Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » украина. как вы там?


украина. как вы там?

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Я всё таки не изменю своё мнение, русскому языку в Украине надо дать статус второго государственного. Только так можно искоренить все спекуляции националистические. Если дать разростиcь экстремистам, то всем будет несладко.

Отредактировано WOW (03-03-2014 01:04:22)

0

902

NATO ambassadors held emergency talks in Brussels on Sunday with European foreign ministers to meet on Monday.

Ога, значит, сами сегодня ниче не решили, ждут европейских министров завтра.

0

903

Сперла из ФБ. Жестоко, но справедливо, особенно если посмотреть на валовой продукт Галиции... :D

Свернутый текст

Галиция, слушай, давай разводиться!
Без шума, без крови, и драки публичной,
Зачем нам бардак и побитые лица?
Давай разойдёмся как люди, прилично.

Я долго кормил тебя, я не буянил,
Исправно бюджет наполнял год от года,
А ты увлекалась бездельем майданным
Меня называя рабом и уродом.

Ты взгляды свои устремляешь на Запад,
Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия
Давай разойдёмся. Так лучше. Так надо.
Как чехи, словаки — легко и красиво.

Тебя уж давно дожидается Польша,
Вот ей про фашизм и расскажешь подробно,
А в центре Брюсселя бардак и дебоши
Устроишь. Уверен, оценит Европа.

Галиция, слушай давай разводиться!
Пора наступила. Подводим итог.
Тебе — на майданах халявно туситься.
А мне на работу. Твой Юго-Восток

Отредактировано WOW (03-03-2014 01:35:01)

+2

904

...

Отредактировано Изюмля (03-03-2014 09:02:54)

0

905

Доминик написал(а):

Спикер крымского парламента добавил, что на референдуме, который состоится в конце марта 2014 года, будут ставить вопрос об изменении статуса Крыма с автономного на государственный.

Вчера где-то читала, что в Крыму большая проблема с пресной водой и электричеством. Своих источников нет.
Где они их буду брать, будучи отдельным государством? Чем платить? Кроме туризма есть доходы?

0

906

Avenen написал(а):

Кроме туризма есть доходы?

А мы им платим за то, что флот там стоит?

0

907

D.Nata наверняка платим. Думаешь этого достаточно?

0

908

Я так полагаю, что платили мы Украине вообще, а что оттуда перепадало Крыму – большой вопрос. ;)

0

909

да уж написал(а):

Помните?

не помню
зато с удовольствием вспоминаю сериал Полицейский с Петушиного холма
кто-то еще смотрел?
про симпатичного дядьку с кучей детей от разных жен, которые жили с ним

0

910

D.Nata написал(а):

А мы им платим за то, что флот там стоит?

Avenen написал(а):

наверняка платим. Думаешь этого достаточно?

Ёжъ написал(а):

Я так полагаю, что платили мы Украине вообще, а что оттуда перепадало Крыму – большой вопрос

Ежъ прав - платили Украине
Крыму перепадали крохи
точных цифр не помню, но то, что платили (Украине) вполне сопоставимо с валовым доходом Крыма + западные области + еще там чота
кроме того - создание кучи рабочих мест с заработной платой куда выше, чем на аналогичных местах местного происхождения

Отредактировано Шерон Стоун (03-03-2014 10:37:32)

0

911

Вчера смотрели телик, показывают майдан, мы с ребенком в один голос - а когда ж они работают?
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

912

Доминик, вот меня, честно сказать, давно этот вопрос волнует. Революция – революцией, но человеку свойственно хотеть кушать, желательно чаще одного раза в день. На что, собственно, живут активные участники?

0

913

Я чет не могу найти первоисточник того, что Меркель сказала про Пу. Наши цитируют NY times, но исходника не вижу.

0

914

Шерон Стоун написал(а):

зато с удовольствием вспоминаю сериал Полицейский с Петушиного холма
кто-то еще смотрел?

Название помню точно, наверное, и сам фильм видела. )

Лигея написал(а):

Меркель сказала про Пу. Наши цитируют NY times, но исходника не вижу

А хоть примерно? )

0

915

Ёжъ написал(а):

На что, собственно, живут активные участники?

Обама ж дал пять мульёнов? Или их уже съели?

0

916

да уж написал(а):

А хоть примерно?

деликатно выражаясь, про потерю связи с реальностью.

0

917

Лигея написал(а):

деликатно выражаясь, про потерю связи с реальностью.

Ааа. Так у нас у всех давно разная реальность, и каждый свою считает самой реалистичной.

0

918

Лигея написал(а):

Наши цитируют NY times, но исходника не вижу.

Это Меркель, наверное, произнесла в частном разговоре. По телефону. :D

0

919

да уж
не, там это прозвучало вполне определенно и буквально, я вот как раз хочу цитату точную найти.

0

920

Лигея
OK. )

0

921

Все, нашла. Меня просто на международную страничку выкидывало. Хорошая статья кстати...а то у отечественной прессы, похоже, сейчас своеобразные представления о технике перевода.

http://www.nytimes.com/2014/03/03/world … ussia.html

+1

922

Лигея
Да, Обаме сейчас нелегко. И меня, честно говоря, удивляет, что такой вариант они совсем не предвидели (судя по метаниям в поиске "дорогой, ооочень дорогой цены"). И кто в данном случае out of touch with reality?

0

923

Че нового? Европейские министры всё обсуждают чего делать?

0

924

да уж
они пытаются щас вырулить на адекватное решение...Радует по крайней мере то, что вчера Экономист написал, что применение силы ими "out of question", т.е. они в военное безумие втягиваться не собираются, понимают, чем чревато.
Я просто о том, что если это правда, то прости Украина и прости Крым, я вас очень люблю, меня по-прежнему волнует, что у вас происходит, и я по-прежнему желаю найти лучшее для всех и мирное решение, но гораздо больше меня начинает волновать происходящее дома. Хотя, конечно, всем мало не покажется.

0

925

WOW написал(а):

Европейские министры всё обсуждают чего делать?

Соображают. Любопытно, что Пу так и не делает никаких заявлений. Попросил разрешения, получил, молчит, делает.

0

926

Лигея написал(а):

Я просто о том, что если это правда, то прости Украина и прости Крым, я вас очень люблю, меня по-прежнему волнует, что у вас происходит, и я по-прежнему желаю найти лучшее для всех и мирное решение, но гораздо больше меня начинает волновать происходящее дома. Хотя, конечно, всем мало не покажется.

Проблема в том, любое разрешение ситуации в Украине (кстати, стала замечать, что непроизвольно говорю уже "в Украине") отразится на нас.

0

927

Мне вот, например, гораздо интереснее сейчас то, что происходит с европейскими СМИ. Откуда такая сдержанность? На унитазах перетрудились? Вряд ли.

P.S. Ой, надеюсь, понятно про унитазы. :D

Отредактировано да уж (03-03-2014 13:23:21)

0

928

Avenen написал(а):

Вчера где-то читала, что в Крыму большая проблема с пресной водой и электричеством. Своих источников нет.

Источники есть, бабла нет. Всё как всегда. И это при том, что эксплуатируется обородование, построенное при ссср-е.

0

929

Лигея написал(а):

но гораздо больше меня начинает волновать происходящее дома. Хотя, конечно, всем мало не покажется.

Да, такой плевок в морду литц не пройдет даром так или иначе. Но хорошо, что спецоперация никому не выгодна (буду держать кулаки за всесторонний здравый смысл)

+1

930

WOW написал(а):

(буду держать кулаки за всесторонний здравый смысл)

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » украина. как вы там?