Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » Все про наших любимых собак - 6


Все про наших любимых собак - 6

Сообщений 421 страница 450 из 560

421

В следующий раз я увидел собаку уже дома у брата. Через пару недель, наверное. Это был частный дом. Деревянный. Старый и тесный, но вполне функциональный. Собака была с "короной". Судя по поведению она забыла мучения с отрубанием частей ушей и интересовало ее в основном что тут и как. Про мучения забыла, а про меня (или мой запах) - нет, остановилась. Впала в трехсекундный ступор и вдруг понеслась на меня. Ударилась, отскочила (она все еще была щен). Присела и описалась. А потом залилась таким счастливым лайком (ну, лаем назвать это пока было невозможно).
Я инстинктивно присел и получил кучу лизов в физиономию, барабан передними лапами по ладоням и коленям, всяческое извивание и перекатывание на спине сложив все лапы.

Продолжение следует.

Отредактировано lightgoose (30-04-2016 21:56:14)

+1

422

Здрасьте... Мы к вам.. С нашей любимой собакой. Еще не знаем, как его зовут, но этот щеночек теперь наш.

http://sh.uploads.ru/t/AokGx.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2K6LA.jpg

Принимайте в компанию... Что ж теперь, вот так жизнь повернулась.

+5

423

Умная Киса
это из того питомника? Поздравляю!

0

424

irena_vb написал(а):

это из того питомника? Поздравляю!

Да, из того. Точнее,  из приюта. Питомника, как такового у него не было. Вся предыстория здесь

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=28&t=9008

Одного из этих собаков обманом (От хозяйки) забрали с дочкой себе.
Чтобы любить.

0

425

Документов у него нет. Это важно?
Просто он тр месяца сидел в клетке. Не вижу смысла вести переговоры с хозяйкой о родословной и прочее.Клеймо есть.Меня беспокоят запавшие глаза и сухой теплый нос. Ушки чистые, но весь в колтунах, весь! А за колтунами сразу кости.

0

426

Умная Киса написал(а):

предыстория здесь

ссылка не работает

0

427

Таля написал(а):

ссылка не работает

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php? … t&sd=a

Ой, там оказывается проблемы еще 10 летней давности.

0

428

По мне- черт с ней.
Мне бы лишь бы песа выжил и от обезвоживания спасти. В приюте они все таки по 5-7 штук вместе сидели. Кто там поел, кто попил.... Девчонки пытаются их чесать и прочее....
Но где ж столько времени зять? Глазки запавшие. но пьет и ест с аппетитом. Сегодня наверное с полведра уже выпил.
Купили ему корм monge. Вроде неплохой. ест с аппетитом. Пришел на кухню и еще кошкин корм сожрал и миску облизал. Кошка в шоке вообще!

0

429

Умная Киса
Ура!
Здоровья щену!
Следи, чтоб собак не ел кошачью еду. Собаки ее очень любят, потому что она обычно вонючее, чем собачья. Но для собак там слишком много белка.

0

430

Умная Киса
И песа надо показать вету...
Думаю, что ему не точно повредит подкожно пару раз в день по 20 кубиков физраствора, уколешь сама. Если обезвоживание - ему это очень-очень надо.

0

431

Kikas написал(а):

Следи, чтоб собак не ел кошачью еду. Собаки ее очень любят, потому что она обычно вонючее, чем собачья. Но для собак там слишком много белка.

А я и не знала! Буду следить, точнее. скажу, чтобы дочь следила. Это ее песа.

Elie написал(а):

Думаю, что ему не точно повредит подкожно пару раз в день по 20 кубиков физраствора, уколешь сама. Если обезвоживание - ему это очень-очень надо.

Это обязательно надо, но не знаю как!
Один раз в жизни своего кота уколола, он потом полдня хромал. Пугает, что это огромный ком свалявшейся шерсти. Мы вчера задумчиво на него смотрели, спрашивали себя- есть ли у него блохи и как им там живется в этом мегаполисе?

Кто нибудь знает, как поставить укол собакину?

0

432

Умная Киса написал(а):

Кто нибудь знает, как поставить укол собакину?

Кис, мы кололи физраствор даже Мусе, под кожу на холке, поднимаешь за шкурку и колешь

0

433

Ruta написал(а):

поднимаешь за шкурку и колешь

Понимаешь, там нет холки.Это огромный ком сбившегося меха. Даже вот те части. которые с виду расчесаны, под ними свалявшийся ковер.Либо мы его завтра везем к ветеринару и там все вместе ищем -а  где у нас, собственно, пес?
Либо вызываем на дом грумера и тоже ищем пса под колтунами. Сейчас это нечто невообразимое.
Можно ли дать ему мясной бульон?
Чем поддержать его пока?

0

434

Умная Киса
Уточни у ветеринара
Может лучше будет раствор рингера-лока проколоть ( его поджкожно делают и уколами и капельницами)
Это как физраствор , только обогащенный чем то питательным

0

435

Умная Киса
Он пьет нормально? Следи, чтобы пил много.
Но, боюсь, без уколов и капельниц не обойтись.
А брюхо тоже в колтунах?
Потому что иногда легче подкожный в брюхо делать...

0

436

Elie написал(а):

Он пьет нормально? Следи, чтобы пил много.

Пьет много, с удовольствием. Ест тоже. Еще  у бабушки выпрашивает.(Моей маме 79, но она не ветхая старушонка, просто двигается с трудом. А так образованная умная женщина и очень любит собак. Пес взят при ее горячей поддержке)
Они как то сразу нашли общй язык.
Хи-х. они потихоньку зовет пса Тимой. Сдается мне, он решит, что его зовут Пойдем.

Elie написал(а):

А брюхо тоже в колтунах?

Страшно, если честно. Пес только вторые сутки у нас. Не поймет, боюсь.
Украл яйцо вареное и сьел.

Отредактировано Умная Киса (07-05-2016 03:50:04)

0

437

Elie
Немножко страшновато. Он огромный! Я не знаю, как это описать. Просто Огромный. Большой.
Его, наверное, придется брить.
Иначе - как?

Щеночка взяли, ага

Но он такой прекрасный!
Он такой
Такой сильный! И рыжий!!!!

+1

438

Italia написал(а):

Может лучше будет раствор рингера-лока проколоть ( его поджкожно делают и уколами и капельницами)

это вообще прекрасный раствор.

0

439

Умная Киса написал(а):

Его, наверное, придется брить.
Иначе - как?

Не уверена, что они обрастают после бритья.
Как-как???
Ручками.
Расческой с очень редкими зубьями.
Есть еще шампуни для длинношерстных песов, которые шерсть после мытья делают скользкой, но не думаю, что в процессе мытья колтуны будет распутать легче :(

Есть и пьет - это прекрасно :)
(и если я хоть что-то понимаю, вот кормить-то его надо строго, чтобы не обожрался с непривычки и ЖКТ не посадил).

0

440

Elie написал(а):

Ручками.
Расческой с очень редкими зубьями.
Есть еще шампуни для длинношерстных песов, которые шерсть после мытья делают скользкой, но не думаю, что в процессе мытья колтуны будет распутать легче

Щас пойдем мыть. Отчитаюсь. Если он нас не съест. Представь кубометр шерсти!

Elie написал(а):

(и если я хоть что-то понимаю, вот кормить-то его надо строго, чтобы не обожрался с непривычки и ЖКТ не посадил).

Да нет, ну он не идиот и не изголодавшийся. В приюте их нормально кормили. Без изысков, но все по норме и по расписанию.

0

441

Elie написал(а):

Есть еще шампуни для длинношерстных песов, которые шерсть после мытья делают скользкой, но не думаю, что в процессе мытья колтуны будет распутать легче

Мы это все купили.
Мы купили собаку за 10 тысяч и приданого к ней на 12.
Мы его щас гуляли и мыли. У меня нет никаких сил. Но он стал такой красииииииивый!
А старая кош орала под дверью ванной- Не смейте трогать моего пса! Это мой пес!Защищала его.Все, она его приняла. Сказала, ну пусть будет. Я серьезно, это прямо видно было!
Сэм его зовут. Сема.

+3

442

Сэм. Его зовут Сэм. Он отзывается на это имя и кажется в списке животных, изъятых у Платоновой он и есть Сэм. Мы сравнивали примерный возраст, окрас и описание. И еще, Славин позвонил, узнать как пес. Я ему сказала, что повезем к ветеринару, колоть от обезвоживания. Славин сказал, что никакого обезвоживания у него нет, что они так написали в заключении, чтобы были основания для изъятия 45 собак.
В общем, теперь у нас есть Сэм!

+1

443

Умная Киса написал(а):

чтобы были основания для изъятия

Умничка мужик, дай ему Бог здоровья!!!

И да, фотку давай :)

0

444

http://s8.uploads.ru/t/VUOsk.jpg

http://sd.uploads.ru/t/AKStG.jpg

+3

445

Умная Киса
плюсы тебе уже не проходят!
Как колтуны? Сэм послушный парень, много бегает? Коша ему еду оставляет (для подпитки молодого организма)?

0

446

Умная Киса
у него такая милая мордаха  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

+1

447

http://s5.uploads.ru/t/vYNT2.jpg

+1

448

irena_vb написал(а):

плюсы тебе уже не проходят!

Спасибо!

irena_vb написал(а):

Как колтуны? Сэм послушный парень, много бегает? Коша ему еду оставляет (для подпитки молодого организма)?

Ой, это полный ржач. Я счастлива, я нужна, я наблюдаю такие прикольныые моменты!

Старая кошь сперва поела его еду, он не возражал.
Но потом он пошел и сьел кошкину еду дочиста. А кошка же у нас капризная. на таблетках. То буду есть, это не буду... Дайте то, подайте это, сделайте наоборот.
А тут как только дали ужин- быстренько все съела! А то Сема заберет!

0

449

Колтуны стрижем, гавна не боимся, отмыли жопу. В целом- все в порядке . Он уже  любимый песа.

+1

450

Умная Киса написал(а):

Он уже  любимый песа.

мама моего приятеля много лет тому назад из пуха подобного песы много чего вязала для здоровья (носки, пояса, жилетки) Мне почему-то кажется, что псятиной это все пахнет )) Помню, что я его не боялась, хотя боюсь собак.

+1


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » Все про наших любимых собак - 6