Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Очумелые ручки лучше не надо. Но вот есть замысел.


Очумелые ручки лучше не надо. Но вот есть замысел.

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Очень прошу советов- что можно, что не стоит делать. В домашних условиях.
Вот, например, нельзя стирать пуховую подушку дома- это я уже уяснила. Пуховик тоже, лучше не надо.
Очень хочется покрасить красное вельветовое платье в другой цвет. Возможно ли это в домашних условиях?

И вообще, давайте про все-  кто что усовершенствовали или наоборот испортили очумелыми ручками?

Отредактировано Умная Киса (27-03-2014 11:32:37)

0

2

Про пальто не знаю ничего, я бы не решилась. Особенно красное, если только в черный. И как быть с проклеенными бортами, плечами и т.д.
А вот, почему пуховик нельзя стирать дома? Много лет удачно стираю. Главное ополаскиватель не добавлять.

0

3

Avenen, не "пальто" – "платье". :)

Умная Киса, знаешь, в моём сопливом деццве матушка частенько что-то перекрашивалала. Ощущения вонизма на всю фатеру остались незабываемые... Плюс периодические "сюрпризы" с линькой свежепокрашенного при стирке или, хуже того, в дождь... Не, я понимаю, сколь широко за 30-то лет простёрла химия руки свои в дела человеческие, но может лучше в ателье отдать – пусть они мучаются?

Пуховик стирали и не раз, как, кстати и небольшую перьевую подушку – тенисные мячики в этом плане однозначно рулят.

0

4

Avenen написал(а):

Про пальто не знаю ничего, я бы не решилась.

Платье!
Там нет проклейки. А черный бы меня вполне устроил.

Avenen написал(а):

А вот, почему пуховик нельзя стирать дома?

Потому, что у меня ручки очумелые. Постирала- мех сбился- скатался, а перья  сбились. В химчистке сказали восстановят

0

5

Ёжъ написал(а):

но может лучше в ателье отдать – пусть они мучаются?

Вот раньше же как то красили ткани. И в "Детство" Горького об этом писали...Врут?

Ёжъ написал(а):

Пуховик стирали и не раз, как, кстати и небольшую перьевую подушку – тенисные мячики в этом плане однозначно рулят.

Значит только я такой талант:(

0

6

Умная Киса написал(а):

Значит только я такой талант:(

НедЬ! Это о-очень сильно от того – чьё перо. ;) Проблемы – с куриным. (насколько я понимаю, это самый дешёвый пухо-перовой материал). Гусиный/утиный/лебяжий/гагачий – то есть от водоплавающих – без проблем выдерживает стирку.

По поводу окраски – можно... И красители есть, Там основная засада, ЕМНИП, с фиксацией – вот где самая убойная химия идёт.

0

7

Ёжъ написал(а):

НедЬ! Это о-очень сильно от того – чьё перо.  Проблемы – с куриным. (насколько я понимаю, это самый дешёвый пухо-перовой материал). Гусиный/утиный/лебяжий/гагачий – то есть от водоплавающих – без проблем выдерживает стирку.

У меня куртка дорогая. Была. Очень дорогая, как у президента. (Кто ему стирает, интересно)
Но вот как то не задалось.

Ёжъ написал(а):

вот где самая убойная химия идёт.

Не... Не справлюсь...
Но я не только о покраске, я в целом- об удачном и не очень удачном экспириенсе  всего в домашних условиях:)

0

8

Ёжъ написал(а):

Avenen, не "пальто" – "платье".

ой :blush:

0

9

Avenen написал(а):

ой

Да без разницы... Мне еще придумывать- что делать с коллекцией пробковых пробок от вина и шампанского.

0

10

Коврик
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/284/110284965_Kovrik_iz_probok.jpg
Или доску для заметок.
http://www.efilatov.ru/portfolio/probker/probker-empty.jpg
Или подставку под горячее
http://img.happy-giraffe.ru/thumbs/580x1000/186622/59cae1d19145bbf1fde0267372c53158.jpg

Но это идеи, сама так и не сподобилась :) Пробки выбросила.

0

11

Умная Киса
Кис, пуховики стирала. Зависит от того, как простегано, и как потом сушить.
Шмотки красила, даже угги красила. Современные краски не вонючие. Стойкость нормальная. Нужно тщательно подбирать цвет, так как краска ложится на исходный.

0

12

Avenen написал(а):

Коврик

Как? Вот как они между собой скрепляются?
Я бы в прихожую такой коврик сваяла....

puppun написал(а):

Нужно тщательно подбирать цвет, так как краска ложится на исходный.

У меня ярко-ярко красный. Сейчас смотрится эффектно. Понимаю, что покрашу- в синий или коричневый- будет рабочий халат. Портниха сегодня сказала- Надо гордо носить и не париться.

Завтра к ней поеду- с другой целью. Есть две пары кожаных джинсов неношенных... Отличная кожа... Что бы из них сделать?

0

13

Умная Киса написал(а):

Как? Вот как они между собой скрепляются?

клей момент

0

14

Умная Киса написал(а):

Есть две пары кожаных джинсов неношенных... Отличная кожа... Что бы из них сделать?

Зачем?? Чего ты их не носишь то? Я вот вообще кожаный маниак, у меня и штаны, и юппки и шорты. Правда, я сама шью неплохо.

0

15

DONNA написал(а):

клей момент

Перепробовано. Непрочно.

puppun написал(а):

Зачем?? Чего ты их не носишь то?

Напоминаю- я растолстела резко. А вот юбку можеть? Нуачо?
Красивый большой кожаный зад. Носороги обзавидуются!

0

16

DONNA написал(а):
Умная Киса написал(а):

Как? Вот как они между собой скрепляются?

клей момент

Или сапожная игла (+плоскогубцы) и леска. ;)

0

17

Умная Киса
Я бы тогда лучше купила контрастной кожи или замши в тон и расставила штаны лампасами по бокам.
PS Пробки, возможно, скрепляются мебельными скрепками?

Отредактировано puppun (27-03-2014 17:22:24)

0

18

Ёжъ написал(а):

Или сапожная игла (+плоскогубцы) и леска.

и капец маникюру)))

0

19

Ёжъ
Леской наверное должно держать. Попробую

puppun написал(а):

Я бы тогда лучше купила контрастной кожи или замши в тон и расставила штаны лампасами по бокам.

Не с нашим счастьем. В смысле, я ж реально отдаю себе отчет. Должны быть или нормальные штаны по размеру или - не будем морщить попу.
Так что, пущу штаны в обработку. Юбка? куртка? сумка?

0

20

DONNA написал(а):

и капец маникюру)))

А кому щас лиХко?! :D

0

21

DONNA написал(а):

и капец маникюру)))

Это вообще анриал. Не всякий здоровенный мужик справится. И маникюру капец, и рукам вообще.

Умная Киса написал(а):

Не с нашим счастьем.

Ой, ты это зря. Можно очень круто сделать, выйдет штучная и стильная вещь. А вообще кожу перешивать тяжко. Насчет сумки можно подумать. Сама еще не пробовала, но читала, что можно  кожей обжать какую-нибудь фигню(типа наручников http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif )
http://www.kawaicat.ru/upload/products/2d4ec3e05f2b503fad755fbae1065200_b.jpg

Отредактировано puppun (27-03-2014 17:37:42)

0

22

Умная Киса написал(а):

Так что, пущу штаны в обработку. Юбка? куртка? сумка?

Я бы юбку или сумку забубенила. Сумку сама бы осилила, а за юбкой все- таки пошла бы к мастеру, посадить кожу непросто

0

23

Параминдер Награ
Юбку наверное...
Если выйдет не по цене сбитого Боинга.

puppun
DONNA
Вы упускаете момент анатомии- руки из жо.
Так то я все могу. В мыслях.

0

24

Если выбор пал на юбку, то можно цвета добавить (в тканевых магазинах много искусственной кожи разной цены и качества), ну это просто как предложение или вариант  :) . А так "черный карандаш" должен хороший получиться

0

25

Умная Киса написал(а):

puppun
DONNA
Вы упускаете момент анатомии- руки из жо.
Так то я все могу. В мыслях.

Я считаю, что если есть ненужная вещь и желание ее переделать, то чтобы унять зуд лучше сделать и пожалеть)))
Ну, и если не получится, можно будет в нямках показать  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

26

puppun написал(а):

Сама еще не пробовала, но читала, что можно  кожей обжать какую-нибудь фигню(типа наручников  )

Не.
Для  пистолета у меня нормальный пластиковый чемодан с хорошими замками и отделением для глушителя. Такую вещь апгрейдить- только портить.

Параминдер Награ
может нарисуешь? Или картинку? Пожааааалуйста!

0

27

Умная Киса написал(а):

может нарисуешь? Или картинку? Пожааааалуйста!

Ты про карандаш?
http://images.asos-media.com/inv/media/3/4/0/8/2368043/image3xl.jpg
http://images.asos-media.com/inv/media/3/5/9/5/1175953/image2xl.jpg

+1

28

puppun
Ух, блиииин! Хочу вот такое! С молнией наперекосяк! Все! Спасибо!

0

29

О! У меня как вторая есть только без молнии наискосок
Если неправильно посадят по фигуре, шагу не ступишь, Киса.
И будет ползти вверх.

0

30

DONNA написал(а):

Если неправильно посадят по фигуре, шагу не ступишь, Киса.
И будет ползти вверх.

Берешь книжку 60х годов о кройке и шитье и строишь выкройку основу юбки. Все, потом моделируй, что хочешь. Идеальная посадка обеспечена. Если делать на чехле и по размеру, вверх ползти не должна. Комиссарским шагом не походишь, это факт. Но длинная со шлицей еще неудобнее. Да, еще нужно смотреть, что за кожа.
Умная Киса
Короче, если сама шить не умеешь, только в ателье.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Очумелые ручки лучше не надо. Но вот есть замысел.