Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Про мам ехидн.


Про мам ехидн.

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Ребенок уезжает учиться в другой город. Одновременно с ней тем же путем идут многие её одноклассники, подруги и друзья. А так же многие дети моих подруг и знакомых.
И что-то так -кап! кап! кап! - сначала мимо ух, а потом капля сомнения меня начала точить по следующему пункту. Оказывается, только у двух моих подруг дети уезжают одни. С остальными едут или мамы, или бабушки. Последняя капля, только сейчас узнала, что увольняется с работы и едет с дочерью в Питер еще одна моя приятельница.
Мне очень печально расставаться с дочкой, я очень за нее волнуюсь, но у меня до сегодняшнего дня и мысли не мелькнуло, что я могу бросить все и поехать с ней. Как-то оно..
Поговорите со мной про это. Как вы думаете, надо давать волю своим мамским тревогам и страхам или перебороть себя и отпустить в свободный полет птенчика?

Особенно впечатлило, что с детьми на пмж отправляют бабушек.  o.O  Не, моя мама с радостью поехала бы. Мы с ней уже поругались, тяга поучаствовать в процессе у нее неуемная. От "собери ей аптечку, обезболивает, говорят, нурофен хорошо" (фиг, конечно, что аптеки на каждом углу, еще бы консервы ребенку собрать) до запредельного "пусть до свадьбы не спит с парнями". На этом месте я акуела, получила в лоб что я циничная и не забочусь о ребенке. Да. Пусть я ехидна, но своему ребенку такое подсунуть я не могу.

Чот сумбурно, соррь..

0

2

ваще в нормальные времена в институты поступали специально в другой город чтоб от предков отвязаться

0

3

Изюмля

Так, как оказалось, детей сейчас особо никто не спрашивает. или с бабушкой поедешь, или дома учись. Меня поразил масштаб, так сказать, этого явления. Лет 6 назад одна моя коллега уехала с дочкой. Это был единичный случай. Сейчас единицы отпускают детей одних. Это уже нормально. Я вот думаю, чего со мной не так или с окружением.

0

4

D.Nata написал(а):

Так, как оказалось, детей сейчас особо никто не спрашивает. или с бабушкой поедешь, или дома учись. Меня поразил масштаб, так сказать, этого явления. Лет 6 назад одна моя коллега уехала с дочкой. Это был единичный случай. Сейчас единицы отпускают детей одних. Это уже нормально. Я вот думаю, чего со мной не так или с окружением.

с окружением однозначно
если б за мной ктонибудь из предков поехал то вероятнее всего я б придумала чтонибудь и смылась с какиминибудь волонтерами в какуюнибудь африку

+1

5

Изюмля

А я как-то засомневалась. Может, времена сейчас другие? Дети другие?

0

6

ага, ага
свекровь мне: -изя, изя, ребенок на снег сел играть, быстрее подними его, простынет
я: - и чо? вы в детстве на снегу не сидели?
- что ты понимаешь, тогда время другое было!

спросите у ребенка чтоль, хочет она чтоб мать с нею тащилась балластом. уверена, что нет
как там? она поехала за ним в сибирь и испортила ему всю каторгу (с)
что может быть прекраснее студенческих свободных лет?

0

7

Почему-то дети не протестуют. Если бы мне в свое время бонусом предложили бабушку, я бы вообще на учебу забила. Я была очень послушной, тихой и домашней девочкой, но тут я бы протестовала. Да никому и в голову бы такое не пришло предложить.
Та же моя мама купила мне билет на автобус и проводила. Все. Этот же самый человек сейчас выносит мне мозги, что я бездушная и ленивая, не могу собрать ребенку аптечку, не танцую с бубнами и не лезу в интимную жизнь совершеннолетней дочери.
Сетки катится мир куды-то.. а я не поспеваю.

0

8

чёт с окружением
наверна

моя подружка не поехала из самары в питер
и в голову не пришло
патамушта жизнь своя. у родителей и бабушек в наличии

0

9

D.Nata написал(а):

Как вы думаете, надо давать волю своим мамским тревогам

Пардон муа, охренели? Испортить ребенку студенчество?
Ваши подруги, извините, с жиру бесятся. Ну, или совсем занять себя нечем. Или крайне неуверены в результатх своего "воспитания".
Эт я вам точно как ехидна говорю. Своего второкурсника бросила дома аккурат перед сессией и помчалась "на Севера" за счастьем. Не, ну там на крайняк родня в соседнем доме, но так "сам-сам-сам". Теперь у меня - счастье, один любимый муж и два молодых обалдуя в разных точках страны. И, как ни странно, всем такой расклад нравится. Да, и сесию мой сдал ;)

+3

10

Олёна

Мне кажется, у Вас старше сын. Явление приобрело массовость буквально вот год-два. Я сначала даже и не обратила внимания. А тут - хоп! - несколько одноклассников дочери + две знакомые. Плюс сегодня еще и про сотрудницу узнала. Как-то удивилась и слегка... усомнилась в своей правоте.
Я уже молчу, что с детьми родители ходят и на день открытых дверей в универы, и медкомиссию с детьми, и в приемную комиссию с ними. Я тут в контакт группу университетскую залезла. Там пишут родители. o.O  Что-то выясняют, спрашивают. Дети не способны в молодежной группе студентов САМИ задать вопросы? Что это такое вообще творится с нами и с детьми? И это еще не выросло поколение которые сиську до школы ели.

0

11

кстати

моя подружка (когда я ещё в Питере жила) тока 1 раз обратилась ко мне
и то. по поводу рекомендаций стом. клинике. чёт там с зубом сразу случилось
сама дочка ко мне ни разу. ни по какому поводу
жизнь насыщенная
деньги решают многие проблемы

но
она очень доверяла дочери

0

12

D.Nata написал(а):

Явление приобрело массовость буквально вот год-два

дураки какието  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

0

13

D.Nata написал(а):

Я тут в контакт группу университетскую залезла. Там пишут родители.   Что-то выясняют, спрашивают. Дети не способны в молодежной группе студентов САМИ задать вопросы? Что это такое вообще творится с нами и с детьми? И это еще не выросло поколение которые сиську до школы ели.

не в том дело, что не могут, не хотят
за них мама-папа все решили, куда пойти, на кого учиться, вот и учатся за них
а детям это нафиг не надо

по теме - такого, чтоб ехали, не встречала пока
знаю даму, которая не пустила сыночку дальше родного города, несмотря на оч.высокие баллы ЕГЭ и спокойно поступавших в москву-питер одноклассников (фин.вопрос там не стоял)

0

14

у мня дить отказался поступать в институт в этом году. я хотела взяться за сердце и поднять истерику. а он мне грит что по его специальности он лучше счас напрактикуется и на заочку на след год подаст. и денег накопит. я два дня походила как порядошная мамаша с трагическим видом а потом думаю чо я ему и себе настроение то порчу
ну поступит под моим давлением. ну и обучение по той же схеме пойдет. оно мне нафейхоа?

+3

15

D.Nata написал(а):

Последняя капля, только сейчас узнала, что увольняется с работы и едет с дочерью в Питер еще одна моя приятельница.
Мне очень печально расставаться с дочкой, я очень за нее волнуюсь, но у меня до сегодняшнего дня и мысли не мелькнуло, что я могу бросить все и поехать с ней.

Я не поняла... Едут, чтобы помочь ребенку снять квартиру и обжиться? Это пара недель. Зачем увольняться.
Или едут ЖИТЬ там с ребенком? ЗАЧЕМ? А своя семья как?

0

16

D.Nata написал(а):

Мне кажется, у Вас старше сын.

Ну, да, второй курс закончил. Но "бросила"-то я его этой весной :)

D.Nata написал(а):

Дети не способны в молодежной группе студентов САМИ задать вопросы?

А зачем напрягаться, если родители все узнают-утрясут и на блюдечеке подадут?

D.Nata написал(а):

Что это такое вообще творится с нами и с детьми?

Это ве-таки "с нами". Напридумывали себе историй про "другие времена". Плюс дофига теток не работает, плюс бабушкам делать нечего. Вот и "реализуются". А по мне - так жизнь ребенка "заедают" http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

Отредактировано Олёна (13-08-2013 14:37:47)

+1

17

D.Nata
Может проблема в том, что жизнь изменилась? Детей перестали отпускать на улицу одних, постоянно провожают-встречают.
Вот и не могут поймать момент, когда пора отпустить ребенка.
Я бы отпустила. Да что там - выпихнула бы))) Да вот дите не рвется выпихиваться))) Но мы в Москве, куда ж ее отправлять?
Сейчас ей придется жить отдельно, у дедушки. Так уже стонет.
А мне кажется, что такая самостоятельность пойдет на пользу. Инфантилизм пестовать не дело.

В приемную комиссию в мои времена абитуры приезжали мамы с великовозрастными сыночками...

Отредактировано Santic (13-08-2013 14:58:41)

0

18

D.Nata
не сомневайся
дети бывают разные
если она сама уверена. что спокойно проживет одна, тогда в чем проблема?
есть мобильные и скайп, если что - мама как будто рядом

0

19

слушьте, а они ваще в здравом уме и трезвой памяти рожали? вот спецом рожали чтоб потом всю жизнь за дитем бегать? т.е. вот так запросто лишить ся нормальной полноценной жизни изза того что когда то залетел
тваю ж дивизию

0

20

III написал(а):

а детям это нафиг не надо

А почему? Почему сейчас дети сами ничего не хотят? Меня покорность и безразличие сверстников дочери пугает как-то.

Нет, конечно, это не все. Есть и целеустремленные и бунтари, и сами все лучше мамы знают. Есть. Но сильно меньше чем вот таких. Ребенок в Универ поступает, мама в контагтиГе -"мы вот посмотрели списки.. у нас рейтинг.. мы должны пройти".. Мы покушали, мы покакали. Рядом сидит ребенок, ему как, нормально, что мама по клавишам стучит, а у него язык в попу затянуло? Отчего такое вот выросло, вроде как мое поколение мамаш еще не сильно было зациклено на своей мамашей роли.  %-)

0

21

для меня все это дикостью было еще 15 лет назад, когда мои девы ходили в началку
видеть, как мамаши созваниваются, чтоб узнать уроки или, еще того хуже, как решить и оформить задачу, а то, недайбох, учительница чаду двойку поставит
спрашивается - может, ты и за парту сядешь вместо сыночки-дочечки?
не знаю, мои все всегда записывали-запоминали и я ни разу за все школьное время ни у кого ничего не узнавала
а прошляпила задание  - сама виновата:)

0

22

Persona написал(а):

Или едут ЖИТЬ там с ребенком?

Жить едут. Или мама, или бабушка.

0

23

D.Nata написал(а):

Нет, конечно, это не все. Есть и целеустремленные и бунтари, и сами все лучше мамы знают. Есть. Но сильно меньше чем вот таких. Ребенок в Универ поступает, мама в контагтиГе -"мы вот посмотрели списки.. у нас рейтинг.. мы должны пройти".. Мы покушали, мы покакали. Рядом сидит ребенок, ему как, нормально, что мама по клавишам стучит, а у него язык в попу затянуло? Отчего такое вот выросло, вроде как мое поколение мамаш еще не сильно было зациклено на своей мамашей роли.

инфантилизм процветает
я считаю, что ребенка надо жестко контролировать, но так, чтоб он об этом не знал:)
а то вырастают поколения идиотов
с моей старшей дочерью в универе училась дева - мать ей собирала книги и тетради на лекции и семинары
и надевала на нее, двадцатилетнюю, колготки!!!
я считаю, что мать - кретинка, а дочь - несчастный человек
а таких ведь немало
не в такой степени, канеш, но близко

0

24

Нет, у меня в голове не укладывается.
Если мама может оставить работу, чтобы ехать со студентом в др. город учиться, значит, на этого студента и на нее саму будет зарабатывать другой член семьи. То есть имеется муж. Она не одинокая женщина. У нее семья своя. И как можно вот так взять и уехать из семьи??? Никто не против, все за? http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

0

25

Persona написал(а):

Если мама может оставить работу, чтобы ехать со студентом в др. город учиться, значит, на этого студента и на нее саму будет зарабатывать другой член семьи. То есть имеется муж. Она не одинокая женщина. У нее семья своя. И как можно вот так взять и уехать из семьи??? Никто не против, все за?

у насти волочковой так было. ее маман все бросила и поехала в другой город потому что настя должна быть балерина

0

26

Море благородства написал(а):

а прошляпила задание  - сама виновата:)

+1
Никогда ничего не знала про её учебу. На каком-то собрании была сильно удивлена, что родители за физику трут, спрашиваю "а у них чо, уже физика есть?". Посмотрели как на дуру. Оказалось, уже второй год как. Я и дневник-то не проверяла. А зачем? Она сама мне придет и расскажет что получила и почему именно такую оценку. Похвалю или посочувствую. спрошу не нужна ли помощь, все. Это же кукушка уедет постоянно контролировать где что она успела записать и сделать. Оценки нормальные? Молодец.

А тут в Универе тетрадки проверяют.
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

0

27

Мужа жалко.
Мало того, что ему пахать на всех: на неработающую жену, на студента и на другой город.
Так его еще и оставляют одного пахать, без семьи.
Юзание мужа ради неизвестно чего.

0

28

D.Nata написал(а):

А тут в Универе тетрадки проверяют.

Да ты чо? http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

0

29

Persona

Многие устраиваются на работу уже на новом месте. Кто-то не замужем. А кого-то да, содержат мужья.
Разные варианты.

0

30

Persona
а мне еще и бабушку если едет вместо мамы. пожилого человека гонять в другой город для присмотра... ну я не знаю  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/88773.gif

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Про мам ехидн.