Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » Нужен совет по составлению лука


Нужен совет по составлению лука

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Теткес, на вас одна надежда, ибо я лично в некотором полуступоре, шоделать кудабежать.

Я даже кортинге сочинила наглядности для.
Есть некий аутфит, темносерые брюки тонкой шерсти, классические прямые длинные, белый безрукавный топ из хлопка достаточно свободной формы и кардиган светлосерый трикотажный.

Все втроем выглядит уныло, полуофисно и никакуще. Замене не подлежит, ибо хорошо на мне сидит с учетом моей текущей дисморфофобии. Собираюсь внести элементы оживляжа за счет обуви и аксессуаров.
В этой связи вопросы:

1. Комильфо ли (привет сфо!) сюда кеды? Ну типа стилистические такие контрасты, кароче я не модный блоггер, не знаю, как сказать, надеюсь вы поняли.
Если да, то какого цвета, контрастного яркого или же в тон к брюкам например?
Вот на картинке три модели, доступные мне у нас в магазинах и которые мне нра. Что больше подходит, на ваш взгляд? С точки зрения формы?

Если категорически не кеды ибо калхоз, то что? Без каблуков, даже самых крощечных, только плоский ход. Если картинка есть, то будет шикарно.

2. Сумка. Нужна не объемистая, небольшая такая сумочка. Через тело на длинном ремне или клатч? Цвет?

3. Надену на всю конструкцию шарф, их у меня море, разных форм, цветов, фактур и тэпэ, люблю и ношу круглый год. Или лучше бусеки? Ну всякие браслеты и кольца у меня в богатом ассортименте, есличе нацеплю.

Проблема в том, что комбинация брюки топ кардиган вот такая какая есть, в ней ничего менять не буду, задача в том, чтобы сделать эту комбинацию более интересной чтоли. Стрижка будет короткая, даже очень короткая (мера вынужденная, ребенок повадился драть волоса, я пока облысеть не планировала)

Вот собсно фотке

Это я собрала похожие образцы из интернетов
Двое конверсов, одни классические, другие на тонкой подошве и кеды бенсимон.

https://lh4.googleusercontent.com/-TkX69IHfvTs/UlvB2C4cvNI/AAAAAAAACa0/QdCUwVez6Ss/s800/7look.jpg

А это вот телефонофотка самого шмотья, на себе снимать не стала.
Шарф для примера, не обязательно будет именно он.

https://lh6.googleusercontent.com/-pFidl2KyGC8/UlvB2RjVgnI/AAAAAAAACa0/Mx7zBliMFyo/s800/6myclothes.jpg

Вопщим, помогите чем смогите. Нужно мнение со стороны.
В выражениях можно не стесняться и их не подбирать, если щитаете что говно и колхоз.
Я обычно ношу кежуал штаны и майки и вьетнамке, что попытки сообразить чтото нарядное вводят меня в коматоз. У меня и шмоток то нарядных нет... А в этот раз мне нада...

0

2

Тоже люблю такие комплекты, удобныя!
Кеды на мой вкус совсем не надо.
1. Яркие мокасины ношу.
Лак для ногтей могу забабахать под обувь)
2. Шарф, сумку любого весьма веселенького (привет Сфорке) цвета, если обувь будет не вырви глаз.
Сумку через плечо, клатч тоже можно, но в него не влезает ничерта)))
Я еще рюкзаки кожаные уважаю. Маленькие плоские или пузатые.
3. Ремень можно яркий, браслеты, кольца.

Короче, яркие аксессуары. Только не все сразу  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

3

Кеды к эти брюкам не подходят.
Цветовое решение вещей, лежащих в кучке на полу, мне очень нравится.
Сумочка кросс-боди  -ага/

0

4

fish
Кеды к таким штанам - не уверена...может, попробовать ботинки типа оксфордов? Типа компромисс между совсем официальным стилем и спорт-кэжуалом.
А сумку я бы взяла типа кроссбоди, но не на ремне, а на серебряной цепочке, какого-нибудь светлого холодного тона, подходящего к шмоткам. Или наоборот яркую, но тут от обуви зависит.

Отредактировано Лигея (14-10-2013 18:13:18)

0

5

Мне кажется, ремень тонкий яркий оживит, да. (Лиловый, фиолетовый, холодный). Сумку бы квадрат- прямоугольник, в цвет шарфика или ремня. А вот обувь бы одела классическую, на каблуке (темно- темно серый замш, например). Остальные акссесуары на себе смотреть надо. Я обычно надеваю комплект и чешу по аксессуарным магазинам в нем, если имеющиеся не "играют"
Ну вот я как-то так оделась бы

0

6

DONNA
Мокасины к таким брюкам думаешь окей будут? Я могу найти если нужно.

Бирюза
Кроссбоди у меня есть, я вот тоже думала лучше она чем клатч

Лигея
Оксфорды или броги?
Я тут вычитала это разные весчи

Сумку как ты пишешь я похоже могу организовать, есть похожее в загашниках :)

-----

В общем пока вы все трое против кед. Понял!)

0

7

Параминдер Награ
Поняла, спасибо!
У меня в основном затык с обувью. С аксессуарами больмнь есть выбор.
Ибо я обычно ношу летом вьетнамки, осенью кеды, зимой мартенсы и усе!
А тут надо чтото типа на выход :)

0

8

fish написал(а):

Оксфорды или броги?

А я до сих пор не знаю, чем они отличаются ))
Я что-то такое имела ввиду (но надо мерять, еще от фактуры ткани многое зависит, как штаны сидят-лежат)

http://122012.imgbb.ru/user/48/486289/1/4b0322c5973ed66e70448c47a0dbfea8.jpghttp://emtoli.ru/wp-content/uploads/2013/06/Brogues.jpg

0

9

Лигея
Если память не врет, красные эт оксфорды, а с перфорацией эт броги.

+1

10

Первые тапки у Лигеи в посте - чума  :love:

0

11

fish написал(а):

DONNA
Мокасины к таким брюкам думаешь окей будут? Я могу найти если нужно.

В общем пока вы все трое против кед. Понял!)

Я просто маньячу по макасинам, самое удобное для меня.
Лигея правильные картинки принесла.

0

12

fish написал(а):

Оксфорды или броги?

Любая обувь а-ля мужской ботинок :)
Казаки тоже неплохо будут смотреться.
Но. ИМХО, лучшее - это что-то такого типа, на плоской толстой платформе:

http://images.asos-media.com/inv/media/0/8/0/4/3274080/black/image1xl.jpg
(верх может быть любым, лодочкой, лофером, оксфордом :))

Шарфы приветствую всеми лапами. Самые разнообразные по тканям, фактурам и цветам.
Кеды не приветствую :)

Отредактировано Elie (14-10-2013 21:26:19)

0

13

Elie
Понял! И ты минус к кедам :)
Эх, а мне казалось это такой бахатой идеей)
Ну и кеды люблю, чеуштам

0

14

DONNA написал(а):

Я просто маньячу по макасинам, самое удобное для меня.
Лигея правильные картинки принесла.

Мне мокасины тоже нравятся, их есть у меня даже, но они не подходят к этим конкретным штанам ни одни. Но глаз буду держать в этом направлении когда на шопинг выдвинусь.

0

15

fish написал(а):

И ты минус к кедам

Ты еще кроксы надень :)

0

16

fish, на пятом, пардон май френч, десятке уже можно себе позволить снять кеды и добавить в гардероб элегантную обувку. Тем более, что к классическим брюкам со стрелками никакая другая не подойдёт.
Раз каблуки однозначно нет, тогда туфли у Лигеи с картинки. Цвет любой.
(С каблуками я б развернулась! Туфли у меня были бы к этому ансамблю аксессуар, несколько пар сразу.)

Сумка. Я нежно люблю уже лет пять как сумки на недлинной ручке, чтобы носить в руке или на плече по настроению. То есть она свисает с плеча до уровня талии или чуть ниже. Сумка должна быть какого-нибудь цвета, можно вырви глаз.

Дальше шарф. Если обувь нейтральная, то шарф третьего цвета, спокойного, но контрастного к сумке. В общем, я вижу тут два разных цветовых акцента, любые два из трёх: туфли, сумка, шарф. Бусы в принципе в тренде, такие длинные цепи до пупа с разнокалиберными бусинами на расстоянии в несколько рядов. Но их подобрать труднее, чем шарф, чтобы вышел не колхоз.
Дальше зависит от мероприятия. Если просто вечер и кабак, тогда шарф. Если банкетный зал типа "свадьба", тогда на шею вообще ничего, на руки браслеты, серьги/клипсы по желанию.

0

17

Кеды надо смотреть конкретно как они будут с брюками
Деталь очень модная как микс, но обычно смотрится хорошо на моделях и в мужском и в женском варианте, т.е. должна быть практически вертикаль телосложения и длиннющие ноги, тогда это именно акцент, в других случаях выглдит просто  как  желание удобства, а не интересная деталь к луку :)
Если комплект сложится, то я за первые кеды
И за ботинки Лигеи
Категорически против казаков и платформ, эти варианты однозначно не под эти брюки и в цнлом комплекта и против подбора ремень- сумка- обувь если они яркие, т.е яркий акцент один ( ногти не считпются см Донна :D )
Если два ярких акцента более- менее ботинки и ремень или ремень и шарф, то уж точно не одного цвета :)
Хотя как всегда надо смотреть на кокретный набор чего с чем, а то сначала с новым трендом обычно реакция ну и бред и ужас, а через полгода как это стильно и интересно  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

18

Тоже за вариант Лигеи с ботинками
В нашем варианте брюки по-моему классические, да ещё и прямые.
Если бы  они были зауженные и укороченные - то вполне могло бы получиться.
Ну или типа таких
http://s5.uploads.ru/t/a4nJL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4fN0T.jpg

Отредактировано Мышь бойцовая (15-10-2013 10:07:25)

0

19

Elie написал(а):

Ты еще кроксы надень

Ха! У меня трое шлепок крокс разных цветов,  и будут исчо!
Но они под мою ежедневную одежду и образ жызни идеально подходят,
А вот нарядного хоть немножко у меня нет нифига, все осталось в прошлой жизни...

0

20

mariam написал(а):

fish, на пятом, пардон май френч, десятке уже можно себе позволить снять кеды и добавить в гардероб элегантную обувку. Тем более, что к классическим брюкам со стрелками никакая другая не подойдёт.
Раз каблуки однозначно нет, тогда туфли у Лигеи с картинки. Цвет любой.
(С каблуками я б развернулась! Туфли у меня были бы к этому ансамблю аксессуар, несколько пар сразу.)

Сумка. Я нежно люблю уже лет пять как сумки на недлинной ручке, чтобы носить в руке или на плече по настроению. То есть она свисает с плеча до уровня талии или чуть ниже. Сумка должна быть какого-нибудь цвета, можно вырви глаз.

Дальше шарф. Если обувь нейтральная, то шарф третьего цвета, спокойного, но контрастного к сумке. В общем, я вижу тут два разных цветовых акцента, любые два из трёх: туфли, сумка, шарф. Бусы в принципе в тренде, такие длинные цепи до пупа с разнокалиберными бусинами на расстоянии в несколько рядов. Но их подобрать труднее, чем шарф, чтобы вышел не колхоз.
Дальше зависит от мероприятия. Если просто вечер и кабак, тогда шарф. Если банкетный зал типа "свадьба", тогда на шею вообще ничего, на руки браслеты, серьги/клипсы по желанию.

Да я согласна с тобой, я редко сталкиваюсь за последние шесть лет с ситуациями, когда нужна приличная обувь, последний раз эт было пару лет назад, так в обстановке тотального цейтнота пришлось одолжить у подруги, бутто в пионэрском лагере, позорище на самом деле.
Каблук я не ношу никогда, тут мне удобство и уверенность стояния на ногах важней.
Броги из лигеиной картинки мне понравились, поищу их.

Про шарфы и акценты я так же думала поступить, как ты описываешь. Бусы это уж совсем запасной вариант, я его скорей всего не буду реализовывать. А вот с браслетами и часами у меня богато, думала из них сообразить акцент.
Сумку подберу в онлайне, это не проблема.

Мероприятие как раз свадьба. Насколько я в курсе, публика там будет оень разношерстная, от людей в джинсах и майках до тетушек с пергидролем и в люрексе аля 85й год плавбаза.
По хорошему бы стоит иметь комплект униформы для походов на свадьбы, но на практике они случаются раз в пару тройку лет, такшта...

Спасибо тебе за развернутый камент!

0

21

Китья
Спасибо, я поняла мысль.
Модель это не про меня) хотя ноги не короткие, но ясенпень общей узости силуэта нет и в помине, не буду себе льстить))
Я перелопатила интернет на предмет сочетания классические брюки плюс кеды, нашла, но мало. Хотя мошт не там искала... И даженае помню, откуда у меня взялась идея такого сочетания.

0

22

Мышь бойцовая написал(а):

Тоже за вариант Лигеи с ботинками
В нашем варианте брюки по-моему классические, да ещё и прямые.
Если бы  они были зауженные и укороченные - то вполне могло бы получиться.
Ну или типа таких

Отредактировано Мышь бойцовая (Сегодня 08:07:25)

Именно! Были б зауженные или укороченые, вопросов бы не было
У меня есть такие джинсы, но в данном случае мне нужно чтото более приличное)

0

23

fish
у меня просто очень похожая проблема со штанами - мне иногда надо выглядеть чуть более официально, чем обычно (когда докладываюсь на семинаре или лекцию читаю), но именно "чуть", т.е. джинсы не годятся, но официальный элегантный лук с пиджаком-каблуками уже явный перебор в официозе и часто неудобно, потому что в каблуках еще надо дошкандыбать например до какого-нибудь кампуса в парке по гравию. Идеально это вот такие же штаны и сверху какая-то блузка-водолазка кэжуал, а с обувью я тоже мучаюсь, потому что у меня к саванному возрасту количество кед в гардеробе как-то неприлично растет )) Но я лично кеды к такому луку приспособить так и не смогла, меня выручают именно ботинки или туфли типа мокасинов на невысоком каблуке.

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTyXd33Vhqif6AIZ1IheeJi_JtdfoT51uC-abU0v_YmCzFybXVz

Кстате, в соседней теме про модные сеты в посте 7 есть картинка с серенькими ботинками-брогами - вот че-то типа таких бы...

0

24

Лигея написал(а):

fish

Кстате, в соседней теме про модные сеты в посте 7 есть картинка с серенькими ботинками-брогами - вот че-то типа таких бы...

Ах ты ж боже мой метнулась картинки считать, а в  7-о1 сапоги.
Вернулась - оказывается 7-ой пост, пошла опять...

0

25

Вернулась. Эти?
http://s5.uploads.ru/t/thfFG.jpg

0

26

Мышь бойцовая написал(а):

Эти?

Да!

0

27

Угу-угу...
А сумку то мы и не подобрали....

0

28

Что-то у меня не получается для fich выбрать всё для себя получается.
Какая-то я захапистая)))

0

29

Лигея написал(а):

fish
у меня просто очень похожая проблема со штанами - мне иногда надо выглядеть чуть более официально, чем обычно (когда докладываюсь на семинаре или лекцию читаю), но именно "чуть", т.е. джинсы не годятся, но официальный элегантный лук с пиджаком-каблуками уже явный перебор в официозе и часто неудобно, потому что в каблуках еще надо дошкандыбать например до какого-нибудь кампуса в парке по гравию. Идеально это вот такие же штаны и сверху какая-то блузка-водолазка кэжуал, а с обувью я тоже мучаюсь, потому что у меня к саванному возрасту количество кед в гардеробе как-то неприлично растет )) Но я лично кеды к такому луку приспособить так и не смогла, меня выручают именно ботинки или туфли типа мокасинов на невысоком каблуке.

Кстате, в соседней теме про модные сеты в посте 7 есть картинка с серенькими ботинками-брогами - вот че-то типа таких бы...

Сеты я изучу внимательно. А с обувью да, такие мне тоже очень нравятся и у меня их было раньше в количестве. Похоже надо опять купить парочку, чтоб не мучиться в таких ситуациях. А то кежуал сабака засасывает, идешь и покупаешь опять привычное, расслабленное)

Мышь бойцовая
А у меня все наоборот) себе выбрать сложно чтото отличное от привычного, а вот другим да запросто)))

0

30

Я бы вот эти штиблеты и сумку выбрала, но  зеленый бы малёк заглушила
http://s5.uploads.ru/t/xGSFT.jpg

Вообще мне к серому просится что-нибудь розово-коралловое для оживлянца, как вот эта сумочка

http://s5.uploads.ru/t/qog5H.jpg

Ещё бы я вот этот комплект распатронила
http://s4.uploads.ru/t/cGXLv.jpg

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » Нужен совет по составлению лука