Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Не могу оставить маму


Не могу оставить маму

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Белопольтовое.
Последнее время вижу множество молодых дам, говорящих: как же я уйду от мамы, не могу ее оставить, она же без меня пропадет, она мной манипулирует. Познакомившись поближе, понимаю, что мама не то что не пропадет - мама на воле расцветет и помолодеет: присутствие взрослой дочери, как ни крути, напоминает о возрасте. И бухтят взрослые дочери, что мама их держит, и идут к ней вечером пожрать позаботиться, и так и хочется сказать: Да харе уже мамой отмазываться, займись уже своей жизнью. Молчу, конечно.
Как-то раньше вроде было: мама натурально держит, женишков/невест отшивает, лишь бы кровиночка была рядом и отрабатывала. А сейчас под той же легендой - перевертыш, прикрывающуюся заботой о маме кровиночку фиг выкуришь с насиженного места, и женишков она сама уже гонит - у нее же МАМА!
Вопроса нет, чисто делюсь наблюдениями.

0

2

Родители должны жить отдельно от детей (если все здоровы и могут себя обихаживать). Нет денег на отдельное жилье- надо стремиться

0

3

Roxy
Да ладно. Че-то преувеличиваешь ты. У всех свои резоны.

0

4

Persona написал(а):

У всех свои резоны.

Где я сказала, что все таковы? Но за предыдущее десятилетие я такую видела одну. А за пару последних лет - уйму.

0

5

Roxy написал(а):

Как-то раньше вроде было: мама натурально держит, женишков/невест отшивает, лишь бы кровиночка была рядом и отрабатывала. А сейчас под той же легендой - перевертыш, прикрывающуюся заботой о маме кровиночку фиг выкуришь с насиженного места, и женишков она сама уже гонит - у нее же МАМА!

Ну... В каждой избушке - свои погремушки. Никогда нге узнаешь, как оно устроена внутри на самом деле

0

6

Roxy написал(а):

у нее же МАМА!

У меня же мама. И пусть она живет подольше!

Завтра у нее ДР - 77 лет.

Вся больная, но такая добрая и мудрая.
Никаких женишков не отгоняла. Наоборот, хочешь замуж-  Иди! Ребенок- помогу.
Квартиру- подарила. Живу отдельно. Разболтанная, избалованная, все мне, все для меня.
Но  и я для нее.
Все!
Женишки, так называемые, мне ничего хорошего в жизни не дали.Только отобрать норовили.
Внучку . фактически. мама вырастила. Я же то в перестройках, то в искусстве.

Мне не надо "женишка". Мне надо, чтобы она была жива.
А женишки... Да куда они денутся!:)

+4

7

Roxy написал(а):

А сейчас под той же легендой - перевертыш, прикрывающуюся заботой о маме кровиночку фиг выкуришь с насиженного места, и женишков она сама уже гонит - у нее же МАМА!

Есть такое в поколении в районе 25-30.  Интересно, где причины?

0

8

и еще... Вот подруга.
Маманя у нее на рынок поперлась зимой и шейку бедра сломала. Лежит 7 лет. Подруга ухаживает за ней, ей очень трудно. Но недавно она сказала- Да, я знаю. что моя жизнь в глазах других дерьмо. И я вывожу это дерьмо каждый день. Но пожелать ей смерти? Да ни в жизнь! Я эгоистка и сейчас у меня есть мама.
А потом не будет. Так пусть я подольше буду дочерью, у которой есть мама.

0

9

Умная Киса
Кысяаааа, это не про твоё поколениё явно. :)

0

10

WOW написал(а):

Кысяаааа, это не про твоё поколениё явно.

Чей та!
"Времена всегда одинаковы"
(Москва слезам не верит)

0

11

WOW написал(а):

Интересно, где причины?

Задержка эмоционального развития лет на 10. Слава богу, далеко не у всех. И вроде как не очень тенденция.

0

12

WOW написал(а):

Есть такое в поколении в районе 25-30.  Интересно, где причины?

Именно оно. Тоже интересно.

Elie написал(а):

Задержка эмоционального развития лет на 10.

Тоись к 35-40 они будут готовы оставить маму в покое и перестать делать из нее источник своей пассивности? Онтогенез утверждает обратное.

0

13

Roxy
Ну давай подождем лет 10 и посмотрим :)

0

14

Elie
Да уж придется http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

0

15

тоже заметила тенденцию
и тысячный раз поблагодарила судьбу что не росла с мамой. и что не родила дочь.

0

16

Elie написал(а):

Задержка эмоционального развития лет на 10. Слава богу, далеко не у всех. И вроде как не очень тенденция.

какая там задержка развития? Это банально удобно! В этом возрасте мамы уже или пенсионерки, или даже при наличии работы не имеют активной общественной жизни. Вся энергия, сколько её там осталось ведёт в обслуживание любимого дитятки. Мама готовит, убирает, обстирывает, а иногда и деньгу от пенсии отстёгивает. Это ж рай на земле. Нафиг муж? Выйдя замуж самой придётся напрягаться. Замужество-то оно требует и физической, и эмоциональной отдачи, а тут только получение. Ну а если удасться ребёнка родить, то без мужа оно опять-таки удобнее - бабушка под боком и пожалеет, и с ребёнком позанимается, и можно продолжать жить так, как хочется.

+1

17

Лягушалка
Вот все правильно сказала!

0

18

Я немного другое наблюдаю.
Есть мама, есть живущая отдельно дочь.
Формально дважды в неделю мама приходит помочь дочери (там ребёнок маленький), но!
Ещё разок (стабильно) что- то происходит, и мама внепланово несётся на другой конец города, и ещё раз дочка гостит у мамы целый день с 9 до 9.
Разумеется, с дитём. За которым глаз да глаз.
А ей дома скучно.
Это называется "ребёнок вырос, самостоятелен, живёт семьёй отдельно" http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/82552.gif

0

19

Кайса написал(а):

Это называется "ребёнок вырос, самостоятелен, живёт семьёй отдельно"

Да!
Мы, эгоистки, такие!
Шучу, разумеется. Но в этой ситуации - ведь обеих все устраивает?
Мне кажется, они нашли оптимальный для себя формат.
А муж там есть?

0

20

Мне кажется, проблема не в  маме. А в том, что муж не создал дома комфортных условий. А создал такие, из которых хочется бежать хоть к маме, хоть к черту на кулички.
Если б мужик создал СВОЙ ДОМ, то фиг бы оттуда кто то ушел.

0

21

Умная Киса написал(а):

ведь обеих все устраивает?

Дочку -да, маму напрягает уже.
Муж дочери работает до ночи.
Подруги далеко живут...

0

22

Кайса написал(а):

немного другое наблюдаю.

По-моему, это еще одна боковая проекция Фаберже :)

+1

23

Кхе кхе.
Я живу с мамой)))

Те 8 лет, когда мы жили в разных странах, вымотали морально и физически.
Рядом удобнее.
А так как мы обе жуткие домоседки, даже в соседних домах нам не с руки.

Если чо, мама по дому не шуршит, денег у нее не кляньчу с 16 лет  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
Когда будет ребенок, будет няня.

Женихов не гоняет, мужей тоже)
Все подруги своих потенциальных дядек на осмотр только к ней приводят)))

Вощим, ситуации могут быть разные.

А сестрица моя троюродная, в почти 30 лет живет у мамы, с дитем, НЕ РАБОТАЕТ.
Мама в 65 лет пашет на двух работах. Вот где мрак.
И обе ноют, а менять ничего не хотят. Одна едет, вторая позволяет на себе ездить.

+1

24

DONNA написал(а):

Когда будет ребенок, будет няня.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif Почему?
И она будет с мамой в одной квартире?
Впрочем, если мама работает, вопрос снимается.

Roxy написал(а):

По-моему, это еще одна боковая проекция Фаберже

Вот и я так думаю. :huh:

Отредактировано Кайса (12-10-2013 19:45:23)

0

25

Кайса написал(а):

маму напрягает уже

а кто маме мешает сказать об этом дочери вслух?

0

26

Ну, есть такое явление :) Правда, мои подружки никакими высокими дочерними чувствами не прикрываются. Говорят как есть - "жить на работе, чтобы была возможность жить отдельно от родителей? Да зачем такое счастье?" Т.е. на отдельное жилье одиноким дамам, тем более с нажитыми детьми, не заработать ни с какой ипотекой. Ну и да, родители - это в основном мамы. Пап либо отродясь не было, либо поумирали. Та же история с папашами нажитых детей - кто на зоне, кто в могиле, кто переехал.

В общем, не вижу трагедии. Как правило всем всё удобно :)
Вон, наши бабушки несколькими семьями в одной избе жили, и ничо  :glasses:

+1

27

Кайса написал(а):

Почему?

А чтобы для мамы (бабушки) ребенок был удовольствием, а не трудовой повинностью :)

Таля написал(а):

на отдельное жилье одиноким дамам, тем более с нажитыми детьми, не заработать ни с какой ипотекой. Ну и да, родители - это в основном мамы. Пап либо отродясь не было, либо поумирали. Та же история с папашами нажитых детей - кто на зоне, кто в могиле, кто переехал

Семейная модель, увы :(

0

28

Олёна написал(а):

а кто маме мешает сказать об этом дочери вслух?

Ну кто-кто...
Да понятно, что все сами себе буратины, но...
мне и самой оооочень сложно отказывать детям.

Elie написал(а):

чтобы для мамы (бабушки) ребенок был удовольствием

Да удовольствие в одной квартире с чужой теткой сомнительно, кмк.
Я только потому и спросила, что представила, как бы со мной в квартире была ещё и няня внучки :sceptic:

0

29

Кайса написал(а):

Почему?
И она будет с мамой в одной квартире?
Впрочем, если мама работает, вопрос снимается.

Отредактировано Кайса (Вчера 19:45:23)

А что не так? Квартиру можно и на большую поменять.

Меня больше удивляет когда к маме относятся как к бесплатной рабочей силе.
Моя еще и замуж выйти может, не удивлюсь)))

0

30

Есть фильм "Ребро Адама". Мать - Чурикова, дочери - Рябова, Миронова и бабка лежит парализованная.
Перове впечатление - фильма про наших непрушных баб.
Втрое - ни фига и не про несчастных, а очень даже счастливых.
Почему? А потому, что они вместе. Они семья, хоть и состоящая из одних баб)))

+1


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Не могу оставить маму