Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Чужие глаза.


Чужие глаза.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Я многое читаю, в том числе и то, что мне присылают.
Сегодня прочла опусы некоей Nemo, из той Кофейни.
Давно со мной такого не было, чтобы читая беллетристику, у меня сжались кулаки (реально) и я вслух сказала- Вот сука! Какая ж сука.

А дело вот в чем:

http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=1 … st12899676

"Перед точечной бомбардировкой Багдада были изданы множественные предупреждения об эвакуации, людей вывозили фургонами и грузовиками. Долго. 24 часа в сутки. Это - факты. Некоторые остались (немногие). Бомбили исключительно обьекты стратегического назначения, но, конечно же, как всегда при военных действиях, пострадали кое где и простые штатские граждане. Точной цифры гражданских смертей нет (никто не считал на местах) поэтому примерная цифра за несколько лет установлена в 30 тысяч."

Туалетная мамзель объясняет нам основы демократии. Поясняет, что если тебе велено в 24 часа покинуть свой дом, чтобы тебя не разбомбили, то это надо сделать, потому, что это правильно.
Что бомбежка каких то там стратегических объектов-   это правильно, и если возникли какие то жертвы, всего примерно, никто не считал, 30 ТЫСЯЧ человек, то то просто примерная цифра.

И если вас вывозят фургонами из вашего дома, то вы должны быть благодарны.

Сука.
Я стала понимать вечно датую Финку, которая называет эту английскую пациентку своим именем.

0

2

ооо уже сюда перенесли))
занятно конечно у нее все в голове устроенно
или просто тролит всех
но люди шокируются, это да

0

3

Умная Киса
Ты че, только прозрела?! :D
А как она вещала про своих друзей-геев, шо сознательно спидом заражают секс-партнеров? Мол, это не их проблемы предупреждать, это проблемы тех, кто с ейными друзьями без презов сексуецо. Мол, все взрослые люди, ну подумаешь, ачетакова.

0

4

мистерия написал(а):

или просто тролит всех

Нет, это говнищо.

0

5

мистерия написал(а):

занятно конечно у нее все в голове устроенно

По мне- это не занятно. По мне- это повод для бана. Если ресурс Кофейня, конечно, является, законным

WOW написал(а):

Ты че, только прозрела?!

Не обожествляла никогда.  Но это за гранью.

WOW написал(а):

А как она вещала про своих друзей-геев, шо сознательно спидом заражают секс-партнеров? Мол, это не их проблемы предупреждать, это проблемы тех, кто с ейными друзьями без презов сексуецо. Мол, все взрослые люди, ну подумаешь, ачетакова.

Ну это от одиночества.
Нормальная женщина с геями общаться не будет. А уж стареющая- тем более. Нах они ей?

0

6

Умная Киса написал(а):

Нормальная женщина с геями общаться не будет.

Да не в общении дело. Сознательно спидом заражать- это ничетакова по ейному. А ты Ираку ейному удивляешься. Всё закономерно.

0

7

Не могу понять тогда, почему в к-не так популярен Оплот и непопулярна Позиция. :D

0

8

Умная Киса написал(а):

Я многое читаю, в том числе и то, что мне присылают.

"Перед точечной бомбардировкой Багдада были изданы множественные предупреждения об эвакуации, людей вывозили фургонами и грузовиками. Долго. 24 часа в сутки. Это - факты. Некоторые остались (немногие). Бомбили исключительно обьекты стратегического назначения, но, конечно же, как всегда при военных действиях, пострадали кое где и простые штатские граждане. Точной цифры гражданских смертей нет (никто не считал на местах) поэтому примерная цифра за несколько лет установлена в 30 тысяч."

Вообще-то - это объективная реальность, что в современных военных конфликтах гибель гражданского населения в разы выше, чем военнослужащих. Просто как-то где-то кем-то об этом не принято говорить.

0

9

нихуя не понял( простите-пьян) о чём базар? осилить 706 страниц не в состоянии(уж простите)
пытался понять трезвую WOW, не смог, завтра вернусь к теме, но думаю, не поможет, господи, мы все летим в жопу, а некоторые пытаются интерпретировать нравственность, или воззвать к ней
нет ребятки, мы так не построим нарисуем свой домик для старости))))

ps Вам тоже приятного вечера )))

Отредактировано Nick970 (11-10-2013 22:41:43)

0

10

Nick970 написал(а):

пытался понять трезвую WOW

А откуда знаешь шо я трезвая? :D
Не грузись, это типа сплетня про одного кофейного персонажа эпатажного.

0

11

WOW
я пьян, но не настолько)))

0

12

WOW
ps кстати серьёзно, не знаю где запостить, но очень волнует покупка кофе-машины для работы, бюджет 40-вник, друзья обещали купить на новый год, знаю что вы профи))))

0

13

Nick970 написал(а):

знаю что вы профи))))

Это громко сказано, просто самой надо новую машинку. Но, пошарившись по баристо-ресурсам, я сделала вывод, что в кофеварке главное- кофемолка! :D
А когда повыбирала эспрессо-машинку в подарок, и прокололась ажно с двумя, случайно на амазоне прочитала, что недорогая, но неплохо сработанная машинка за 150 долларей - та же самая, что машинка у нас в местном Алди за 50. Гы. Поехала, одарила ими ажно двоих человеков, почти год спустя человеки довольны. И тут дошло, шо себе тоже хочу, но они закончились. Вот жду когда появятся, они сезонно появляются, надеюсь в ноябре завезут. От как куплю, к ней прикуплю от такую кофемолку.
http://www.espressozone.com/rancilio-ro … 7AodHVsAgw

А вот, собственно, кофеварка за пиисят долларей :D , первый тест после покупки другу.
http://s5.uploads.ru/t/8DIV5.jpg

Карочи, тебе надо решить, чего хочешь от кофеварки, какие приоритеты. Мне от эспрессо надо 15 бар помпа и пеновзбивалка. Всё. :) На две чашки сварить за раз вполне достаточно.

0

14

WOW написал(а):

Карочи, тебе надо решить, чего хочешь от кофеварки,

кофе(!) и что  не стыдно было перед друзьями

0

15

Nick970
Не, ну я не знаю, тебе автомат, полуавтомат или за пиисят. :) Бревилль уже не хочешь? Их, правда, все в кетае делают, ну те, что у нас. Итальянские, имхо, бывают и гауно, только цена на них пафосная у нас, потому что в самой италее делали.
Вот у этого магазина в Сиэттле дофигищи сравнительных видео. Может, пригодицо.
http://www.youtube.com/watch?v=y6yntDUJcPE

И если б не было жалко денюх, то я бы выбрала от эту Rocket Espresso Cellini Evoluzione V2
http://www.wholelattelove.com/rocket.cf … 7AoddToA9w

Отредактировано WOW (12-10-2013 00:01:06)

0

16

WOW написал(а):

Сознательно спидом заражать- это ничетакова по ейному.

В смысле? Реально? Сознательно?

0

17

Ms_Teria_Buff написал(а):

Не могу понять тогда, почему в к-не так популярен Оплот и непопулярна Позиция.

Оплот - это символ демократии. СПИД, геи, партейки, пир, чума.
А Позиция- она ж заставляет думать. А когда тут думать, когда СПИД, геи, партейки, пир, чума.

0

18

Ms_Teria_Buff написал(а):

Вообще-то - это объективная реальность, что в современных военных конфликтах гибель гражданского населения в разы выше, чем военнослужащих. Просто как-то где-то кем-то об этом не принято говорить.

А то я этого не знала! После трехлетнего общения с офицером российской армии, который свободно рассуждал на тему "Нам положено" и "Потери мирного населения это нормально"... Я всего лишь сказала ему- Однажды мы придем к вам, в ваш мирный военный городок, в котором вы все пропили и мы (Благодаря тебе) точно знаем, что ваша боеспособность равна нулю. И мы зайдем в вашу школу и побряцаем  автоматиком перед носом твоего сына. А потом зайдем в училище и покажем, что можно сделать с твоей дочерью...
Че то обиделся. Говорит, ты армию не уважаешь. Странный какой то.

И тут ее Немо... С ее основами демократии в стиле- Вас же предупредили, что ндо покинуть свои дома. Это  чужие глаза. И у Немо и у офицерика.
Чужим глазам не докажешь.

0

19

Nick970
Всю ночь во сне кофе в турке варила.
Запарилась!
Одному с шоколадом, другому с корицей. Но все равно, сварила, вроде.

0

20

WOW
спасибки, Вы всегда были ко мне добры)))
мне денег не жалко, тем более денег друзей, но не думаю что они меня так любят )))
ps Breville у меня уже есть но он стоит дома, мне же надо для работы
рассмотрю первый вариант тоже понравился

спасибки

Умная Киса
что б не париться, переходите на кофе машины )

0

21

Умная Киса написал(а):

Ms_Teria_Buff написал(а):

    Вообще-то - это объективная реальность, что в современных военных конфликтах гибель гражданского населения в разы выше, чем военнослужащих. Просто как-то где-то кем-то об этом не принято говорить.

А то я этого не знала! После трехлетнего общения с офицером российской армии, который свободно рассуждал на тему "Нам положено" и "Потери мирного населения это нормально"... Я всего лишь сказала ему- Однажды мы придем к вам, в ваш мирный военный городок, в котором вы все пропили и мы (Благодаря тебе) точно знаем, что ваша боеспособность равна нулю. И мы зайдем в вашу школу и побряцаем  автоматиком перед носом твоего сына. А потом зайдем в училище и покажем, что можно сделать с твоей дочерью...
Че то обиделся. Говорит, ты армию не уважаешь. Странный какой то.

И тут ее Немо... С ее основами демократии в стиле- Вас же предупредили, что ндо покинуть свои дома. Это  чужие глаза. И у Немо и у офицерика.
Чужим глазам не докажешь.

Киса, тут не в офицерике дело. И не в Немо (я не адвокат ни тому, ни другому). Это "такая спецоперация", т.е. даже при всем желании "офицерика" сохранить жизни мирных граждан, ничего не получится из-за существующих на сегодняшний день видов вооружения и методов ведения спецоперации.  Я же сказала, что это "объективная" реальность, а не чье-то злонамеренное действие.

На мой невежественный взгляд, чем больше оружие становится (не знаю, как лучше сказать) "удаленным", что ли, тем больше гибнет ни в чем не повинных граждан. Одно дело римские легионеры и варвары сходились в рукопашную лицом к лицу и рубились мечами и вилами насмерть, тогда и гибель мирного населения в такой битве была минимальна (я не говорю про последующие за победой разграбление вражеских городов и т.п.), а другое дело нажимать на кнопочку и видеть только точку на экране локатора, тут потери "мирного населения" изначально запланированы.

+1

22

Ms_Teria_Buff написал(а):

На мой невежественный взгляд, чем больше оружие становится (не знаю, как лучше сказать) "удаленным", что ли, тем больше гибнет ни в чем не повинных граждан.

На мой взгляд мирных граждан гибнет одинаково. Перед мечом или автоматом человек без оружия беззащитен так же. как перед бомбой.
Разница в количестве убитых военных. Их гибнет намного меньше при сегодняшних методах ведения спецоперации. Поэтому в пропорции создаётся иллюзия, что гражданское население страдает больше.

+1

23

mariam написал(а):

На мой взгляд мирных граждан гибнет одинаково. Перед мечом или автоматом человек без оружия беззащитен так же. как перед бомбой.

Ну, в те времена, о которых я веду речь, мирные граждане в сражениях не участвовали: и вот нашли большое поле, есть разгуляться где на воле, построили редут ... и т.д. Т.е. на Бородинском поле и любом другом, где решалась судьба сражения, были только ратники, и только они и ходили друг на друга в пешем и конном строю.

Мирные граждане гибли уже после сражения, во время разграбления победителем земель побежденных, но гибло мирных граждан таким образом гораздо меньше, чем военных на ратном поле. Не помню, где читала сопоставление потерь во время Отечественной спецоперации 1812 года и ВОВ, в процентном соотношении мирного населения и военных, так там эта разница, связанная именно с возникновением "оружия массового поражения" очень четко видна.

0

24

Ms_Teria_Buff написал(а):

Мирные граждане гибли уже после сражения

После сражения, но не после спецоперации, гражданское население гибло от рук солдат.
Этапы спецоперации поменялись местами. Раньше сражение армий, потом грабёж и убийства гражданского населения. Сегодня сначала сражение и гибель всёх, кто подвернулся, потом разграбление побеждённых, но уже без массовых жертв.

Ms_Teria_Buff написал(а):

в процентном соотношении мирного населения и военных

Картина поменялась, об этом я и говорю. Солдат гибнет меньше, техника спецоперации шлифуется. А для мирного населения ничего не изменилось, кто не спрятался, того пристрелят.

Отредактировано mariam (12-10-2013 12:04:18)

0

25

Nick970 написал(а):

что б не париться, переходите на кофе машины )

Да не могу! У меня в доме уже розеток не хватает. техники как в магазине. Выбросила на днях два принтера, сканер и такая штука, которая диски режет. Хоть свободнее стало.
А кофе в турке- вкусный.

0

26

Ms_Teria_Buff написал(а):

Киса, тут не в офицерике дело. И не в Немо (я не адвокат ни тому, ни другому). Это "такая спецоперация", т.е. даже при всем желании "офицерика" сохранить жизни мирных граждан, ничего не получится из-за существующих на сегодняшний день видов вооружения и методов ведения спецоперации.  Я же сказала, что это "объективная" реальность, а не чье-то злонамеренное действие.

А я тебе говорю. что именно в них. В немо и в офицерике. Потому, что они есть срез разнополюсный общественного мнения вокруг спецоперации. Потому, что кто то, внимая Немо, и правда, скажет- эти иракцы сами виноваты, их же предупреждали о бомбежке.
Потому что нам насаждается пропаганда офицериков через фильмы о спецоперации. которой давно  нет. через поговорки, типа кормить свою армию или чужую...
На самом деле времена изменились. Личных военных человечьих подвигов больше не будет, все техника сделает.
И пропаганда убийства звучит мерзко, особенно от человека, который никакой практической пользы человечеству не несет. Я про Немо.

Ms_Teria_Buff написал(а):

На мой невежественный взгляд, чем больше оружие становится (не знаю, как лучше сказать) "удаленным", что ли, тем больше гибнет ни в чем не повинных граждан. Одно дело римские легионеры и варвары сходились в рукопашную лицом к лицу и рубились мечами и вилами насмерть, тогда и гибель мирного населения в такой битве была минимальна (я не говорю про последующие за победой разграбление вражеских городов и т.п.), а другое дело нажимать на кнопочку и видеть только точку на экране локатора, тут потери "мирного населения" изначально запланированы.

О! не дочитала. Вот тут ты все правильно сказала. Но я продолжу. Кто то нажмет кнопку, кто то погибнет- тысячами. А Немо скажет- Все правильно сделано. И пойдет "хвостищем махать на партейке"
Сучество это.

0

27

mariam написал(а):

Разница в количестве убитых военных. Их гибнет намного меньше при сегодняшних методах ведения спецоперации. Поэтому в пропорции создаётся иллюзия, что гражданское население страдает больше.

А почему иллюзия? Их ведь и в самом деле гибнет меньше, чем гражданских. А в целом- по всем постам согласна.

0

28

Умная Киса написал(а):

А почему иллюзия?

Иллюзия, что гражданских гибнет больше, чем раньше гибло гражданских.
Что меньше, чем военных, так и есть.
То есть раньше, если нападали на город с населением, скажем, в 50 тыс, гибло 10 тыс солдат и 10 тыс мирных, теперь погибнут те же 10 тыс мирных граждан, а солдат погибнет 500, а то и ещё меньше.

0

29

mariam
Все. теперь поняла. Да, согласна. Теперь военные воюют не с военными, а с гражданскими.
И поговорка- Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую, потеряла всякий смысл. Гражданским откровенно все равно, кто их убьет, свои или чужие.

Но я, если честно, предпочла бы чужую армию. Своя - уж слишком жестока и за мой счет

0

30

Умная Киса написал(а):

И поговорка- Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую, потеряла всякий смысл.

Не всякий. У нас тут армия сварганила "железный купол", это такая противоракетная оборона. И беспилотники, которые расстреливают склады боеприпасов противника, полезная вещь в хозяйстве. Лучше свою армию кормить, чем червей.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Чужие глаза.