Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Украина-3. Почти без комментариев


Украина-3. Почти без комментариев

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Ёжъ написал(а):

Вот честно, готов отправить тюк курева,

Ну, если совсем прижмет... Там народу из Коми хватает, не один Моторолла. "Люди ездят". А республика маленькая ;)

0

812

Ну а как отправить? Я писала Агамеде- у нас через недели две должен пойти гроуз. Мне пообещали взять с собой посылку лично для нее, но молчат чего то пока.

0

813

Умная Киса написал(а):

Я писала Агамеде- у нас через недели две должен пойти гроуз. Мне пообещали взять с собой посылку лично для нее, но молчат чего то пока.

дай им мой телефон, если получится
но если ни едут "законно", - смотря чья таможня,

укровская однозначно даже целый блок не пропустит,
там какие-то пошлины, акцызы и прочая бяка
за русскую - не в курсе их правил по нормам

если "полями", не через официальные, - может, повезет...
как-то же ребята туда-сюда мотаются

0

814

Агамеда написал(а):

дай им мой телефон, если получится
но если ни едут "законно", - смотря чья таможня,

Так это само собой.Но узнавать буду только на той неделе. Это Театр, так что... Я ничего не обещаю. Как соберутся.

0

815

Я просто в объяснение- защиту. Это особый театр, они больше 15 лет ездят по миру туда, где тяжко славянам. Они очень хорошие и боевые. Но здесь ситуация такая- как смогут.

0

816

Умная Киса написал(а):

Это особый театр, они больше 15 лет ездят по миру туда, где тяжко славянам. Они очень хорошие и боевые. Но здесь ситуация такая- как смогут.

под бомбежку пусть не лезут, тут укроармия стреляет по всему, что движется,
даже по автобусам с табличками "дети"
пусть сначала свяжутся с ополчением, наверняка есть связи-контакты

0

817

Агамеда написал(а):

под бомбежку пусть не лезут, тут укроармия стреляет по всему, что движется,
даже по автобусам с табличками "дети"
пусть сначала свяжутся с ополчением, наверняка есть связи-контакты

Они как раз и лезут туда, гдеочень опасно. Я уж не помню, но в Югославию или кто она там сейчас лезли именно под обстрелы. Такие они... Будем надеяться..

http://www.igtnd.ru/teatr.htm

0

818

Умная Киса написал(а):

Они как раз и лезут туда, гдеочень опасно. Я уж не помню, но в Югославию или кто она там сейчас лезли именно под обстрелы. Такие они... Будем надеяться..

посмотрела, - интересные ребята, наверняка Стрелков о них знает

я в личку дам телефоны и е-мэйл,
им надо согласовать вопросы приезда, размещения, площадки
(наши театры летом на гастролях, значит с их руководством
надо решить вопросы мероприятий и показов, нельзя без их ведома,
нам скандалы ни к чему

0

819

Агамеда
Ничего не надо! Они мужчины, прекрасно все знают. Остальное все передам

0

820

от антикваров

отправлено Сегодня, 01:54:14
Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 05.08.2014 00:20 мск

В течение дня продолжались ожесточённые бои на северо-восточной окраине Шахтёрска. Подразделениями 1-ого, 2-ого Славянских батальонов и спецбатальона “Кальмиус” при поддержке сводного артиллерийского дивизиона удалось уничтожить не менее трёх единиц бронетехники, миномётный расчёт и одну САУ противника, а также корректировочную группу. Противник в свою очередь ожесточённо обстреливал городские кварталы. Имеются многочисленные разрушения. Есть жертвы среди мирного населения.
Уточнена информация в отношении артиллерийского удара, нанесённого артиллерией ополчения по расположению противника у посёлка Металлист. Нашим огнём уничтожен склад фосфорных боеприпасов. Разбит 1 танк, 1 БТР. Уничтожено около 25 солдат противника, которые погибли в основном при взрыве склада.
В течение первой половины дня противник атаковал большой группой танков и мотопехотой н.п. Дмитровку, южнее города Снежное, стремясь прорваться к своей окружённой Дьяковской группировке. Огнём ПТУР были уничтожены 3 танка и 1 БТР противника. После чего ударная группировка попыталась обойти наши позиции через н.п. Кожевня и была накрыта артиллерией. К вечеру большая часть броне и автотехники противника уничтожена и выведена из строя.
В районе Марьинки западнее Донецка силами Нацгвардии Украины произведено несколько атак на позиции ополчения при поддержки танков.  Атаки отбиты. Противник потерял до взвода убитыми и ранеными. Подбиты 3 танка, 1 БМП, уничтожен "Урал" с боеприпасами.
В настоящее время противник сосредотачивает крупные силы Национальной Гвардии на южных окраинах Донецка. В самом городе Донецк произведён террористический акт недалеко от здания СБУ, где расположен гарнизон ополчения. Трое бойцов ополчения получили ранения средней тяжести от взрыва радиоуправляемого фугаса.
Продолжались также боевые действия в районе Горловки и Углегорска. По их результатам данные будут позже. Город Енакиево подвергся ожесточённому ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны противника.

http://icorpus.ru/sv...-2014-0020-msk/

про 438 украинских вояк, перешедших на территорию России, все, наверняка, уже слышали

в Донецке
ночью стреляли, конкретно громко, - значит, совсем рядом,
наверное, по беспилотникам, потому, что обстрелы тяжелой техникой намного громче,
и если даже вдалеке - отдается в пол, а так были только звуки в воздухе

по остальным районам выше сводка за день
на окраинах точно стреляли, по южному направлению подтвердила соседка, у которой там дача

0

821

офф про Маскву
Ёжъ написал(а):

Немного в сторону: а что у нас представитель Новосиба думает о перспективах отделения от России вообще и о попытках поднять вопрос о подобном действе, в свете текущих событий, в частности?

Мэрия этот марш уже запретила... Люблю Локтя (нашего мэра, я за него голосовала!)))
О попытках проведения - узнала отсюда.

А... Отделимся ли?
Во-первых, кто нам даст? :D
Во-вторых - шутки в сторону. Россия - это и Сибирь... и Крым теперь, да. И Поволжье. И Дальний Восток. И Урал. Вся Россия - это Россия. И хер мы разделимся на радость врагам - вот такие вот настроения у нас, что 20 / 10 лет тому назад, что сейчас :)

Ёжъ написал(а):

я в курсе, что настроения про "зажравшуюся Москву" - отнюдь не досужая выдумка. :) Я просто знаю, что народ недовольный центральной властью был и есть всегда. Вопрос в уровне подобных настроений сегодня.

Я конечно извиняюсь
Но Москва - это не Россия, для нас, провинциалов.
Мы любим москвичей. Отдельно взятых. И события в мире никак не влияют на нашу любовь к отдельно взятым москвичам.
К людям.
Тем более, что большинство москвичей ещё вчера были земляками)))
Людей - любим, а город - ну да...
Не наши любимые, отдельно взятые, а москвичи в целом - таки да. Зажрались. Особенно чиновники  :glasses:
Есть Россия. Есть Москва. Искусственно привитая любовь к "столице Родины" угасла уже даже в советских сердцах, что есть то есть.
Это противоборство началось во времена дефицита.
Когда ехавшие в командировку в Москву закупали там килограммы шоколадных конфет и салями, и посылками отправляли к себе в провинцию, на всех - на себя и на знакомых.
Этот диссонанс продолжает быть - в сериалах про красивую московскую жизнь, например. В Новосибе можно жить также красиво, но престиж - не тот, не тот... а те, кто тратят деньги на красивость жизни, им и престиж важен :)

Короче, ну нах эту тему. Это вечный холивар. Отдельное фи - Йожыку: ну зачем? Пока 90% налоговых сборов будут поступать сначала в федеральный бюджет, то бишь в Москву, а только потооом распределяться по регионам, самодостаточные регионы и даже дотационные будут фыркать и холиварить на Москву, да.

И вообще извиняюсь что ответно подняла этот вопрос в этой теме :(

Молюсь за здоровье всех, над кем сейчас не мирное небо, усиленно.

0

822

Таля,

ответный офф... :)

И совершенно не за что извиняться и делать такие длинные реверансные отступы. :D
Ровно то же самое могу сказать про своих знакомых, живущих в совершенно разных "провинциях" нашей необъятной. И одновременно с этим точно так же имею несколько снисходительное отношение к т.н. "провинциалам" вообще.

И да, кстати, по хорошему завидую тем, кто своего мэра реально выбирал (или не выбирал), а не получил назначенным, как мы тут. В столице.

Про "холиварность" – согласен на 100%, но прости, не я придумал и установил такой порядок (с круговоротом налогов в экономике). Честное пионЭрское! :D

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Хотя исходный вопрос был именно про реальные "настроения на местах". Птюч, пойми, ведь реально хочется знать о чём люди в курилках говорят, да что думают, а не только то, что нам по зомбоящику показывают.

Отредактировано Ёжъ (05-08-2014 22:36:35)

0

823

+1

824

Агамеда

0

825

"Вынужденный ответ Стрелкова И.И."

там ветка на 2 листах, достали Котыча подковерные игры политиканов...
Но мы его не отдадим этим сволочам на поругание!

Вчера была попытка теракта взрывом радиоуправляемого фугаса и его устранения,
но Бог хранит, и будет хранить...

0

826

Elie написал(а):

Скрытый текст:

0

827

Агамеда
Спасибо. Передам!

*молюсь*

0

828

1,5 часа назад два самолета отбомбились по Донецку, кружили долго и низко, ощущение такое,
что прямо над головой
в сводках написали, что

Отправлено Сегодня, 00:46:06
Донецк.Самолетов было два сделали круг,сброс бомб и снова круг и опять сброс.В районе набережной сбросили бомбы,а в район Бутовки от самолета пошла ракета не тепловая потому что шла ровно сверху вниз

Отправлено 17 минут назад
С Zello - "В Донецке за "Мотелем" наблюдается сильный пожар после взрыва. До пожара прозвучало 2 взрыва. Телефонная связь в районе взрывов отсутствует."

в районе Мотеля, - это недалеко от меня, где пост ополчения с нашими приветами.
дай Боже, чтобы никто не пострадал...

во время кружения самолетов отключался свет, очевидно, централизованно,
чтоб уменьшить возможность точного попадания...
только что включили, шума самолетных моторов больше пока не слышно,
со стороны Макеевки слышна пальба

созвонилась со своими, - слышали взрывы, беспокоились обо мне, у них все в порядке,

в других сводках -

http://dnrespublika.info/бомбят-донецк/

от Эль-Мюрида по корректировке взрывов украинскими наводчиками -
http://politicsnews.info/svodki-opol...min-nazad.html

Отредактировано Агамеда (06-08-2014 02:27:43)

0

829

добавка с антикваров -

Отправлено 14 минут назад
Обе ракеты упали в Буденовском районе Донецка. По предварительной информации, пострадал один из жилых домов на улице Знаменательной. Еще одна ракета упала на территорию ДЗВО (Донецкого завода высоковольтных опор). О пострадавших информации пока нет.

/высоковольтный - это в двух остановках от моих...

0

830

Отправлено 9 минут назад
Ночью 06.08.14 по Донецку был нанесен авиаудар. На территории города велись активные боевые действия. Эпицентром оказались Петровский и Кировский районы города. В результате артиллерийских обстрелов повреждено много жилых домов и инфраструктура районов.
Погибли мирные жители:
- 1 человек по улице Летной 5;
- 1 человек по улице Зеленый гай 59;
- 1 человек в Кировском районе возле остановки напротив рынка "Сокол".
В результате попадания трех снарядов возник пожар на полигоне ТБО Петровской саночистки.  Пожарные наряды не могли попасть к месту возникновения пожара по причине обстрелов, вследствие чего пламя распространилось на 1000 м 2. В 6.30 6 августа дежурные наряды МЧС приступили к ликвидации возгорания.
В районе улицы Сеченова 40 (Калининский район) ночью был нанесен авиаудар. В результате на проезжей части образовалась воронка диаметром 4 м и глубиной 1,5м. Осколками бомбы поврежден газопровод по улице Сеченова и автодорога, ведущая к асфальтовому заводу КП «Дорожное ремонтно-строительное управление». Также есть один неразорвавшийся снаряд, на месте работают саперы.

0

831

Агамеда
А как это все далеко от Вас? ДЕРЖИТЕСЬ!

0

832

да уж написал(а):

А как это все далеко от Вас? ДЕРЖИТЕСЬ!

держимся :)

завод высоковольтных опор - две трамвайные остановки от старшей внучки,
которая с правнуком, расстояние километр, не более
до дочки с  внучкой и папы еще 2 остановки, но коротких, зигзагом, по прямой еще километр

НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ДОНБАССА (Павел Губарев)
Сегодня в 4:07
ДОНЕЦК. МУШКЕТОВО. АВИАУДАР.
На ночь глядя укропитеки сбросили на спящий город авиабомбы. Доблестно разрушен склад строительных материалов, храбро нарушена целостность участка уличной газовой трубы, повреждено асфальтовое покрытие. Особо героически нанесен ущерб зданию автобазы - ни одного целого стекла. Безжалостно уничтожена сепаратистская собака складского сторожа - киевским генералам впору сверлить дырочки в кителях для орденов.
Военные корреспонденты ополчения работали на месте этой ночью.

http://vk.com/polkdonbassa?w=wall-67059574_783744

выше, ночью я по Мотелю сообщала, - это где я выхожу мимо блокпоста и наискосок
через посадку и станцию донецк-2,  примерно чуть больше километра, если по прямой,
а не зигзагом, как иду

слава Богу, блокпост цел, ребята тоже

Отредактировано Агамеда (06-08-2014 17:29:34)

0

833

Агамеда написал(а):

блокпост цел, ребята тоже

Привет от нас передавайте! И всем -- здоровья!

0

834

да уж написал(а):

Привет от нас передавайте! И всем -- здоровья!

  буквально сегодня передавала, - сообщила, что  мы все волновались
после информации об обстреле,
и пожелала удачи ото всех, - практически со всего Земного Шара, представленного здесь  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

с утра начались проблемы с интернетом
МТС-Украина с модемом и так был не алё,
вечные разрывы огромные тарифы
началось после обеда - соединение идет, и потом сразу "NO SERVIS",

и так много раз...

хорошо, что есть еще один запасной оператор, с намного меньшим трафиком
и не лучшим качеством услуг

в чате ЛайфНьюс обнаружилось, что такая же проблема у всех МТС-потребителей Донецкой области,
при этом месяц только начался, и все, как и я, внесли авансовые платежи на месяц вперед...
телефоны работают, но не предоставляются услуги интернет,

причем почти в один день с Крымом...
который тоже очень хотят вернуть...
отключая воду, подачу электроэнергии...

нас еще и обстреливают, бомбят и убивают...
но хотят, чтобы мы не смогли сообщить об этом миру

вот такая "украинская евро-демократия" в действии...

если вдруг пропаду, - значит, просто нет возможности выйти в сеть

0

835

Агамеда написал(а):

если вдруг пропаду, - значит, просто нет возможности выйти в сеть

Будем ждать! Будьте здоровы!

0

836

"На Донбассе активные боевые действия сейчас продолжаются в гг. Донецк, Шахтерск, Марьинка, Горловка (ДНР), а также в гг. Попасная, Первомайск, Луганск (ЛНР). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник информационного пресс-центра Восток с позывным "Север".

"Вчера украинские СМИ сообщили о том, что ВСУ освободили Попасную. Там действительно было очень серьезное столкновение. Был сильный бой. Он шел ночью и продолжался сегодня утром. Сейчас там затишье. Обе стороны забирают раненых. Пока сложно сказать, кто контролирует Попасную. Время покажет. В Первомайске также идут бои, город обстреливают.
По направлению Донецк - Шахтерск - Снежное существенных изменений нет. Везде идут бои и стычки. Но вчера под Шахтерском ополченцам ДНР сдалась большая группа украинских военных. Там порядка 400 человек... Официального подтверждения этой информации нет. Но достоверность этой информации очень высокая, поскольку нам ее подтвердили разные источники, в том числе и очевидцы событий. При оформлении подобного рода информации в информационное поле, включается политика. Но данная информация имеет очень высокую степень подтверждения, мы не используем информацию из непроверенных источников.

Сегодня ночью бомбили Донецк. Полет самолета слышал весь Донецк. Звук ни с чем не перепутать. Бомбили чем-то тяжелым. Найдены фрагменты бомбы. Сейчас на месте взрыва работают ремонтные бригады горгаза, бригады ликвидируют последствия аварии. Под Донецк стянуты очень большие силы тяжелой артиллерии. По Шахтерску тоже чем-то очень сильным ударили. Пока регулярных обстрелов нет. Возможно, просто пугают... Также вчера в направлении Марьинки и Петровского района Донецка шли серьезные бои. Это юго-запад Донецка. Вчера украинские войска сильно осаждали Марьинку, но ополченцы отбили атаки. Стычки идут по всей линии фронта, но мы сдерживаем атаки противника.

У ополченцев ДНР, несмотря на тяжелое положение, высокий боевой дух. "Думаю, у "укров" очень мало шансов что-либо сделать. Поэтому со стороны ВСУ работает авиация и тяжелая артиллерия. Сейчас противник явно выдохся. Интенсивность их наступления снизилась. Думаю, можно ожидать четвертой волны мобилизации", - сообщил "Север".

Полная статья здесь: http://gotuda.ru/index.php/vse-novosti/ … shakhtersk

0

837

7.08.2014. Сводки с мест.
Утром, около 7:00 (МСК) укропами был обстрелян из артиллерии район Широкого (Донецк), по району было сделано не менее 20 выстрелов.
С Луганском связи нет, информация идет тоненьким ручейком, город держится. Линево регулярно подвергается артударам. Вода в городе есть, но с ней сохраняются сложности, в центре есть газоснабжение, разумеется вода. Хлеб по 6 грн.. Днем со стороны Кременной шел черный дым, в той стороне было две вспышки. Днем в небе над Донецком была авиация (сушки и разведчик), по Горловке отработал РСЗО "ураган".
Оператор МТС в Донецке и области испытывает серьезные проблемы, во многих местах он не работает. Лайф испытывает небольшие проблемы, более хорошо обстоят дела у Киевстара.
Колчаногого (Яроша) сегодня около 8 утра (мест.) эвакуировали из Мариуполя предположительно в Днепропетровск.

06.08.2014
15:55 (МСК) В районе Старабешевской трассы со стороны Марьянки идет танковый бой.
21:40 (МСК) Начался артобстрел Донецка, обстрел высокой интенсивности ведется укропами с двух сторон одновременно.

http://www.dnrsvoboda.ru/305-0708201...nut-nazad.html

0

838

История из жизни.
От моей приятельницы

Разговор двух сестер. Звонок из Чернигова в Питер.
Она захлебывается слезами и орет в трубку:
- Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас!
- Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить?
- Я же говорила тебе, он патриот! Он любит свою страну! Я пре-ду-пре-жда-ла!!!
- О чём?
- Его забирают в армию! Его убьют! У меня нет денег на экипировку, на этот чертов бронежилет, на каску! Его же убьют, боже мой, что я буду делать?! Ваши наемники всех убивают, у них "грады"! у них ракеты! минометы! бомбардировщики! снайперы! А наших мальчиков просто кладут одного за другим - и он хочет погибнуть за свою страну, за свободу!
- Что ты несешь, какие наемники, какие "грады". Вы с такими же украинцами воюете, с Донбасса.
- Не ври! Я знаю, у вас мобилизация! Может, твой моего убьёт! Вы, с вашим божком Путиным, такие же оккупанты с имперским мышлением - небось, запросто убьет!
- Мой дома. У нас ничего не происходит. Только беженцы...
- Тогда сыновья! Убьют моего!
- Они тоже дома, никто их не призывал... Слушай, зачем твоему в армию, так хочется нагнуть донецких? Может, вам уехать?
- Мы не нагибаем, это вы! Вы захватчики, вы оттяпали треть страны! Он - патриот... Он не с украинцами воевать идет, а с вашей зомбированной Россией! Мы все равно победим, мы, ваш режим только выглядит страшно, а настоящей силы нет, у вас все пьют и вообще! Он - патриот!..
Она уже не могла говорить, только тоненько выла и всхлипывала в трубку.
Мне было ее жаль. Но помочь... чем тут поможешь, свой мозг не вставишь, а слов она не слышала.
- Не плачь. Может, его еще и не убьют. Или вообще не заберут... не плачь. Так чего звонишь-то, все-таки?
- У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю.
И вот тут я выпала в осадок. Я, оккупантка с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО.
Я тихо повесила трубку...

0

839

Шерон Стоун

История из жизни.

Ужас. Мир перевернулся :(

Из моей жизни. Звонит мне одна знакомая, киевлянка в прошлом. Вместо здрасьте-'ну что рада, что ваши Крым оттяпали?'
Тоже положила трубку.

0

840

Turtle написал(а):

Мир перевернулся

Ага.
У меня, поход, двоюродная тетка с мужем разводится. Она - крымчанка, но как вышла за него, уже 50 лет в Киеве (с перерывом на загранкомандировки в советские времена). То есть понятно, сколько им лет, да? Он - из "западенских" сирот, воспитывался в детдоме где-то на Белгородчине, кажется.
Тетка - индифиррентная. С формулировкой "У меня в Крыму брат родной. Раз ему хорошо - то и мне хорошо". Муж - майданутый.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Украина-3. Почти без комментариев