Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Про мам ехидн.


Про мам ехидн.

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

D.Nata написал(а):

Плюс проходной двор.

У нас - нет :) Это была маленькая общага, при колледже. Половина - 16-18, половина 19-21, всего душ триста от силы.

И у нас был Геновас! (Геннадий Васильич), комендант. Плюс его жена. В четыре глаза шухера наводили - дай боже современным камерам слежения))) Тоисть, мы конечно и бухали, и курили, и того-самого, но - строго между собой, никаких посторонних :D Я так вообще, чисто зрителем на этом празднике жизни была :)

0

92

К нас была общага которая длинный коридор с кучей комнат, один туалет на три посадочных места в конце коридора, одна кухня. На постаменте бак с отходами, каждый вечер выносили на помойку, одна раковина, две плиты. Человек на 50.. И жуткий срачь.
А тут на 8-9 человек такое

http://i.piccy.info/i7/ec18943550181d920a3329913a5b08da/4-75-218/47759268/126927_48087_4_Derevnia_Unyversyady2_Foto.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-08-15-10-10/i7-4990474/670x447-r/i.gif

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

0

93

История абсолютный офф, но очень хочется рассказать :)

Помимо прочего, моя комната имела общую стенку с комнатой коменданта (блоки - разные). Что не мешало моей подружке вести аморальный образ жизни :D Ну а я её всячески покрывала. Мне Геновас верил почему-то. Святой человек!

И вот возвращаюсь я как-то с четырёх пар, уставшая, голодная, злая. А подруженция как раз того-самого в комнате, и дверь не открывает, только глупо хихикает давясь смехом на мои угрозы скорой расправы))
Ну, не солоно хлебавши пошла я гулять, чо. А на глазах ажно слёзы от злости :D
Двух метров по коридору не прошла - навстречу Геновас, и сразу давай расспрашивать, кто меня обидел. Правду я сказать не могла, сами понимаете :D Пришлось обойтись полуправдой - мол, голодная. Лежал в комнате последний банан, и тот девки съели) Вот, мол, поехала домой (2-3 часа на автобусах).
Так Геновас (святой человек) затащил меня на их семейную кухню, сдал на руки жене и велел накормить :)
В общем, следующие пять минут я всхлипывала не от злости, а от умиления и ржача. Но тарелку борща умяла за милую душу))

+3

94

Таля написал(а):

строго между собой

У нас жили и заочники, и те кого отчислили, но домой ехать не хотят и родственники чьи-то. Последний год я жила, так на соседней койке жила семейная пара беременная. Среди ночи то дверь вышибут, то еще что..

0

95

D.Nata написал(а):

К нас была общага которая длинный коридор с кучей комнат, один туалет на три посадочных места в конце коридора, одна кухня. На постаменте бак с отходами, каждый вечер выносили на помойку, одна раковина, две плиты. Человек на 50.. И жуткий срачь.

А мы начинали 1 курс в старой, годов 50-х общаге, тоже длинный коридор и комнаты. Кухня одна на этаже и та крошечная, а туалет и душ на нашем этаже были и вовсе закрыты из-за полной в них разрухи, надо было или спускаться или подниматься на след. этаж. А народу-то на этаже было не меньше сотни  :(  И не помню, чтобы это воспринималось, как трагедия: приспособились, жили весело. А в середине 3-его курса сдали наконец корпуса нового общежития и там уже была блочная система: блок - 4 комнаты + 2 санузла - и одна кухня на несколько блоков. Почему-то там жилось хуже, комфортнее, но разобщенно до конфликтов. И какие-то личности странные проживали не из наших, видно химичил что-то комендант. Эх, как воспоминания-то всколыхнулись  :)

+1

96

Опаньки! написал(а):

а туалет и душ на нашем этаже

На этаже? Не, душ был один на всю общагу, 4 этажа. Открывали по выходным. Суббота - мальчики, воскресенье - девочки.
Чтобы не завшиветь, мы с девченками в баню ходили. Благо рядом и скидка если после 21 часа. Наберем всяких масок, меда с солью, да термос с чаем и вперед.

0

97

D.Nata, дааа у вас покруче было, сдаюс  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif
А мы в городские душевые ходили, там оплачивали отдельные запирающиеся душевые комнаты с предбанничками-раздевалками.
Городскую баню за время студенчества посетила единожды, но впечатлений хватило на годы и годы.

0

98

Опаньки! написал(а):

и там уже была блочная система

вотвотвот)))

Мы с девчонками будильник не заводили.
В 8 утра нас будили пацаны из комнаты напротив трубным сморканием :D

0

99

Таля написал(а):

Мы с девчонками будильник не заводили.В 8 утра нас будили пацаны из комнаты напротив трубным сморканием

Не, у нас нравственность нашу блюли и блоки для мальчиков были в другом крыле! ( что конечно ничему и никому не мешало http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif )

0

100

Опаньки! написал(а):

блоки для мальчиков были в другом крыле!

А нашу не блюли. Мы все вместе жили. Хорошо, хоть комнаты были для девочек и мальчиков. А этаж общий. Правда, туалет мальчики нам отдали, сами на другой этаж ходили.

0

101

А я в общагу только скрывалась подышать вольницей.
Зато у нас комендант селил за бабло чехов, поэтому спали мы сковородками под подушкой.
На всякий случай.
Так что была  у меня девочаа, я б за ней рванула вслед. Мда.

Отредактировано Альенор (16-08-2013 02:36:02)

0

102

девочки ну давайте уже подробностей про ваши студенческие безобразия :D

0

103

Альенор написал(а):

Так что была  у меня девочаа, я б за ней рванула вслед.

ну, наконец-то! Хоть какое-то разнообразие в мнениях. :)

Изюмля

А чего подробности-то? Народу куча. Условия бытовые ужасны. Вчера очередной раз с маманей поругалась. Достала она уже нагнетать. "А холодильники есть? А то... А сё". Спрашиваю, когда мне среди ночи армяне дверь вышибали, ты чего так не суетилась?
-А ты не говорила.
-Говорила.
-А чего же ты не сказала, что надо тебе квартиру снять
-блять, мама! *мысленно* А чего ТЫ не предложила мне хотя бы койку где-нить снять?

У меня про общагу не сильно хорошие воспоминания. Скорее, я благодарна ей за то, что пройдя все это я уже ничего не боялась. Последующие жизненные трудности были мне так.. ерунда.

Современные общаги просто мечта. Безопасно. Учись на здоровье.

0

104

D.Nata написал(а):

А чего подробности-то? Народу куча. Условия бытовые ужасны. Вчера очередной раз с маманей поругалась. Достала она уже нагнетать. "А холодильники есть? А то... А сё". Спрашиваю, когда мне среди ночи армяне дверь вышибали, ты чего так не суетилась?

не ну я про пьянки-сексы любопытничала
без насилия всякого

0

105

Изюмля написал(а):

не ну я про пьянки-сексы любопытничала

было, щас стыдно вспоминать :D

0

106

Изюмля написал(а):

я про пьянки-сексы любопытничала

Не, я как-то это.. Не пюща была совсем. Поэтому пианого сексу не имела. Все чинно-блаародно. Внукам рассказать нечего.

+1

107

Не знаю - не знаю. Про все эти страшности общаг :)

Именно там я научилась готовить, в т.ч. знаменитое "если у вас есть луковичка и майонез, женщина приготовит потрясающий завтрак" :)

А также меня там научили: брить подмышки, отказывать лохам, убирать бардак за 5 минут, спать при любом уровне шума, любить русский рок и ещё очень многому :)

+1

108

Изюмля написал(а):

бггггг
моя подруга когда на дочь голос повышает ее мамаша ей: ты пошто на дитятю орешь?
- а ты на меня забыла как орала?
- а ты че ей за меня мстишь?

Моя маменька говорила, когда младенцы мне задавали жару: "наши внуки мстят нашим детям за нас, бабушек" :)

0

109

Kikas
За ночные страданья, за душевные муки,
Нашим детям за нас отомстят наши внуки  :D

0

110

Про бабушков-ехидн. Не успела школа начацо, как тут же вопрос, а нивозьмете деток на праздники? А нивозьмем, ибо бум на выезде. Поимела удовольствие, не скрою, хотелось еще добавить, а в жопу нипайдете? :D
Ибо как деток на каникулы справили, так любящая доча два месяца на папины смс-ки не отвечала, типа заняты-заняты, ога. А как только детки появилися, так о халявных бебиситтерах сразу вспомнили, сами обьявилися тут же.  А нефиг (злорадный смайл).  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/14222.gif

+1

111

WOW
Мне кажется, не ехидство ни разу, а нормальная реакция человека, который чувствует желание близких им попользоваться. Я бы тоже отказала людям, которым я интересна исключительно в моменты когда от меня что-то надо.

0

112

Альенор написал(а):

Так что была  у меня девочаа, я б за ней рванула вслед.

Нынче чехов не селят. Коменданты опасаются. Не наводите панику.

0

113

WOW написал(а):

Про бабушков-ехидн. Не успела школа начацо, как тут же вопрос, а нивозьмете деток на праздники? А нивозьмем, ибо бум на выезде. Поимела удовольствие, не скрою, хотелось еще добавить, а в жопу нипайдете? 
Ибо как деток на каникулы справили, так любящая доча два месяца на папины смс-ки не отвечала, типа заняты-заняты, ога. А как только детки появилися, так о халявных бебиситтерах сразу вспомнили, сами обьявилися тут же.  А нефиг (злорадный смайл).

Я их очень понимаю!
Иногда бывает имеешь благие намерения самостоятельно справиться, но от всеобщего ахуя и недосыпа идешь и впрягаешь родственников.
Эт я не про себя есличе, я лично держусь) но при этом очень понимаю тех, кто не. Но не одобряю!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/82552.gif

0

114

fish написал(а):

Я их очень понимаю!

А я не понимаю. Не люблю игры в одни ворота, причем такие явные: вы будете делать то, что нам надо, а на вас нам насрать.

0

115

WOW написал(а):

А я не понимаю. Не люблю игры в одни ворота, причем такие явные: вы будете делать то, что нам надо, а на вас нам насрать.

Ты права, я тоже не люблю.
Я просто говорю, что понимаю их мотивы и понимаю, почему вдруг их мораль отступает на второй план.
Но повторяю, мне это не близко. Я в отношениях за симметрию, без перекосов.

0

116

fish написал(а):

и понимаю, почему вдруг их мораль отступает на второй план.

Гы, там облико морале оченно своеобразное, но ты просто не в курсе моей опупеи с найденной двадцать лет спустя дочерью мужа. Классика: не знала баба клопоту- порося нашлося.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

117

WOW написал(а):

Гы, там облико морале оченно своеобразное, но ты просто не в курсе моей опупеи с найденной двадцать лет спустя дочерью мужа. Классика: не знала баба клопоту- порося нашлося.

Не в курсе!
А дочь сама объявилась или ее искали?
Я просто не припомню, чтоб ты писала о детях мужа, подумала, мошт где пропустила, была невнимательна.

0

118

Ыеххх, отправила вчера своего 18-ти летнего деточку учицца. Приехала домой и разревелась. А так ждала этого момента, планы строила. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif Муж говорит, давно пора его было отправить, засиделся дома. А я реву.
Хорошо хоть собаки есть. С ними как-то повеселее.

0

119

Blue Ridge Sunset

Моя завтра уезжает. Сумку себе пакует. Спрашиваю что помочь -"ничо, мам". Сама что-то стирает, гладит, складывает..
Твой как часто приезжать будет? Моя мне врет, что часто будет ездить.
Мужу меня жалко, денеГ мне сует, наконец-то за 5 лет собрался шокер дорогой нам с собачками купил, чтобы мы в полях спокойно гуляли.. в посудную лавку обещает свозить. Эх... Развлекает как может. Но все равно грустно. Будем с тобой окончательно дамы с собачками.

0

120

D.Nata написал(а):

Твой как часто приезжать будет? Моя мне врет, что часто будет ездить.

Да какой там часто приезжать. Он и не звонит даже. Я ему СМСку отправила, как мол, ты там? А он мне в одиннацать ночи отвечает, я играю. Все.
У нас расстояние около 4-х часов на машине. Хорошо бы на Thanksgiving (в конце ноября) приехал бы.

D.Nata написал(а):

Будем с тобой окончательно дамы с собачками.

Ага. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif 
Я Михалыча записала на аджилити. Во вторник вечером первое занятие. Пойдем.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Про мам ехидн.