Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Фильмы, которые мы смотрели


Фильмы, которые мы смотрели

Сообщений 271 страница 300 из 678

271

Злой написал(а):

Ультрафиолет посмотри.

смотрел. бестолковая муть. есть фильмы про мужиков в синих трусах. есть фильмы про женщин в обтягивающих костюмах.

+1

272

http://www.rbcdaily.ru/lifestyle/562949988401826

Вот режиссер фильма "Майор" довольно внятно рассказывает, как обстоят дела в кино

0

273

MarinaVL написал(а):

Вот режиссер фильма "Майор" довольно внятно рассказывает, как обстоят дела в кино

Фильм-то хороший?

0

274

Ms_Teria_Buff
да, на мою имху - да.
я могу сто раз не соглашаться с идеологией. но если мы о жанровом кино должны судить с тз соответствия законам жанра, то фильм хороший

0

275

MarinaVL написал(а):

да, на мою имху - да.
я могу сто раз не соглашаться с идеологией. но если мы о жанровом кино должны судить с тз соответствия законам жанра, то фильм хороший

Я прочитала Быкова.
Но ведь проблемы с жанровым кино у нас, а вот в Голливуде, например, проблем с жанровым кино нет, кмк. Или есть?

Что касается идеологии. Почему-то сразу вспомнился "Мимино". Просоветский это был фильм или антисоветский? Ведь даже такой вопрос в голову не приходит.

0

276

Ms_Teria_Buff написал(а):

Но ведь проблемы с жанровым кино у нас, а вот в Голливуде, например, проблем с жанровым кино нет, кмк. Или есть?

в Голливуде нет проблем с жанровым кино. в Голливуде проблема с кино. собственно, Лукас, на которого Быков ссылается, а также Спилберг об этом писали. другой вопрос, что кто-то из моих коллег верно заметил, что Спилберг, или, там, Бэй или Лукас, сетующие на упадок кино в Голливуде - это все равно что Гитлер, переживающий из-за исчезновения евреев.

0

277

MarinaVL

а Тарантино?

ващет, он тоже уже памятник...

Отредактировано Злой (09-08-2013 18:01:47)

0

278

Злой
речь не о том
а о том, что спилберг, лукас, бэй  еще пара имен своими блокбастерами и спецэффектами довели кино до полного отсутствия смысла, а публику - до интереса только к указанным блокбастерам и эффектам. бюджеты растут, гонорары звезд тоже, окупаться это все скоро совсем перестанет (причем, мне нравится, что недавно Брукхаймер, Вербински и Депп обвинили в кассовом провале "Одинокого рейнджера" критиков - критиков!!!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif )
а теперь инициаторы этого кризиса жалуются.

0

279

MarinaVL написал(а):

обвинили в кассовом провале "Одинокого рейнджера" критиков - критиков!!!

прости меня, но там реально нечего смотреть.

помнишь наш спор, по поводу Обливион? прокат провалился? лимоны долларов ушли в никуда?

немного не согласен с Быковым: Сталкер и Ностальгия, это не совсем арт хаус. в годы оны, их крутили массово, и народ обалдевал. зритель открывал для себя новый мир, другой взгляд на жизнь.
в разряд арт хауса, их списали после массового нашествия Голливуда, в наши края.

MarinaVL написал(а):

спилберг, лукас, бэй  еще пара имен своими блокбастерами и спецэффектами довели кино до полного отсутствия смысла, а публику - до интереса только к указанным блокбастерам и эффектам.

Тихоокеанский рубеж и Европа 2013, яркое тому подтверждение.

+1

280

Злой написал(а):

прости меня, но там реально нечего смотреть.

это ты у вербински с брукхаймером прощения проси
я то что?

0

281

MarinaVL написал(а):

вербински с брукхаймером прощения проси

я готов просить прощения у Вачовски.

Облачный атлас меня торкнул. со второго просмотра :)

0

282

Мода, мода и сборы. Пример - последняя любовь зрителя к вампирской тематике.

MarinaVL написал(а):

спилберг, лукас, бэй  еще пара имен своими блокбастерами и спецэффектами довели кино до полного отсутствия смысла

по -моему не они, а студии, ориентированные на кошелек.

0

283

Параминдер Награ написал(а):

студии, ориентированные на кошелек.

последний Индиана Джонс, Спилберга, поверг в уныние. злобных фашистов сменил не менее злобный КейДжиБи, с уродливыми лицами актеров, Европу сменила Латинская Америка... мастер сработал на отъебись. типа- рубану бабла, на бренде, а там, хоть трава не расти.

0

284

Параминдер Награ написал(а):

Мода, мода и сборы. Пример - последняя любовь зрителя к вампирской тематике.

Во-во! Собралась смотреть Византию. У нас в Обнинске в Синема де Люкс больше смотреть нечего.

0

285

Ms_Teria_Buff написал(а):

У нас в Обнинске

эвона как... к Гидрометцентру отношения не имеете?

0

286

Злой написал(а):

типа- рубану бабла, на бренде, а там, хоть трава не расти.

у всех бывают проколы. Но вы зря на Спилбергов - Беев наезжаете. Оне там коньюктуру как собаки чувствуют. Кто ходит в кино?
1. дети-родители (в этом месяце у нас Смурфики кассу взяли)
2. Подростки
и только после них, после работы, в выходные подтягивается менеджерский контингент и влюбленные парочки за 20
Что смотрят первые и вторые? (основные зрители). Правильно, мультики - блокбастеры. Вот и имеем то, что имеем. А арт-хауз и просто кино снимается, и много. Мы давно читаем журнал Всё кино (бывший тотал - ДВД), там в обзоре дисков каждый месяц до ....опы обычных фильмов (не блокбастеров)

0

287

Ms_Teria_Buff написал(а):

Собралась смотреть Византию.

напишете, как оно? Видела трейлеры, вроде ничего должно быть (ну если совсем от вампиров не тошнит)))

0

288

Параминдер Награ написал(а):

Оне там коньюктуру как собаки чувствуют.

чуют, не спорю. но, в погоне за баблом, начали изменять здравому смыслу.
это не есть хорошо.
со страхом жду выхода третьей части хроник Риддика.

0

289

Злой написал(а):

эвона как... к Гидрометцентру отношения не имеете?

Нет. Просто там ближайший ко мне приличный кинотеатр. Но там оооочень редко что-то такое показывают, что вообще можно смотреть. Последний раз смотрела Оз великий и ужасный. На безрыбье.

0

290

Злой написал(а):

со страхом жду выхода третьей части хроник Риддика

должно быть гут, поняли, что во второй части ложанули. Вернулись к продолжению первой части (славтеГоспидя)

0

291

Ms_Teria_Buff написал(а):

Собралась смотреть Византию.

с Джеммой Артертон? тоже хочу посмотреть...

Ms_Teria_Buff написал(а):

Нет.

с вашим гидрометом связано 23 года жизни :)

Параминдер Награ написал(а):

поняли, что во второй части ложанули.

лажанули изначально, с Черной дыры. из ниоткуда родился герой. это не правильно :D

0

292

Параминдер Награ написал(а):

по -моему не они, а студии, ориентированные на кошелек.

первым блокбастером считаются "Челюсти".
Лукас создал свои звездные спецоперации на своей же независимой студии.

именно спилберг и лукас были основателями того, во что потом превратился голливуд
я к ним обоим при этом нормально отношусь. они хорошие фильмы снимали

Отредактировано MarinaVL (09-08-2013 20:01:45)

0

293

MarinaVL написал(а):

первым блокбастером считаются "Челюсти".
Лукас создал свои звездные спецоперации на своей же независимой студии.

именно спилберг и лукас были основателями того, во что потом превратился голливуд
я к ним обоим при этом нормально отношусь. они хорошие фильмы снимали

Отредактировано MarinaVL (Сегодня 20:01:45)

Я все свою шарманку бубню))
Ага, посмотрели студийные боссы, сколько на блокбастерах снимать можно, и давай капусту рубить в том же направлении. А то, что Спилберг с Лукасом первые были... Ну не они, так другие. При современных спецэффектах эта тенденция все - равно бы вылезла, людям нужно зрелище, особенно детям. Эти двое раньше других рынок почувствовали (даже не так, лучше других фильм - катастрофу-фантастику сняли)

0

294

MarinaVL написал(а):

ервым блокбастером считаются "Челюсти".
Лукас создал свои звездные спецоперации на своей же независимой студии.
именно спилберг и лукас были основателями того, во что потом превратился голливуд
я к ним обоим при этом нормально отношусь. они хорошие фильмы снимали

революционные фильмы. но, они создали штамп: как нужно снимать денежные фильмы.
и этот штамп, изрядно поднадоел.
лично мне, сейчас, нравятся европейские фильмы.
скандинавы радуют. французы. даже англичане, со своим Летучий отряд Скотланд Ярда, так напомнили родного Глухаря, что аж зауважал :)

0

295

Параминдер Награ написал(а):

Ага, посмотрели студийные боссы, сколько на блокбастерах снимать можно, и давай капусту рубить в том же направлении. А то, что Спилберг с Лукасом первые были... Ну не они, так другие. При современных спецэффектах эта тенденция все - равно бы вылезла, людям нужно зрелище, особенно детям. Эти двое раньше других рынок почувствовали (даже не так, лучше других фильм - катастрофу-фантастику сняли)

да конечно! я разве спорю. к тому же спилберг сознательно стал продюсером, чтобы самому себе выбирать, о чем снимать. лукас вон свою студию забабахал, тогда еще.
просто из уст этих двоих жалобы на современную ситуацию забавно смотрятся

0

296

Злой написал(а):

революционные фильмы. но, они создали штамп: как нужно снимать денежные фильмы.
и этот штамп, изрядно поднадоел.

это понятно все. проблема в другом. в публике. несколько поколений воспитывались на аттракционах. воспитывались на определенном отношении к кино. теперь это аттракцион. ходят на блокбастеры и на мультики. мультики а. дешевле в производстве. б. предпочтительнее для времяпрепровождения с детьми. потому лет через ... цать в сетевых кинотеатрах (которых большинство) будут идти в основном мультики.
но повлияла то ситуация на всю публику. проще скачать из инета, чем ногами идти в кинотеатр и платить 400 руб за "отдых мозга"

+1

297

MarinaVL написал(а):

проще скачать из инета, чем ногами идти в кинотеатр и платить 400 руб за "отдых мозга"

не в деньгах дело.
не был в кинотеатре лет 25 и не жалею.
люблю смотреть фильмы так, ка мне нравится.
в нужный момент тормознуть, перемотать и пересмотреть, промотать фигню...
этот вирус подхватил со времен режиссуры кабельного телевидения, когда за день, приходилось отсматривать дневную программу за час. причем- ночью :)

0

298

Злой
Злой, ну я понимаю желание перевести все на себя
но есть статистика

0

299

Злой написал(а):

не был в кинотеатре лет 25 и не жалею.

От просмотра в кинотеатре совсем другой эффект.

0

300

MarinaVL написал(а):

это понятно все. проблема в другом. в публике. несколько поколений воспитывались на аттракционах. воспитывались на определенном отношении к кино. теперь это аттракцион.

Вот этот посыл мне очень понравился. Четко, и о целом поколении!!

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Фильмы, которые мы смотрели