Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » Все про наших любимых собак - 6


Все про наших любимых собак - 6

Сообщений 301 страница 330 из 560

301

D.Nata написал(а):

Крупная?

Опять полу-чих!
Девочка, восемь месяцев. Но она совсем мало на чиха похожа, выше и длиннее Чака раза в полтора. Голенастая и изящная, рыжая. Но самое удивительное - она прыгает, как мячик!
Вот прямо с пола без малейшего напряга вертикально взлетает на спинку дивана  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

Там история неприятная: тетка (бывшая хозяйка) живет в том же квартирном комплексе, что и Аня. Две собаки (мама и дочка), постоянно оставлены дома, без выгула, без присмотра, ужас. А тут тетка пропала на неделю. Собаки плакали. На второй день соседи вызвали службу спасения животных, их забрали временно в приют. Когда тетка вернулась, ее заставили отказаться от собак. Анька забрала к себе мелкую, взрослую пристраивают. Мелочь в восемь месяцев(!) еще толком не приучена на улицу ходить((((
Зла не хватает.

0

302

Kikas написал(а):

рыжая.

Вот. Хорошая, значит, собачка. :)

Kikas написал(а):

с пола без малейшего напряга вертикально взлетает на спинку дивана

У нас Кузя так на шкаф прыгал. Сидит в центре комнаты и - оп! - уже на шкафу. Ни тебе разбега, ни подготовки какой.. Взлетал буквально. Но то кот, а тут собачка. Может пуделиные крови в ней? Слышала, пудели прыгучие.

Kikas написал(а):

не приучена на улицу ходить

:( Ну что за люди...

0

303

D.Nata написал(а):

таки мини-операцию делали. Пережила сегодня... выпить чтоль?

Нат, а диагноз какой? *зажали лапы и все части тел на скорейшей Кимусино выздоровление. Поправляйся скорее, малыш! http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/75686.gif

Kikas написал(а):

Мне уже интересно, через сколько времени собаченция поселится у меня?)

может всё сложится? С Чаком познакомили уже?

0

304

gardenIA написал(а):

а диагноз какой?

Банально все - абсцесс.  Простыла скорее всего. Но такое место тут и глаза и уши и зубы.. *махнула рукой*

0

305

D.Nata написал(а):

Банально все - абсцесс.  Простыла скорее всего. Но такое место тут и глаза и уши и зубы.. *махнула рукой*

всё будет хорошо *твердит мантру. Пусть всё заживёт как на собаке, да-да. Обнимаю вас обеих (виртуально, к сожалению)

+1

306

gardenIA

Спасибо, надеюсь.  Лечимся...
Вчера очередной раз поняла, что Кимасик мой - ангел. Санитар - мужик два на два - скрутил моего пупсика, чтобы она не дергалась, держал. Все сделали, отпустили, мужик руки протягивает погладить её. Я думала, убежит. Нет, идет.. Не обиделась, не боится, добрая моя собачка. Я чуть сдержалась, чтобы не зарыдать.

+4

307

D.Nata написал(а):

ужик руки протягивает погладить её. Я думала, убежит. Нет, идет.. Не обиделась, не боится, добрая моя собачка. Я чуть сдержалась, чтобы не зарыдать

плачу :pained: Пусть все скорее позабудется вами обеими, и никогда не повторится! Вообще здоровья и счастливой жизни всем нашим 4-лапым и их хозяевам.

+1

308

gardenIA написал(а):

здоровья и счастливой жизни всем нашим 4-лапым и их хозяевам.

Вот ДА!!!!!

0

309

Девушки я к вам с вопросом, не прогоните?
Делает книксен*
:)

Чадо моё, которое хочет взять бардосского дога, вдруг вчера на мои настойчивые вопросы, как он будет справляться со слюнавостью, вдруг говорит, что уступить готов только на хаски.
Ну я просто тут сапсем не в курсе.
Пойду читать по сайтам, но может у вас есть что сказать?

0

310

Fibi написал(а):

на хаски.

Ооочень специфичная порода. Мало ориентирована на человека, т.е. трудно поддается дрессировке. Попадаются "поющие", т.е. орущие без перерыва. Ну и плюсом, будте готовы 4 часа в день активно с ней гулять. Бегать, прыгать и тыды. иначе разнесет квартиру/дом.
Если есть силы и решимость не искать легких путей, то почему бы и нет? У меня есть знакомая заводчица. Но там все серьезно, они у нее спортом занимаются, бег в пряжках и все такое. Есть у вас условия для бега в упряжках? А порода под это дело как раз выводилась. :)

Fibi написал(а):

Пойду читать по сайтам,

Советую критично отнестись к дифирамбам от любителей породы на соответствующих сайтах. Любители породы часто склонны приуменьшать проблемы до полного нуля.

0

311

D.Nata
Почитала и по сайтам, знаешь там всё то же пишут, не перхваливают.
Достаточно объективно.
Но решать ребёнку конечно, но я же понимаю, мне тоже придётся учавствовать. Это я чтоб быть готовой.
Спасибо, Ната.

0

312

Fibi

"Спасибо" вообще не за что. :)
Еще добавлю, что порода под жаркий климат не очень. Она же северная.
Но, в любом случае, очень желаю чтобы вы с сыном выбрали породу, которая будет радовать не только внешним видом, а подходить вам, приносить только радость, а не быть в тягость.
*и тут следует любимая Натина фраза*

Правильно выбирайте собаку, ибо от этого выбора зависит какими будут ближайшие 15 лет вашей жизни, сплошным счастьем или тягостным раздражением.

+4

313

D.Nata написал(а):

Правильно выбирайте собаку, ибо от этого выбора зависит какими будут ближайшие 15 лет вашей жизни, сплошным счастьем или тягостным раздражением

Вот не могу не влезть и не подписаться под каждым словом Наты!!! Моя коллега, молодая девушка 26 лет, сама из региона, живёт в Мск на съемной квартире, молчела недавно заимела, т.е.жизнь бьёт ключом, захотела "маленькую собачку". Я отговаривала, очень! Ссылалась на то, что она с утра до вечера не дома, гулять-играть-лечить    нет ни времени, ни возможности. Нет, "хочу!" Купила шпица, малюсенькую девочку. Которая уписала всю съемную квартиру, перегрызла всё, до чего смогла дотянуться, успела чем-то сильно отравиться..  Ну и чо, выставили крошку на Авито, продают((( наигрались за месяц, надоела. Сердце кровью обливается. На все мои "зачем" и "я тебе говорила" в ответ: "у родителей есть собака, она спокойная, просто мне не повезло"(
Fibi, это ни в коем случае не относится к вашему посту. Просто к слову, извините!

+3

314

demitra написал(а):

просто мне не повезло

Шпицы, кстати, прекрасные собаки компаньены. Замечательные. Очень вменяемые, обучаемые и забавные. Вашей коллеге просто не хватило опыта и  ответственного подхода. В хороших руках, шпиц - отличная собака.
Жалко вот таких щенков, попавших к людям на "поиграть" :(

+1

315

D.Nata написал(а):

Правильно выбирайте собаку, ибо от этого выбора зависит какими будут ближайшие 15 лет вашей жизни, сплошным счастьем или тягостным раздражением.

сильно и справедливо.
Обязательно прочитаю ему эту фразу.

0

316

Fibi

Скажите сыну, что грамотно выбирать собаку, это не просто там... Ну вот дог.. Ну вот хаски.. Они красивые такие и харизматичные. Это ошибочный путь.
Выбираем так.
Первое. Перечисляем требования к собаке. Вот прям все - размер, тип шерсти, породные особенности.
Второе. Отсеиваем не прошедшее требования.
Третье. Из оставшихся выбираем по внешности.

Т.е. внешность - это последний пункт. ПОСЛЕДНИЙ! Если не хотите маяться со всем остальным. :)

+1

317

demitra написал(а):

Fibi, это ни в коем случае не относится к вашему посту. Просто к слову, извините!

а чего извинятся?
всё очень справедливо.
Я не возражаю против собаки, но не собираюсь это брать на себя.
Просто не потяну - собаке не объяснишь, как много часов я работаю, когда у нас страда.
Сын мой очень ответственный товарищ, он нянчил племянника ещё в младенческом возрасте - памперсы менял, из сада забирал, кормил.
Самому ему тогда было 13-14 лет.
Поэтому я и не сопротивляюсь особо, но хочу чтобы осознавал - это не игрушка.

0

318

D.Nata написал(а):

Вот. Хорошая, значит, собачка.

Пока не знаю, общалась с ней всего час. Очень ласковая, как котенок, ко всем льнет, в попе моторчик. У дочери сейчас свекровь с пожилым (кстати, очаровательным и спокойным!) шпицем на постое, вроде ладят (в смысле - чихуаша со шпицем)))))

gardenIA написал(а):

может всё сложится? С Чаком познакомили уже?

Завтра приедут в гости, посмотрим :)

Fibi
Будь готова, что собака будет на тебе.
Не обязательно!! но на всякий случай готовься :)
Судя по моему печальному (хотя не уверена, что печальному - все, что ни делается, к лучшему), в плане собак и пр. зверей взрослые дети от маленьких не сильно отличаются. Ибо

demitra написал(а):

жизнь бьет ключом
с утра до вечера не дома, гулять-играть-лечить    нет ни времени, ни возможности.

То есть я к тому, что твое мнение при выборе собаки должно учитываться.

0

319

Fibi
О, не видела твой пост пока писала. Беру свои слова обратно!

0

320

Fibi написал(а):

собаке не объяснишь, как много часов я работаю, когда у нас страда.

Вот как раз собаке можно это объяснить. Это же не кошка... :)
Собака с благоговением и радостью будет ждать пока вы освободитесь от работы.. и уделите ей хоть 5 минут. Собаки - запредельные ангелы.
Угу. У меня коту уже 24-ый год, я в теме, знаю что говорю.

0

321

D.Nata написал(а):

Вот как раз собаке можно это объяснить. Это же не кошка...

да ну, кошку в крайнем случае покормили, а когда приволоклись домой, уже в любом виде, я иногда чисто тушкой, она на меня взгромоздилась, и счастлива. И я тоже.
А собаку надо и воспитывать и выгуливать. Он в любом случае хочет серьёзную собаку.

Кстати эта кошка старшего сына. :) Моей уже года 2 как нет.

А младший всегда собаку хотел, да и я обещала разрешить.
Собственно если б у нас ещё и двор был., думаю у нас, как у одного нашего приятеля был бы полный зверинец.

Нат а чего это ты меня на вы... мы ж ещё в той кофейне были в ведьмах знакомы.

Отредактировано Fibi (25-11-2015 22:07:48)

0

322

Kikas написал(а):

Будь готова, что собака будет на тебе.Не обязательно!! но на всякий случай готовься

да я и сопротивляться сильно не буду.
Как могу  буду помогать.
Тем более я понимаю, после армии он может и поехать куда-то захочет, даже если не надолго, всё равно мы с мужем будем нянчить, куда денемся.

0

323

Fibi написал(а):

Нат а чего это ты меня на вы...

Потому как собаку выбираете ты и сын -вы. Два, в смысле, человека.

Fibi написал(а):

А младший всегда собаку хотел,

Вот и моя дочь всегда хотела собаку. Я, правда, не обещала. Но когда мой, никогда не плачущий, ребенок заплакал... Ну я создала тему в кофейне и, спасибо огромное ей (большая часть её участников теперь здесь, в Ежовне),  сумела выбрать правильную собачку. Счастлива уже восьмой год. Собака это круто... Лишь бы выбор был правильный.

0

324

Приезжала к нам в гости девочка. Мармозетка такая))))
Совершенно чУдная.
Чак сначала на нее рыкнул совсем не по-джентельменски.
Обнюхались. Побегали по двору, устроили гонки в доме.
А дальше началось - "Маша и медведь". Она совсем освоилась, ела из его миски, играла в его игрушки, писала в его дворе, и даже забралась в его лежанку. От такого нахальства Чарльз обалдел, обиделся и загрустил. Не вынес, что он - не центр вселенной. Даже когда собаченцию увезли домой, еще полтора часа сидел, как пыльным мешком прибитый.  Глядел на нас букой.
Муж сказал: "Знаешь, я передумал, не будем вторую собаку заводить, а то ведь Чак совсем в депрессию впадет..."

+4

325

Сфотографировать ее толком не получилось. То сплошной блюр, то носом в объектив))
http://s6.uploads.ru/Cv62q.jpg

+6

326

Оу! Прелесть какая. И модница, кофточка у нее бирюзовая, к рыжему подходяще. :)

Kikas написал(а):

Глядел на нас букой.

Так увезли подружку, не дали вникнуть в ситуацию, разобраться что к чему, вот Чакуша и обиделся. А пожила бы она подольше, понятны бы стали все плюсы от дружбы. Они перевешивают "лежанка для меня одного". :)

0

327

D.Nata
Вот я как раз про тебя думала: как Кимуся отнеслась к появлению Ванили?

Страдать и обижаться он начал еще задолго до ее отъезда. В глазах вопрос: теперь меня не любят? Никакие уверения в обратном не помогали.
Пусть привыкает, теперь приезжать будет регулярно)))
С именем пока разбираемся. Маня, или Марни, или Джинджер. Я долго думала, кого она мне напоминает, мама у нее чих, кто папа - не знаю, но Манька - не чих ни разу. Похожа скорее на русского тоя, у которых уши лохматые. И фигурой, и повадками.

0

328

Kikas написал(а):

как Кимуся отнеслась к появлению Ванили?

Мы с Ванилькой в переноске сразу же поехали Кимуську забирать из передержки, не заезжая домой. Т.ч. встретились они в машине, Ваниль была в клетке. Кимась сразу рычать на эту всю конструкцию, домой зашли, выпустили щенка, Кимась сразу стращать и строить начала. Нависать с грозным рыком над холкой. Ну как же, наконец-то не она самая младшая в стае, дождалась звездного часа.
Вопросов про то, что теперь любви ей меньше не возникало, все перекрыло счастье чувствовать себя начальником. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

Отредактировано D.Nata (27-11-2015 10:55:27)

+5

329

D.Nata написал(а):

Ну как же, наконец-то не она самая младшая в стае, дождалась звездного часа.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif Кимась - чудо!
Сейчас думаю, может я зря на Чака прикрикнула, когда он рычал. Не дала разобраться, кто главный.

0

330

Kikas написал(а):

зря на Чака прикрикнула, когда он рычал. Не дала разобраться, кто главный.

наверное зря.
Но наверняка он и в следующий раз рыкнет :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » Все про наших любимых собак - 6