Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Украина-3. Почти без комментариев


Украина-3. Почти без комментариев

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Шерон Стоун написал(а):

эти люди психически больны

мечтатели  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

872

Шерон Стоун написал(а):

не, ну, усрацца просто

вот всяко в сети бывало
и блядью называли
и треплом
и выскочкой
и уродиной
и чмошницей
и просто дурой
но кремлеботом  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif

0

873

Изюмля, ну а что ты хочешь, собственно? В Кремле в это году была? – Была! На театральной фотографировалась? – Так точно, и фото в ФБ есть... Кремлебот натуральный ты и есть!

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

0

874

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif
все всё обо мне знают))))))))))))))))

0

875

Ёжъ написал(а):

а на кого был (и есть) рассчитан бред о русских танках, которые вот уже прям непосредственно в окрестностях Киева?

я протестую!
наши танки в окрестностях Киева - мелко, Хоботов
(встаёт на табуретку и поет милитаристскую пестню)

Раз на марше нам приходит приказ
До Парижа нам добраться за час
Замполита больше жизни любить
И всех янки утопить

В Париже танки, наши танки,
И вот уж в Сене тонут янки,
Везде растут грибы-поганки,
И в Антарктиде тают льды

Наш любимый командир Иванов
В бой нас смело поведет на врагов,
Из под гусениц нас кроет матерком
Вспоминая отчий дом.

В ЛондОне танки, наши танки,
И вот уж в Темзе тонут янки,
Везде растут грибы-поганки,
И в Антарктиде тают льды.

Я торчу вместо снаряда в стволе
Зампотех давно уже в сырой земле
Сорок ядерных ударов подряд
И в Нью-Йорке наш отряд!

В Нью-Йорке танки, наши танки
Уже в Гудзоне тонут янки.
На Потомак пришла весна
и от нейтронов не до сна

Повсюду танки, наши танки
И в каждой луже тонут янки
Брюссель, Сидней (но не Пекин)
Стоят как выставка руин

как-то таг
а то чо - тока Киев
штоп Киеву не скушно было

Отредактировано Шерон Стоун (13-08-2014 17:25:02)

0

876

Судя по всему, украинские мобильные операторы отрубили мобильную связь в Крыму  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif
Не могу дозвониться никому из родни.

0

877

Пишут что Стрелков тяжело ранен

0

878

Боже, дай ему сил
Ему и всем кто рядом

0

879

Изюмля написал(а):

Пишут что Стрелков тяжело ранен

опровергли, вброс вражеский, ЖИВ ЗДОРОВ И НЕДОЖДУТСЯ

про связь отписалось в Хи

ждем хороших новостей

+1

880

Изюмля написал(а):

едут женщины с детьми, старики - это понятно
но как могут ехать и ныть здоровые крепкие 30летние мужики

прикрыли "лавочку", уже и ополченцы мужиков не выпускают, и правильно, я щитаю

пусть уж определяются, или в киевскую "мобилизацию" попасть насильственно, и стрелять по своим,
или добровольцами  в ополчение, чтобы наконецто ту мерзость выбить

/кстати, с уже приехавшими "мужыками" надо органам внимательно посмотреть, могут быть и диверсионные группы,
эти гады у себя писали, что готовятся "встретить наступающие украинские войска" и помочь "изнутри России"

Отредактировано Агамеда (14-08-2014 09:01:08)

0

881

Агамеда написал(а):

/кстати, с уже приехавшими "мужыками" надо органам внимательно посмотреть, могут быть и диверсионные группы,

сдается мне что уже работают

0

882

Агамеда написал(а):

опровергли, вброс вражеский, ЖИВ ЗДОРОВ И НЕДОЖДУТСЯ

слава Богу

0

883

Агамеда написал(а):

/кстати, с уже приехавшими "мужыками" надо органам внимательно посмотреть, могут быть и диверсионные группы,эти гады у себя писали, что готовятся "встретить наступающие украинские войска" и помочь "изнутри России"

Изюмля написал(а):

сдается мне что уже работают

тетки, дай бог ихнему теляти волка съесть
для такого нужны мозги и умение организовывать в соответствующих службах
для того, чтоп не допустить подобного - нужно то же самое в соответствующих службах с другой стороны
я не в восторге от наших спец.служб - но с мозгами у них однозначно получше

0

884

и позитивчик в продолжение про НЕДОЖДУТСЯ -

на антикварах ребята выставили коллажик из реконструкций, я себе на рабочий стол поставило,
Стрелков Игорь Иванович - наш Дункан МакЛауд

http://sd.uploads.ru/t/aflwM.jpg http://sd.uploads.ru/t/uE0me.jpg

Отредактировано Агамеда (14-08-2014 10:16:48)

0

885

в одном из видео-телеинтервью удаччный скринчик получился,
не было б сердце  уже занято, - влюбилось бы однозначно, мой  тип мужыка, надежный

Котыч

http://sd.uploads.ru/t/k81Ed.jpg

0

886

Представьте, у нас и почтовые отделения закрыли, все... без объяснений, просто бумажки висят
"Почта не работает", и на какой срок неизвестно

пенсии, которые носили по домам почтальоны, можно получить только по карте в банке или банкомате
Из банков обслуживает только Ощадбанк, все абсолютно другие банки закрыты

все "домашние"и пенсионеры туда и направилсь...  там сейчас очереди до середины квартала,
и это только которые ходячие
а лежачие до банка не дойдут, и услуги вызова агента на дом Ощадбанк не оказывает

оформление каждого занимает 30-40 минут, а работают они в последние дни в связи с обстрелами
только до обеда, максимум до 14-15 часов, но перерыв с 13 до 14 строго соблюдают...
клиентов (в виде очереди) выставляют на улицу   ждать, под палящим солнцем,
рядом ни скамеечки, старичкам и не присесть нигде...

Я щаз стою в этой очереди, периодически выхожу "покурить", слава богу рядом, так што перекур домашний,
из окна видно двери
удастся ли сегодня до 15 часов дойти до окошка, - большой вопрос,
после того надо будет примерно такую же очередь выстоять в своем районном отделении ПФ, но там уже быстрее

хорошо, младшее внучко на каникулах, пока присмотрит за прадедом, да и дочку после обеда
с работы отпускают, практически у всех короткие рабочие дни, чтобы люди могли домой добраться
до начала активных обстрелов

0

887

Твою ж... Вот ведь "спецоперация - войной, а обед по расписанию" (это про банковских, если что).

Агамеда, Верим и Надеемся.

0

888

Агамеда написал(а):

не было б сердце  уже занято, - влюбилось бы однозначно, мой  тип мужыка, надежный

я седня когда про ранение прочитала тож сердце защемило
дай вам Бог сил
и удачи

0

889

Ёжъ написал(а):

Верим и Надеемся.

я за Стрелкова буквально молюсь, на нем Миссия, его Благословили на Нее.
Он Человек Чести, соблюдает строго все данные перед Святыми Иконами обеты,
поэтому в Победе я не сомневаюсь

а ждать мы умеем, терпение в трудные времена - народная наша черта,
ради победы над фашизмом бытовые трудности мы вынесем

главное - поменьше бы смертей мирных жителей и ополченцев

0

890

Изюмля написал(а):

дай вам Бог сил
и удачи

NO PASARAN, по умолчанию и без сомнений

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

0

891

коллажик зачотный ))))

0

892

Ссылка
Мнение малазийских экспертов про самолет

0

893

стрелков ушел со своего поста
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1380984

слушьте, что происходит? почему они все резко увольняться начали?

0

894

puppun написал(а):

малазийских экспертов

Из серии "британские ученые доказали".
Аффтар пиздит как Троцкий.

Реальная публикация: http://www.straitstimes.com/news/asia/s … says-liow-

Предыдущая до нее - в июле.

Про аффтара. ИМХО, мудак и козел.
*как и весь сайт*

Отредактировано Elie (14-08-2014 20:35:43)

0

895

Изюмля, спокойно! "Сидим на попе ровно"(с)

Наверное так надо. Кому, зачем и почему - вангуют по-разному.

Например так (yurasumy)

Продолжение "Метаморфоз"

        yurasumy
        August 14th, 14:40

    Продолжение "домыслов":
   
    Хотя это уже не совсем домыслы. А просто анализ произошедшего, услышанного, прочитанного.

    Итак процес "Метаморфоз" в ЛНР и ДНР происходит "по плану".  По мере развития процесса можно более определенно говорить о будущих "планах", которые или уже стоят на повестке дня или будут поставлены в ближайшее время.

    Сегодня произошло еще одно знаковое событие. Отставка Болотова (последний царек отрекся от престола). Его деяния (вернее недеяния) были должным образом оценены и это выразилось в сегодняшнее заявление. Теперь о "перевороте" в ЛНР, о котором пишут. Назвать это переворотом нельзя. Событие назрело и перезрело. Я бы назвал это эволюцией ЛНР. Очень интересные события происходили одновременно в Донецке. Я имею в виду заявления (а их два и притом второе очень инетересное, а значит будет рассмотрено ниже) Ходаковского и "слухи" о тяжелом ранении Стрелкова. Но это оказалось "уткой". Что и кто стоит за ней думаю скоро узнаем. Но одно можно сказать точно. Стрелков не будет главнокомандующим. Этого УЖЕ нет и наверное УЖЕ НЕ БУДЕТ. Возможно он останется полевым командиром (как он и хотел) и символом, но уже точно не руководителем. Стрелкова однозначно "разгружают" и будут разгружать дальше. Почему?

    Потому, что этого требует неумолимая логика. Ловко раскрученная группой Кургиняна тема Стрелков соперник Путина получает "раскрутку" и потому дальнейшее пребывание на посту главнокомандующего становится опасным как для Стрелкова так и для Путина. Еще не дай Бог Стрелков одержит победу - пиши пропало (а победы уже начались. Ладно, когда Стрелков отступал и "грустил"). Потому Стрелкова уже несколько недель "разгружают" (похоже при полном его согласии). В прошлом материале я уже обозначил, что новое руководство республик обязательно должно быть "местным". И по этому критерию Стрелков не подходит. А это очень важно. Потому, что .....

    Формирование армии Юго-Востока уже практически закончено. Последние события на фронтах, а также активный развал тыла войск хунты скорее всего означают, что восстание с Донбасса очень скоро (октябрь-ноябрь) может перекинуться на другие регионы. И оно скорее всего будет поддержано населением, только в том случае, если будет сформирована соответствующая программа восстания и его возглавят соответствующие люди (уж точно не с московской пропиской). А программа востания, которое может поддержать Украина не может базироваться на принципе присоединения к России (о чем я писал в прошлом материале). Это будет построение какого-то НОВОГО украинского проекта. Именно поэтому давайте без эмоций очень внимательно послушаем то, что сказал Ходаковский:

    Вот вы хотите отделить ДНР, поставить большой бетонный забор... А все остальные, которые сейчас находятся под гнетом фашистской хунты, они как, по-вашему, — так должны будут там и оставаться и загибаться? Запорожская, Днепропетровская, Харьковская области? Или вы думаете, что только их собственное нежелание не вовлекло их сейчас в какие-то повстанческие действия? Все смотрят на нас, все рассчитывают на нас, все надеяться на нас, что мы, одержав победу здесь, разовьем победное наступление во всех направлениях и освободим тех, кто хочет быть освобожденным, от фашистской хунты, которая сейчас сидит на этих землях.

    В отношении людей применяются беспрецедентные меры давления. Вся полицейская машина Украины работает на выявление всех, по их мнению, элементов, которые несут дестабилизацию, производятся аресты, людям вешают статьи. Если уже доходит до того, что за отказ от мобилизации людей готовы сразу сажать в тюрьму, то можете себе представить, под каким давлением находятся те наши братья, которые на сегодняшний день оказались за тылами украинской армии.

    Поэтому мои слова в этом отношении нужно понимать только так: что если я говорю словосочетание «единая пророссийская Украина», то ключевым словом должно являться ПРОРОССИЙСКАЯ. Я не знаю, каким дебилом надо быть, чтобы это не понимать либо игнорировать.

    Это по сути программа. Программа действий. Читаем дальше:

    Если кому-то неизвестно — на сегодняшний день сформирован единый штаб командования Юго-Восточной армии Новороссии, которая находится в городе Краснодоне. Я с таким же успехом могу сказать, что я подчиняюсь этому единому штабу, который включает в себя все вооруженные силы Новороссии. На сегодняшний день ДНР и ЛНР являются составными частями Новороссии.

    Но и Новороссия — это не предел. Новороссия — это не самоцель. Наша самоцель — переломить ход во всей этой спецоперации для того, чтобы эту фашистскую хунту, которая пришла на наши земли и на братские земли Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, обратить их вспять, заставить их оттянуться, уничтожить и сделать так, чтобы о них через какое-то время все грядущие поколения забыли

    Наконец все вернулось на круги своя. Создан единый центр принятия решений. Покончено с "самостийнистю" ЛНР и ДНР (та глупость, которая была сделана в виде провозглашения этих республик вместо провозглашения нового единого образования наконец то исправлена. За это пришлось заплатить тысячами жизней и разрушенными городами).

    Повторяю главную фразу, чтобы ее запомнили:

    Новороссия — это не самоцель. Наша самоцель — переломить ход во всей этой спецоперации для того, чтобы эту фашистскую хунту, которая пришла на наши земли, обратить их вспять, заставить их оттянуться, уничтожить и сделать так, чтобы о них через какое-то время все грядущие поколения забыли.

    А вот почему это можно сделать относительно бескровно только в условиях "Новой Единой Украины", я постараюсь рассказать, когда ..... наступит время. А оно очень скоро наступит. Даже раньше чем кое-кому кажется.

    П.С. И запомните одну вещь. Новая Украина, это не базы НАТО под Луганском. Это мирная, предсказуемая страна безопасная для всех. (Причем лечение от фашизма в этой новой Украине должно быть проведено обязательно. Только руками самих украинцев.) А включение части Украины или всей Украины в состав России, или фактическое приведение силой пророссийского правительства в Киев, это спецоперация. спецоперация надолго. И эта спецоперация разрушит связи России и Европы, чего собственно США и добивается (именно это кроется за всеми "приглашениями" русских войск на территорию Украины в виде обстрелов территории, геноцида населения и т.д.)

    ПП.С. Сразу пишу для всяких троллей и любителей цепляться за вырванную из контекста фразу. Я не обеляю и не очерняю никокго. То, что я цитирую Ходаковского не говорит о том, что я его сторонник (Или противник). Просто он сказал то, что возможно не сказал бы при других обстоятельствах. Но его информация очень важна и ценна именно содержанием, а не позицией источника.

Или так (colonelcassad)

Про отставку Стрелкова

    Тирион Ланнистер
        colonelcassad
        14 августа, 19:48

    Сообщают, что сегодня вслед за Болотовым убрали и Стрелкова. Информацию подтвердил Бородай http://lifenews.ru/news/138390
    Мотивировка, в связи с переходом на другую работу.

    На деле, как я указывал еще в июле http://colonelcassad.livejournal.com/1652174.html, сорванные кулуарные переговоры с украинской олигархией никуда не делись. Стрелков лишь временно сорвал их, что и обусловило стремительную активизацию боевых действий. Но работа в этом направлении продолжалась, что и дало закономерный результат.

    Отставка Валерия Болотова с поста главы Луганской народной республики связана с усилением влияния крупнейшего украинского олигарха Рината Ахметова на дальнейшую судьбу самопровозглашенных республик Новороссии. Такую версию высказали корреспонденту Федерального агентства новостей источник, близкий к руководству Луганской народной республики
    Валерий Болотов заявил в четверг, что уходит в отставку. «Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время», — объяснил он. Болотов был ранен в середине мая в результате покушения. При этом экс-глава ЛНР подчеркнул, что не «собирается покидать фронт». На пост главы Луганской республики предложена кандидатура нынешнего министра обороны ЛНР Игоря Плотницкого.
    «Отставка Валерия Болотова с поста премьер-министра ЛНР объясняется теми же причинами, что и произошедшая несколькими днями ранее отставка Александра Бородая с поста премьера Донецкой народной республики, а именно — согласием Рината Ахметова и связанных с ним структур поддержать проект «Новороссии», что потребовало выделения им «контрольного пакета политических акций» на Юго-Востоке Украины», — рассказал источник ФАН.
    Одновременно собеседник агентства предположил, что слухи о ранении министра обороны ДНР Игоря Стрелкова были распространены спецслужбами ополченцев специально, чтобы объяснить его отсутствие в Донецке, которое, судя по всему, продлится как минимум до конца текущей недели.

    http://riafan.ru/2014/08/14/53767-otsta … -ahmetova/ - цинк

    И сегодня же.

    Ахметов намерен отправить в Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз в объеме не менее 10 тысяч тонн

    Бизнесмен Ринат Ахметов поручил Гуманитарному штабу доставить в Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз в объеме не менее 10 тысяч тонн, общая стоимость которого не менее 100 млн.грн. Об этом сообщает пресс-служба Гуманитарного штаба «Поможем» при фонде Рината Ахметова.
    Речь идет о доставке в эти области продуктов питания (не менее 6 тысяч тонн.), средств личной гигиены, детского питания, лекарств. Всего же Гуманитарный рейс будет доставляться из близлежащих областей траншами на специально оборудованные перевалочные базы в Донецкой области, откуда более мелкими партиями будет передаваться в города и районы области, которые особо остро нуждаются в помощи. Груз будет доставляться колоннами по 100 грузовиков, способных перевезти до 2 тысяч тонн помощи за одну поездку.
    Первый рейс уже формируется и выедет в Донецкую область приблизительно 20 августа.
    Гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение переселенцев; оказание гуманитарной помощи; оказание адресной помощи», - говорится в сообщении.

    http://www.ostro.org/general/society/news/452445/ - цинк

    Пиар нового-старого благодетеля начался.
    Не получилось через своих клиентов в Донецке, зашли через Москву. Понятное дело, у Стрелкова остались и другие посты в руководстве ДНР, но очевидная системность перезагрузки военно-политических вождей на территории ДНР и ЛНР говорит о том, что для идущих переговоров, их недоговороспособность была помехой.
    Аргумент про то, что их надо было убрать, чтобы поставить местных, несколько абсурден, с учетом того, что совсем недавно из Москвы на зачистку последствий сорванного заговора в Донецке прислали гражданина России Антюфеева, который является министром государственной безопасности ДНР.

    Само собой, уход Стрелкова означает сильнейший удар по "партии спецоперации", так же как и появление Ахметова в текущих комбинациях. По всей видимости принято решение вести дело к какому-то сговору и "большому Приднестровью", которое в июле было предметом торга с все тем же Ахметовым. Вбросы про "единую пророссийскую Украину" призваны закамуфлировать возможные публичные похороны Большой Новороссии.

    PS. Впрочем, стоит учитывать вариант недоговороспособности фашистской хунты, которую гонят на спецоперацию ее забугорные хозяева, поэтому совсем не обязательно, что переговоры с Ахметовым приведут к осязаемым результатам.

0

896

Ёжъ написал(а):

"Сидим на попе ровно"(с)

дык понятно что сидим
что еще остается то?
по крайней мере лично мне именно тут :D

0

897

Ёжъ написал(а):

"Сидим на попе ровно"(с)
Наверное так надо. Кому, зачем и почему - вангуют по-разному.

ВСЕ ИДЕТ, КАК НАДО,
ему "светиться" больше не надо,
У НЕГО ВАЖНАЯ НОВАЯ РАБОТА
ПОБЕДА НЕ ЗА ГОРАМИ! 

(второй Стрелков запутал даже российское Р24, они всерьез проновостили,
не сравнив даже инициалов, и Николая Стрелкова считают Игорем Ивановичем :)

15.08.2014 - 14:07
Сообщение от ополчения: группа «Бес» захватила 240-мм тяжелый самоходный миномет «Тюльпан», установки залпового огня «Ураган» и гаубицы Д-30

15 августа отряд ополчения Донецкой Народной Республики «Бес» осуществил рейд в тыл подразделений украинских войск.

Используя фактор внезапности, в результате смелых и решительных действий в районе населенного пункта Верхняя Крынка удалось захватить в исправном состоянии 240-мм тяжелый самоходный миномет «Тюльпан», установки залпового огня «Ураган», гаубицы Д-30, а также значительное количество боеприпасов к ним.

В настоящее время защитники Донбасса осваивают и готовят к боевому применению новую технику. В ближайшие дни она будет использована на наиболее важных участках фронта.
http://rusvesna.su/news/1408097203

0

898

заткнули рот визжащим о "руке Москвы", на ключевых постах - местные, с боевым опытом не только в ополчении,
уважаемые среди воинов ополчения

спецоперация переходит в другое качество, как выше красиво пошутили "министр обороны стал министром нападения"

скажем так, - министр одной республики - не Главнокомандующий Армии Новороссии
и для Игоря Ивановича для исполнения этой РАБОТЫ совершенно не обязательно иметь официальный "титул",
чтобы не мозолить глаза свидомитам, майдаунствующим и иноСМИшникам

да и для его безопасности, которая в наших интересах, - лучше пусть побудет в "шапке-невидимке"

существует такое понятие "военная тайна", соблюдение которой в период военных действий -
категория необсуждаемая
и даже те, кто обладает полной информацией, или частичной,
доверят ее исключительно проверенным и надежным, ответственным людям

выдаваемая в открытый эфир для обсуждения информация любой из сторон
может быть как "достоверной информацией в необходимом дозированном варианте",
так и "дезинформацией" рассчитанной на "заглатывание рыбкой крючка поглубже"...

вопросы "чтения между строк" и понимания действительного положения дел и дальнейших перспектив
развития событий - сугубо личные для каждого ищущего

бОльшего сказать не могу...

0

899

Нормальная жизнь остановилась. Бои добрались до центра Донецка
За сутки погибли 11 мирных жителей. Обстрелы идут преимущественно в утренние часы. Тем временем Луганск постепенно оказывается в кольце, рассказывают журналисты с места событий
Одиннадцать мирных жителей Донецка погибли за прошедшие сутки в результате боевых действий. Об этом сообщает местный горсовет. В Киеве также официально подтверждают ожесточенные бои у Донецка и Луганска за контроль над стратегическими трассами Н21 и М04 — они обеспечивают связь Донецка и Луганска с остальными территориями, контролируемыми ополченцами.

Накануне впервые был обстрелян центр Донецка, это вызвало панику у оставшихся в городе мирных жителей, нормальная жизнь в Донецке фактически остановилась, рассказал Business FM специальный корреспондент «Новой газеты» Павел Каныгин:
Павел Каныгин
специальный корреспондент «Новой газеты»
«Нормальное явление для последних дней — постоянные обстрелы в вечернее и утреннее время. Особенно — рано утром — часа в 4-5 начинаются, заканчиваются часов в 8. Снаряды прилетели в Донецкий политех и в жилой дом на улице 25-летия Красной Армии. Там погибли два человека от осколков. Выяснилось, что военные целились по зданию прокуратуры, где находится и располагается один из штабов ДНР, но промахнулись, потому что эти здания находятся в 200 метрах от места падения снарядов в жилой дом и политех. Обстрел обрушился на центр города, что довольно редко бывает, обычно обстрелы ведутся по окраинам. Практически ничего не работает, закрыты все офисы, банки, крупные магазины, торговые точки. К счастью, общественный транспорт еще ходит. Многие люди уехали, те, кто остался, стараются не выходить из домов, потому что опасаются попасть под перекрестные обстрелы ДНР и украинских военных. И нет никаких людей, которые просто ходили бы, гуляли по городу. Все довольно быстрым шагом стараются передвигаться по открытым пространствам и поскорее после вчерашнего обстрела укрываться в помещениях».

далее здесь
http://www.bfm.ru/news/269064

по вчерашнему и сегодняшнему стоянию в Ощадбанке -

вчера нас выставили на обеденный перерыв, а после обеда в 14 часов не открылись

сегодня мы до 11 часов ждали в очереди, система не заработала, денег не привезли,
не оформлялись карточки для пенсий, не выплачивались пенсии и переводы,
нас выставили вообще, отделение закрылось, будет ли работать завтра, никто не знает

почтовые отделения закрыты полностью все, уже неделю

0

900

Обзор ситуации на фронтах Юго-Востока на 10.00 (по Киеву) 15 августа от yrasumy

В целом с каждым днем все ощутимее видно, что широко-разрекламированное наступление на Донецк как я и ожидал оказалось "пшиком". Ну нету уже у ВСУ сил. НЕТУ. И все тут. Причем для войск хунты назревает сразу несколько "катастроф" местного значения, которые могут приобрести оперативно-тактическое, а затем и стратегическое. Итак.

ДНР.

Район Саур-Могилы. Начатое 11 августа контрнаступление войск ДНР привело к тому, что 12 августа была занята Степановка, а утром 13-го Мариновка. Днем 13-го КПП "Мариновка". Тем самым сформировался Южный котел 2.0. В результате еще три БТГ ВСУ оказались в окружении. Отчаянная контратака сил хунты на Степановку 13-14 августа хоть и привела к тяжелым боям на подступах и в самом селе, но окончилась полным разгромом атаковавшей группировки. Видео репортаж тут и тут. Пока особо не видна "роль" самой Саур-Могилы. Отсюда следует, что захват ее это не более чем пиар-ход хунты (на подобии воодружения флага Германии на Эльбрусе в 1942 г.)

Снежное-Миусинск-Красный Луч (ДНР+ЛНР). Ситуация под полным контролем ополчения. Группировка хоть и не потеряла до конца своей боеспособности рассечена ополчением на части и ведет оборонительные бои. Учитывая важность значения перекрестка дорог эта группировка будет уничтожаться приоритетно. Контроль над Миуссинском полностью восстановлен. Красный Луч также твердо в руках ополчения.

Южнее Донецка. Ожесточенные бои последние дни шли в районе Илловайска. Важность данного района в том, что это удобный плацдарм для удара в тыл Амвросиевской группировке. С другой стороны задуманное хунтой наступление с целью окружения Донецка также требовало взятие этого города. Именно по этому ополчение его держало изо всех сил. И удержало. И даже нанесло поражение наступавшей группировке. Враг повсеместно отброшен и последний день активности не проявлял. На этом направлении похоже резервов у хунты не осталось (то что было думаю будет перебрасываться на деблокаду Южного котла. Это дает ополчению некоторые возможности.)

Западнее Донецка. Кроме глупого уничтожения автобуса с боевиками ПС ничего не произошло. Но это эпизод. В целом там затишье.

Севернее Донецка-Горловка-Дебальцево. Ожесточенные бои все предыдущие дни. Вначале удары киевских войск в стык ополчения между Горловкой и Ясиноватой на Нижнюю Крынку. Одновременно второй удар Из Дебальцево на Углегорск. Это часть операции по окружению и рассечению Донецко-Макеевско-Горловской группировки ДНР. В виду недостатка сил операция завязла не достигнув поставленных целей. Вчера началось контранступление ополчения. Ясиноватая вновь под контролем ДНР. Развитие наступления на Пантелеймоновку отрежет ударную группировку от остальных войск. Под Горловкой противник потерял десятки единиц бронетехники и по сути потерял ударные возможности. Тем более, что в тыл Дебальцево начала наступление группировка Мозгового. По состоянию на утро бои шли на окраинах города. Потеря Дебальцево грозит хунте новым котлом. На этом направлении наметился коренной перелом. Хунта уже не наступает, а старается не попасть в новые "котлы".

ЛНР.

Южнее Луганска. Гуманитарный конвой из России пробудил из спячки военные действия и на этом фронте. Попытка сорвать продвижение колонны побудило руководство хунты организовать удар на Новосветловку-Хрящеватое. Цель перерезать оставшуюся дорогу, по которой снабжался гарнизон Луганска. Первоначальный успех (вызванный неожиданностью броска) сменился разгромом. По состоянию на утро в районе Хрящеватого разгромлены подразделения батальона "Айдар" (хунтой признано 22 убитых и 36 раненных). В районе Новосветловки части ВСУ (до роты танков и роты мотопехоты) понесли значительные потери (до половины танков). Сейчас идет огневое поражение окопавшейся группировки. Думаю день-два и все здесь будет кончено.

Выводы. Как бы кто не относился к последним отставкам (Стрелков, Болотов), [u]но..... именно после них был создан штаб всех вооруженных сил ополчения, которое теперь правильнее будет называть армией. Потому как центральное командование это то единственное чего не хватало ополчению для этого. Результат этих согласованных действий уже виден и думаю результаты эти будут с каждым днем все ощутимее.[/u] Тем более, что придав формально руководству республик чисто "украинский вид" (по паспорту. Все кто мелькает на экранах граждане бывшей Украины) армия Юго-Востока может решать задачи и за пределами республик. В том числе и "политические". Одновременно с централизацией управления армии уберутся остатки махновщины, которые дискредитируют все движение. Итак коренной перелом в спецоперации уже не просто скоро. Он уже виден невооруженным глазом.

Заметки. В войсках хунты все чаще мелькают названия не регулярных частей ВСУ, а всяких военизированных "батальонов". Это прямой результат потерь последних недель и следствие выдвижения в первую линию "второочередных частей", что сразу сказалось и на потерях и на продвижении ударных группировок (пример Илловайска очень нагляден). То есть самые боеспособный части хунты или уже погибли (72, 79, 51, части 24-ой бригад), либо сейчас блокированы в котлах (80, 95, 30 бригады и части 24-ой). А держащие фронт "батальоны" при всей их "патриотичности" не могут сравниться с регулярной армией. То есть на фронте наблюдается не только количественное (особенно в технике) уравнивание сил, но и качественное (в качественном уже ощутимый перевес у армии Юго-Востока).

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Украина-3. Почти без комментариев