Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Про мам ехидн.


Про мам ехидн.

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Kikas написал(а):

Что-то мне кажется, что переехать за ребенком в институт - это из той же оперы, что и ГВ до школьного возраста.

Совершенно и всеми лапами поддерживаю.

0

62

Таля написал(а):

Просто повод.
"Пора валить"

Не. Я в большом городе живу, отсюда валить вроде как не особо рвутся.

Elie написал(а):

Избыток возможностей у родителей губит детей

Вот с этим согласна полностью. Одни уехали дети моих подруг матерей-одиночек. Материальные возможности там более чем скромные. Да я вот.. мать ехидна. Даже в голову не пришло ехать за дочкой. Может и зря.. ХЗ.

0

63

D.Nata написал(а):

Может и зря.. ХЗ.

не зря!!!
ты ее титькой до школы не кормила? а после школы начинать поздно
радуйся, что у ейного мальчика тоже мать-ехидна
а то бы вляпалась в какого инфантила-мамсика

+1

64

Шерон Стоун написал(а):

не зря!!!
ты ее титькой до школы не кормила? а после школы начинать поздно
радуйся, что у ейного мальчика тоже мать-ехидна
а то бы вляпалась в какого инфантила-мамсика

Вот так точно сформулировано. Как всегда у Шерон.
Я, честно говоря, вообще не слышала о таких прецедентах, как ехать по месту обучения за студентом.

+1

65

Шерон Стоун написал(а):

ты ее титькой до школы не кормила?

Я вообще не кормила. Из бутылки ела.

Шерон Стоун написал(а):

радуйся, что у ейного мальчика тоже мать-ехидна

Так... Мальчик поштишта дома учится. Рядом, ехать меньше часа.
Но мальчик не мамсик, это счастье, конечно.  Хороший, мне очень нравится.

0

66

D.Nata, мне думается, что ехидны, в том понятии, которое ты вкладываешь, в сущности самые лучшие мамули,
вот сама пытаюсь запоздало перевоспитываться, потому что вижу, политика широкой груди, большого сердца и открытого кошелька,
ни к чему хорошему не ведёт, да.

+1

67

Таля написал(а):

"Пора валить" - мем, который витает в воздухе)))

в том то и дело, купить билет и свалить не проблема, а дальше что? ребенок о общаге, мать в съемной или купленной комуналке? Зато в большом городе. Я понимаю у знакомого дочь отучилась в Москве и потом уехала в Италию, т.е. возможности папы позволили ей выбирать место учебы и место проживания. Но, у родителей и мысли не возникает продать 3-х этажный дом, закрыть бизнес и переехать поближе к дочери. Люди встречаются в Европе, путешествуют, дочка прилетает домой. И никто себя чемоданом без ручки не чувствует. Для меня самое страшное почувствовать себя обременением для ребенка. Вы будете смеяться, но я с шести детских лет настраивала себя, что ребенок должен жить своей жизнью, а не маминой, папиной.

0

68

Барашка написал(а):

и открытого кошелька

Ну, до определенного времени как же его закроешь-то? Да с нашим папой и никогда не закроем, похож.

0

69

smoke написал(а):

Вы будете смеяться, но я с шести детских лет настраивала себя, что ребенок должен жить своей жизнью, а не маминой, папиной.

Не буду. Моя подруга прям на глазах становицца типичной яжематерью для своего семилетки.
А Птюч тихо паникуэ. Ибо деградация личности весьма заметна. У матери, ясен пень.
Я плохо разбираюсь в детях: что для их личностей деградация, а что норма :D

0

70

D.Nata написал(а):

до определенного времени

D.Nata написал(а):

Да с нашим папой и никогда не закроем, похож.

D.Nata,  вот и я об этом и не только))

0

71

Барашка

Ну, если честно, я не вижу пока никаких плохих симптомов от вечно открытого папиного кошелька. Не транжира, деньгам счет знает, учится-работать хочет.  Наверное, моя ехидновость компенсирует папашкину тягу опекать и контролировать. Хорошо, что ему некогда особо, вечно на работе. А то до маразма. Дом с консьержкой. Довозит ребенка до подъезда и стоит ждет пока та доедет на лифте и отзвонится ему по телефону "я дома", только потом уезжает. Я бы от такой тревожности рехнулась..

0

72

Таля написал(а):

Моя подруга прям на глазах становицца типичной яжематерью для своего семилетки.

Вот именно, нельзя мамсика из детей взращивать. Делать для них по максимуму обязаны родители, но кудАхтать нельзя. И надо найти в себе ехидну и отпустить выросшее чадо в свободное плавание, как бы не хотелось оттянуть  сей момент.
Я в похудательной ветке  поделилась тревогой-страхом от приобретения жилья, и только сейчас поняла, почему мне так тревожно. По факту сделаны конкретные шаги по отделению ребенка:учеба в другом городе, своя жизнь без контроля родителей, свое жилье, отдельное от родителей. Новый этап жизни. У всех.

Отредактировано smoke (14-08-2013 16:35:26)

0

73

smoke

А сколько вашему ребенку лет?

0

74

19 лет, дите совсем. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif ))))) смайл борющихся яжемать с ехидной.

Отредактировано smoke (14-08-2013 16:53:24)

+1

75

Таля написал(а):

А Птюч тихо паникуэ. Ибо деградация личности весьма заметна. У матери, ясен пень.

у некоторых с момента штампа в паспорте деградация наступает. забей

не, я местами тоже яжематерь кудахчащая. но пока понимаю где кудахтать можно (в личном сюсюканьи пока никто не видит, в тех случаях когда не надо принимать решение) а где сказать думай сам отвечать потом сам будешь
кудахтать в 19 лет хочется. я это понимаю. дить вырос, не потискаешь, на руки не возьмешь, на коленки не посадишь, а тут блин внезапно накатывает чувство что стареешь и никому скоро нужна не будешь. эт нормально.
ненормально когда взрослый ребенок это не останавливает

0

76

D.Nata написал(а):

Так, как оказалось, детей сейчас особо никто не спрашивает. или с бабушкой поедешь, или дома учись. Меня поразил масштаб, так сказать, этого явления. Лет 6 назад одна моя коллега уехала с дочкой. Это был единичный случай. Сейчас единицы отпускают детей одних. Это уже нормально. Я вот думаю, чего со мной не так или с окружением.

хм..
вы меня озадачили...
Что-то я такого не наблюдаю вокруг. Часто едет кто-то первый раз - зачислить ребенка и убедиться, что в общагу заселился. Ну или квартиру снять. И все, возвращаются домой.
Но чтобы кто-то уехал на пмж со студентом - я вокруг такого еще не видела.
/да, смотреть есть куда - у коллег много детей год - три как уехавших в Москву - Питер/

Отредактировано Скучная Rossi (14-08-2013 18:52:40)

0

77

D.Nata написал(а):

Никогда ничего не знала про её учебу. На каком-то собрании была сильно удивлена, что родители за физику трут, спрашиваю "а у них чо, уже физика есть?". Посмотрели как на дуру.

я на собраниях предпочитаю помалкивать :)
вот именно поэтому - задачи решать не умею, чего задали не знаю, как зовут - знаю только про классного руководителя :)

0

78

у нас училка классная была редкая сука. она знала о моем отношении к ней и вежливо улыбалась и помалкивала в мой адрес
дитеныша хвалила. но его все хвалили, да и директриса любила
будь моя воля врезала б ей пару раз за ее "педагогические методы"
но обошлось вежливыми змеиными улыбками и до крайности не дошло

уффф какое щщастье что школьные годы чудесные уже в прошлом

0

79

smoke написал(а):

D.Nata написал(а):

    С остальными едут или мамы, или бабушки. Последняя капля, только сейчас узнала, что увольняется с работы и едет с дочерью в Питер еще одна моя приятельница.

Я год назад впервые услышала о желании  мамаши переехать с сыном в Питер при поступлении, мотивация-а что здесь делать, типо для заработка бухгалтеру нет условий. Тоже как и все  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

Отредактировано smoke (Вчера 21:16:21)

может, ей просто в Питере хочется жить? :)
Мне вот хочется...но как-то лень ...а тут бы - хлоп! и повод начать шевелиться ...:)
Тем более - переехать в Москву, к примеру  - проблематично из-за жилья,  с Питером такой проблемы нет -  цены на квартиры в Питере и Уфе практически одинаковые :)

Моя мастер - парикмахер так уехала. Правда - сын года два или три там уже учился. А она раз в гости съездила, два...А там и собираться стала :)
Я перед отъездом ее выспрашивала - она и район присмотрела, и работу уже, и зп там у нее существенно выше стала.
Сейчас, к сожалению, не общаемся -но полагаю, раз не вернулась, значит,  там ей хорошо :)

0

80

Скучная Rossi
да запросто.Питер город своеобразный, дама тоже. Может и сложится у них. Но климат не каждый потянет.

0

81

D.Nata написал(а):

Как вы думаете, надо давать волю своим мамским тревогам и страхам или перебороть себя и отпустить в свободный полет птенчика?

Основываясь на своем опыте с дочерью скажу, что отпустить. Тем более, что когда вы пишете о своей дочери, то мне кажется, что это о моей - так похоже :)
Наша история такова, что дочь поступила в универ в нашем городе. Естественно, жила дома в начале учебы. Хотя мы в этом доме наличествовали не всегда: муж работал в другой стране и дома был только летом, а я часто уезжала к нему, отсутствовала порой и по месяцу. Уже к концу 1 курса дочь стала тяготиться жизнью с мамой, встал вопрос об отселении, протянули еще полгода второго курса вместе, потом она по обмену на полгода уехала учиться заграницу. К концу своего пребывания там она сообщила нам, что когда вернется не станет жить с нами - или общежитие или отдельное жилье. К ее возвращению мы купили новое жилье для себя и оставили дочь одну в старой квартире. Ни разу об этом не пожалели. Уже за эти полгода учебы вне дома дочка стала суперсамостоятельной и суперответсвенной ( просто ответственной она была всегда, мы не контролировали ее учебу даже в младших классах, а в старших я и на род. собраниях не появлялась ) Сейчас ее учеба уже завершена, высшие баллы по всем дисциплинам, МВА. Голову ей от свободы не снесло, хотя она не тихая-забитая зубрилка, а вполне себе активная тусовщица, но с амбициями, которые не позволили ей забить на учебу.
Мне кажется, что гиперопека нужна мамам ( для собственного спокойствия, а порой и от неимения чем себя занять ), а подросшим детям она только вредит.

0

82

Изюмля написал(а):

у мня дить отказался поступать в институт в этом году. я хотела взяться за сердце и поднять истерику. а он мне грит что по его специальности он лучше счас напрактикуется и на заочку на след год подаст. и денег накопит. я два дня походила как порядошная мамаша с трагическим видом а потом думаю чо я ему и себе настроение то порчуну поступит под моим давлением. ну и обучение по той же схеме пойдет. оно мне нафейхоа?

Изюмля, и правильно! Это самый распространенный сценарий во многих европейских странах и очень результативный! Проверено поколениями :)

0

83

Скучная Rossi написал(а):

Часто едет кто-то первый раз - зачислить ребенка и убедиться, что в общагу заселился.

Я даже этого не делаю. Я не понимаю зачем мне туда ехать.

А вообще я поняла, что я в глубине души уверена в своей правоте. Но общество давит на меня и почему-то ожидает поведения яжематери. Сотрудники на этапе поступления теребили меня и постоянно сочувствовали "такие нервы, такой ужас". И не верили, что не было у меня никаких нервов. Потом вот "ах! ах! как же тебе тяжело будет, единственный ребенок уедет". Блин. Ну да, мне будет грустно, но совершенно не в той мере, какую от меня ждут.
Ну и, конечно, главный герой моего непонимания и раздражения - мама. Ну почему она так хочет, чтобы я билась в отчаянии и целыми днями думала где мне еще поучаствовать своей мамашковой заботой.
Вот вчера.
Звонит, разговариваем ..ла-ла-ла.. бла-бла-бла..
-А у вас вообще сумка большая есть, с чем она поедет?
-*мысленно закатываю глаза* с чемоданом поедет
-Это который большой?
-Да
-А куда она его там денет???

Блять, пардон. Ну не думаю я куда она его денет. Не думаю.

-задвинет под кровать, прислонит к стене, выкинет в мусорку! Я про это не думаю, мама.
-*поджала губки* а надо бы!

разговор закончен практически ссорой. Достало.

Я люблю свою дочь и думаю только одну мысль "как жаль, что она выросла так быстро, как жаль, что она уезжает". А думать про аптечку, чемодан, тетради и колготки я не хочу. Я ехидна.

Отредактировано D.Nata (15-08-2013 08:55:28)

+2

84

D.Nata написал(а):

Но общество давит на меня и почему-то ожидает поведения яжематери

это какоето сумасшедшее общество. просто оно крикливее потому и кажется что все общество такое
нормальные люди не вопят по поводу поступков детей. нормальные люди вообще не вопят. они рожают, растят, выпускают в жизнь не делая вид при этом что совершают героический подвиг

+2

85

Опаньки! написал(а):

Это самый распространенный сценарий во многих европейских странах и очень результативный!

передам дитяте что он европеец :D

0

86

Как истинная ехидна, я только сегодня собралась ознакомиться с картинками в инете про общежитие Универа. Сижу в легком акуении.
Электронные пропуска, камеры слежения в коридорах, пить низя, курить низя, после 23 не пускают.

Комнаты красивые, кондиционеры.

http://i.piccy.info/i7/c89f73eaa553927d2abae599618a6155/4-75-217/59713656/40004_97384_obshchaga1.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-08-15-09-52/i7-4990400/670x447-r/i.gif

Вспомнила свою общагу образца 87 года.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

+1

87

D.Nata написал(а):

Вспомнила свою общагу образца 87 года.

Вспомнила свою)) Тумбочки там были такими:

http://biserok.rv.ua/wp-content/uploads/images/120202200007.jpg

но заметьте - с дверцами :D

0

88

*вспомнила свою*
ыыыыыыы  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

89

дааааааааааа, времена сейчас совсем другие)))))))

0

90

Таля

Вот-вот. Примерно. Сами что-то мастерили, приколачивали. Плюс проходной двор. Какие там пропуска? С улицы кто хочешь зайдет. Ну сидит бабка на вахте чулок вяжет, что она может-то. Пункт про "пить - курить" меня ошарашил вообще. :lol:

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Про мам ехидн.