Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Что вы считаете снобизмом сегодня?


Что вы считаете снобизмом сегодня?

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Таля написал(а):

а был бы снобом, ни за что сигарету не поднял бы

конечно. я бы тогда сигары курил толщиной с водопроводную трубу и смотрел бы на всех свысока!
мол, поглядите, какую я сардельку курю! высшее общество! не хрен собачий... а сигара!

0

32

Таля написал(а):

В чём пойнт-то?))

Он -то не понтуется. Но барьер держит.

0

33

Зелёнка написал(а):

Он -то не понтуется. Но барьер держит.

у нормального руководителя нет барьера, но есть дистанция.
Есть много взглядов у него, как со стороны, как внутри вверенного ему коллектива, так и вид сверху на происходящее. Это не идеально, но нормальное состояние руководителя.

0

34

Серьезный написал(а):

у нормального руководителя нет барьера, но есть дистанция

Серьезный написал(а):

Зелёнка написал(а):

    Он -то не понтуется. Но барьер держит.

у нормального руководителя нет барьера, но есть дистанция.
Есть много взглядов у него, как со стороны, как внутри вверенного ему коллектива, так и вид сверху на происходящее. Это не идеально, но нормальное состояние руководителя.

С рабочими поручкается, да. Но это нитшего не знатшит.;)
Барьерность должна быть имхо. Так же, как между учителем и учеником.
Что такое барьерность? Ум, талант, знания, профессионализм.
И неча рабочему трындеть-о...о...начальник пошел... Добейся-стань сам  им...

Вот, кстати, о барьерности.

Встречаются два моих выпускника.
Свидание  происходит в милиции, в кабинете следователя.
Обоих зовут Саша.
Тот , кого ввели, кидается с объятиями к тому, к кому ввели, и радостно кричит:
- Саня!!! Привет!
Другой отвечает .
-Какой я вам Саня? Сядьте.
Учились они с первого класса вместе.

Тот , что следователь, в данное время областной судья.
При встрече как-то  сказал: мне нравится барьерность.
Взяток не берет. Это знают все.

Отредактировано Зелёнка (31-05-2013 21:04:09)

0

35

Зелёнка написал(а):

Другой отвечает .
-Какой я вам Саня? Сядьте.
Учились они с первого класса вместе.

А вот в наших кинчиках "про милицию" в таких случаях следователя меняют. И это, по-мойму, очень правильно для всех.

0

36

WOW написал(а):

А вот в наших кинчиках "про милицию" в таких случаях следователя меняют. И это, по-мойму, очень правильно для всех.

Я к нему, к Саше, обращалась за помощью. В армию сына не хотела отдавать. Он работал судьей уже.
Прикинь, при том, что в универ я его готовила..ну не то, чтобы совсем, он поступал по эксперименту, надо было весь год им письменные работы засылать- сочинения. Естесственно. я проверяла.
Отказал мне.

Мне , канеш, было неудобственно. Но людям -то хорошо. Неподкупен.
Ща, кстати, верующий.

0

37

Зелёнка написал(а):

Естесственно. я проверяла.

Забесплатно?
Не знаю, не похоже на принципиальность, больше похоже на... эээ... недружелюбность. :)

0

38

WOW написал(а):

Забесплатно?

Ессно.

WOW написал(а):

Не знаю, не похоже на принципиальность, больше похоже на... эээ... недружелюбность. :)

Да нет. Скорей, наоборот.)))
Вот он.
На обороте написано- опять опоздал))) Редкий человек вообще.

Отредактировано Зелёнка (31-05-2013 21:31:07)

0

39

Зелёнка написал(а):

Да нет. Скорей, наоборот.)))

Не знаю. Подкинуть сынулю своему преподу нахаляву как-то мне не совсем прилично.

А ты уверена что его нихто в тырнете не опознает? (параноит) :)

Отредактировано WOW (31-05-2013 21:25:37)

0

40

WOW написал(а):

Зелёнка написал(а):

    Да нет. Скорей, наоборот.)))

Не знаю. Подкинуть сынулю своему преподу нахаляву как-то мне не совсем прилично.

А ты уверена что его нихто в тырнете не опознает? (параноит) :)

Отредактировано WOW (Сегодня 21:25:37)

Да ты не поняла..проверяла ему работы прямо в школе там , после уроков, полчаса...
Вот он у двери голубчик. Смешное фото.
А я уберу потом.

Отредактировано Зелёнка (31-05-2013 21:31:38)

0

41

Зелёнка написал(а):

Вот, кстати, о барьерности.

Встречаются два моих выпускника.

У меня ситуация была, когда спустя 15 лет после окончания школы к нам в обсерваторию космофизики приехали автобусы со школьниками на экскурсию. Ребятня высыпала из них как горох из порваной сумки. Я же как мог их разбил на группы, после чего повел на экскурсию по павильонам. Мой непосредственный руководитель, зам по науке, рассыпается в словах пытаясь внятно и разумно донести ребятне о нашей работе, о геофизике, о магнитосфере, о полярных сияниях, о наших наблюдениях, о ракетном комплексе готовом к запуску исследовательских ракет. Я же дополняю его слова по всем параметрам больше делая упор на исследованиях полярных сияний и ионосферы в целом. За всем этим балаганом замечаю среди детворы свою школьную учительницу воспитавшую меня с первого по выпускной 10-й класс. Закончив экскурсию и спровадив детей к автобусам подхожу к ней и вежливо с ней здороваюсь сам пряча глаза от ее восхищенных глаз.
Тут подошел к нам мой руководитель, присоединился к нашему разговору.
Узнав, что она моя учительница, он тут же расписался в комплиментах в мой адрес: " да это голова! это умище! Он уже мой заместитель, он руководит всем комплексом исследований в мое отсутствие, талантливый человек и руководитель!" Я же мирно стоял мысленно одергивая его и докуривая до жжения в пальцах окурок Примы.
Моя учительница спокойно с улыбкой выслушала все трели моего шефа, посмотрела на меня с доброй любящей улыбкой, протянула мне руку, мягко ее пожала, и сказала: "Нет, Игорь Викторович... ты молодец, конечно, но ты еще не начальник..."
Я вылупил глаза в непонимании.
На что она взяла меня за плечо, прижалась к нему, посмотрела мне еще раз в глаза, и сказала:
"Игореша... нормальные начальники Приму без фильтра не курят..."
И тут у меня ноги разом подкосились.
... когда автобусы уехали я еще часа два улыбался сам себе открыв в себе некую истину, о которой даже не задумывался раньше, но на которую мне указала моя школьная учительница.
И сказала она тогда хоть и понимая меня, хоть и уважая мои достижения - но сохраняя дистанцию и даже в данной ситуации уча меня, воспитывая. Пускай уже не как учитель, но как женщина...
Низкий ей поклон от меня за это!

Отредактировано Серьезный (31-05-2013 21:37:02)

+2

42

Серьезный написал(а):

Низкий ей поклон от меня за это!

Плюсанула, Игорь Викторович.)))

Отредактировано Зелёнка (31-05-2013 21:46:09)

0

43

Зелёнка написал(а):

Плюсанула, Игорь Викторович.)))

Я тоже сегодня плюсанул... дорогая Зеленка. ))) правда, наивно полагая, что там раскроется плейлист на те сообщения, за что были получены минусовые баллы. Но Йожик обманул меня в моих ожиданиях присобачив минус в карму. Чтоб я провалился от своей безграмотности... ну так получилось! )))

0

44

Серьезный написал(а):

у так получилось!

Та забей вже.)))

0

45

Зелёнка написал(а):

Та забей вже.)))

так вот сижу щупаю себя... неужели я сноб?
*общупывает свой пупок с пристрастным допросом. дергает себе волосы на руках, проверяет свои ушные раковины и ноздревые пазухи*
нееее. я не сноб ни капелечки. )))

0

46

Серьезный написал(а):

я не сноб ни капелечки.

Я снобка по одному пункту.))

0

47

Зелёнка написал(а):

Я снобка по одному пункту.))

какой из выше мной перечисленных:

пупок с пристрастным допросом. дергает себе волосы на руках, проверяет свои ушные раковины и ноздревые пазухи

)))))

0

48

Серьезный написал(а):

какой из выше мной перечисленных:

Не...с этим все в порядке.))

0

49

ой! ребята, я самый большой сноб, мне нравится когда -тролят, и когда у меня получается, но если серьёзно, люблю имитировать ))))

0

50

Таля написал(а):

Гоняться за раскрученными марками, чьё удобство - только в обладании брендом, при наличии более дешёвых аналогов.
Классический пример: айфон

Вы просто не умеете им пользоваться. Впрочем, в России никто не умеет. Даже наполовину

0

51

Капитан Белый Снег написал(а):

Вы просто не умеете им пользоваться. Впрочем, в России никто не умеет. Даже наполовину

Так научите. плиз. Я вон наверху в помощи цельную ветку открыла. Да, не умею. Но ведь учусь!

0

52

Умная Киса написал(а):

Так научите. плиз. Я вон наверху в помощи цельную ветку открыла. Да, не умею. Но ведь учусь!

Проблема в том, что в России не особо выходит у айфона полную мощь продемонстрировать - далеко не все сервиса доступны. Вот и выходит дорогая и бестолковая игрушка

0

53

Капитан Белый Снег написал(а):

Вот и выходит дорогая и бестолковая игрушка

Не, не дорогая. Мне мой обошелся по цене среднего смартфона. А насчет сервисов, я просто еще не знаю, где какие есть

0

54

Капитан Белый Снег, ну, я не умею пользоваццо айфоном, вы - русским языком. У всех свои недостатки *жмет плечами*

0

55

Таля написал(а):

Капитан Белый Снег, ну, я не умею пользоваццо айфоном, вы - русским языком. У всех свои недостатки *жмет плечами*

Сервисы. Автоподсказчик чертов

0

56

Это противоположность всеядности.
Все мы тут снобы, иначе сидели бы ровно на старом месте.

+1

57

mariam написал(а):

иначе сидели бы ровно на старом месте.

там настолько предсказуемо, что стало скушно, старо-новая компания даёт возможность имитировать что тут будет всё по новому )))

0

58

mariam написал(а):

Это противоположность всеядности.
Все мы тут снобы, иначе сидели бы ровно на старом месте.

Нет. Снобизм - отчаянная попытка не быть, а слыть. Зародилось в неаристократической среде. Голубая кровь могла себе позволить вытирать руки о скатерть и бросать кости псам под стол, а у буржуа уже были манеры, айфоны и пр. Почитайте в англоязычной Википедии о происхождении термина

+1

59

Nick970 написал(а):

там настолько предсказуемо, что стало скушно, старо-новая компания даёт возможность имитировать что тут будет всё по новому )))

Возможность делать ЧТО?

0

60

Зелёнка написал(а):

Неподкупен.

мало предлагала

Зелёнка написал(а):

Ща, кстати, верующий.

насколько я знаю - вся правоохранительная и судебная системы преступны. он наверное после каждого неправосудного приговора горячо кается...

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Что вы считаете снобизмом сегодня?