лечить, ухаживать, любить, но я всегда знала, что не хочу агрессивное. И в описании этого кота было, что он умный и спокойный. Все так. Но.
Я понимаю, что сейчас выстраивается иерархия. И слабаком окажусь именно я, увы. Сильнейшим - сын, уже.
Легко говорить, что не надо бояться, мне уже все это сказали. Но это же не зависит от моей воли, я могу сколько угодно говорить себе, что я не боюсь. Но я боюсь. Не так чтоб очень, но опасаюсь. Именно непредсказуемости. То есть когда ты понимаешь, что именно ему не нравится, этого можно избегать. А если он только что дремал и вдруг вцепляется в ногу - кто знает, на что он среагирует в следующий раз?
Капли куплю. Стоп-стресс мне еще рекомендовали. А они для котеек безвредные? Сколько по времени можно поить? 
Возвращать не готова пока. Очень хочется думать, что это именно издержки адаптации.
Кот чувствует, что накосячил. Подходит, садится рядом, но трогать-гладить себя не дает, мявкает недовольно, я не настаиваю.

puppun написал(а):

притираются и в итоге все прекрасно

Очень на это надеюсь на самом деле.

0

893

puppun
Можешь не отвечаешь раз ты уже едешь ко мне:)
Проведешь осмотр на месте))

0

894

Реалистка
Когда приехал Федя у меня был стресс
Он нескольк раз написал на одеяло ( включая матрас естественно ) абсолютно нагло смотря мне в глаза практически. Я все это стирала и плакала от отчаяния , потому что мой идеальный Мотя ( предыдущий) в конце жизни писался от болезни. И я тоже все стирала и сушила целыми днями. Но он хоть болел.. А этот что мне устроил?
Потом он жидко накакал мне на диван. С подушками. Шелковыми, белыми, бархатными , разными
Размазал свои каки знатно
У меня руки опустились
Заводчица была готова кота срочно забрать, потому что не понимала что с ним происходит

Но я решила взять себя в руки) и в итоге , видимо с помощью некоторых манипуляций, все наладилось и таких проблем больше нет

Так что подождите
Понаблюдайте
Да и понимание поведения кошки в большинстве случаев приходит со временем
Все логические связи выстраиваются и становится понятно что он делает зачем и почему

+2

895

Реалистка
Фоспасим лучше, чем стоп стресс. Ну неделю спокойно можно. Мы весь свой табун на фоспасиме адаптировали. Не факт, что твой кот именно агрессивный. Мало ли чего у него там было. Это тебе кажется, что ты просто говорила по телефону, а он просто вцепился, с его стороны могла быть масса других причин. Наблюдай сама, пусть сын наблюдает. У вас сейчас притирка, пока ничего из ряда вон выходящего не случилось, поверь.
Мы когда Мачора от хозяев забрали он три дня сидел в коридоре на стуле, шипел, плевался и махал лапами с когтями. А на самом деле он самый ласковый кот в мире.
Короче, спокойствие и терпение http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

0

896

Italia написал(а):

с помощью некоторых манипуляций, все наладилось и таких проблем больше нет

Каких? Поделись, а?
У нас еще есть идея, что он во мне видит конкурента за внимание сына. Пока с сыном договорились, что за любой злобный мяв в мой адрес защищать меня будет сын, в котором кот уже признал хозяина. Посмотрим.

0

897

Реалистка написал(а):

молодец красуня, все перенесла

Ленка говорит- нос и уши холодные, а глаза злые-презлые. Еще бы!

Italia написал(а):

Черный ус этот натуральный брак) все остальные тонкие,  белые, а этот торчит толстый черный  наглый ))

Брак, конечно, бррррак! - мурчит Федя,
Зато не потеряется!

0

898

Реалистка
На меня Макс, это младший, беспризорник, и сейчас может броситься, когда я что с ним делаю. А это всего месяц жизни на улице. Кот не человек, он ассоциаций проводить не умеет. Может что привиделось ему, может опасность.
Как мог, так  отреагировал. Тем более взрослый из приюта, где весь мир это четыре стены и клетка. Время ему нужно. И ласка.

Italia написал(а):

Я все это стирала и плакала от отчаяния ,

Ага, у нас тоже так было.
Сел в сумку и написал, глядя мне в глаза. Я ничего не могла сделать, потому, что я в этот момент тоже на унитазе сидела. Так  вдвоем и ссали- одна с отчаянием. другой со злостью.

+2

899

Реалистка
Мне очень помог котопистолет.
Мои одно время зарывались не на шутку. Каждую ночь крушили все, буквально. Я писала здесь- гардины отрывали с корнем от цемента. Тяжеленные!Гладильную доску в щепки разнесли.
А уж растопыренные лапы с выпущенным когтями мне в лицо неслись только так. Я котопистолет заряжала и по часу за ними охотилась.
Пластиковая бутылка на поллитра, в крышке дырка. в дырке остов обычной ручки. Бьет далеко и прицельно. без него под рукой вообще не спала.

+1

900

Умная Киса написал(а):

без него под рукой вообще не спала

офигеть
такого я не вынесу точно

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » Файв о'кот / котское-5