Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » ссанкции


ссанкции

Сообщений 91 страница 120 из 254

91

Умная Киса написал(а):

Мне нравится, как все надеются на Главпродукт и восхищаются им. Когда это название давным давно купил Китай

это смотря в каком регионе.
В нашем на эту туфту никто и не смотрит.

0

92

Умная Киса написал(а):

Мне нравится, как все надеются на Главпродукт и восхищаются им. Когда это название давным давно купил Китай

Вот поэтому я тут тушонку если и покупаю - то только йошкар-олинскую :)

0

93

Шерон Стоун написал(а):

ну да )))

А-а... Мудро!

0

94

Tisha444 написал(а):

В нашем на эту туфту никто и не смотрит.

Уже научились, значит...

Олёна написал(а):

Вот поэтому я тут тушонку если и покупаю - то только йошкар-олинскую

Супчика бы, с тушенкой, на костре... и под рюмочку... на берегу реки.

0

95

Господи, может быть Мордовия увеличит выпуск своих гениальных зрелых и полузрелых овечьих сыров... (по цене около 600 рублей за 3 кг в розницу...)

0

96

Интересно, что они там курят?   http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif  http://m.lenta.ru/news/2014/08/07/limit/

В Совете Федерации предложили изучить целесообразность введения повышенных сборов для туристов, выезжающих на зарубежный отдых, чтобы поддержать внутренний туризм. С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев, передает ИТАР-ТАСС.

«Следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых», — считает сенатор.

Также парламентарий предложил подумать над ограничениями на импорт автомобилей, а также ряда товаров широкого потребления, безрецептурных лекарств, которые имеют российские аналоги. Ограничения могут коснуться консалтинговых услуг и франчайзинга.

0

97

Julienka
То же, что и обычно :(

0

98

Бывший руководитель "Роспотребнадзора", экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал напитки Coca-Cola и Pepsi " реально действующим химическим оружием" и сожалеет, что их не запретили.

0

99

http://red-sovet.su/wp-content/uploads/2014/08/q5068.jpg

0

100

Умная Киса написал(а):

Уже научились, значит...

Кис, не научились, и так знали :)
Молочка, сгущенка, некоторые консервы, фрукты-овощи - нормальные (относительно) Довольно много "эко", край позволяет.
При наличии, например, сгущенки местного производителя по ГОСТу, кто будет брать какой-то "главпродукт"? :)

0

101

Доминик написал(а):

Бывший руководитель "Роспотребнадзора", экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал напитки Coca-Cola и Pepsi " реально действующим химическим оружием" и сожалеет, что их не запретили.

Тут я с ним полностью согласна. :)

0

102

Однако ввоз алкоголя и табака не запретили)))

0

103

Доминик написал(а):

Однако ввоз алкоголя и табака не запретили)))

они и то кажись более "натуральные" , чем кола ))

0

104

Доминик написал(а):

Однако ввоз алкоголя и табака не запретили)))

Алкоголь и табак в тысячу раз безопаснее коки и пепси. У меня подружка в пепси носочки отбеливала, а другая ее в чайник заливала для удаления накипи.
Страшная веСчь!

0

105

gallada написал(а):

они и то кажись более "натуральные" , чем кола

Однозначно :)

0

106

Tisha444 написал(а):

Кис, не научились, и так знали

Не сразу! Несколько лет назад только узнали, что Главпродукт-  это теперь просто название, а никакие не ГОСТы, как раньше.

Tisha444 написал(а):

Молочка, сгущенка, некоторые консервы, фрукты-овощи - нормальные (относительно) Довольно много "эко", край позволяет.

Соображаю, что у нас есть своего.
Ну вот, курятина вся и много, несколько комбинатов стоит- выбираем по симпатичности продавца. Пойду сегодня к Нюсе, а завтра к Асе. В смысле- очень много, в каждом дворе их магазины, буквально.
Там же молочка. Сразу скажу, импортной нет совсем. Стоит в основном только наша местная и еще из Улан- Удэ. Поэтому, бывая раньше на Дюкане, не могла найти обезжиренного молока. Твороги. творожки, и прочие масла- местные.
сыров у нас в нашем маленьком дворовом магазине видов 20 еть. Ну сыр да и сыр...
В магазинах покрупнее и подальше- 5 минут на машине, 10 минут пешком- там выбор побольше, но не такой, как в соседнем областном городе. Зайду сегодня посчитаю.  Мука, крупы- местные, соседские, алтайские.
Консервы украинские. Верес.
Всякие колбасы- вот это дрянь редкая, причем все скопом. Колбасы, сосиски, копчености у меня в городе ОЧЕНЬ плохие.

0

107

Импортное покупаю только сигареты, кофе, какао, чай.
И сахар наверное? Пишут только место упаковки(
Можно перейти на китайский чай и сахар.

Но отказаться от бразильского кофе и американских сигарет? Это будет ужасно.
Хоть и полезно для здоровья(((

0

108

Таля, ацтавить паникО! :)

Бразилия не вошла, потому, что БРИКС. В котором мы. ;) А кофе очень и очень неплохой и интересный есть у вьетнамцев...

Табак и алкоголь вообще не вошли, кстати.

Вот единственное, из буржуйского, что вошло и чего мне будет не хватать - сыры. Как "вонючие" (т.е. с плесенью), так и твёрдые выдержанные датские/голландские, ну и пармезан эстессно. И к сожалению, многие из них нельзя начать производить "по щелчку пальцев" - нужна длительная выдержка, во-первых и зачастую уникальный климат (условия выдержки), во-вторых.

И да, кстати, Птюч, а разве у нас водятся оригинально штатовское курево? Ну, то есть то, которое не сделано здесь?

0

109

Ёжъ написал(а):

а разве у нас водятся оригинально штатовское курево? Ну, то есть то, которое не сделано здесь?

сделано-то оно здесь, но ведь из американского табака?

Сыр покупаю исключительно алтайский.
*подумав*
но я и люблю только один вид сыра... и он без плесени)

Ёжъ написал(а):

А кофе очень и очень неплохой и интересный есть у вьетнамцев...

да, видела.
В два раз дороже, чем бразильский...

Резюме: с голода не помрем, кароч.

0

110

будете смеяться но меня волнуют только фотопричандалы
не думаю что они исчезнут с прилавков, но если под этим соусом повысятся цены, то вот никак сей факт не обрадует

и да, надеяться на то что наш производитель вот так вот воспрянет и заработает как минимум смешно
в заграницах сельхозпроизводителям идут мощные ссуды и минимум налогов
у нас - наоборот
и я не думаю, что ситуация изменится. драли наших, дерут и будут драть
ладно хоть сейчас полки выделились в торговых сетях для отечественного производителя
пару лет назад все полки были заставлены исключительно заграницей - только крупные иностранные бренды могли себе позволить купить эти места
а наши - нервно курили в сторонке лежали на нижних полках

директор компании (производитель молочной продукции) рассказывала, как ее молоко томилось по нескольку часов сначала в грузовике возле магазина, потом в предбаннике магазина (в тепле, не на складе), потом, наконец, достигнув склада, грязная извалявшаяся упаковка попадала на полки в таком виде, что редкий покупатель ее в руки возьмет
зато импортные на консервантах марки, пролетали мимо всей этой галиматьи на раз-два
и эту ситуацию вам расскажут куча других производителей

зы: я от санкций не пострадаю, мне хамоны, виски, пармезаны как-то в жизни не сильно помогают
а вот за наших всегда было обидно, да

0

111

Таля написал(а):

... но ведь из американского табака?

Н'да?! ;)

0

112

хотя по сырам я тоже буду скучать

0

113

птюч
ты совсем маленькая и нормальный табак наверное даже и не пробовала
*вздыхает*

Отредактировано Изюмля (08-08-2014 09:38:36)

0

114

Ёжъ написал(а):

Н'да?!

а что, у нас растет табак?
*вспоминает как курила беломор*
ой, и правда :)

ну и пошли в жопу америкосы тогда :D

0

115

Таля написал(а):

а что, у нас растет табак?

при ссср в молдавии был отличный табак
а еще грузия выпускала свое мальборо, бггг

0

116

Я пью и курю. У меня наверное вкусовые сосочки на языке совсем сожженне.
Я где то читала, что если человек только один раз выпил водки, то он больше никогда не сможет наслаждаться истинным вкусом продуктов, потому, что язык у него уже не тот. А мы сколько этой водки выпили? И виски. И джина. И прочей самогонки
Так что мне оттенки вкуса сыров как то по барабану.
Алтайский сойдет вполне. И Горный еще.

0

117

буду скучать по хорошему шоколаду (всякие сладко, коркуновы и октябри есть не могу)
боюсь, что резко подорожают креветки (у них и сейчас цена взвинчена, мама не горюй) и семги-форельки
польские яблочки мне нравились, но как-то обойдусь (своих только паданцев каждую неделю по три тачки вывожу в овраг - и отдать некому - год сверхурожайный)

Умная Киса написал(а):

Так что мне оттенки вкуса сыров как то по барабану. Алтайский сойдет вполне. И Горный еще.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif люблю любой, мне и российский вкуснота

0

118

Таля написал(а):

но ведь из американского табака?

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
Наивная чукотская девушка :)
Америка давно не выращивает табак  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/43210.gif По крайней мере, в промышленных количествах.

0

119

Умная Киса написал(а):

Соображаю, что у нас есть своего.
Ну вот, курятина вся и много, несколько комбинатов стоит- выбираем по симпатичности продавца.

У нас тоже много своей курятины, говядины, свинятины(которую я не ем), но... так как ее здесь выращивают...
беру фермерскую, с надеждой, что там чуть меньше аб и прочего.

польские яблочки я никогда не ела, мне их вкус не нравится), как и штатовских. Кубанские онли!
Что может быть вкуснее местных яблок, синего лука, мясистых розовых помидоров (настоящих, не суховатых китайских сортов с пимпочкой или турецкого ужаса, а здоровенного, практически растрескивающегося  "микадо розовый" или "розовый мясистый", пахнущего летом и побережьем)?

а вот от отсутствия голубики не пострадаю, т.к. помимо голландской у нас продают чилийскую :)

+1

120

получается- только сыры :) и фуагра с устрицами :)

ну, хамоны-прошуто... но я в последнее время пристрастилась к суджуку и бастурме - откуда-то из Дивчонкиных краев :)
кстате, и на сыр меня проперло российский - уже с месяц где-то тока сулгуни-чечил-адыгейский
реально прет

рыба? оказывается, в мск есть магазины, которые торгуют исключительно сибирской рыбкой
да и в тех суперах, что делаем регулярные покупки - нельма, омуль, муксун и остальное
всяко получше норвежских лососей, которые не дикие, а на антибиотиках

мясо?
вона в Гудмане уже давно стейки из местной говядины
то же и с птицей

молочку мы тоже российскую покупаем - сметана и творог Наша ферма или Тевье-молочник
масло - вологодское

овощи-фрукты-ягоды - Кубань, Азербайджан, Израиль, Аргентина

кофе, чай  и сигареты? тоже к странам, попавшим под санкции, отношения не имеют

шоколад? так Швейцарию не трогают

ой, минералка...
для чая-кофе - наша, Архызская
а вот чиста для питья - Витель и Эвиан были
но - фигня
это был только вопрос удобства, бо Архыз в 5-литровках, и пить из горла неудобно - так обзаведусь красивым графином )))

остается оливковое масло
салаты-то я подсолнечным заправляю... с запахом которое :)
вот готовить привыкла на оливковом
ну, так Тунис и Израиль не дадут пропасть
да и оливки-маслины у них можно закупать

так что получается - чо жрали, то и будем жрать

со свободой выбора жратвы - все то же самое
в смысле - у меня ее раньше не было
мои демократические свободы и раньше ущемляли - не везли в Россию австрийские фиалки и фуагру моего любимого бренда

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » ссанкции