Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Украина–2 (Абстинентный синдром)


Украина–2 (Абстинентный синдром)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

пусть Кустурица приезжает к нам на гастроли
а этот который лето - ну иво нафик
пусть едет концерты в Украине давать
желательно - благотворительные

0

152

А по Букингу свободных мест на лето в Крыму уже почти что нет.

0

153

В последние дни мы часто вспоминаем, каким образом однажды лишились Крыма, и пытаемся теперь осмыслить все тонкости правовой стороны вопроса. Ситуацию в Крыму прокомментировали два политика-тяжеловеса, которые в разных плоскостях, но одинаково сильно влияли на ход событий в новейшей истории, — Руслан Хасбулатов и Юрий Лужков. Один, возглавляя российский парламент, пытался вернуть Крым постановлением Верховного Совета, другой, будучи мэром Москвы, возвращал Севастополю веру в Россию своим шефством. И вот неожиданно, но сразу почти сенсация: Крым-то, согласно документам, — законно российский.

9 июля 1993 года. Белый дом. Заседание Верховного Совета России. Весь правый балкон главного зала — в Андреевских флагах. Более 60 мест заняли гости — лидеры почти всех патриотических движений Крыма, высшие чины Черноморского флота. Они были уверены, что в эти минуты решается их судьба: депутаты принимают Постановление, которое подтверждает российский федеральный статус Севастополя.

Руслан Хасбулатов через 19 лет после этого события отыскал тот документ. Он определяет возвращение под юрисдикцию России Севастополя в границах городского округа по состоянию на декабрь 1991 года.

Украина даже не успела возмутиться. За нее это сделали Соединенные Штаты, которые, правда, уже в исполнительной власти России поспешили заверить: депутаты законопроект приняли, президент согласен, но это, дескать, не серьезно.

"Министр Козырев, эта ничтожная личность, я не стесняюсь это говорить, который играл при президенте Ельцине роль придворного шута. Думаю, у американцев он играл такую же роль. Так вот, он поторопился дезавуировать, сказав, что это якобы неофициальная точка зрения президента Ельцина. Но есть постановление, нормативный акт принят, он имеет законную силу и никем не был отменен", — вспоминает Руслан Хасбулатов.

Кстати, таким же образом ранее Верховный совет России постановил и отменить Хрущевское волюнтаристское решение о передаче Крыма. И этот документ тоже есть.
\
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1359922

0

154

Да уж, политик, итить его :(
Законотворец...

Наличие ратифицированного федеральным законом договора о российско-украинской государственной границе 2003 года прошло мимо него.

Пояснение

Если впоследствии принят федеральный закон, который содержит отличные от ранее принятых положения, действуют положения нового закона. Это если совсем просто. А постановления государственной думы никогда не имели статуса закона

Отредактировано Elie (10-03-2014 00:09:01)

0

155

Доминик
так ты за то чтобы россия вернула крым или против?

0

156

ALF
изначально ветку мы создавали не для того чтоб о своих позициях заявлять
просто переживаем за близких которые там
а по поводу за или против, так в любом случае это произойдет независимо от нашего мнения

0

157

это правда? шпигель с этой обложкой вышел?
https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1/1966758_727644000601489_553031865_n.jpg

0

158

Свернутый текст

у меня настолько неприличные ассоциации что прям неприличнее и быть не может  :blush:

0

159

Elie написал(а):

Наличие ратифицированного федеральным законом договора о российско-украинской государственной границе 2003 года прошло мимо него.

умолчал, скорее всего.
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/76958.gif

0

160

Я думаю, что если бы власть была моральна и профессиональна, то все проблемы, которые возникли, она решила бы переговорами и поисками компромиссов. А когда люди не умеют разговаривать, не имеют навыков правильного диалога, возникает взрыв народного возмущения. Я общался с коллегами и друзьями психоаналитиками, они говорят, что у людей на Майдане уже расстройства психотического уровня, и последствия будут очень печальны.

— То есть люди шли на Майдан в состоянии психоза?

— Да, потому что им нужно было что-то делать, двигаться, реализовывать то напряжение, которое у них накопилось. И даже мало того, многие психически больные, испытывающие депрессию, идут на Майдан за облегчением. У меня есть больная — свежий случай, плохо поддающийся лечению, поскольку у нее помимо депрессии, которую нужно было лечить лекарствами, наступил экзистенциальный кризис, кризис смысла. Она сказала мне, что на Майдане она почувствовала себя хорошо. Признавалась, что специально ходила на площадь, пока там не началась стрельба, за облегчением.

— Наркотик революции?

— Да, это ощущение подъема. Но этот подъем был слишком длительной стимуляцией адреналина, и поэтому многие истощились. Врачи, которые работают с людьми с Майдана, говорят, что уже очень много психозов. Настоящих, с измененными состояниями сознания. Увы, травматическое стрессовое расстройство у народа, безусловно, будет развиваться. Это длительное стояние — очень сильная травма. При нем развивается так называемая окопная болезнь. Если вы вспомните историю, I мировая спецоперация была позиционной. Люди очень долго ждали, сидели в окопах, страдали от отсутствия движения. А потом это вылилось в кровавую революцию.
Вот тут мы обсуждаем, кто виноват: правительственные войска, «Беркут» или участники Майдана. Но надо понимать, что и те, и другие долго проявляли терпение и мужество. Стоять без действия — это самое сложное.

Профессор Украинской военно-медицинской академии, психиатр Олег СЫРОПЯТОВ рассказал Телеграфу, что на Украине началась психическая эпидемия.
http://vseneobichnoe.livejournal.com/2629457.html

0

161

Доминик написал(а):

Наркотик революции?

Эгрегор Майдана

Майдан, безусловно, представляет собой крайне интересный организм. Психопатологам он вообще шепчет диссертации вкрадчивым голосом.

Поразительно, что проколовшись на Майдане-2004 большинство баб-парасок сбежалось и на этот. Это может казаться странным, но это закономерно: исследование моих любимых британских ученых показывает, что участники такой обработки никогда не станут нормальными людьми. Латентная Параска спит в сотнях тысяч. Почему? Потому что Майдан — это любовь.

Майдан, на краткий миг своего существования разрешает экзистенциальный кризис никому не нужных, бессмысленно шатающихся людей, без работы, без внятного мировозрения, без царя в голове. Он дает смысл не только им, но и торгашам, фирмачам, другим профессионалам, зарабатывающих свой хлеб успешно… и скрытно подозревающих, что их жизнь — белый шум, сор и дрянь. Он дает смысл хулиганам, поскольку позволяет им стать героями и надеждой нации, ведь иначе молодость и храбрость в стране не нужна. Он дает смысл интеллигентам, ибо они могут пудрить друг другу мозги своей никчемной перхотью и чувствовать, как замечательно они справляются с ролью разума народа. Майдан, дающий смысл. Знаменитая Кузинатра незабвенных Смешариков — вот что такое Майдан.

Обратите внимание на несколько интересных историй болезни, которые были поданы в виде интервью с активистами в начале событий. Мне особенно запомнилось одно — про какую-то сельскую женщину, которую, по ее словам, «забыли родители», «ненавидели соседи», «не любили дети», она не уживалась ни на одной работе — и она обрела смысл на Майдане, прислуживая активистам. Понятно, что таких было много: одинокие старики чувствуют, что нужны. Молодежь — что в ней видят надежду. Люди среднего возраста чувствуют, что всем нужны их средства, организационные навыки, силы. Майдан дает удивительно теплую пелену единства, цели, нужности. Если не я — некому будет мазать бутерброды. Если не я — некому будет рвать булыжники и разливать бензин. Если не я — некому будет убивать ментов.

Майдановцы часто приводят эту фразу — «ты там не был, сходи, там такая атмосфера…» Учтите, это своего рода код. Много раз говорили это и мне. Мой брат скакал на Майдане и в ширину, и в высоту, попав туда благодаря своему другу N. Поведал и о подвигах — и камушками кидались, и бутылками, и шины жгли и снежные крепости строили. Даже были героически ранены чем-то в бою с кем-то. Приглашение присоединится к празднеству было явно неуместным: я отшучивался, что слишком стар и слишком зол… чтобы пойти служить в «Беркут». Мой брат — не какой-то горный шакал с восемью классами, он отличный предприниматель и надежный, умный человек. Его пример был для меня очень нужен — на этом экземпляре видно, как работает Майдан.

http://xpinform.ru/novosti/geopolitiche … no886.html

0

162

Классика психиатрии, вообще-то... :(
Грамотно использованная организаторами  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

0

163

Доминик написал(а):

— Да, потому что им нужно было что-то делать, двигаться, реализовывать то напряжение,

http://www.echo.msk.ru/blog/bilzho/1274414-echo/
индуцированный бред

0

164

Оно.

*человек, хоть один раз участвовавший в "массовых мероприятиях", все равно какой направленности, от концерта "Ленинграда" до парада на Красной Площади, очень хорошо знает это ощущение "единения"*

+2

165

НАТО отправляет на границу с Украиной самолеты AWACS
http://lenta.ru/news/2014/03/11/awacs/

0

166

Изюмля написал(а):

НАТО отправляет на границу с Украиной самолеты AWACS

Они периодически летают. Ну,включат наши пару станций РЭБ...

0

167

Мне кажется, будет все- таки спецоперация......

0

168

Параминдер Награ написал(а):

Мне кажется, будет все- таки спецоперация......

А мне  кажется, теперь уже не будет. Страсти, эмоции улеглись. Теперь работать надо.

0

169

Параминдер Награ написал(а):

Мне кажется, будет все- таки спецоперация......

Кого с кем?
Украинской армии просто нет. Войска НАТО на территории Украины? Нереально.
Бандформирования? Беркут справится и наши "вежлвые" помогут.

0

170

девушки, я не знаю уже, ничему не удивляюсь, наши (крымчане) свою сторону заминировали, украинцы "войска" к перешейку собирают, тут и НАТО не спит. Не знаю, из-за референдума, понятно. Но как майдан показал, и толпа недовольных - сила

0

171

Параминдер Награ написал(а):

я не знаю уже, ничему не удивляюсь

Я уже просто хочу, чтобы все скорее кончилось. У меня сейчас дикий когнитивный диссонанс - когда я думаю, насколько прекрасной, приятной, светлой и осмысленной может быть жизнь, а потом вижу, в какую черную лужу ненависти, безумия и вранья окунули с головой десятки тысяч людей, даже тех, кто пытается не вовлекаться. Вот за что это...у меня даже жалость какая-то поднимается к тем, кто во главе всего этого стоит. У людей неограниченная власть и миллиарды денег в руках, а они намеренно и осознанно проводят всю жизнь в бочке с дерьмом. Такое ощущение, что они даже не представляют, что может быть по-другому. Ай, ну их всех...

+1

172

Параминдер Награ написал(а):

наши (крымчане) свою сторону заминировали

Ты эти мины видела?

Параминдер Награ написал(а):

украинцы "войска" к перешейку собираю

И войска?

А уж про "врет, как очевидец", я просто молчу (это я про блоги и прочая):)

0

173

Лигея написал(а):

они намеренно и осознанно проводят всю жизнь в бочке с дерьмом

Это для тебя это бочка с дерьмом. А для них или нормальная среда обитания, или они ее просто не замечают (второе, мне лично кажется, ближе к истине, поскольку сама не замечаю половину окружающей действительности, которая может меня раздражать :))

+2

174

Лигея написал(а):

Вот за что это...у меня даже жалость какая-то поднимается к тем, кто во главе всего этого стоит. У людей неограниченная власть и миллиарды денег в руках, а они намеренно и осознанно проводят всю жизнь в бочке с дерьмом. Такое ощущение, что они даже не представляют, что может быть по-другому. Ай, ну их всех...

Те, кто во главе всего этого стоят, похоже, в проигрыше не останутся при любом раскладе и дерьмом это все не считают:
http://www.forbes.com/sites/christopher … -gas-boom/
Гадко, грустно и безысходно. Шелуха идеологии, полит-танцы... плевать, кому достанется Крым и что будет с Украиной... В любом случае - переподелят рынок сбыта газа и нефти, и на какое-то время, дай бог, успокоятся. Одна надежда, что спецоперация при этом будет невыгодна. Хотя, кто знает :(

0

175

Elie написал(а):

для них или нормальная среда обитания

Kikas написал(а):

Гадко, грустно и безысходно. Шелуха идеологии, полит-танцы...

Да :(
Опять воруют у людей жизнь. Уже в который раз.

0

176

Лигея написал(а):

Опять воруют у людей жизнь

Потом сформулирую, щас уже мозг не варит. Где-то ты не права тут... В смысле, про украденную жизнь.

0

177

В том смысле, что каждый сам решает, насколько он позволяет другим испортить себе жизнь? Или...?
В общем, когда сформулируется, тогда сформулируется :)

0

178

Лигея написал(а):

каждый сам решает, насколько он позволяет другим испортить себе жизнь?

Что-то такое...
За исключением особо специальных случаев...

0

179

Лигея написал(а):

В том смысле, что каждый сам решает, насколько он позволяет другим испортить себе жизнь? Или...?

ты можешь наблюдать и улыбаться индуцированному бреду ввязавшихся
а можешь заламывать руки и сопереживать, и портить себе жизнь

0

180

3p ET Monday, March 10, 2014

Hong Kong-based fund manager William Kaye today tells King World News that Ukraine today airlifted its gold reserves, 33 tons, to New York, presumably for vaulting at the Federal Reserve Bank of New York -- and probably not to be seen again any sooner than they'd be if the Russian army had marched into Kiev to "protect" the gold before it was flown off.

http://gata.org/node/13752

А это может означать, что вслед за золотом и киевлянам бы лучше куда свалить. :(

Отредактировано WOW (12-03-2014 03:12:10)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Украина–2 (Абстинентный синдром)