Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » украина. как вы там?


украина. как вы там?

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

да уж написал(а):

Любопытно, что Пу так и не делает никаких заявлений.

Школа! :D

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

0

932

Какая хорошая, но грустная статья

http://1k.com.ua/514/details/3/2

+1

933

WOW написал(а):

Какая хорошая, но грустная статья

Да уж...

0

934

Перепощу ссылочку, для памяти.

Ну и копия, на всякий случай...

glower389 в Вс, 02/03/2014 - 23:43

США и европейские сателлиты, устранив от власти Януковича, добились промежуточных результатов.

1. Ликвидировано очередное суверенное государственное образование, которое многие годы относительно успешно маневрировало между западом и востоком. В результате финансового кризиса на западе и собственных экономических реалий, постсоветская Украина начала экономически втягиваться в орбиту Таможенного Союза. Поэтому в западном центре принятия политических решений была дана команда на местах это государство зарезать.

2. Украина Януковича было государством компромисса, и возможно оно со временем в каком-то виде смогло бы преодолеть вирус бандеризма, однако Янукович, как показали события, совсем не Богдан Хмельницкий. В течение полутора месяцев власть Януковича и «семьи» сложилась как карточный домик. Такова была реальная сила этого государства как государства.Полтора месяца боев в равных условиях с «мирными повстанцами» в центре столицы и «помощь» Януковичу западных партнеров - и государства «постсоветская Украина» (стаж более 20 лет) больше нет и не будет. Теперь Украина находится в стадии выбора альтернатив.

3. Разрушение Украины предполагает лишь один западный сценарий – дезинтеграцию России. Это не на Украину напали, а на Россию. Первый этап – смещение законного президента Украины закончен. Кардинальные неудачи запада в этом разделе – твердая позиция Путина, успешный сепаратизм «хунте Майдана» - в Крыму, при помощи России и признаки отделения власти Харькова и Донбасса от бандеровской Украины. Сказать точнее, анти-бандеровское восстание народа в Харькове и Донбассе. Таким образом, Россия не позволила боевикам Майдана и их агентам захватить Крым и тем самым, создала моральные условия для анти-бандеровских восстаний в Донбассе и Харькове. Наступило хрупкое равновесие перед принятием США новых провокационных решений.

4. США (стандартно) попытались руками неофашистов сломать русское население Украины, вычистить восток и юг, чтобы затем продолжить экспансию дальше, однако это сходу не удалось. Получилась обратная реакция, поскольку оказалось, что русскому населению в отличие от других стран-жертв (Ирак, Ливия, Югославия) есть на кого опираться (Путин и Вооруженные Силы России). Фактически Путин сейчас вынужден делать то, что не сделал Янукович, он выступает гарантом физической защиты русского Крыма и востока Украины.

5. Россия в лице Путина показала, что потеря базы Черноморского флота неприемлема в принципе, и Россия готова пойти на любые меры, вплоть до военных, с дальнейшей жесткой конфронтацией (НАТО), в плане сохранения своего статуса в Крыму. То есть, Путин правильно понял, что свержение Януковича – это конкретное объявление спецоперации России.

Сложилась следующая конфигурация:
А). В Киеве правят правые и левые бандеровцы, они, по сути «западные самозванцы» играющие в украинский национализм и евроинтеграцию одновременно. Они пришли «на штыках» темы «героики Майдана», а не по праву закона, сейчас контролируют центральную и западную Украину, но в казне для поддержания жизнедеятельности такой территории денег нет. Раньше худо-бедно кормил восток. Деньги эти «национальные деятели» способны получить только в виде всевозможных отдач, подачек, политических засосов (с западом) и займов (которые будут отдавать не они лично, а подвластный украинский народ). Если Россия как донор закономерно отпала, то скинуться придется США, МВФ и ЕС. При этом цена на газ может измениться и скорее всего изменится при первом же знаковом нехорошем движении в сторону России. Важно: против хунты в условиях мирового кризиса играет время.

При этом галичанские элитарии настолько ограничены в своем анти-москальстве, что оказались не способными понять простое, где бы американцы не побеждали, везде становилось только хуже. Афганистан, Ливия, Ирак. В Ираке давно воюют сунниты и шииты, а на Украине теперь - западные украинцы и восточные. Более того, если галичан раньше недолюбливали на востоке, то теперь - ненавидят. Галичане и бандеровцы теперь в сознании одно и тоже, к тому же к числу их недоброжелателей наконец добавились и многочисленные русские в России. Причем, для русских бандеровцы и исламские экстремисты теперь примерно одно и тоже. Дядя Сэм, конечно, сильный, но он далеко.

Б). Законно избранный президент попросил убежища в России, а русская Украина не хочет жить в государстве имени Бандеры. Дальше решает время. Однако, времени у запада как раз и нет.

Американцам нужна эскалация, чтобы развалить РФ быстро по югославскому сценарию (дипломатия, экономика и спецоперация), втянуть русских в конфронтацию с украинцами (как сербов с хорватами), политически изолировать Путина и сделать из него нового Милошевича.

Как бы ни складывалась локально ситуация, американцы привели к власти в Киеве администрацию, которая не будет сидеть, сложа руки. То есть возможны варианты – от размещения войск НАТО на территории Украины, до вооруженных провокаций силами армии Украины или радикалами (западные спецслужбы) по типу грузинско-осетинских при ликвидации «сепаратизма».

Фактически, с падением Украины, экзамен на устойчивость государства теперь сдает Россия. Достанется и Беларуси. В одиночку эта страна не устоит. В этом экзамене, Россия, как и Украина, так же как и Беларусь, либо как самостоятельные государственные формы погибнут, либо возродятся на новых основаниях, создав новый могучий триглав. Еврофашисты сами создали эту возможность и боятся теперь этого люто, до бешенства. Поэтому здесь или - или, вариантов нет. Наиболее сложная ситуация на Украине - фактически эта страна пала под ударом предателей и неумных людей. Однако, уверен, что неумные когда-нибудь, да поумнеют, лишь бы не слишком поздно для них самих. Хочу предупредить - Украина не нужна в Евросоюзе, она должна погибнуть на пути в Евросоюз. Собственно, это уже произошло. Трещина теперь между западом и востоком такая, что склеить ее можно только не военным разделом, либо слишком радикальными мерами (которые все равно не принесут добра никому).

Фронт борьбы с западным неофашизмом сейчас проходит по границам Крыма, Харькова, Донецка. Формы маневрирования: либо парламентские формы, либо горячие уличные формы. То есть, политическое маневрирование, референдумы и прочее. Это по-хорошему. Ну а по-плохому, это как раньше (дедовским способом):

"Белоруссия родная, Украина золотая, наше счастье молодое -
Мы стальными штыками оградим!!!

Над полями, лесами, озёрами, боевые летят корабли,
И свобода встаёт над просторами возвращённой народу земли.

Вражья сила качнётся и сломится на штыках наших доблестных рот.
Артиллерией, танками, конницей мы проложим дорогу вперёд.

Наших братьев в беде не оставим мы, неразрывен великий народ.
Под знамёнами Ленина – Сталина – Путина, под знамёнами дружбы - в поход!

Население юго-востока Украины ведет борьбу за свое самоопределение (фактически - за жизнь; за жизнь своих детей) против бандеровской хунты, вскормленной подачками США и ЕС.

0

935

Да-с, неприятно, канеш, когда так наиопывают.

Serhiy Taruta and his Industrial Union of Donbass co-founders sold their majority stake in the company in January to Russian investors backed by Russia’s state-owned Vneshekonombank.

The investors were led by Russian businessman Alexander Katunin, former minority shareholder in metals group Evrazholding and now co-owner of Swiss trader Carbofer.

http://www.kyivpost.com/content/ukraine … 93065.html
Свежеиспеченный временной властью губернатор Донецкой области, оказываецо, продал контрольный пакет своего предприятия несколько лет назад кому? Пральна, российским инвесторам, за российские кровные гос. денюшки, между прочим. А тут евросоюз. :D
Тут уже пестню БГ постили, да. В тему.

0

936

а мне вот интересно
так ли уж не хотят украинцы быть "бандеровской украиной"?
можт там таки все как раз наоборот? по нашим каналам плачут, а на деле - москали, геть!

0

937

Да, Тарута хад! Нашел кого приглашать!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

http://www.ellecanada.com/gossip/jennif … ng/a/47826

А вообще, канеш, грустно всё это, когда в стране дефолт, животы втягивать приходится почему-то всегда одним и тем же. А не этим казлам.

+1

938

Изюмля написал(а):

так ли уж не хотят украинцы быть "бандеровской украиной"?

Да разные оне- украинцы. И никогда едиными не были.

0

939

Изюмля написал(а):

а мне вот интересно
так ли уж не хотят украинцы быть "бандеровской украиной"?
можт там таки все как раз наоборот? по нашим каналам плачут, а на деле - москали, геть!

Подпись автора

    Если кто-то слишком много прыгает, однажды он допрыгается (с)

Изюмля, Украина РАЗНАЯ.

0

940

WOW написал(а):

Да разные оне- украинцы. И

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif
Что-то только мы с тобой тут пиво пьем.)

0

941

Ёжъ написал(а):

Перепощу ссылочку, для памяти.
Ну и копия, на всякий случай...

Агентство ANNA -  это Анатолий Аль Мурид с супругой. Отношение к ним неоднозначное.
Их прогнозы и аналитика оправдываются где-то в районе 50%.

К тому, что они сказали, надо добавить, что в мае выборы в Европарламент и расклад сил там должен значительно измениться (есть большие предпосылки к тому, что нынешние ястребы уйдут).

В любом случае время играет на Украину и Россию.

0

942

О, новости пошли. Если кратко, то активно осуждают Путина. :D

0

943

WOW написал(а):

О, новости пошли. Если кратко, то активно осуждают Путина

Как вчера кто-то сказал "Путин еще ничего не ввел, а все уже обоср***сь". ))
Мачо!

+2

944

WOW написал(а):

Да, Тарута хад! Нашел кого приглашать!

http://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/88927/88927_900.jpg

0

945

хренасе

какие богатые дядьки как хорошо разжирели
а во всех бедах виновата опять россия

0

946

из интернетов

спецоперация объявлена эсминцы
вновь бороздят просторы вод
вот так влияет на мужчину
развод

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

+1

947

Изюмля написал(а):

какие богатые дядьки как хорошо разжирели

Так классика же жанра.

0

948

Основные информресурсы по событиям в Крыму:

http://a-dyukov.livejournal.com/1430597.html#t38323013

http://colonelcassad.livejournal.com/

http://alternatio.org/

http://andreyvadjra.livejournal.com/

http://vk.com/antimaydan

http://rusblok.org.ua/

http://www.oplot.info/

http://ukrpravda.ua/

http://novoross.info/

http://novoross.info/politiks/23263-kry … marta.html

0

949

Изюмля написал(а):

спецоперация объявлена эсминцывновь бороздят просторы водвот так влияет на мужчинуразвод

а у нас еще и мэр объявил о разводе
чо теперь будет

0

950

Зайчикоff написал(а):

Их прогнозы и аналитика оправдываются где-то в районе 50%.

Ну, то есть как и любые наши прогнозы, не имеющие надёжного инсайдерского фундамента. :)

Тоже ведь точка зрения. ;)

0

951

Мне их морды не нравятся. Дело, конечно, не мое.

0

952

http://f2.live4fun.ru/pictures/img_356964748_40300_1.jpg

0

953

Михаил Ходорковский заявил о готовности стать посредником на переговорах по ситуации на Украине

В результате некомпетентных действий политиков мы стоим на пороге участия в гражданской спецоперации в Украине. Это - множество трагедий, в том числе и для миллионов русско-украинских семей, это - тяжелейшие последствия для нашей внутренней обстановки и международного положения страны. Беда коснется каждого.

У меня есть родственники и друзья – украинцы. Это и мое семейное дело.

Заявляю о своей готовности в любой момент, по приглашению любой ответственной общественной силы приехать в любую точку Украины, чтобы помочь не допустить кровопролития.

Считаю, что присутствие в эти дни на Украине независимых и известных миру людей может помочь остановить развитие конфликта.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1271246-echo/

0

954

Бгг

Украинцам предложат переселиться на Дальний Восток
03.03.2014, 15:43 | «Газета.Ru»

Жители Украины могут выступить кадровым резервом при становлении территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Об этом заявил министр развития Дальнего Востока Александр Галушка, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС.
По его словам, на Дальнем Востоке не хватает трудовых ресурсов. «В министерстве в ходе экспертных обсуждений такие варианты рассматривались еще задолго до событий, которые сейчас происходят на Украине», — сказал Галушка.
«Очевидный плюс привлечения жителей Украины состоит в том, что на Дальнем Востоке появятся люди без языкового, ментального и культурного барьеров», — пояснил министр.
По данным ФМС России, за последние две недели февраля за предоставлением убежища обратились порядка 143 тыс. человек. В настоящее время наибольшая миграционная активность наблюдается в приграничных с Украиной регионах: Белгородской, Ростовской, Брянской областях и Краснодарском крае.

0

955

украинцы - они разные

+мульон.

В этом, с позволения сказать, борще - невозможно выделить ни низалэжноэ сало, ни чисто русскую свёклу.

Политики ухитряюццо, делить, да. Мол-де Крым и Юго-Восток - вполне себе русские, а Галиция  - вполне себе украйнская.
Странно...
Моя русская родня живёт - везде.
Моя украинская родня живёт - везде.
Вот буквально и в Крыму, и везде в(на) Украине.

Седьмая вода на киселе, моя родня та... Но всё же, жить и недайбох воевать - именно им.
Грущу.

0

956

http://www.zavtra.ru/content/view/rossiya-pod-udarom-2/

http://www.informationclearinghouse.inf … g.facebook

Отредактировано Шерон Стоун (03-03-2014 20:40:03)

0

957

Шерон Стоун
Десять лет назад.
http://www.antiwar.com/paul/?articleid=4135

Перевод нашла.
http://cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=3086

Отредактировано WOW (03-03-2014 21:01:43)

0

958

Пусть мне только кажется, что в воздухе витает югославия... :(

0

959

WOW написал(а):

Пусть мне только кажется, что в воздухе витает югославия..

ТТТ

0

960

Таля написал(а):

В этом, с позволения сказать, борще - невозможно выделить ни низалэжноэ сало, ни чисто русскую свёклу.

Это перл!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » украина. как вы там?