Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Украина-3. Почти без комментариев


Украина-3. Почти без комментариев

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

mariam, детдомовцы точно есть. Но всё очень сильно зависит от местных властей. Насчёт инвалидов - не знаю. И общей социалки тоже.

0

932

mariam написал(а):

А где сейчас стоительные олигархи?

в Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Мариуполе, - ждут...

не дождутся  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

по инвалидам, кстати, - в моей районной поликлинике хирургия/травматолог на 2-м этаже,
ВТЭК /комиссия, где раз в год проверяют,не отросла ли рука-нога у инвалида за этот период/ -
на 3-м этаже
лифты (2), "из экономии электричества" отключили еще до 2000 года
и так везде
как люди с травмами, гипсом на ногах, или вообще без ног (колясочники) добираются, -
словами не передать...
чтобы дождаться той же коляски инвалиду, - уходит не один год...
вот така "эвропа"...

0

933

без комментариев

http://s018.radikal.ru/i521/1408/d7/6deebf1a4ef4.jpg

0

934

да
какие уж тут могут быть комментарии

0

935

Изюмля написал(а):

да
какие уж тут могут быть комментарии

и так во всем, включая вопросы Юго-Востока, - им так хочется,
значит, так и надо, а мнение того, чьи интересы при том затрагиваются,
совершенно не колышет
Правило желаний левой пятки в наглядном действии
хочется, и всё...

Сегодня выстоявшы целый день с половины шестого утра с короткими
забегами на перекур оформило договор на получение пенсии через ощадбанк,
но отнести его в ПФ уже не было никаких сил, и деньги получить не удалось,
закончились за 5 человек до меня...
банкоматы (2) не загружались
буду пытаться обойти завтра, перед поездкой к своим, папа без меня почти не ест,
только я могу уговорить, так что следующее стояние в очереди если завезут деньги, в субботу

обстановка относительно стабильная, ночью долбили, потом передышка, потом опять, сейчас,
очевидно, опять передышка перед ночью, обычным временем обильного обстрела...

скорее бы подействовали пожелания жителей Донбасса на всю эту фашистскую свору
(бывает, слышу такие варианты, что повторить язык не повернется, так забористо...

0

936

Агамеда
Держись.

0

937

http://www.rus-obr.ru/ru-web/32901
Вот как???

0

938

геноцид

0

939

Тесьма написал(а):

геноцид

с антикваров -

Отправлено 35 минут назад
23 августа в Венеции начинает работу международный Трибунал Рассела, названный в честь знаменитого английского ученого и общественного деятеля Бертрана Рассела. Тема - преступления киевской хунты против человечности
Читать далее: --...1010245786.html
l

Отредактировано Агамеда (23-08-2014 11:12:49)

0

940

всем привет!
я на минутку, только успокоить волнующихся - у нас все как обычно, вчера осталась у своих,
там нет интернета
забежала сегодня к себе ненадолго, возьму кое-что и опять к семье, ничего неординарного,
просто назревшие домашние хозработы плюс заготовка-консервация овощей на зиму,
у плиты весь день

у моих сейчас нет интернета, уже два месяца не чинят линию, а может и некому, обычно приезжали молодые парни,
а они могли в ополчение уйти

девочки на огороде у дочиной бывшей свекрови, уехавшей в Россию, дары садов-огородов собирают,
назрела партия огурцов-помидоров-кабачков
в общем, консервационная запарка со вчера, от банкомата сразу впряглась,
девочки ночью поспали, а я с передышками перекурами продолжила

сегодня будем относить в погреб в летней кухне во дворе, а там нет света, обрубили еще
4 месяца назад, приехала к себе за фонарем

стационарно буду у себя уже только в воскресенье, выходной от семьи

хоть немного почитало новости, совершенно выпала из информационного поля,
а куда деваться, жизнь продолжается и будет продолжаться

из хороших новостей - вчера удалось получить деньги в банкомате в папином районе, стали грузить
пару раз в день, естественно, очередь, но это уже обычное дело

Отредактировано Агамеда (23-08-2014 11:07:29)

0

941

Агамеда написал(а):

всем привет!
я на минутку, только успокоить волнующихся - у нас все как обычно, вчера осталась у своих,
там нет интернета
забежала сегодня к себе ненадолго, возьму кое-что и опять к семье, ничего неординарного,
просто назревшие домашние хозработы плюс заготовка-консервация овощей на зиму,
у плиты весь день

у моих сейчас нет интернета, уже два месяца не чинят линию, а может и некому, обычно приезжали молодые парни,
а они могли в ополчение уйти

девочки на огороде у дочиной бывшей свекрови, уехавшей в Россию, дары садов-огородов собирают,
назрела партия огурцов-помидоров-кабачков
в общем, консервационная запарка со вчера, от банкомата сразу впряглась,
девочки ночью поспали, а я с передышками перекурами продолжила

сегодня будем относить в погреб в летней кухне во дворе, а там нет света, обрубили еще
4 месяца назад, приехала к себе за фонарем

стационарно буду у себя уже только в воскресенье, выходной от семьи

хоть немного почитало новости, совершенно выпала из информационного поля,
а куда деваться, жизнь продолжается и будет продолжаться

из хороших новостей - вчера удалось получить деньги в банкомате в папином районе, стали грузить
пару раз в день, естественно, очередь, но это уже обычное дело

Отредактировано Агамеда (Вчера 11:07:29)

Ну, мы выдохнули!
Волновались за тебя и здесь и в Кофейне.

0

942

текст Дмитрий Дзыговбродский (из ФБ)

Операция "Сине-жёлтое безумие": Моя благодарность свидомым патриотам единоУкраины
Я сегодня, на день Нэзалэжности Ук-Руины, как гражданин Украины, решил сделать подарок единоукраинским патриотам.
Ведь любой твари приятно доброе слово. Потому я благодарю "свидомых" патриотов за то, что они финансово помогали Сопротивлению, а затем и Ополчению Стрелкова с самых первых дней.
Почти 5 месяцев назад, а точнее 4 месяца и три недели, когда всё только начиналось, мне пришла в голову идея, что было бы здорово, если бы единоукраинцы поучаствовали финансово в освобождении Украины.
Я прекрасно знал, что будет. Потому что с самого начала Майдана свидомые патриоты всё делали один в один по шаблонам гитлеровской Германии 30-х годов. И потому прекрасно было понятно, что патриотизм превратится в фанатизм - и понадобится много-много символики, футболок, краски, флагов. И всё, конечно же, сине-жёлтое.
Владимир Рогов, лидер "Славянской Гвардии", занялся футболками, флагами и символикой, чтобы укропатриоты поддержали наших ребят на фронте и в оккупированных городах. Сразу же заказал парочку контейнеров в Китае и Малайзии.
А я с товарищами открыл несколько небольших компаний, специализирующихся на продаже краски, по крупным городам единоУкраины. Только синей, и только жёлтой.  Всё начало работать 3 месяца назад. И очень успешно.
В итоге все деньги шли Сопротивлению в оккупированных городах и Ополчению Стрелкова в Славянске.
Сейчас армии Новороссии этот финансовый ручеёк уже не нужен.  Потому мы продали компании укропатриотам. И можем сегодня, в день Нэзалэжности, сделать такой вот подарок патриотам единоУкраины.
Спасибо, что пользовались нашей краской. Спасибо, что закупали флаги, символику и футболки у Владимира Рогова. Спасибо, что финансировали Сопротивление и Спецназ Игоря Ивановича Стрелкова.
Спасибо вам большое, свидомые укропатриоты, от гражданина Украины Дзыговбродского Дмитрия.
Враг будет разбит! Украинский евромайдановский фашизм будет повержен! Победа будет за нами!

Отредактировано Шерон Стоун (24-08-2014 15:46:26)

+2

943

уберу под кат пахабень. но не показать сложно. пьяные поляки поцапались с пьяными украинцами. ах, европа так их любит, так любит, так поддерживает

http://facebook.com/video/video.php?v=815793945132288

0

944

Изюмля написал(а):

пьяные поляки поцапались с пьяными украинцами

Это старые, проверенные временем отношения :D

0

945

Всем добрый вечер!!!
Я сегодня побывала на нашем митинге-параде в честь нашей Независимости от незалэжности,
девочек не взяла, так как была опасность обстрела площади, но обошлось

вместе со всеми похлопала, покричала, спела Священную спецоперацию и День Победы
в кадры хроник не попала ввиду невысокого роста, в одних случаях,
и потому, что находилась позади репортеров, в других случаях
были и зарубежные корреспонденты

ощущение Праздника в полный рост!!!
В прямом смысле, как в День Победы, который скоро наступит, это пока предвестие

С удовольствием обошла "металлолом", попыталась сфотать, но моя мобилка забастовала,
от высокой температуры, наверное
Ну да ничего, в сети кадров достаточно выложено, представление сложить легко

В начале митинга одно чмо попыталось прорваться к трибуне с провокационным плакатом,
но его скрутили сами граждане, не дожидаясь подхода ополченцев, те потом подошли и увели
Это был единственный увиденный мною случай, было ли подобное в других частях площади, не знаю

Площадь была забита народом, несмотря на опасность обстрела, о которой уже говорила

Транспорт частично не ходил, после утреннего обстрела были повреждены линии для троллейбусов,
мне пришлось большую часть пути пройти пешком, в частности своим обычным маршрутом
мимо дома, в котором вчера погибла целая семья,
вокруг битое стекло под ногами, обгорелые остатки машин, гаражей, улицы почти пусты
потом немного проехала автобусом мимо больницы Калинина, в которой разбомбили морг,
салон ритуальных услуг и немного повредили церковь, которая во дворе больницы

Вечером после 18 часов обстрел начался по новой...
в частности
позвонила дочь, от них стрельба была недалеко, когда ходили покормить собаку бывшей свекрови,
пришлось переждать на всякий случай полчаса, потом почти бегом домой дворами/огородами
вот пять минут, как позвонила, что все уже дома, и я успокоилась

+5

946

Агамеда
Я по ТВ посмотрела ваш парад. Нет слов. Пробирает до слез. Все такое... настоящее. А какие лица у людей! Это был особый день.

0

947

Минутка юмора:
Ёжица вчера выдала совершенно очаровательный мем. Спрашивает у меня, читающего новости и сводки по Украине: “Ну? И какая у мировой общественности реакция на наш ДЕмарш-бросок?

+2

948

"шаг вперод и два назад"
http://lenta.ru/news/2014/08/25/makariputin/

0

949

Шерон Стоун написал(а):

"шаг вперод и два назад"

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

а как же кровавый режим?))))) как же антироссийские демонстрации?)))) как же любовь к родине без ужасного государства?))))) оболгали  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

950

Агамеда написал(а):

из хороших новостей - вчера удалось получить деньги в банкомате в папином районе, стали грузитьпару раз в день, естественно, очередь, но это уже обычное дело

где-то натыкался, что киев приказывал закрывать отделения и все наличные деньги уничтожать...

0

951

sawa, сложно сказать насколько такой инфе можно доверять в нынешних условиях.

0

952

Ёжъ согласен :)
просто возникает вопрос - а каким путем туда вообще украинские деньги-то попадают ?!

0

953

кстати, хотел вопрос задать,
Как думаете, насколько Ссылка соотвествует правде?

0

954

sawa, по-моему это больше похоже на ненавязчивую перепись "диванных вояк"... ;)

0

955

жаль, былоб достаточно наглядно...

0

956

всем добрый день!
забежала к себе на минутку, заглянула в Сводки, в Кофейню (украинскаяветка) и сюда

Сводки радуют
а в  Кофейне меня повеселил некто Kloss, своим красным катышком с оскорблениями и угрозами в комментариях

если я, проживая под реальными бомбежками из тяжелых вооружений - всяких Градов, Ураганов и Точек У,
не считая всяких остальных артиллерий классом помельче, НЕ БОЮСЬ И ЖДУ ПОБЕДЫ,
то мне смешны потуги испугать меня какими-то неумными высказываниями на экране монитора

если бы не издержки воспитания, я бы послала того "вояку" в нужном направлении,
но сомневаюсь в половой принадлежности, поэтому не стала мучиться в выборе "в" или "на"
да ну ево, это "оно"...

кратко по обстановке:
- "Стреляли" (С) голосом Саида
грохот стоит практически круглосуточный, уже просто определяешь на слух, с какой стороны,
и как близко от своих или себя, и успокаиваешься

как попадают сюда деньги, - понятия не имею, но в банкоматах купюры новенькие, неюзаные
только очереди безразмерные, чтобы достояться, надо выждать практически весь рабочий день

вчера, в субботу и в воскресенье банкоматы не грузили, Ощадбанк работает в режиме украинских
госучреждений, как и ПФ, у них были "выходные и Праздник" :D
сегодня отделения открыты, надеюсь, пополнят и банкоматы, и я, наконец, достоюсь

проблемы с сигналом, соединение как бы есть, и его как бы нет, то есть открытые листы
закладок висят без движения часами

0

957

вчера на "нашем" блокпосту была выставлена на общественное презрение, но под охраной,
чтобы никто не убил сгоряча, особа женского пола, обернутая в жовтоблакытну накидку,
на груди табличка, по смыслу, что она наводила артобстрелы, пособница карателей

пыталась скрыть лицо, наклоняя голову,плакала... но мне ничуть не жалко

слышали бы вы, что в ее адрес высказали пассажиры моей маршрутки...
у некоторых погибли при обстрелах родные, они просили водителя остановиться, водитель притормозил,
но ополчение попросило проезжать, не уподобляться майданутым...

+2

958

тук тук

0

959

Изюмля написал(а):

тук тук

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/75686.gif

пользуясь редкой возможностью, приветствую всех!!!

27-го так долбали по моему району, что пришлось вернуться буквально с полпути пешком,
дочь уговорила по мобилке, что не уснут, из -за волнения за меня
а с ее сердцем такие нервотрепки противопоказаны

вчера к себе добралась, но не было сети, вернее, была урывками, только чуть-чуть новости
почитать
но зато КАКИЕ НОВОСТИ!!!
и продолжение последует еще более оптимистичное

периодически вдали звучат изредка раскаты орудий, но вчера вечером
и часов до 2-3 ночи я СЛУШАЛА ТИШИНУ, вернее, шелест листьев на ветру...
отдаленный звук шин, шуршащих по асфальту, и несколько собачьих взлаиваний
непередаваемая эйфория, доложу я вам

даже не заметила, как отключилась, за окном солнце, в окне привычная очередь в Ощадбанк
жизнь продолжается, и она скоро будет мирной, надо только потерпеть и подождать

укрополитики в агонии может еще и будут пытаться "повоевать с террористами", но переломить
ситуацию им уже не поможет никто и ничто!!!

Победа уже близка  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

+1

960

Уф-ф... ( * выдохнули... * )

Агамеда написал(а):

Победа уже близка

Верим!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Украина-3. Почти без комментариев