Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Про мам ехидн.


Про мам ехидн.

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Изюмля

Моей маме за счастье было бы поехать. Но я слишком люблю дочь.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

+1

32

D.Nata написал(а):

Многие устраиваются на работу уже на новом месте. Кто-то не замужем.

Не, ну это другой вариант - когда ВСЯ семья (мама + студент) переезжает на новое место. Обживаются, работу ищут, небось еще и жилье меняют и в прежний город не возвращаются.
Почему бы и нет?

Совсем другое дело - когда половина семьи (муж) остается, вторая половина едет со взрослым ребенком учиться. Фигня какая-то.

Отредактировано Persona (13-08-2013 15:01:54)

0

33

D.Nata написал(а):

Моей маме за счастье было бы поехать. Но я слишком люблю дочь.

да это понятно что старикам за щщастье. но здоровье то!  мало ли что случиться может, кто за кем смотреть должен?

0

34

Persona написал(а):

Не, ну это другой вариант - когда ВСЯ семья (мама + студент) переезжает на новое место.

Это, безусловно, более нормальный вариант. Согласна. Так уезжает сотрудница про которую сегодня узнала и которая стала последней каплей. :)
Почему бы не дать ребенку хотя бы попробовать жить самому? Выучится, определится хочет он там жить, вернуться, уехать еще дальше. Так и бегать за ним по свету?
Хотя я вот не исключаю, что когда моя дочь совсем уже определиться в жизни, я к ней поближе переберусь. Но не сейчас.

0

35

Изюмля написал(а):

мало ли что случиться может, кто за кем смотреть должен?

Бабушки 60+ еще вполне бодры и веселы здоровы, кровушки попить контроль осуществить еще могут.

0

36

Persona написал(а):

Юзание мужа ради неизвестно чего.

мамаша одной нашей приятельницы поехала за ней в другой город и вообще в другую страну помогать с детьми
деве 40 лет, двое маленьких, правда, детей - 6 лет и годик
но! мамаша оставила своего довольно уже пожилого мужа и поехала с великовозрастной замужней дочерью, у которой навалом денег, чтоб нанять целый штат прислуги и нянек
а мне так жалко этого одинокого дядьку, это что-то

0

37

D.Nata написал(а):

Рядом сидит ребенок, ему как, нормально, что мама по клавишам стучит, а у него язык в попу затянуло?

А чего дитю, как в старом советском фильме, шкаф комп прадедовой шашкой рубить или что? Как реально можно остановить маму, которая не может уняться за 17 лет?

Отредактировано Олёна (13-08-2013 15:26:29)

0

38

D.Nata написал(а):

Жить едут. Или мама

А потом удивляются,откуда у мужиков молодые любовницы "заводятся"

Отредактировано Олёна (13-08-2013 15:21:31)

0

39

Олёна написал(а):

А поотом удивляются,откуда у мужиков молодые любовницы "заводятся"

вотыменно!

0

40

Море благородства написал(а):

и надевала на нее, двадцатилетнюю, колготки!!!

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

0

41

Олёна написал(а):

Как реально можно остановить маму, которая не может уняться за 17 лет?

Нашим по 18. Они уже 11 реальных лет учились. Это совершеннолетние люди. Могут водку пить, на выборы ходить и своих детей рожать.
Ндэ... Чото кривое повыращивали эти активные и вовлеченные мамаши. Хотели как лучше, наверное.

0

42

D.Nata написал(а):

Чото кривое повыращивали эти активные и вовлеченные мамаши. Хотели как лучше, наверное.

Не уверена. У меня в доме жила-была девочка. Которую бабушка провожала в школу класса так до девятого (два двора, если че). Девчонка уже и плакала, и скандалы на улице устраивала и чуть не из дома убегала, ну, стыдно ей уже было, что бабушка под дверью школы ждет. Думаете, помогло? Нифига. Пока бабушку инсульт не разбил - так и таскалась за внучкой. Бывают такие люди. Им протсо занятсья больше нечем.

0

43

D.Nata написал(а):

Бабушки 60+ еще вполне бодры и веселы здоровы, кровушки попить контроль осуществить еще могут.

кхе. ну это кто как, кто как

0

44

Изюмля написал(а):

кхе. ну это кто как, кто как

моей свекрови 75
она собирается ехать к моей дочери в другую страну помогать с собирающейся родиться в сентябре лялькой ( т.е ее правнучкой)
"ненадолго, до 40 дней, просто потискать" http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif
пока та не родилась, отговариваю эту:)
думаю. что мне в 75 будет глубоко по фиг, что там родилось у моей внучки
если доживу, конечно)))

0

45

когда родилась моя дочь, моей бабушке было 72, вполне активно участие принимала в выращивании. Гуляла с коляской и так могла что-то помочь. Покормить там, переодеть.

0

46

Море благородства написал(а):

думаю. что мне в 75 будет глубоко по фиг, что там родилось у моей внучки

эта врядли

мозг в этом возрасте работает чуть иначе. увы, организм тоже

0

47

D.Nata написал(а):

когда родилась моя дочь, моей бабушке было 72, вполне активно участие принимала в выращивании. Гуляла с коляской и так могла что-то помочь. Покормить там, переодеть.

просто ее к детям подпускать опасно
закармливает на убой)))
хотя таких малышей вряд ли закормишь, но как-то страшно все равно...:)

0

48

Изюмля написал(а):

мозг в этом возрасте работает чуть иначе. увы, организм тоже

я это замечаю уже в 45)))

0

49

Мне кажется что такие сверх "заботливые" мамы, за 17-ть лет так привыкли к своей нелегкой мамской ноше http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif , что не хотят расстаться со своим детищем даже когда уже давно пора. Контролирование ребенка и влезание во все его дела - это стиль жизни, и они не хотят его менять. Привыкли, ничего более интересного и захватывающего в их жизни нет.
А тут, представьте, универ, новый город, новые захватывающие события. :crazyfun:  Мамы переживают вторую молодость, студенческую.
По мне, тут нет никакого самопожертвования и заботы о "ребеночке" со стороны мам. Эгоизм обыкновенный.

+1

50

Blue Ridge Sunset написал(а):

Мамы переживают вторую молодость, студенческую.

Вот и я о том же.

0

51

Blue Ridge Sunset написал(а):

Контролирование ребенка и влезание во все его дела - это стиль жизни, и они не хотят его менять.

Моя мама поменяла. В моем детстве вполне её устраивало, что я все сама-все сама. На внучке пытается добрать. Активно так. До ругани. На вопросы "а ты мне аптечку собирала?" прям обижается. Хотя тогда, в дремучие конец 80-х -начало 90-х, аптек на каждом углу не было и они были пусты.  Могла бы и собрать. *зеленый смайл*

0

52

бггггг
моя подруга когда на дочь голос повышает ее мамаша ей: ты пошто на дитятю орешь?
- а ты на меня забыла как орала?
- а ты че ей за меня мстишь?  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

+4

53

Изюмля
восторг!

+1

54

D.Nata написал(а):

Может, времена сейчас другие? Дети другие?

Времена другие и дети другие.
Пусть ваша привыкает к самостоятельности. Не будете же вы ее всю жизнь за ручку водить.
А тех, кто поехал с бабушками, не факт что эти самые бабушки уберегут.

Изюмля написал(а):

если б за мной ктонибудь из предков поехал то вероятнее всего я б придумала чтонибудь и смылась с какиминибудь волонтерами в какуюнибудь африку

Дадада :)

0

55

D.Nata написал(а):

С остальными едут или мамы, или бабушки. Последняя капля, только сейчас узнала, что увольняется с работы и едет с дочерью в Питер еще одна моя приятельница.

Я год назад впервые услышала о желании  мамаши переехать с сыном в Питер при поступлении, мотивация-а что здесь делать, типо для заработка бухгалтеру нет условий. Тоже как и все  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif Я сначала не поверила, потом увидела, что человек не шутит, а на полном серьезе готов за сыном на край света.
Но это был единичный разговор, у всех друзей , знакомых дети уехали и живут сами в общагах, хотя есть дети родителей очень состоятельных. Своего отправили со словами: пусть сам поживет своими мозгами.

Отредактировано smoke (13-08-2013 19:16:21)

0

56

Tortilla написал(а):

А тех, кто поехал с бабушками, не факт что эти самые бабушки уберегут.

а вот кстате в нашем классе училась девочка красавица и была у нее строгая мама. и эта мама была классическая яжемать. торжественно несла свой крест уберегала дочу от общения с нами - шумными хулиганками, когда девочка приглашала нас в гости на др пасла ситуацию как минимум подглядывая из открытой двери
в кино пускала только на 5часовой сеанс (мы уже и на 7 ходили, а то и в 9, но это ток самые высокие зрелые девахи которые с взрослыми мальчиками встречались). с мальчиком девочка начала встречаться в 9м чтоль классе. но виделись они исключительно днем чаще всего дома на диванчике перед телеком.
мамаша имела привычку на родительских собраниях учить остальных мамаш как надо правильно растить дочерей. прям вставала и лекции читала
девочка родила сразу после выпускного бала
оказывается была единственной недевственницей в нашем классе
вощим я с трудом понимаю, как у девочки получилось ))) но предполагаю девочка сделала это еще и с тем намерением чтоб взрослой жизнью зажить и от мамаши отвязаться))))

0

57

Изюмля
И еще такие девочки скоропостижно замуж выскакивают, чтоб маме доказать, что взрослая. Ничего хорошего из этого, как правило, не получается.

D.Nata
Что-то мне кажется, что переехать за ребенком в институт - это из той же оперы, что и ГВ до школьного возраста.

+1

58

нпп

D.Nata написал(а):

Поговорите со мной про это. Как вы думаете, надо давать волю своим мамским тревогам и страхам или перебороть себя и отпустить в свободный полет птенчика?

Безусловно, отпускать.
Я не мать, но совсем недавно *бесстыдно лжёт* - подросток, которого отпустила жить в общагу мама-наседка. Всего лишь за 40 км от дома. Мама могла приезжать по три раза в неделю ко мне "с домашненьким", могла звонить на вахту каждый вечер и просить меня позвать, чтоб поговорить (были и такие примеры)... моя мудрая мама-наседка не стала этого делать, за что я ей очень благодарна.
Во мне не взыграло ретивое, замуж я вышла невинной, ничего крепче пива в общаге так и не попробовала, на ночных дискотеках в соседней общаге и то раза три побывала.
А вот если б мама стала меня контролировать... ХЗ что бы я отколола из протеста.
Впрочем, универсальных рецептов не бывает. Но доверие - это очень важно.

*пошла читать тему*

0

59

D.Nata написал(а):

Почему сейчас дети сами ничего не хотят?

Спроси об этом у их родителей.

Избыток возможностей у родителей губит детей :(
Ты представь, конец 70-х - начало 80-х. Поступила девчонка в Москве. Общагу получили. Интересно, как это ее мама или бабушка приедут с ней жить? Квартиру в Москве снять?  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif На работу в Москве устроиться?  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
Нет, и то, и другое было вполне возможно. Но - в одном случае на тысячу.

0

60

Море благородства написал(а):

я считаю, что ребенка надо жестко контролировать, но так, чтоб он об этом не знал:)

Вот, кстате, не исключаю этот вариант со стороны моей умной наседки-мамы, хехе

smoke написал(а):

Я год назад впервые услышала о желании  мамаши переехать с сыном в Питер при поступлении, мотивация-а что здесь делать, типо для заработка бухгалтеру нет условий.

Именно это и мне пришло в голову, когда читаю тут истории про переезды.
Просто повод.
"Пора валить" - мем, который витает в воздухе)))
Сначала свалить из провинции вслед за дитем-студентом. А там как знать, как знать)))

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Про мам ехидн.