Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Что вы считаете снобизмом сегодня?


Что вы считаете снобизмом сегодня?

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

STL61 написал(а):

Диалектику - по Платону.

Лосев в 1930 году давал следующую характеристику Платону:

    Апологет монахов и философ полиции, защитник рабства и мистического коммунизма, профессор догматического богословия, гонитель искусств и наук, заклятый враг семьи и брака, душитель любви и женской эмансипации, мистик-экстатик и блестящий художник, проповедник казармы, абортов, детоубийства, музыкального воспитания души, педераст, моралист, строжайший аскет и диалектик — вот что такое Платон[23]

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

А как Платон относился к снобизму?
Ведь вы же не станете отрицать, что как только образовался гомо сапиенс, так  сразу и появился снобизм? :D

Отредактировано Зелёнка (08-08-2013 16:28:15)

0

92

Зелёнка написал(а):

осев в 1930 году давал следующую характеристику Платону:

    Апологет монахов и философ полиции, защитник рабства и мистического коммунизма, профессор догматического богословия, гонитель искусств и наук, заклятый враг семьи и брака, душитель любви и женской эмансипации, мистик-экстатик и блестящий художник, проповедник казармы, абортов, детоубийства, музыкального воспитания души, педераст, моралист, строжайший аскет и диалектик — вот что такое Платон[23]

Ключевое выделил.

Зелёнка написал(а):

А как Платон относился к снобизму?

Отношением Платона к снобизму лучше интересоваться в Зазеркалье - там есть соответствующие специалисты.

Зелёнка написал(а):

Ведь вы же не станете отрицать, что как только образовался гомо сапиенс, так  сразу и появился снобизм?

Разумеется, стану.

Напомню вам определение снобизма:
Снобизм: Поведение и образ мыслей снобов. Первоначально слово "сноб" (англ. - snob) употреблялось относительно представителей низшего сословия, старающихся вести себя как аристократы и таким образом пролезть в высшее общество. Постепенно значение трансформировалось, им стали обозначать людей, слепо следующим высшей моде. Сегодня слово имеет практически противоположное изначальному значение, его употребляют относительно людей, принадлежащих к высшей касте (или считающих себя таковыми) и поэтому смотрящих на других свысока; тех, кто своим поведением и образом мыслей нарочито подчеркивает собственное превосходство над другими в чем-либо.

Опять-таки выделил ключевое.
Поясняю: для появления снобизма необходимо существование структурированного общества, разделённого на классы. Классовое общество появилось значительно позднее гомо сапиенса.

0

93

Зелёнка написал(а):

Лосев в 1930 году давал следующую характеристику Платону:

Зеленка, Вы в курсе, что такое эристический прием?

Если нет, то Ваш последний пассаж - оно и есть.

Какое отношение имеет частное оценочное суждение Лосевым о личности и мировоззрениях Платона к собственнно диалетическому методу познания разработанному Платоном?

Учитесь уже аргументировать по существу, а не: а у вас негров линчуют.

Отредактировано Капитан Белый Снег (08-08-2013 16:53:49)

0

94

STL61 написал(а):

Опять-таки выделил ключевое.
Поясняю: для появления снобизма необходимо существование структурированного общества, разделённого на классы. Классовое общество появилось значительно позднее гомо сапиенса.

Ну да.
И вам невдомек, что понятия с течением времени трансформируются таки.
Вот вбито вам в голову из справочника-вы и придерживаетесь этой генеральной линии.
Между тем, Джером К" Джером писал ( но вы не читали, я уверена), что даже курица тщеславна. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

0

95

Капитан Белый Снег написал(а):

Зеленка, Вы в курсе, что такое эристический прием?

Посмотрела.

"Таким образом, это наука о стремлении человека показать, что он всегда бывает прав. «Эристика» — только более резкое название данного предмета."

Это к кому более относится? К STL 61 - точно.

Капитан Белый Снег написал(а):

Какое отношение имеет частное оценочное суждение Лосевым личности и мировоззрений Платона к диалетическому методу познания разработанному Платоном?

Такое отношение, что Лосев , видите ли, сам был философ. И уж , я думаю, другого философа смог оценить правильно.
А вот вы заблуждаетесь, говоря о частном оценочном явлении.
Оно широкое, разностороннее и объективное.
Особенно меня убедило слово" педераст". http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

96

Зелёнка написал(а):

Ну да.
И вам невдомек, что понятия с течением времени трансформируются таки.
Вот вбито вам в голову из справочника-вы и придерживаетесь этой генеральной линии.
Между тем, Джером К" Джером писал ( но вы не читали, я уверена), что даже курица тщеславна.

Вам уже надоело обсуждать снобизм, вы хотите перейти к тщеславию?
Ну, что ж, мы можем обсудить одну тщеславную курицу (не Джерома), которая считает себя писательницей.

Зелёнка написал(а):

Такое отношение, что Лосев , видите ли, сам был философ. И уж , я думаю, другого философа смог оценить правильно.
А вот вы заблуждаетесь, говоря о частном оценочном явлении.
Оно широкое, разностороннее и объективное.
Особенно меня убедило слово" педераст".

Оценочное суждение не может быть объективным по определению.

0

97

Зелёнка написал(а):

И вам невдомек, что понятия с течением времени трансформируются таки.

И? Как факт дальнейшей трансформации понятий отменяет необходимость наличия структурированного общества как предпосылки возникновения снобизма?

0

98

Зелёнка написал(а):

Такое отношение, что Лосев , видите ли, сам был философ. И уж , я думаю, другого философа смог оценить правильно.

Кстати, Лосев оценил Платона, как диалектика.
Что я вам и выделил.

0

99

Зелёнка написал(а):

Такое отношение, что Лосев , видите ли, сам был философ. И уж , я думаю, другого философа смог оценить правильно.

Видите ли, я в курсе кем был Лосев.

Вы, я смотрю, не поняли.

Однако, вывод о предполагаемой способности объективной оценки, основанный на информации о свойствах, качествах и характеристиках оценивающего , тоже - эристический прием.

Это - во-первых.

Во-вторых, из всей оценки Лосевым Платона к существу имеет отношение одна единственная: он назвал его диалкетиком.  Остальное - иррелевантно.

0

100

Капитан Белый Снег написал(а):

Вы, я смотрю, не поняли.

Это ваша коронная фраза.
И не мудрено. Вы сами -то хоть поняли, о чем сказали?
Голубчик. Кто ясно мыслит, ясно излагает.)))
А это что?

Капитан Белый Снег написал(а):

вывод о предполагаемой способности объективной оценки, основанный на информации о свойствах, качествах и характеристиках оценивающего , тоже - эристический прием.

Переведите на нормальный язык.

Отредактировано Зелёнка (08-08-2013 17:19:56)

0

101

Если люди в России, читающие книги, более того, знакомые с Лосевым, допускают подобные ляпы в риторике уровня первого курса, мне действительно страшно за будущее страны.

Налицо же - полнейшая неспособность дискутировать в рамках безоценочных диалектических категорий.

Да, это - аргументация ад гоминем, тоже - классический эристический прием.

Но в данном случае он находиься за рамками дискуссии как таковой.

0

102

STL61 написал(а):

Вам уже надоело обсуждать снобизм, вы хотите перейти к тщеславию?

Ну вы же тщитесь зрить в корень...
И при этом утверждаете, что между тщеславием и снобизмом нет ничего общего.
А между тем, снобизм именн из тщеславия и проистекает. А из чего же еще? Не из честолюбия же.

STL61 написал(а):

Ну, что ж, мы можем обсудить одну тщеславную курицу (не Джерома), которая считает себя писательницей.

Ну , во-первых, вы идиот, и этот  ваш идиотический  подленький мелочный удар под дых  я хорошо знаю.
Во-вторых, я вовсе не считаю себя писательницей. Кто вам сказал? Я? Приведите доказательство. Иначе вы просто наглый лгун и клеветник.
Я себя даже и графоманкой не считаю. Так, баловство. Поэтому не циклитесь.

Капитан Белый Снег написал(а):

Как факт дальнейшей трансформации понятий отменяет необходимость наличия структурированного общества как предпосылки возникновения снобизма?

У нас  ликбез штоле? Вы не в началке , любезный. Здесь люди говорили, и говорили все правильно.
Вдруг вы с СТЛом решили нас отправить в словарь. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

STL61 написал(а):

Кстати, Лосев оценил Платона, как диалектика.
Что я вам и выделил.

Вы ничего не сказали о диалектике Платона.
Я жду.
Тока не выкладки, а своим умом ок?

0

103

Капитан Белый Снег написал(а):

Если люди в России, читающие книги, более того, знакомые с Лосевым, допускают подобные ляпы в риторике уровня первого курса, мне действительно страшно за будущее страны.

Налицо же - полнейшая неспособность дискутировать в рамках безоценочных диалектических категорий.

Да, это - аргументация ад гоминем, тоже - классический эристический прием.

Но в данном случае он находиься за рамками дискуссии как таковой.

А ваш прием знаете как называется?
Забросать собеседника вот такими фразами навороченными. Это демагогия, милейший.
И пусть с вами негры разговаривают. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

0

104

Зелёнка написал(а):

А ваш прием знаете как называется?
Забросать собеседника вот такими фразами навороченными. Это демагогия, милейший.

Как называется мой прием я сам описал выше. Да, это аргументация к персоналии, а не существу беседы, никто с этим не спорит.

Но к дискуссии она отношения не имеет ни малейшего. Это просто озвученная мною оторопь от уровня логических рассуждений, на к-рый ныне в России претендуют носители так называемого гуманитарного знания.

0

105

Капитан Белый Снег написал(а):

Как называется мой прием я сам описал выше. Да, это аргументация к персоналии, а не существу беседы, никто с этим не спорит.

Но к дискуссии она отношения не имеет ни малейшего. Это просто озвученная мною оторопь от уровня логических рассуждений, на к-рый ныне в России претендуют носители так называемого гуманитарного знания.

Будьте проще- и к вам потянутся люди.
А то вы все переводите на Россию. А  говорите о персоналиях.
При чем здесь бедная Россия, если Зелёнка вас не понимает.? http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

106

Наконец-то с  приходом гхм... местный политклуб приобрел привычные позиционные черты. :)

0

107

Зелёнка написал(а):

И при этом утверждаете, что между тщеславием и снобизмом нет ничего общего.

Где я это утверждал, процитируйте.

Зелёнка написал(а):

Ну , во-первых, вы идиот, и этот  ваш идиотический  подленький мелочный удар под дых  я хорошо знаю.

В ударах вы тоже не разбираетесь - это был "подсрачник".

Зелёнка написал(а):

Вы ничего не сказали о диалектике Платона.
Я жду.
Тока не выкладки, а своим умом ок?

Зачем? Вы же хотели поговорить о снобизме? Какое отношение имеет Платон к снобизму?

0

108

Ms_Teria_Buff написал(а):

с  приходом гхм...

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/76958.gif

0

109

STL61 написал(а):

Диалектику - по Платону.

Зелёнка написал(а):

Лосев в 1930 году давал следующую характеристику Платону

Капитан Белый Снег написал(а):

Зеленка, Вы в курсе, что такое эристический прием?

STL61 написал(а):

Кстати, Лосев оценил Платона, как диалектика.

Капитан Белый Снег написал(а):

Налицо же - полнейшая неспособность дискутировать в рамках безоценочных диалектических категорий.

Зелёнка написал(а):

Между тем, Джером К" Джером писал

Снобизм?

0

110

STL61 написал(а):

В ударах вы тоже не разбираетесь - это был "подсрачник".

Скушный вы. Все переводите на лай.

К тому же доказательства, о котором  я вас просила-нет. Значит, вы лгун и клеветник. И воюете пардон мой френч с бабами. Да, собсно, и с мужчинами тоже.
Особенно мне нравится, как вы следите за грамотностью. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

STL61 написал(а):

Зачем? Вы же хотели поговорить о снобизме? Какое отношение имеет Платон к снобизму?

Увертка. Потому как Платона вы не читали.

0

111

Зайчикоff написал(а):

Снобизм?

Он самый.)))

+1

112

Зелёнка написал(а):

Скушный вы. Все переводите на лай.

Я?!

Я начал исключительно по теме, на личности первый не переходил.

Зелёнка написал(а):

Увертка. Потому как Платона вы не читали.

Вам хочется обо мне поговорить или о снобизме?

0

113

Зелёнка написал(а):

При чем здесь бедная Россия, если Зелёнка вас не понимает.?

При том, что Зеленка - лицо России в данном контексте.

Более того, весьма претенциозное лицо.

Возьмите, наконец, учебник риторики. Чтобы, как минимум, не отвечать про мнение Лосева о Платоне в дискусии о диалектике как таковой.

0

114

Зеленка,

Скажите честно, Вы ведь не преподаете гуманитарные дисциплины, в высшей школе, нет ведь? Успокойте меня.

0

115

Народ, у вас тут как в Кофейне - окопы, баррикады. :D  (тихо удаляюсь, а то еще зацепите снарядом невзначай))

0

116

Капитан Белый Снег написал(а):

Зеленка - лицо России

Уржаццо. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

Капитан Белый Снег написал(а):

Более того, весьма претенциозное лицо.

Странный вы. На форумах все люди претенциозные.
Непритязательные сидят в соцсетях.)))

Капитан Белый Снег написал(а):

Возьмите, наконец, учебник риторики

Зачем?

Капитан Белый Снег написал(а):

Скажите честно, Вы ведь не преподаете гуманитарные дисциплины, в высшей школе, нет ведь? Успокойте меня.

Нет, не успокою.

0

117

Параминдер Награ написал(а):

Народ, у вас тут как в Кофейне - окопы, баррикады. :D

Так оно веселее.))

0

118

Зелёнка написал(а):

Уржаццо.

+1
Если это лицо, то какова ж тогда...?

0

119

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

@Марк Твен***********

Отредактировано Зелёнка (08-08-2013 19:24:55)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Что вы считаете снобизмом сегодня?