Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Мансарда » С Днем Победы


С Днем Победы

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

Я не знала, в какую тему это воткнуть, но промолчать не смогла.
Что в глазах у этих людей, осколки какого кривого зеркала?
Со вчерашнего дня мне гадко, гадко особенно от того, что это - Вероника Долина, песни которой нежно мной любимы, казавшаяся мне такой... тонко и точно чувствующей.
Вчерашний пост в ФБ:
Мне очень жаль. Мне очень-очень жаль. Но я скажу. Я прошла пешком с десяток переулков. Вблизи Тверской. У Пушкинской и Маяковской , Каретный Ряд и Петровка...все это- автобусы и автобусы. И еще автозаки, их тоже десятки. Не знаю сколько. Конечно, это в объектив не попадет.
Мне жаль но я скажу. Вся эта история с маршем- постановочная, и только.

Мне тоже жаль. Очень-очень жаль. Что что-то держит людей, способных увидеть во вчерашних событиях только это, в моей стране.
И что песни, которые продолжают оставаться любимыми, будут теперь восприниматься как-то иначе.

0

122

Вся эта история с маршем- постановочная, и только.

Ну, дура-баба, не понимает ничего в организации мероприятий такого масштаба. Но отметиться же - надо.
А личный состав подразделений МВД и внутренних войск, которые все это обеспечивали, по ее мнению должен был пешком прийти? Зуб даю, что половина того, что дамочка приняла за "автозаки" - это штабные машины управления. Короче, чего дуракам объяснять...
Да, а новых печен у нее давно что-то нет.

+3

123

Олёна написал(а):

дура-баба, не понимает ничего в организации мероприятий такого масштаба. Но отметиться же - надо.

Нет, Олёна, там все системно. Я давно, скажем так, недоумевала, а нечего было недоумевать.
Для меня - в любом случае не в такой день таким отмечаться.

0

124

Реалистка
Я тоже вчера Долину прочитала.Она перепостила нечто ужасное
http://spektr.delfi.lv/novosti/den-pobe … d=45936263

А в какой то тихой ярости от нее, от ее мыслей.

+1

125

Олёна написал(а):

Ну, дура-баба, не понимает ничего в организации мероприятий такого масштаба. Но отметиться же - надо.

Она не дура.Она злыдня. У нее  такое там на странице!
Она из тех, о ком я вчера писла

Вчера Бессмертный полк меня до слез.Люди вновь стали своими друг другу.
Или я ошибаюсь?
У нас 20 тысяч прошло. А в прошлом году было 7 тысяч.

0

126

Умная Киса написал(а):

Она перепостила нечто ужасное

знаешь, меня это тронуло меньше
несмотря на то, как похабно это написано, там есть кое-что, с чем я согласна
но - не вчера, не вчера!

0

127

Реалистка написал(а):

но - не вчера, не вчера!

Так и я про то же. Не вчера. Есть вещи абсолютно правильные. никто не спорит. Но выдать их в такой форме именно 9 мая, это надо было постараться

0

128

Реалистка
Мне кажется... Может грубо сказу, но вот эта вот интеллигенция вшивая, она таким мерзким зачастую чем то отдает

+1

129

Умная Киса, от кого-то ничего другого и не ожидалось, но от некоторых - шокирует. Трепетульна я еще пока, да.

0

130

Обсуждаемую Долину читать не пойду. Не хочу.

Но скажу вот что: не загреми я в армию и выучись на классического советского МэНээСа, сейчас был бы точно таким же "вшивым интиллигенто". И никакая возрастная мудрость бы не спасла. Булки не растут на деревьях. Для того, чтобы работал тёплый сортир, кому-то нужно периодически влезать в говно. Людская масса, aka "толпа" свирепое, жесткое, неразумное чудовище... Которое почти невозможно победить. Это я всё к тому, что пресловутое "расширение кругозора" оно должно быть не только вшырь и ввысь, но ивниз, ко дну и глубже. Тогда и не будут возникать некоторые "чистоплюйские" мысли род черепушкой. Так мне кажется...

+1

131

Про парад

да, смотрели всей семьёй :)

все такие... такие!
из иностранцев понравились китайцы.
Вот где четкость в движениях! и согласна - при том плавные. Но это плавность хищника.

Имею претензии к режиссёру парада, но это я как всегда, мне лишь бы поспорить... кмк были ляпы с переключением экранов.
Например: показали кадеток, спустя секунд 20 диктор их объявил и режиссер, поняв, что рано показал - быстренько переключил. Зочем? Ведь кадетки - единственные, кто улыбался естественно и красиво, все поголовно :)

Бессмертный полк смотрела в перерывах от дачно-полевых...
И было это так.
Обед - телевизор, посмотрела-всплакнула, поела, грядки
упахалась на грядках - телевизор, посмотрела-всплакнула, грядки
упахалась на грядках - телевизор, посмотрела-всплакнула, грядки
ужин - телевизор, посмотрела-всплакнула

Праздник со слезами на глазах, да.

0

132

статью не осилила.

Может, потом дочитаю?

А сейчас - впечатления такие же, как от многогласых страданий за сыр. Те же интонации, та же притянутость.

Собственно, остановило вот это:

Но, увы, при этом происходит и обратный процесс - сам праздник со слезами на глазах «заляпывается» их сальными пальцами.

Обратный процесс?
Обратный???

С ума сошли?
Да, некая чрезмерная истерия, да, я плакала больше, чем за все предыдущие днипобедывместевзятые.
Никаких обратных процессов.
Наоборот.
Укоренение, что ли...
пока не могу сказать по-умному :) но благодаря всей этой "шумихе" вспомнились и узнались заново факты, которые до этого лежали мёртвым грузом.

+1

133

Вчера мои свекры с родственниками шли в Ростове-на-Дону с портретами дедов вместе с Бессмертным полком.  Дед моего мужа был летчиком, был сбит, попал в плен, был отправлен в один концлагерь, бежал, опять был пойман и отправлен в Дахау. Там на нем проводили какие-то медицинские опыты.  Перед тем, как лагерь должны были освободить, фашисты стали уничтожать заключенных и ему удалось спрятаться среди трупов, где он пролежал несколько дней. Потом лежал в госпитале, где познакомился со своею будущей женой-медсестрой.
После спецоперации написал книгу о спецоперации, о Дахау. Она была издана небольшим тиражом где-то в Мордовии. К сожалению, у нас нет экземпляра, но у дальних родственников в Саранске есть. Планируем оцифровать её.

Кстати, свекры нигде не регистрировались, просто присоединились к колонне. Правда не далеко ушли, свекру с сердцем плохо стало.

+7

134

Реалистка написал(а):

Трепетульна я еще пока, да.

Да я вот тоже. Трепетульности все еще не растеряла. И над рассказами мамы про спецоперацию, она дитем была, с 36 года- плачу. Не ели они совсем, а манную кашу она увидела подростком.

Ёжъ написал(а):

огда и не будут возникать некоторые "чистоплюйские" мысли род черепушкой. Так мне кажется...

Знать надо. Разделять их мнение не обязательно. У меня дома Блокадная книга была настольной с 1982 года. И  в электронку я ее скачала. Я к тому, что и воспоминания Цветаевой о гражданской спецоперации я тоже читала. Она всхлипывала- Ах, я такая воздушная!
А моя бабушка. которая с 1909 года, тем временем бегала с записками в косах между отрядами. У Бабы Любы косы то знатные были. Не чета Цветаевской плешке.

Отредактировано Умная Киса (10-05-2015 14:32:34)

0

135

Таля написал(а):

Праздник со слезами на глазах, да.

Полила, короче, овощь слезами, да? Приеду, съем!

Avenen написал(а):

Правда не далеко ушли, свекру с сердцем плохо стало.

Бедный мужик...Здоровья ему.

+1

136

Кстати, личному составу МВД и внутренних войск - особое спасибо.
Как красиво было все сделано. Отметила, что Бессмертный полк шел кучно, но без давки. без напрягов. Это ж какая организация!

0

137

офф

Умная Киса написал(а):

Приеду, съем!

всё грозишься :)

0

138

Таля написал(а):

всё грозишься

Все некогда

0

139

Avenen написал(а):

Кстати, свекры нигде не регистрировались, просто присоединились к колонне

У нас не было регистрации - все просто подходили и шли потом, волонтеры следили, чтобы колонной шли боле-менее ровной.

0

140

Ребята, дайте мне ссылку на фб этой дуры.
Мне есть что сказать.
Про то, что пропев всю "молодость" песни недоразвитой души про недотраханную пизду, надо уже смириться с тем, что ты никому не нужна и не будешь нужна. А если хочешь стать нужной - иди хоть в хоспис, хоть в приют для животинок помогать.

+2

141

Она уже удалила свой пост, у нее ж концерты впереди. А последнее слово было- Осточертело
Надеюсь, что последнее.

+1

142

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

143

Умная Киса написал(а):

Надеюсь, что последнее.

Если бы.
Только теперь не видно - то ли снесено, то ли скрыто.
Грязные семейные портянки, вот как.

http://sg.uploads.ru/k3Esr.jpg

0

144

Реалистка написал(а):

Только теперь не видно - то ли снесено, то ли скрыто.

Снесено уже.

Прет даму

0

145

http://sh.uploads.ru/t/F7rhf.jpg

Бабушка и дед. Любовь Трофимовна и Иван Миронович

http://sg.uploads.ru/t/iAJhl.jpg
Вся семья, все их пятеро детей. Мальчики- Александр, Владимир и самый младший- Валерка.
Девочки- Таисия, моя мама и Валентина.Тетя Валя еще беленькая. а мама уже перецвела.
В семье часто рождались беленькие девочки, которые годам к 12 темнели.

Отредактировано Умная Киса (11-05-2015 01:23:27)

+7

146

Дядя Влодя работал в спецоперацию на заводе. токаренком. Есть такая книжка Ликстанова Малышок, вот это про него.Вот те мальчики. которым ящики подставляли под станок.Тетя Валя родилась в 1945.
Дед в забое всю жизнь.

0

147

Моя коллега вышла замуж, наконец то, долго она его высиживала, за немца. Ничего другого я от нее и не ждала. Вот что она написала, прожив всего полгода в Берлине

Пост грусти или о тех моментах, когда ты предпочитаешь не показывать, что ты русский...
9 мая 2015. Берлин. Утро. Говорю с мамой по скайпу. Она рассказывает, как праздновали 70-летие Победы в родном Иркутске. Как улица Декабрьских событий едва могла вместить всех шествующих, с какой гордостью и честью люди несли фотографии бойцов "Бессмертного полка" и о том, как в этот раз ни на улице, ни в окнах почти не было видно самих ветеранов. Слушаю ее и думаю о том, что в этом году по нашей с ней традиции не смогла пройти от Танка до Вечного огня, а после съездить на кладбище к бабушке с дедушкой... Впрочем я уже давно решила, что в День победы поеду в Трептовпарк - самый большой за пределами России мемориал в честь погибших советских воинов. Тот самый, где стоят памятники русскому солдату, разрубающему свастику, и скорбящей Родине-матери. Умышленно отправляюсь туда ближе к вечеру, чтобы избежать официальных приветствий, написанных спичрайтерами речей и возложений цветов "по команде". Не люблю я этого. Насмотрелась и наслушалась по долгу службы.
От автобусной остановки к мемориалу тянется поток людей. С цветами и георгиевскими лентами. В большинстве русские. Но также очень много немцев. Для них 9 мая тоже День победы - над фашизмом. Они в эти майские дни точно так же вспоминают своих отцов, дедов и мужей, которые не вернулись с той спецоперации.
Уже на входе в Трептовпарк слышны русские фронтовые песни, видны стенды с фотографиями, огромная территория утопает в гвоздиках, розах, хризантемах. Сбоку палатка, где каждый желающий может написать на листке фамилию одного из 7000 советских солдат, захороненных в братской могиле, и прикрепить этот листок к ограждению. И все, казалось бы, празднично и торжественно. НО! Что сразу бросается в глаза - неимоверное количество омерзительно пьяных русских... Вот одна компания сидит прямо на братской могиле и по мере того, как заканчивается спиртное, швыряет бутылки из-под пива мимо урн. Вот другая компания отпускает вслед девушкам, идущим к памятнику, скабрезные шуточки... Потом и те, и другие шумно идут в кусты - отлить: дойти 30 метров до биотуалетов, конечно же, не судьба. Все скамейки возле памятных плит заставлены пластиковыми стаканчиками с водкой и объедками соленых огурцов и колбасы. Еще одна компания "празднующих" громко и не стесняясь в выражениях обсуждают немцев: кривляясь передразнивают их язык и сетуют на то, что тогда, в 45-м, "не всех фрицев добили". После очередной тирады, замолкая на полуслове, главный "активист" откидывается на газон без чувств и в ту же секунду засыпает... В трех метрах от этого кудрявая блондинка в короткой юбке на фоне памятника солдату и венков делает селфи из серии "вот вам груди на блюде" и "губы-уточки". И завершает картину появление еле стоящего на ногах "патриота", обмотанного русским флагом как полотенцем. Он бьет себя в грудь кулаком и с трудом выговаривая слова орет: "Мы - рууууусския! Мы русссссския!", видимо ожидая, что после этого все должны к нему подбежать, обнять, поклониться и загордиться.... И уже на выходе из парка молодая женщина и парень не могут поделить место за столом в близлежащем кафе. "Ты что ли пи*ды давно не получал?!" - интересуется она. "Пошла на *уй!", - не лезет за словом в карман он... Что тут скажешь?... Да, конечно же, были 9 мая в Трептовпарке и другие русские. Которые понимают, зачем туда пришли и осознают смысл этой даты. Которые, как и я, далеки от политики, но при этом близки к народным ценностям. Для которых не обязательно размахивать триколором и разухабисто горланить "Катюшу", чтобы почувствовать свою русскую принадлежность и гордость за свою страну и свой народ. Но ты поди-докажи теперь тем иностранцам, которые видели вчера всю эту "картину маслом", что вообще-то мы в большинстве своем интеллигентная, образованная и адекватная нация.... Да дело даже и не в том, чтобы что-то кому-то доказать... Обидно просто стало. За дедов и за Россию.

0

148

У меня пар из ушей

http://censor.net.ua/photo_news/335639/ … _obnovleno

0

149

DONNA
Портреты, видно, что не выброшены, а сложены. Рядом аккураатно сложен какой то баннер. Возможно, готовились к погрузке. То, что на дороге, плохо, конечно. но - мало ли, какие могли быть обстоятельства такой погрузки... Не верю.

0

150

Умная Киса написал(а):

Не верю.

ресурсу.уа?
а кто верит?

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Мансарда » С Днем Победы