Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Тоже про чувство юмора, чтоб его!..


Тоже про чувство юмора, чтоб его!..

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Roxy
У меня такое ощущение, что мы смешиваем юмор, иронию и сарказм. Как двоечники на литературе :)

+2

62

Elie
в какой дисциплине? Если в филологии - это одно. Если в психологии - другое. В социологии - третье, но ближе ко второму.

0

63

Roxy написал(а):

Если честно, прости, но не понимаю твоей задачи по пожиранию кактуса.

Задача странная, согласна.
Люди идут мне навстречу. С неочевидной целью, очень кривой дорогой. Я для них такой же кактус, и зачем-то они его жрут. Плачут, колются и продолжают жрать колючки. Эта настойчивость толкает меня к экспериментам. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

64

все просто написал(а):

Развлекайся не комментируя. Провоцируй на глупости глыбокомыслие и наслаждайся результатом. Наверняка, ты будешь не одинока за любым столом

Перечитала ещё раз. Непонятно, но интересно :) Можно с примерами?

0

65

mariam написал(а):

Люди идут мне навстречу. С неочевидной целью, очень кривой дорогой. Я для них такой же кактус, и зачем-то они его жрут. Плачут, колются и продолжают жрать колючки. Эта настойчивость толкает меня к экспериментам.

Боюсь, обе стороны хотят научить друг друга, "как правильно"...

0

66

Roxy написал(а):

Боюсь, обе стороны хотят научить друг друга, "как правильно"...

Зачем? Откуда тяга догонять убегающее?
Из реальной жизни: "приходи в гости", пять раз подряд. Четыре раза "не могу", на пятый "спасибо, приду". Да, правильно, на пятый тоже не надо было ходить. Но всё-таки, накой звать пять раз, если не их человек? То есть люди искренне хотят чего? Люди взрослые, совершеннолетние, дееспособные.
Ещё из жизни: "приходи на корпоратив", та же история.

0

67

mariam написал(а):

зачем? Откуда тяга догонять убегающее?

Это вопрос и к тебе, ведь ты дала на него только формальный ответ...

0

68

На корпоративы я прихожу молча есть. Я очень люблю есть на корпоративах, ведь это случается раз или два в год (многие корпоративы приходятся на пост), и меня окружает еда, которую я никогда не покупаю, и образ жизни, который я никогда не веду. Я ем, дисциплинированно поднимаю бокал, хлопаю, улыбаюсь и ем. И смотрю конкурсы. Через 2-3 часа кто-то добрый непьющий забирает меня в свою машину, и мы уезжаем абсолютно счастливые. Может, тебе подойдет какой-то похожий вариант? Там не надо говорить ни слова, только здороваться и прощаться.

+2

69

Roxy, с корпоративами в моём случае всё стало хорошо со сменой работы. Теперь они случаются редко, добровольно и весело.
Это зарисовка из прошлой жизни, там улыбаться и махать было недостаточно, люди ждали искренней благодарности за то, что позвали. Благодарность от тех, кто на самом деле был рад прийти, почему-то не котировалась.

А зачем пошла в гости на пятый раз? Не успела сгруппироваться, одно неловкое движение, и уже пообещала. Таля правильно писала, расслабляться нельзя ни на минуту.

0

70

mariam написал(а):

Не успела сгруппироваться, одно неловкое движение, и уже пообещала.

Бывает...

0

71

у меня есть знакомая которая невыносимо много говорит ни о чем
как ей это удается - загадка природы
я трачу на общение с нею по несколько часов, я киваю, улыбаюсь, слушаю, спрашиваю, даже спорю, но когда мы расстаемся я всегда остаюсь в странных ощущениях - что это было?
посередине бессмысленной болтовни совершенно внезапно она задает пару вопросов которые были ей важны, я неожиданно для себя отвечаю точно и по существу, а потом мы опять обсуждаем какоето непонятное мне нечто

0

72

Изюмля написал(а):

у меня есть знакомая которая невыносимо много говорит ни о чем

Не к ЧЮ:
у меня свекровь такая, игра в одни ворота. Я раньше даже телефон могла положить и своими делами заниматься, раз в пять минут проверяла, что там, а там все тот же поток сознания. Я знаю, это может показаться неуважительным, но иначе реально начинали болеть уши. Завязывать разговор бессмысленно,пока не выговорится не успокоится.
Сорри за оффтоп, чего - то тоже решила выговориться

0

73

а, ну я тож откладываю трубку иногда
но не с ней, а с другой
иногда поднимаю и говорю: да что ты говоришь... мммм....
и откладываю

ничо, человеку приятно, а я вроде и вполне вежлива, чо

0

74

mariam написал(а):

А зачем пошла в гости на пятый раз? Не успела сгруппироваться, одно неловкое движение, и уже пообещала. Таля правильно писала, расслабляться нельзя ни на минуту.

Ок. А зачем собираешься теперь в шестой раз?)

Или обсуждаемый кактус никакого отношения к тем 4-расслабленным + 5-й напряженный,
этот конкретный твой кактус -
из другой серии? :)

mariam, заметь.
Практически все собравшиеся здесь - а ведь неглупые бабы между нами - спросили: зачем тебе этот кактус жрать?
Ты отмазывалась как могла.
То "экспириенс", то "отголоски прошлого".

Но, походу, вопрос - назрел :)

Если ты не скажешь, зачем же тебе жрать кактус общаться с этим(и) человеком(и) - то мы больше не сможем ничем помочь :) Всё, что сказано, всё - всё)

0

75

Таля написал(а):

Ок. А зачем собираешься теперь в шестой раз?)

Раз на раз не приходится, там цикл практически. Невозможно же жить в вечной стойке.

Сказано на самом деле много полезного, с одной стороны. С другой, не жрать кактусы не проблема вообще. Ну и что? Не каждую проблему надо отбрасывать, некоторые можно и порешать.

0

76

mariam написал(а):

Не каждую проблему надо отбрасывать, некоторые можно и порешать.

Я после этих твоих слов, очень внимательно перечла всю ветку, весь топик, очень, очень внимательно, честно)

Ничего не поняла. В итоге.

Единственное, что приходит мне в голову... ты очень. Очень. Очень оптимистичный человек :)

Раз думаешь так)

0

77

mariam написал(а):

там цикл практически. Невозможно же жить в вечной стойке.

*чуть не забыла*

хехе :D

У него-неё стойки, как раз таки, - нету)
Он(-а) живёт как живёт.
И когда там его (-её) мизантропия обостриццо, и острым концом тебе по темечку - ТЕБЕ - не предугадать :)

Я не верю в его (-её) цикл :) Точнее: я не верю, что ты за 5 общений смогла просчитать этот цикл)

Щитаю, что когда ты в шестой раз пойдёшь общаться с этим человеком - будет тебе кактус со всеми колючками, вот  :glasses:

0

78

Таля написал(а):

ты очень. Очень. Очень оптимистичный человек

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif У меня просто есть некоторое количество ресурса на такое развлечение. Оптимизм - такая забавная штука, как в ретро-анекдоте.
Два еврея переходят дорогу на красный. Их останавливает милиционер и начинает выписывать штраф. Один еврей спрашивает:
- Скажите, а Нобелевских лауреатов вы тоже штрафуете?
- Нет, что вы, идите, пожалуйста!
Второй еврей ему:
- Слушай, Хаим, ты разве лауреат Нобелевской премии!?
- А что, уже и спросить нельзя?

Таля написал(а):

Щитаю, что когда ты в шестой раз пойдёшь общаться с этим человеком - будет тебе кактус со всеми колючками, вот  :glasses:

Прально считаешь, 100% будет. Я тут свои реакции просчитываю, а не чужие.

Отредактировано mariam (11-12-2013 00:52:04)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Тоже про чувство юмора, чтоб его!..