Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Тоже про чувство юмора, чтоб его!..


Тоже про чувство юмора, чтоб его!..

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Что вы делаете, когда чувство юмора не совпадает у вас и у людей, с которыми приходится общаться не по своему выбору? С коллегами, с которыми работаете вместе годами, с половинками друзей, с друзьями друзей в общей компании.
Я вдруг поняла, что не умею, от слова "вообще". Начинаю тихо ненавидеть человека за невозможность посмеяться вместе. Чего делать-то?

0

2

Смеюсь с теми, с кем совпадает )
Иногда над теми, с кем не совпадает  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/76958.gif

Давай конкретные примеры, потому как юмор - штука тонкая, одному смешно - другому банально. Или наеборот. И оба недовольны :D

0

3

mariam написал(а):

Что вы делаете, когда чувство юмора не совпадает у вас и у людей, с которыми приходится общаться не по своему выбору?

Смущаюсь. Мне юмор кажется естественным, люди которые его не понимают, они что то задумали!
Меня смущает их реакция.

0

4

Я тупо не смеюсь. Не раздражаюсь совсем, но теряю интерес. Для меня невозможность вместе смеяться = невозможности общаться. Ну так.. угукаю, односложно отвечаю. Явно не собираюсь общаться больше необходимого.
Сейчас вот новая сотрудница. Ога. Не идет никак общение. Лексикон мне непонятный, шутки непонятные, как диалоги строит непонятно. Ну, что же я могу поделать. Сижу, в ежовню кнопки давлю - дико занята. :lol:

+1

5

D.Nata написал(а):

Сижу, в ежовню кнопки давлю - дико занята.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

по сабжу: общаюсь только по делу

0

6

В воскресенье "прикусила язык" на вечеринке старых друзей.  Все любимые, притертые, шутки юмора взаимопонимаемые.
Двое из друзей свежеженившиеся (не друг на друге)))
Ну я и ляпнула, употребив оборот "кусок говна", описывая какую-то историю.
Наверное, очень некрасивый и неправильный оборот, ибо девушки скривились.
Пришлось прикусить)))
Но легкость бытия как-то сразу улетучилась.

0

7

Бирюза

Вот про кусок говна (или таки гА?) я могу. И даже матом могу. Но вот фраза "Натаха, у меня собака хавать перестала, что делать" вышибает напрочь. Чем объяснить?

+1

8

D.Nata написал(а):

что делать"

или "чё"?))

0

9

Бирюза написал(а):

В воскресенье "прикусила язык" на вечеринке старых друзей.  Все любимые, притертые, шутки юмора взаимопонимаемые.
Двое из друзей свежеженившиеся (не друг на друге)))
Ну я и ляпнула, употребив оборот "кусок говна", описывая какую-то историю.
Наверное, очень некрасивый и неправильный оборот, ибо девушки скривились.
Пришлось прикусить)))
Но легкость бытия как-то сразу улетучилась.

Надо было уточнить "это я не про вас" :D

+1

10

Бирюза написал(а):

"чё"

Именно.
Пааадслушиваишь?  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/82552.gif

0

11

D.Nata написал(а):

Пааадслушиваишь?

Ну уши-то длинные, рыжие))

+1

12

все просто написал(а):

"это я не про вас"

Да я подумала, что может слов таких еще не знают, молодые же.
Зато старенькие нормалек, знают)))

0

13

Бирюза написал(а):

может слов таких еще не знают

Сразу анекдот про "фиаско" вспомнился.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

14

D.Nata написал(а):

невозможность вместе смеяться = невозможности общаться

О!
Не, всё понятно, но что конкретно.. Одноразово не вопрос, смущаюсь, угукаю, молчу. Первые 10 минут. А потом чего делать? Если два часа сидим за одним столом, да ещё в праздник. Блин, я реально не умею вести светскую беседу без шуток! http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif Научите меня, чтоли.

все просто написал(а):

Надо было уточнить "это я не про вас"

:D Как в анекдоте, "я думал, вы знаете!"

0

15

ой у меня юмор бывает таким ужасным что я бы и рада не шутить
но мои обычно ржут
правда кричат при этом: изя как ты можешь?! а сами ржут

если с кемто по работе общение не складывается то не общаюсь
причем так громко молчу что человек сам уже и не дергается в мой адрес

0

16

С коллегами шуток не шучу (суровый смайл), общаюсь только по делу.
С друзьями в большинстве случаев "на одной волне".
Подумала, что непонимание было давно, народ сам отвалился, либо половины их
Вот с друзьями друзей (ну, т.е. людьми, с которыми сталкиваешься ситуативно) бывают ситуации, когда сказал что нибудь, и понимаешь, что тебя не понимают совсем... тогда тихо сливаюсь общаться с интересной мне аудиторией.

0

17

mariam написал(а):

Если два часа сидим за одним столом, да ещё в праздник.

И за тем столом ни одного человека со схожим чю? О-о
Вообще не с кем общаться?

Не знаю тогда. Я уже лет пять как встаю из-за таких столов после "приличного времени" и иду себе вон, туда, где моё чю ценят и любят :)
Ну, и приличное время - минимально. Один раз в 5 минут ухитрилась уложиться :)

0

18

Таля написал(а):

И за тем столом ни одного человека со схожим чю? О-о

Скажем, там мало народу, и того, с несхожим чю невозможно игнорировать.

В общем, все сливаются при первой возможности :( Люди, может, всё-таки мозговым штурмом придумаем, что делать, если никак не слиться?

0

19

mariam написал(а):

может, всё-таки мозговым штурмом придумаем, что делать, если никак не слиться?

эммм. А что тут можно сделать?
Шутить с этим человеком невозможно.
Общаться без шуток вы не умеете.

Такшта либо молчать, либо уходить.

Привить другому человеку своё чю - невозможно :)

А, ну есть ещё один вариант :D
Подставить неугодного коллегу, чтоб его уволили. Но это путь в пропасть :D

0

20

Таля написал(а):

Общаться без шуток вы не умеете.

Так я и хочу научиться! И потом, не только я шучу, они тоже. Не смеяться в ответ невежливо.

Таля написал(а):

А, ну есть ещё один вариант :D
Подставить неугодного коллегу, чтоб его уволили. Но это путь в пропасть :D

Не, тут я пас. Этому мне и за три жизни не научиться.

0

21

mariam написал(а):

Так я и хочу научиться!

Вам накидать список тем для светской беседы, чтоле?) Думаю, вы с этим сами, легко и одной левой)
Заставить себя уметь общаться с не очень приятными вам людьми? А в чем смысл?
Неужели в вашем списке дел, которые нужно успеть до НГ - "научиться жрать кактус"? :D

На их несмешные шутки смеяться необязательно.
Можно просто улыбаться.
Можно даже не улыбаться - а говорить вслух, что их шутка была смешной.

- Колобок повесился!
- Смешно! / Это забавно! / *в случае сотрудницы Наты* Вау, прикольна! (Ну ты блин даёшь!)

0

22

mariam написал(а):

Не смеяться в ответ невежливо.

можно вежливо улыбаться, предварительно сообщив об ужасной мигрени

0

23

mariam написал(а):

Люди, может, всё-таки мозговым штурмом придумаем, что делать, если никак не слиться?

Накатить?

0

24

Таля написал(а):

Вам накидать список тем для светской беседы, чтоле?

А хоть бы и список. Свежий взгляд всегда кстати.

Таля написал(а):

Неужели в вашем списке дел, которые нужно успеть до НГ - "научиться жрать кактус"?

Типа того. Причём жрать изящно и с улыбкой.

+1

25

Бирюза написал(а):

Накатить?

Не поймут-с, провинция.

0

26

mariam написал(а):

Свежий взгляд всегда кстати.

спасибо за комплимент)

Ну, мой список не большой, на самом деле.
И конечно лучше задавать вопросы (пропуская мимо ушей ответы большей частью ;)) Врядле вам надо делиться чем-то личным с этими людьми, не так ли? :)

Что смотрели? Что читали? Слышали такую-то новость - что думаете? Если возраст собеседника 35+, то - как вам нравы нашей молодежи?
Новостей много, можно обсуждать бесконечно :)
Ну, и погода, куда без неё :D Внезапный снег. Дождь вопреки обещаниям синоптиков. Англичане - они того, плохого для куртуазных разговоров не посоветуют :)

Ещё помогает, когда у собеседника есть хобби. Нет. Когда у него есть ХОББИ. Тогда просто пара вопросов в тему, и всё, вы - яркий интересный собеседник :)

mariam написал(а):

Причём жрать изящно и с улыбкой.

:D этобочка)

0

27

Таля написал(а):

Когда у него есть ХОББИ

Или недомогание ))

0

28

Бирюза, ох, нет.

Тема здоровья - табу, ни в коем случае нельзя интересоваться.
Один раз поинтересуешься - потом должен и обязан отслеживать все изменения. Должен. И обязан. Иначе ты лживая двуличная тварь, а не интересный и яркий собеседник :D

Я также избегаю любых личных тем. Семья. Друзья. Достижения в работе. Недавние покупки. Дом и ремонт.
Исключение - можно обмениваться рецептами)

+1

29

С собеседниками 25- можно бесконечно говорить о музыке :)

И иногда даже самые отвратные казалось бы люди имеют с тобой общие точки соприкосновения (иногда - неожиданные).
В последний раз я увлеченно обсуждала общую безграмотность российского населения (я grammar nazie... хоть по мне и не скажешь, моя грамотность тоже - увы - теряется с годами). Причем собеседник рьяно ругал молодежь, а я ругала всех :) Это была славная битва по перемыванию костей)

0

30

Таля написал(а):

Ещё помогает, когда у собеседника есть хобби. Нет. Когда у него есть ХОББИ.

Щаз, держи карман шире! У кого есть хобби, у того и юмор доступный для моего понимания. Хобби - глупости для бездельников.
Остальное конспектирую :) Чувствую, придётся прочитать газеты перед следующим визитом вежливости. В прошлый раз меня спасли муниципальные выборы, на полвечера хватило.

Таля написал(а):

Врядле вам надо делиться чем-то личным с этими людьми, не так ли?

Они бы не отказались. Перемывать кости дуракам - любимое занятие. (Для ясности - дураки - все, кроме них, а кто точно не дурак, те сволочи.)

Бирюза написал(а):

Или недомогание ))

Уже не вытяну :( Слишком много наслушалась про болезни, перебрала критическую массу терпимого.

Промежуточный вопрос: как заткнуться и не комментировать то, что слышится. Юмор - это же не просто попытка пошутить, это образ мыслей. То есть себя как личность надо вообще отключать.

Отредактировано mariam (08-12-2013 20:47:47)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Тоже про чувство юмора, чтоб его!..