Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » ссанкции


ссанкции

Сообщений 151 страница 180 из 254

151

Я вот давно хотела написать, но не решалась. Что, не так поймут. И поэтому я без смайлов и рюшек.
Я вот думаю, что те, кто клянут совок, они, если б даже позже родились, все равно бы кляли.
Потому, что  их не любили родители. И особенно не любили мамы. Поэтому у нормальных, -  как с детством: прибежала с улицы, мама, пирожка! Мама дает и платье поправляет. И папа (у меня не было, но знаю, что у других было)  на плечах покатает- меня дядя катал.
А у этих, креаклов, мамы подробно рассказывали о сексе, о выходе яйцеклетки куда то там, о либерастии, о власти- и терпеть не могли самих креаклов, мечтали от них избавиться...
Я вот смотрю на Линор Горалик и понимаю- обнять и плакать. При этом, я ее читаю, почему нет?

И песню вспоминаю "Нелюбимая ждет меня у окна"

+1

152

Ёжъ написал(а):

Да, кстати а яблоки которые Грани Смит, они у нас чьи?

сорт не наш
а выращивают у нас под Славянском-на-Кубани в "сад Гигант" (может и еще где)

0

153

Tisha444 написал(а):

сорт не наша выращивают у нас под Славянском-на-Кубани в "сад Гигант" (может и еще где)

Наш -  это Семеренко (((((  Пропали напрочь, а ведь какая вкуснятина ... была. Гренни Смит эти стеклянные:(((((

0

154

не надо их обнимать и плакать
у них от этого крышку еще больше срывает
от них надо всем отвернуться
пусть варятся в собственном соку. он у них ядовитый. им - самый комфорт

0

155

Вот еще эта Бель возмущается... Ну та чистый креакл.
Чистый!

Бабе сороковник, мужу больше. Муж  байкеро-креакл. Ну, то есть, работать  изначально не способен, живет за чужие. При этом у него харизма- не протолкнуться. Бель катается каждый день сотню километрови работает по 12 чсасов  в день, чтобы  прокормить два этих рта.
И рассказывает  мне- гедонистке- про вкус циррозной печени гуся.
Она эту печень во сне видела.  Ей бы прокормить  три рта.
Я видела фото их дома. В общаге мединститута в 80-е не было такого срача.
И об чем  нам говорить с креаклами США?

0

156

Я люблю брокколи :)

Мы сажаем ее 3 грядки. Одну - родителям, две - мне :) Как раз нижний ящик морозилки заполняется.

0

157

puppun написал(а):

"Я не произвожу оружия и не сажаю картошку. Я улучшаю отношения в коллективе, забочусь о том, чтобы руководство компании лучше заботилось о сотрудниках, а сотрудники - о судьбе компании ... Я не понимаю, что мне делать. С моими знаниями, идеями, чувствами."

Вот умеют же люди красиво рассказать о своей профессии! *восхищенный смайл*
не двумя словами "кадровичка я", а целую поэму накатать! попутно приравняв посадку картофеля к производству оружия :D


ПС: слазила, посмотрела сценаристов Ментов-3... Василиев нету :D

+1

158

Таля написал(а):

не двумя словами "кадровичка я"

кадровичка - не креативно http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

Таля написал(а):

Мы сажаем ее 3 грядки

Будем к тебе за брокколи ездить)

0

159

Про Грени Смит: каюсь, да, грешен... Да, "пластмассовые"... Но! Прошу заметить, практически в любое время года (!) и, практически одинаковые... То есть при ленивом (т.е. с минимальным участием человека и по заданной программе) приготовлении, дающие гарантированный более-менее одинаковый результат. То есть Ёжица может не переживать за результат приготовления этого сорта омни-доступных яблок при тушении их с шампиньонами, луком-пореем и под зверски кислым испанским сидром...

    Да, я знаю, что мы "плохо работаем" (© Ю.М. Лужков образца ~1991/95 года)... Но блин! Я ведь совершенно серьёзен, когда говорю, что вкусно пожрать (ну и выпить, не без того...) – это единственная доступная радость в беспросветных буднях бытия.

    Да, я переживу, если у нас пропадёт что-то из продуктов недружественных к нам стран, запрещённое указом, молча терпеть подобное далее – перестать себя уважать... да пофигу кого, на самом деле... Но! Если при этом отечественный продавец (не производитель, прошу заметить) вздрючит цены, возрадовавшись ситуе – тогда да, я пойду "на баррикады". Причина? Всё просто. Как любой советский человек я – "солдат Империи", так воспитан, извините, если кому не нравиться, я не пряник. И я понимаю логику наших ответок на санкции и готов терпеть вызванные неудобства... Но совершенно не готов к тому, что кто-то может нажиться на такой ситуации. Против Нас начали спецоперацию. Пока – информационно-экономическую, но тем не менее. И я готов нести сопутствующие "тяготы и лишения"... Но если кто-то на этом хочет сделать свой маленький бизнес – удавлю без зазрений совести.

Сорри за сумбур и пафос – несколько нетрезв...

+6

160

Шерон Стоун написал(а):

Итальянская грудка индейки, вареная в меду

Без прикола: можно рецепт? Филе грудки индейки, обмазанное зерновой горчицей, обёрнутое фольгой и запечёное в духовке – аварийно-тактический продуктовый запас еды минимум, на неделю...

0

161

Продолжая разговор...

    Вот если нам дать два куска однотипно приготовленной индейки, выращенной ну, например, в Провансе и в Чебоксарах, то ни Ёжица, ни я не скажем какая откуда – просто нет такого опыта. Однако, кур Петеленских, Старо-Оскольских и Питерских мы отличим совершенно точно (Петелинка – говно!).

    Только сейчас, за сороковником я понял смысл цитаты Мао: "Пусть цветут все цветы!" Это же не он, блин, такой мудрый, это буддистское, переведённое на простой бытовой человеческий... Правда он забыл добавить: "Сорняки, однако, надобно полоть!" – Разнообразие быть должно. Это необходимое условие развития, но сор нужно убирать своевременно.

0

162

Изюмля написал(а):

производители мороженого советуют не есть фисташковое

У меня осталась одна ни разу нераспробованная с детства легенда – фисташковое мороженое в "ведре" за 48 копеек 13-го хладокомбината... :D Говорят, было мега-вкусное...

0

163

да сколько можно жить советскими воспоминаниями?
гостовские продукты существуют и успешно продаются
наше башкирское которое гост сливочное - исключительно замечательное
я не знаю, бывает ли оно в москвах, или серебряный снег наш же - но вот реально лучшего не пробовала
подозреваю что и у вас есть фабрики мороженого с гостовскими рецептами

не берите только инмарко
чота многовато там химии((((

знаю что в москве бывает мороженое ссср от башкирского мороженого
отличное

0

164

Изюмля написал(а):

подозреваю что и у вас есть фабрики мороженого с гостовскими рецептами

вот :)
http://www.freezehouse.ru/filestore/uploaded/cMorozPlombir_15_70_290_full.jpg

Julienka написал(а):

Наш -  это Семеренко (((((  Пропали напрочь, а ведь какая вкуснятина ... была.

у меня в доме 2 дерева Семеренко ;) я их просто обожаю

0

165

Изюмля написал(а):

не берите только инмарко

А также "Альгида" и "Русский холод". И упаси вас Тёмные Магистры, брать Nestle...
:D

0

166

дада, этих я вообще даж не вспоминаю

0

167

а нестле под санкции пусть тож идут

0

168

Ёжъ написал(а):

практически в любое время года (!) и, практически одинаковые...

ну в общем, да. Яблоки Голден, Гренни Смит и груши Конференц были в каждом лабазе. С предсказуемым результатом.
По остальному - совершенно согласная.

0

169

Julienka написал(а):

Наш -  это Семеренко (((((

в этом году были у нас и относительно много. Т.к. очень люблю, то запомнились /Как-то прорвались в супермаркеты.

0

170

Julienka написал(а):

Пропали напрочь, а ведь какая вкуснятина ... была

Как всякий искусственно (но без генетики, чисто по-мичурински) выведенный сорт, вырождается максимум на протяжении 30 лет. А селекцию никто не поддерживал :(
Хотя.
Боже, как я не любила в детстве "синап". Это такие длинненькие, как крупный помидор "сливка" светло-серовато-зеленоватые с ярко-розовым бочком. Вкус - ничего выдающегося (на форе того же семеренко или шафрана). А тут в лабазе увидела прошлой осенью, взяла на пробу, облилась слезами умиления - а ведь сорт-то сохранен. И по-любому вкус у него интереснее "круглогодичек" из Польши.

Изюмля написал(а):

гостовские продукты существуют и успешно продаются

Ты те ГОСТы видела? (которые, кстати, уже вовсе не обязательны к исполнению, у нас ТР ТС  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif , слава Беларуси  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif )
В гробу я видала те госты. Они рассчитаны на "стандартное качество" (ну как яблоки, о которых Ёж пишет) крупного промышленного производства, на тот самый "предскажуемый результат".
А я люблю не знать, какой вкус сегодня получится у шарлотки :D
Вот кто щас цены еще задерет, это всякие "фермерские". Но. Слава тебе Господи, не только ФрешМаркет, ЛавкаЛавка и Избенка в городе есть. (Кстати, имхо, Избенка - редкостное гуано по в 3 раза завышенной цене).
*еще раз изо все возблагодарила молдавско-азербайджанско-узбекско-татарский малый бизнес в радиусе 500 метров от дома. Да, я зажралась. Но айран, мацони и каймак из Карачаево-Черкессии (со сроком хранения 5 дней) мне вкуснее любой европейской молочки, которая стоит раз в 10, если не больше, дороже*

Отредактировано Elie (08-08-2014 22:49:34)

0

171

ой, повтор, сорри

Отредактировано Изюмля (09-08-2014 10:09:31)

0

172

Elie написал(а):

Ты те ГОСТы видела? (которые, кстати, уже вовсе не обязательны к исполнению, у нас ТР ТС   , слава Беларуси   )

я видела и пробовала те госты

вкус мороженого зависит
а) жирность сливок
б) качество взбитости
в) сахар и вкусовые добавки

если взбивать дешевое молоко с добавлением масла то мороженое получится, но это будет уже не то мороженое и вкус его искусственно можно улучшить, но ощущения будут уже совсем не те

гост - норма сливок и взбитость
и это - правильное мороженое, именно то, которое наши люди любят, с нежным таящим вкусом, не текущее, без ощущения липкости и приторности

именно такое свежее, только что приготовленное мороженное, не успевшее побывать в морозильнике (этот процесс называется закаливанием) - чистый восторг
а вот без выполнения этой нормы и свежим будет видно что обман получился, а не мороженое

понятно, что мои неоднократные мотания по производству (не одной фабрики) и съемки всех процессов сопровождались активной саморекламой самих специалистов
но на сегодняшний день я по крайней мере уже начала понимать, чем именно отличается "правильное" мороженое и почему ворчит мое поколение, когда покупает нынешние аналоги
обман ощутим, просто сформулировать не все могут

Отредактировано Изюмля (09-08-2014 10:08:17)

0

173

http://ic.pics.livejournal.com/m_yu_sokolov/13771885/19257/19257_600.jpg

+3

174

Прекрасное из ФБ http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
ДОТЯНУЛСЯ, или ЗОВ ПАРМЕЗАНА

Памяти бойцов гастрономического фронта посвящается
___________________________

Съемная однушка на окраине Бирюлево.

Действующие лица: типичная семья креаклов.

Кирилл, правозащитник и эколог, временно безработный. Сутул, бородат, лысоват.

Эсфирь, его гражданская жена, блогерша, женщина средних лет в застиранной футболке «Не дай москалю».

Борис, их сын, хипстер, мерчендайзер.

Кот по кличке Шопенгауэр (в действии не участвует).

Утро. Солнце пробивается сквозь пыльные портьеры, освещая на своем пути засохший фикус, обои в стиле Людовика XVI-го и диван в пятнах, часть которых – на совести кота.

Все члены семьи в живописных позах склонились над айпадами.

Эсфирь:
- Нет, я не могу это читать. Что он делает со страной… Это же уму непостижимо… Нерукопожатен!!! Нерукопожатен!!! Полжив!!!
*Плачет.

Кирилл:
- Так и не одумался кровавый тиран?

Эсфирь:
- Сначала кружевные трусы, а теперь хамон! Хамон!

Сын:
- Я видел хамон…

Эсфирь:
- И сыр! Сыр! Дор блю, бри и пармезан, а-а-а!

Сын:
- Я нюхал пармезан…

Эсфирь:
- И рыбу, рыбу! Семгу!

Сын:
- Я трогал семгу…

Эсфирь:
- Что дальше? О, я не удивлюсь если кровавый диктатор запретит селективный парфюм. И пиздатые шубы. О-о-о, я не удивлюсь!!! С него станется!

Сын:
- А что такое селективный парфюм, ма?

Эсфирь:
- Это э-э-э, ну, в общем. Не лезь, когда взрослые разговаривают!

Кирилл:
- Галя, есть чо пожрать?

Эсфирь:
- Сколько раз говорила не называй меня Галей! Роллтон со вкусом курицы будешь?

*Шуршит пачками, выбирая.

- Хамон… Это ж надо – хамон запретить, и сыр…И устрицы, и трюфеля…

Накрывает на стол.

Некоторое время все едят молча, слышится только шум втягиваемой лапши.

Кирилл, отодвинув тарелку:
- А Навальный что?

Эсфирь:
- Претерпевает.

Кирилл:
- А Толстая?

Эсфирь:
- Готовится есть ондатру.

Кирилл:
- А Немцов?

Эсфирь:
- Собирается в Израиль. Хоть поест как человек.

Кирилл:
- А Быков?

Эсфирь:
- Ну, этому немного легче...

Кирилл:
- А Рынска?

Эсфирь:
- Скупает кобе.

Сын:
- А что такое кобе, ма?

Эсфирь:
- Э-э-э, м-м-м, это… Не лезь, когда взрослые разговаривают!

Эсфирь:
- Бедные, бедные люди, за что их так? Цвет нации! И как им теперь? Просто сердце кровью обливается, как подумаю. Святые люди, святые! Одни против Путина. И без мигалок. А ведь уедут. Уедут же. И что мы? И как мы без них? Этим-то что? Они как ели тушенку с картошкой, так и будут есть, плебс. На самых лучших санкции направлены. Я просто плачу вся. Как же я хорошо понимаю Ксюшу Собчак… Бедная, бедная. Хорошо хоть Валерия Ильинична не дожила, как знала… Вот просто плачу вся, мон шер…

Кирилл:
- Галя… Тьфу ты, Эсфирь, тут пишут, что вайфай теперь будет только по паспортам.

Слышится глухой звук упавшего айфона, затем – упавшего тела.
Кирилл склоняется над супругой.

- Убил!!! Дотянулся кровавый тиран! Доколе?!!

Занавес.

+7

175

http://img-fotki.yandex.ru/get/6830/64516105.70/0_d2562_5c39c5e_orig.jpg
говорят макдональдс жжот

0

176

Ms_Teria_Buff, кто на картинке?

0

177

Болгария негодует
Ушлые поляки яблочки, отвергнутые Россией, в Болгарию за копейки сбросили.
Болгарские торговцы обрадовались демпингу и наполнили польскими яблоками магазины, вытеснив местного производителя.

Угадайте с трех раз - кого в этом пердимонокле винит разгневанный болгарский народ?

0

178

Шерон Стоун написал(а):

Угадайте с трех раз - кого в этом пердимонокле винит разгневанный болгарский народ?

Пу... * не... не может быть... * Обаму, наверное? Или этого, ну, которые "главный по тарелочкам ЕС"?

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif


mariam написал(а):

Ms_Teria_Buff, кто на картинке?

Это наверное самый известный плакат, времён голода в Поволжье, случившегося в начале 20'х годов. Оригинальный текст: «Помоги!» – если не ошибаюсь.

0

179

по телеку макдональдс реально заявил что у них этот бутер с пармезаном!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
он там как? тертый или просто нарисованный?))))))

0

180

оригинал да, помоги
http://banana.by/uploads/thumbs/17/16611.jpg

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » ссанкции